перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирск возвращаются члены самой влиятельной ОПГ в Сибири

Дело ОПГ «Труновские», казалось, уже история, но не тут-то было. В Новосибирск постепенно возвращаются её активные участники: кто под конвоем, кто — уже скинув с себя кандалы. По всем признакам, грядёт новое громкое разбирательство по заказным убийствам, которые до сих пор считаются нераскрытыми. Ну, или почти нераскрытыми. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов составил ретроспективу нераскрытых «заказняков» и попытался выяснить подробности масштабного расследования, которое сегодня ведут следователи в условиях строгой секретности. Итак, «Труновские» — версия 2.0.

Убийства вице-мэров не раскрыты потому, что живы заказчики. И, хотя, они на пенсии, занимают высокие должности в качестве сенаторов, советников. А от них щупальца тянутся в столицу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 часов
По вице мэрам скорее Первомайских нужно дёргать. Старенького и Ерёменького хлопчика и возможно одного спортсмена. Но они лишь посредники. А насчёт заказчиков ты прав. Не факт что Труновские причастны.
Красивые ребята
Прям нравятся, да?
Гость
2 часа
Танюш, ну вот мы женщины знаем ведь, красивым верить нельзя!
Прям нравятся, да?
В костюмах,подтянутые,без сережек в ухе и не накрашенные.
В начале нулевых Трун и представить себе не мог, что в 2024 году году появятся квадроберы. Тут даже он был бы бессилен.
Гость
2 часа
А если бы он представил парней из центральной аллеи первомайского кладбища в костюмах квадроберов со спортивным снарядом хоббихорсинга
5 часов
Пускай возвращаются. Кто мешает. Но в Новосибирске уже Оглы и Низами. Будут теперь им платить.
Гость
4 часа
Да ты им будешь платить, оглы и прочие низами их быстро укатают, не детсад
4 часа
Гость
4 часа
Да ты им будешь платить, оглы и прочие низами их быстро укатают, не детсад
Кому конкретно то платить. Уточняй!
Гость
4 часа
вы горядетского и толяконского потратите, они точно в теме кто гусинку делил
Когда один подминает под себя всё и всех, сокращение ОПГ становится естественным процессом. Их члены вливаются в одну большую медвежью ОПГ.
Не фогтануло посонам, как успеховским, кагелинским и кому там ещё...
Гость
2 часа
Дело Стыниной. Скандал о «хищении 1500 квартир» оказался «пшиком»: жильем для льготников закупились полицейские и судьи - кто нибудь помнит ещё эти статьи ? кого нибудь удивляют сатьи про этих трановских или каких там бычков не бычков ?
Гость
1 час
Отвлечение внимания на негодный объект
Гость
4 часа
Вот она российская оппозиция. Был замечательный президент Ельцин Б.Н. при нём только официально , по данным МВД РФ, действовало больше 9000 ОПГ. Потом приходит новый президент и начинает резко сокращаться количество ОПГ. Ситуация как в Новосибирске произошла не только в России, но и по всей стране. Труновские , ореховские, курганские, тамбовские и тысячи других начали лишаться влияния, активов, выжившие лидеры поехали по тюрьмам. Кому такое понравится? Никому! Особенно заметны те кто стояли во главе криминальной пищевой цепочки- березовские, ходорковские, невзлены и прочие, кто сейчас рассказывает про демократию и свободу. И до зубовного скрежета ненавидят президента России, который построил нормальную страну и лишил их возможности грабить Россию. Они сбежали за границу, но от себя не убежишь. У этих называющих себя либералами и бойцами за свободу и с режимом остались заметки бандитов из 90х. НГС естественно скандал с пострадавшими от демократов не рассказал. Зачем? Ведь давно уже обвинили в этом ввп, к чему ворошить?
Гость
3 часа
Гость, не плохо описал, можно согласиться. 👍
Ты остановился на половине, развивай дальше мысль. Свято место пусто не бывает, кто пришёл на их место
Гость
3 часа
А может поведаешь о том как стало сокращаться количество ОПГ путем их пересаживания в чиновничьи кресла?!?! Ну ка глянь сколько сейчас УСПЕХшных ребят в кресла рассажены!!! Ну а сами то уже чиновнички похлеще саныча ворье!!!!
Гость
5 часов
Отличное правовое светское государство!
Гость
3 часа
А Боженко и Анисимов вместе с труновым разрабатываются, или опять только трунову довесок к сроку добавят? Ну и насчет тех кто в погонах крышевал труновских вопрос открытый, они то окажутся там же где трунов?
Гость
4 часа
Карелин замешан, факт
Гость
3 часа
Ему можно , он неприкасаемый
Гость
52 минуты
Когда его возьмут и выяснится, что он полный "0,0" все откроют рот от изумления - и что мы его считали "авторитетным" 30 лет... Сказка есть про страшного таракана с усами.
Гость
4 часа
Интересно было бы проанализировать групповую фотографию и посмотреть, а где сейчас эти ребята и чем занимаются. Судя по состоянию города, они активно рулят во властных структурах.
Гость
3 часа
Во властных структурах рулят те кто слил в контору персонажей с фото!
Гость
2 часа
я одно помню, в те годы , такого беспредела мигрантов и прочих в городе не было.
Гость
1 час
Согласен. В 90-е гастеры на улице боялись поднять голову и встретиться взглядом с русским мужчиной.
Гость
3 часа
А сколько им подобных в депутатах местных , сенаторах, чиновниках? Про бизнес молчу, все бандюганы при делах
Гость
1 час
Совсем не о чем писать стало? Две темы: Неправильно припаркованные машины в подворотнях Ленина 12, или Новосибирск 90х. Всё. У вас полгорода перекопано! Морозы вот-вот ударят! Обывателя 90ми они кошмарят! Как пластинка заезженная.
Гость
1 час
а что иностранные диаспоры лучьше или они не опг
Братва.
Гость
4 часа
Государство тогда не думало о детях и воспитании достойной смены строителей государства. Поэтому детей подбирали бандиты и растили себе смену-Продолжателей своих "славных" дел.
Гость
4 часа
Гость, государство и не обязано воспитывать ваших прицепов
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, государство и не обязано воспитывать ваших прицепов
Гость, когда прицепы отметелят в подворотне не орт спасите убивают. Тебе ни кто ни чего не должен.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, когда прицепы отметелят в подворотне не орт спасите убивают. Тебе ни кто ни чего не должен.
женатик, обязанность воспитания прицепов - это обязанность родителей
Гость
4 часа
Преступность в России победила водка. Водка, которую пил Ельцин Борис Николаевич. Если бы не она, Ельцин правил бы ещё один срок, не пришёл к власти нынешний президент и преступность окончательно бы захватила Россию. Да и население России сейчас бы вряд ли превышало бы 100 млн.
Гость
2 часа
он бы не пришел к власти (второй срок) без денег ББА в любом случае. а "началось" все как раз с ББА и его замутов.
Гость
2 часа
так оно и сейчас, вряд ли, превышает
Гость
42 минуты
А то не захватила.. С миллиардами по всем щелям. И всё мало и мало.
Гость
1 час
Почему Трунов сидит , а ему подобные нет и ,более того ,во властных кабинетах рулят?
Гость
5 часов
элита УзкогоМира *горжусь! *можемповторить!
Гость
4 часа
Гость, не нравится элита русского мира гордись американской элитой, там список побогаче будет.
90е не возвращаются буквально,неее
Гость
2 часа
Мы счастливы
Гость
4 часа
Первая фото с подписью "38 лет" - не ошиблись? Там мужик на 56 выглядит.
Гость
3 часа
а че ты хотела - он же настоящий мужчина, рисковый и фартовый
Гость
57 минут
38 лет и вице-мэр города-миллионика. Не делайте из него святого, он таким не являлся. Если бы год назад окончательно решили вопрос по Скатову, то была бы полная калька по прошлому 38-летнему. Короче одни мочили других. Конкурентов. Рыночная политика так сказать.
Гость
2 часа
Братва рвется к власти!!!
Гость
1 час
Братва сидит во власти!!! И растаскивает бюджеты наполненные от продажи недроресурсов, принадлежащих всем гражданам страны а не только им!
Гость
5 часов
Белякова не жаль!
Гость
4 часа
Кандидаты в депутаты собираются в городе , выборы обещают быть конкурентными
Гость
32 минуты
фото то практически семейные такие, теплые
Гость
20 минут
К чему мы пришли, так это к сдаче страны в лапы разнообразных этнических ОПГ (диаспор), и получается что читаем статью про разгромленные группировки славян, но статей о правящих в данное время враждебных нам всем пришельцев, как-то не выходит, не говоря уже о попытках разгрома данных группировок.
Гость
5 часов
потому что они настоящие мужчины, способные на поступок, рисковые и фартовые. женщины таких любят
Гость
3 часа
Сиурко залогинься
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сиурко залогинься
сиурко не пиши под гостем
Гость
39 минут
Гость
3 часа
Сиурко залогинься
Был такой, помню. И что, это Дима под Акакием вещает?
Гость
3 часа
Мы, новосибирцы, уважаемые этих людей
Гость
3 часа
С возвращением друзья! Бегите навальнята из города😂😂😂Бегите 😂😂😂😂