перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске начали судить водителя за смертельное ДТП на Октябрьском мосту

28 августа 2024, 14:14
Как тут не поверить в теорию Чезаре Ломброзо?
Гость
28 августа 2024, 14:46
Что-то есть, но, по-моему, фото искажено.
Гость
28 августа 2024, 15:19
тоже подумала об этом)
28 августа 2024, 14:10
Поймут, простят? Годик поселения или условно дадут?
Гость
28 августа 2024, 14:31
Если бы ты был судьей, наверное, так и было бы. Но на самом деле в данном случае наказание предусмотрено от 5 до 12 лет л/с.
28 августа 2024, 14:58
Гость
28 августа 2024, 14:58
Если бы ты был судьей, наверное, так и было бы. Но на самом деле в данном случае наказание предусмотрено от 5 до 12 лет л/с.
Даже если вдруг случится так. Через год за хорошее поведение выпустят
Гость
28 августа 2024, 15:58
сходит сами знаете куда, вернется через полгода героем!
28 августа 2024, 16:00
а права (мед справку) наркоману кто подписал?
28 августа 2024, 17:08
так он же без прав
Гость
28 августа 2024, 14:34
Да сделайте уже статью для алкашей и нариков за рулем не "по неосторожности" а "умышленное". Сел за руль под кайфом сознательно, значит должен ответить строже.
Гость
28 августа 2024, 16:53
Никто не спорит, что он нарушил ПДД умышленно, но цели убить конкретного человека у него не было, это же очевидно, иначе была бы статья "убийство". Это состав преступления с двойной формой вины-нарушение умышленное, отношение к последствиям-преступная самонадеянность. Кстати, санкция за эти действия сравнима с санкцией за убийство -от 5 до 12 лет. Не стоит дилетантам оценивать законодательство, не тратьте время на глупости.
Гость
28 августа 2024, 17:11
Гость
28 августа 2024, 17:11
Никто не спорит, что он нарушил ПДД умышленно, но цели убить конкретного человека у него не было, это же очевидно, иначе была бы статья "убийство". Это состав преступления с двойной формой вины-нарушение умышленное, отношение к последствиям-преступная самонадеянность. Кстати, санкция за эти действия сравнима с санкцией за убийство -от 5 до 12 лет. Не стоит дилетантам оценивать законодательство, не тратьте время на глупости.
Да, я дилетант, и мне на это плевать. Я хочу, чтоб маргиналы знали, садясь за руль под парами, что отвечать будут гораздо строже, чем в аналогичном случае трезвые. Выпил, сел за руль - отягчающее, срок не от 5 а от 10 лет, к примеру.
28 августа 2024, 14:55
Новосибирск "прославился" на двух федеральных каналах с теми пьяными охранниками из больницы. Видео впечатляет. Щас "разбор полетов" начнется.
28 августа 2024, 14:59
кто-то еще телек смотрит...
28 августа 2024, 16:55
28 августа 2024, 16:55
кто-то еще телек смотрит...
А кто-то телека очень боится. И лично мне все равно, кто что смотрит.
28 августа 2024, 17:07
28 августа 2024, 17:07
А кто-то телека очень боится. И лично мне все равно, кто что смотрит.
Боится? Не, неверно. Тот, кто не смотрит - брезгует. И таких все больше
28 августа 2024, 14:13
"заявил ходатайство о назначении нового защитника и отложении дела" потом еще раз и еще много много раз пока не истечет срок накаания
Гость
28 августа 2024, 14:19
Как это страшно. Столько алкашей на дорогах... едешь, и не знаешь, кто за рулем соседней машины
28 августа 2024, 14:27
Новый рядовой в нашей второй армии мира
Гость
28 августа 2024, 14:28
Какой грамотный подсудимый. Пару лет потянет, а там и срок привлечения к уголовной ответственности истечет
Гость
28 августа 2024, 14:34
Срок давности здесь 10 лет, преступление относится к тяжким.
Гость
28 августа 2024, 14:12
Прикинулся больным с суде....
Гость
28 августа 2024, 16:33
Что за чушь убийство по неосторожности? Если сел за руль пьяный или под наркотой это отягчающее действие, уже совершил преступление. Судить за умышленное убицство.
Гость
28 августа 2024, 14:29
Герой будующий , носитель духовных скреп
Гость
28 августа 2024, 14:44
+100500
Гость
28 августа 2024, 15:58
а зачем "защитник", если он вину признал.
Гость
28 августа 2024, 14:47
Сейчас раскаяние только через СВО канает. Пусть контракт подписывает и в Курскую область доказывать свое признание вины.
Гость
28 августа 2024, 18:08
Давайте будем жить по Библии! Дайте ему высшую меру! 😡
Гость
28 августа 2024, 23:47
Наркоман - по медицинскому научному определению неадекватен. Пока государство не начнет ограничивать права и свободы самих наркоманов, никаких перемен к лучшему не будет. Все наркоманы должны быть под госконтролем 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Гость
28 августа 2024, 15:51
А почему ОН менял Колесо На Мосту???? У моста нет хозяина, который должен обеспечить эвакуацию с опасного участка?????
Гость
29 августа 2024, 06:52
Потому что колесо пробил на мосту, там ямы . Мост Смерти, сколько уже людей там погибло!