Да сделайте уже статью для алкашей и нариков за рулем не "по неосторожности" а "умышленное". Сел за руль под кайфом сознательно, значит должен ответить строже.
Гость
28 августа, 16:53
Никто не спорит, что он нарушил ПДД умышленно, но цели убить конкретного человека у него не было, это же очевидно, иначе была бы статья "убийство". Это состав преступления с двойной формой вины-нарушение умышленное, отношение к последствиям-преступная самонадеянность. Кстати, санкция за эти действия сравнима с санкцией за убийство -от 5 до 12 лет. Не стоит дилетантам оценивать законодательство, не тратьте время на глупости.
Гость
28 августа, 17:11
Гость
28 августа, 16:53
Никто не спорит, что он нарушил ПДД умышленно, но цели убить конкретного человека у него не было, это же очевидно, иначе была бы статья "убийство". Это состав преступления с двойной формой вины-нарушение умышленное, отношение к последствиям-преступная самонадеянность. Кстати, санкция за эти действия сравнима с санкцией за убийство -от 5 до 12 лет. Не стоит дилетантам оценивать законодательство, не тратьте время на глупости.
Да, я дилетант, и мне на это плевать. Я хочу, чтоб маргиналы знали, садясь за руль под парами, что отвечать будут гораздо строже, чем в аналогичном случае трезвые. Выпил, сел за руль - отягчающее, срок не от 5 а от 10 лет, к примеру.
Какой грамотный подсудимый. Пару лет потянет, а там и срок привлечения к уголовной ответственности истечет
Гость
28 августа, 14:34
Срок давности здесь 10 лет, преступление относится к тяжким.
Гость
28 августа, 14:12
Прикинулся больным с суде....
Гость
28 августа, 16:33
Что за чушь убийство по неосторожности? Если сел за руль пьяный или под наркотой это отягчающее действие, уже совершил преступление. Судить за умышленное убицство.
Гость
28 августа, 14:29
Герой будующий , носитель духовных скреп
Гость
28 августа, 14:44
+100500
Гость
28 августа, 15:58
а зачем "защитник", если он вину признал.
Гость
28 августа, 14:47
Сейчас раскаяние только через СВО канает. Пусть контракт подписывает и в Курскую область доказывать свое признание вины.
Гость
28 августа, 18:08
Давайте будем жить по Библии! Дайте ему высшую меру! 😡
Гость
28 августа, 23:47
Наркоман - по медицинскому научному определению неадекватен. Пока государство не начнет ограничивать права и свободы самих наркоманов, никаких перемен к лучшему не будет. Все наркоманы должны быть под госконтролем 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Гость
28 августа, 15:51
А почему ОН менял Колесо На Мосту???? У моста нет хозяина, который должен обеспечить эвакуацию с опасного участка?????
Гость
29 августа, 06:52
Потому что колесо пробил на мосту, там ямы . Мост Смерти, сколько уже людей там погибло!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
В Новосибирске начали судить водителя за смертельное ДТП на Октябрьском мосту