перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мошенники начали обманывать новосибирцев при записи в поликлинику

22 июля 2024, 20:18
Мне буквально позавчера звонили так из "Пенсионного фонда") Я заподозрила неладное, когда назвали адрес фонда Инская, 29, с ударением на И 🤣 А потом пришёл код с Госуслуг..😆
Гость
22 июля 2024, 22:07
А что, если бы ударение правильно поставили, поделились бы кодом?
23 июля 2024, 01:17
Гость
23 июля 2024, 01:17
А что, если бы ударение правильно поставили, поделились бы кодом?
Нет конечно.
Гость
22 июля 2024, 20:05
Но ведь в смс написано, что это код для "Госуслуг", а не для поликлиники. И даже для тупых приписано, что его нельзя никому сообщать. Народ не глядя диктует что ли?
22 июля 2024, 20:22
Да, один мой знакомый так продиктовал. А через пару минут с его карты сняли все деньги. А через неделю от переживаний его хватил инсульт..
Гость
22 июля 2024, 22:12
22 июля 2024, 22:12
Да, один мой знакомый так продиктовал. А через пару минут с его карты сняли все деньги. А через неделю от переживаний его хватил инсульт..
Естественный отбор.
22 июля 2024, 19:45
Ничего нового в сей мошеннической схеме нет. Давно мошенники уже по ней работают. Лично мне звонили аж 2 раза- запись в поликлинику и запись на очки. Просят СНИЛС, потом (наверное) код из СМС. Почему наверное? СНИЛСа я им не давал. Запомните всего одну цифру - за 2023 год мошенники обманули россиян на 250 миллиардов рублей. Поэтому сегодня ЛЮБОЙ звонок с незнакомого номера должен очень сильно настораживать.
Гость
22 июля 2024, 22:36
Мне вчера звонили записать на проверку зрения, послал их однако, и трубку положил.
Гость
22 июля 2024, 19:02
Они не только диспансеризацию предлагают. Мне пообещали полную бесплатную проверку зрения, подбор очков с выбранной оправой. Соскочила когда попросили ФИО.
Гость
22 июля 2024, 22:39
Мне тоже звонили по зрению, сразу послал. Я не пессимист, я оптимист с опытом)!
22 июля 2024, 19:40
Сотрудники банков и государственных структур никогда не запрашивают паспортные данные?!
23 июля 2024, 01:35
По телефону - НЕТ!!! Разве что кодовое слово...
Гость
23 июля 2024, 11:52
23 июля 2024, 11:52
По телефону - НЕТ!!! Разве что кодовое слово...
Если не помнишь кодовое слово, то просят сказать серию и номер паспорта.
Гость
22 июля 2024, 20:16
Все эти "новые схемы" - одна и та же старая: "назовите код из смс". Каким альтернативно одаренным надо быть, чтобы в 2024 году как ни в чём не бывало продолжать на это вестись - не понимаю.
22 июля 2024, 20:05
мне сегодня такой звонил с номера 7 949 5229411 завтра о номере снилс хочет перезвонить а здесь статья
Гость
22 июля 2024, 20:00
НУ если человек тупой и не понимает что ему никто и никогда звонить от туда не будет, то его проблемы.
22 июля 2024, 17:46
"Предлагают бесплатное вскрытие: мошенники начали обманывать новосибирцев при записи в поликлинику"(С) На "халяву" купились че.
Гость
22 июля 2024, 18:26
Сергофан в гольфах
Гость
22 июля 2024, 19:13
Именно при нынешним режиме мошенничество приобрело колоссальный масштаб,с каждым днём узнаёшь о новых схемах.Как разобраться пенсионеру или инвалиду? Это говорит об одном,что за листок бумаги без надписи могут упечь за решётку на долгие годы,а то и десятилетия,а за массовое мошенничество отделаться испугом.
Гость
22 июля 2024, 19:29
В "светоче демократии" мошенничество так же процветает. По всему миру так.
Гость
22 июля 2024, 19:42
Гость, это да, мошенические коло-центры поощряются украинским государством
Гость
22 июля 2024, 20:03
Гость
22 июля 2024, 20:03
Гость, это да, мошенические коло-центры поощряются украинским государством
Российским,в это я быстрее поверю.
23 июля 2024, 07:55
Да, бросьте! Я не часто общаюсь с государственными органами /к счастью/, но с банками и не только российскими - почти ежедневно. ФИО, данные паспорта и регистрации запрашивают почти все банки.
22 июля 2024, 19:43
Смачна кава без свiтла! На Украине научились готовить капучино и латте прямо из-под коровы. Натур-продукт!
22 июля 2024, 19:44
А вы продолжайте покупать большую чашку за 250 р.
Гость
22 июля 2024, 20:04
Коляныч 2.0, ты кроме морковки жрёшь что- нибудь?
Гость
22 июля 2024, 20:03
"Зайдя на "Госуслуги" жертвы, преступник получает почти всю информацию о своей жертве: номер паспорта, СНИЛС, сведения об имуществе" В общем, Госуслуги - зло.
Гость
22 июля 2024, 18:00
я не очень хорошо разбираюсь, но, кажется, для восстановления доступа на госуслугах просят контрольный вопрос. причём ответить со всеми нюансами, как ты сам вводил ответ. как по одному коду получают доступ, я не понимаю. если нет дополнительной защиты, то к доверчивости нужно добавить полную беспечность. защищать свои акаунты нужно максимально. тогда и бояться не нужно будет. ну, и не отвечать на неизвестные номера. официальные лица звонят со стационарных. и помните. о вашем благополучии и выгоде никто и никогда заботиться не будет.
Гость
22 июля 2024, 18:43
Не неси бред колхозник-
Гость
22 июля 2024, 19:55
Тюленина, ты когда русский язык освоишь?
Гость
22 июля 2024, 18:17
прикольно, а мне обещали пенсию в 60, ндфл 13% и каждые 4 года х 2 нового президента и где это всё? обман?
Гость
22 июля 2024, 19:19
Это вам обещают и сейчас только с обнулением сроков…ну,а с пенсионным возрастом ошибочка вышла,царь сказал весь мир молодеет и нашему”высокоскрепному государству”надо под них подстраиваться…
22 июля 2024, 19:53
Перемога! На Украине начали писать Байдена с маленькой буквы.
Гость
22 июля 2024, 20:07
Коляныч завязывай с таким юмором,похоже больше на шизофрению.
Гость
22 июля 2024, 18:11
Народная примета. Чем меньше электричества на Украине, тем меньше мошенников.
Гость
22 июля 2024, 18:21
Народная примета. Чем меньше зеков на зонах, тем меньше мошенников. Может их всех на сво послать? Информация от втб.
Гость
22 июля 2024, 19:16
Что-то всё наоборот,чем меньше там э/энергии тем мошенничество приобретает необратимый характер
Гость
23 июля 2024, 05:02
А я просто не беру незнакомые номера.
Гость
23 июля 2024, 07:00
Вчера был звонок, высветился как международный, даже мелькнуло название какой-то экзотической страны, потом исчезло. Женский голос от имени Билайна, назвав меня по имени, предложил проверить и продлить договор на услуги. Звонок я отклонила, номер заблокировала. Так делаю всегда с незнакомыми номерами. Иногда Билайн предупреждает, что похоже на спам.
Гость
22 июля 2024, 22:33
Да, давно надо отменить « обязаловку» по госуслугам. Верните реальную запись на приём к врачу. Госуслуги ничего не ускорили , а просто добавили приписок. Сроки при этом не уменьшились и проще ничего не стало
Гость
22 июля 2024, 23:38
а вам кто-то мешает сходить в поликлинику на запись или по телефону записаться?
Гость
22 июля 2024, 23:46
Нормально к терапевту записываюсь через гу
Гость
22 июля 2024, 18:13
Настройте двухфакторную аутентификацию и спите спокойно. Но нет, это же сложно.
22 июля 2024, 19:40
Не обманывайте людей. ничего настраивать не нужно. На Госуслугах уже давно только двухфакторная идентификация.
Гость
22 июля 2024, 22:05
22 июля 2024, 22:05
Не обманывайте людей. ничего настраивать не нужно. На Госуслугах уже давно только двухфакторная идентификация.
Ты сначала научись отличать идентификацию от аутентификации.
Гость
22 июля 2024, 23:45
22 июля 2024, 23:45
Не обманывайте людей. ничего настраивать не нужно. На Госуслугах уже давно только двухфакторная идентификация.
Только для подтвержденных аккаунтов
Гость
22 июля 2024, 18:23
Предлагаю распечатать.
Гость
22 июля 2024, 19:42
💩💩💩💩💩💩💩💩💩 чева
Гость
22 июля 2024, 19:41
Сибирский ГУ Банка России Думаю, авторка в доле с мошенниками. Уж сильно русский язык коверкает.
Гость
23 июля 2024, 06:56
На днях звонил бот "Алексей, ничего не предлагая, сообщил мне, что я состою на диспансерном учёте в поликлинике номер 16. А то я сама не знаю...
Гость
23 июля 2024, 11:37
Почему банки бездумно,без проверки,раздают кредиты мошенникам,а выплачивают обманутые люди.Или их задача всунуть кредит.Может взять ответственность банкам,за их безответвенность .
22 июля 2024, 21:24
Госуслуги - кормушка для всякого жулья. Не регистрируюсь. Кляузы и так пишу.
Гость
22 июля 2024, 18:42
иванам не привыкать--Где прошёл хахол русскому делать нечего