перейти к новости

Журналист из Новосибирска попытался обмануть телефонных мошенников

17 мая 2023, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
17 мая 2023, 08:52
"В час ночной в дому семейном В настроении питейном Я сидел с моим портвейном Отдыхая от труда..."
17 мая 2023, 13:20
Мне как-то даже подполковник ФСБ позвонил, когда начала его разыгрывать, заявил: "Вы не понимаете всех последствий!" и положил трубку. Последствий нет вот уже более полугода.
17 мая 2023, 15:31
У нас и генералы рыдают...
17 мая 2023, 09:11
Забавно. Учитывая, что AVA Group - реально существующая компания по продаже недвижимости по всей России. И у нее действительно куча сайтов.
18 мая 2023, 11:33
Конечно мошенники будут оперировать какими-то реальными фактами, чтобы их история казалась правдоподобной.
17 мая 2023, 11:49
Мне звонили типа из МВД. Стало интересно даже, продолжил разговор. Потом я спросил чей Крым и началось). В итоге повесили трубку).
17 мая 2023, 09:34
такая длинная история и без конца! 😏)))
Гость
17 мая 2023, 10:37
я тоже ниасилил
Гость
17 мая 2023, 16:12
Из конца в конец, концом, да по концу, концом вокруг конца, концом да об конец, концами меж концов....
17 мая 2023, 17:18
Гость
17 мая 2023, 16:12
Из конца в конец, концом, да по концу, концом вокруг конца, концом да об конец, концами меж концов....
😭😭😭
Гость
17 мая 2023, 08:15
Нервные мошенники стали сейчас. На первых фразах нервничать начинают. Например звонит представляется менеджером ВТБ, просто спросил -а это что? Начал нести пургу про знания Сбер и Тинкофф. Второго сразу поздравил с наступающим Днём Победы над фашизмом, ответили "Взаимно" и бросили трубку.Следователь слилась на опросе по Закону о полиции. Скучные девочки просто.
17 мая 2023, 15:32
Н - неопытные...
17 мая 2023, 08:48
Схема известная! "Ты хочешь стать богатеньким, умненький Буратино??! Тогда ты сможешь купить папе Карло 100 тысяч курток! Для этого нужно тёмной ночью зарыть свои пять золотых на Поле ЧЮдес в Стране Дуракофф. А наутро на этом месте вырастет денежное дерево! С миллионами золотых монет вместо листьефф...." === И ведь ведуцццо!
Гость
17 мая 2023, 07:39
Ильюха, знатный фантазёр! Особенно понравилось предисловие: Настроение в тот вечер у меня было хорошее: пятница, коньяк, настоящий курт и приятная компания. Барин отдыхает и пишет философский трактат и смысле жизни и какое участие принимают в ней мошенники.
17 мая 2023, 08:48
Блин у меня столько историй, под вискарек, но мне не дадут их опубликовать. Ведь не дадут??
Гость
17 мая 2023, 08:04
Понравился колхозный выпендреж: коньяк, настоящий курт 😂 Для тех, кто не в курсе, это примерно как "водочка, настоящий творог". Объедение просто ) При этом, не смотря на напускной сельский пафос про томный вечер, ни одного хоть сколько-нибудь годного панча от автора в диалоге с мошенником я не увидел.
Гость
17 мая 2023, 14:01
Курт или сырчики гадость еще та.. Ни когда их не понимал.. С таким же успехом можно булыжники сосать с пыльной дороги..
17 мая 2023, 15:32
Солёный огурец с самогоном.
Гость
17 мая 2023, 17:00
А автор молодец! Кого+то поймал на "выпендрёж", кого-то на диалог. Но никто не остался равнодушным)
17 мая 2023, 10:01
Супер!)) Мне не звонят мошенники, они лично предпочитают со мной встречаться 😭 какая-то эпидемия прям..
Гость
17 мая 2023, 13:56
Разноголосый "капитан Волков" из какого-то полицейского управления города Москвы частый (непрошенный) гость звонков Вацапа. Методичка одна, исполнители меняются, посменно.
17 мая 2023, 15:34
Тяжелая у них работа.
17 мая 2023, 09:02
общаться с мошенником подшофе? я бы не рискнул
Гость
17 мая 2023, 09:41
(Демократ) Отличня фраза про деньги по электронной почте. Сразу видно кто Хоттабыча смотрел, а кто нет. На самом деле это какой-то тупица текстом с UK номера писал. Обычно звонят, если есть время, то всегда беру трубку и стебу. Типа у вас деньги такой-то уводит, вы знаете такого? Дада, знаю, это мой дядя, дед, сосед. Там виснут обычно. Очень хорошо их матом попросить вернуть перфоратор у этого "соседа", вместо денег. Они очень злятся когда ты тянешь время и тупишь )))
Гость
17 мая 2023, 10:29
Занимательное чтиво вышло. Спасибо
Гость
17 мая 2023, 10:37
Раньше звонили чаще. Сейчас реже. Обычно не отвечаю на звонок или сбрасываю уже после первой фразы. Времени и желания разыгрывать эту шелупонь у меня не бывает. Сейчас чаще пытаются звонить за мой счет - когда берешь трубку, а там сигналы, как-будто это я звоню кому-то. Тоже сразу сбрасываю.
Гость
17 мая 2023, 14:00
Читаю значит эту статью, а мне звонок на мобильный. Важный сотрудник из службы безопасности Альфа-Банка. Говорит кто-то взломал мой личный кабинет и меняет номер телефона. Я включил громкую связь и попросил его оставаться на линии для выяснения его компетентности. Сотрудник банка сразу же растворился сбросив вызов. А ещё мошенника легко отличить по алгоритму вопросов и ответов на них. Как правило они используют матрицу по которой вас ведут и паузы в разговоре чётко показывают на то, что мошенник следует схеме и смотрит на следующий этап в схеме в зависимости от ответа.
17 мая 2023, 10:52
" Странное предложение поступило журналисту из Великобритании" Смысл этой фразы однозначен: из Великобритании был журналист. А заголовок описанной ситуации должен быть: " Журналисту поступило странное предложение поступило из Великобритании"
Гость
17 мая 2023, 15:01
Что, прямо так два раза и поступило? Или два раза должно было поступить?
17 мая 2023, 15:33
Гость
17 мая 2023, 15:01
Что, прямо так два раза и поступило? Или два раза должно было поступить?
С пьяну что не напишешь.
18 мая 2023, 06:50
Журналист затупил, когда ему поступило.
Гость
17 мая 2023, 09:10
Курт с пивом канает, с коньяком лимон или шоколадка. Курт-это спрессованный высушенный солёный творог.
Гость
17 мая 2023, 09:37
с коньяком и лимоном, это моветон
Гость
17 мая 2023, 10:42
Гость
17 мая 2023, 09:37
с коньяком и лимоном, это моветон
точно, коньяк только с чаем или кофе канает, по паре чайных ложек на кружку
Гость
17 мая 2023, 16:18
Гость
17 мая 2023, 09:37
с коньяком и лимоном, это моветон
это на мове?
17 мая 2023, 08:52
Нууу, не знаю как у кого, но у меня коньячок хорошо с жаренной свининкой заходит! С антрекотиками! Мммм---Уффф!
17 мая 2023, 09:19
Курт с коньяком?? Что то на боХатом))))
Да это ж творожный сыр такой соленый, шариками. Любят его делать в восточных странах бывшего СССР. Закинул Илюхе кто-то видимо оттуда, вот он и выпендривается. После такого предисловия про коньяк и курт начинаешь сомневаться, а был ли мошенник? Ах, да! Скрин ватсапа же есть!
Гость
18 мая 2023, 23:39
Да это ж творожный сыр такой соленый, шариками. Любят его делать в восточных странах бывшего СССР. Закинул Илюхе кто-то видимо оттуда, вот он и выпендривается. После такого предисловия про коньяк и курт начинаешь сомневаться, а был ли мошенник? Ах, да! Скрин ватсапа же есть!
В Барабинске и Купине делают его казахи и татары.
Гость
17 мая 2023, 09:35
плохое сочинения, садись - 2!
17 мая 2023, 08:15
Переписка с ботом. Да ИИ баз данных на SQL последнее время неплохо научились отвечать и общаться. Но все же эето бот, спросите у программистов.
Гость
17 мая 2023, 11:20
Все таки обманули! 😁
17 мая 2023, 13:10
Гость
17 мая 2023, 11:20
Все таки обманули! 😁
Там трезвому то сложно разобраться. А уж выпившему.
История как то не впечатлила. Кроме курта с коньяком, знатный изврат😂😂😂
Гость
17 мая 2023, 07:51
А чего комментарий то мой отклонили? Про то,что надо самим научиться и родственников научить ПРОСТО НЕ БРАТЬ ТРУБКУ со всех подозрительных неизвестных номеров
17 мая 2023, 09:52
Гость, блокировка неизвестных тоже не всегда катит. Тебе могут позвонить по работе с неизвестного номера например
Гость
17 мая 2023, 09:50
Косенко бы их быстро отшил!
Гость
17 мая 2023, 10:30
отшить много ума не надо - одна только грубость. а тут тоньшее чел сработал - понимать надо!
Гость
17 мая 2023, 07:37
курт с коньяком? эт чо ваще?
Гость
17 мая 2023, 09:25
Бравады местного интеллектуала
Гость
17 мая 2023, 14:02
Операторы ГУР 404 зарабатывают как могут. Другой работы там нет и не предвидится в ближайшие десятилетия.
Гость
17 мая 2023, 18:54
Можно было бы ответить фразой: 300 хватит ?
Гость
17 мая 2023, 21:07
Не общаюсь, не отвечаю. Сбрасываю. Никогда не перезваниваю, если звонят и бросают трубку: кому надо до меня дозвониться, еще позвонят. Шутить над мошенниками бесполезно, их не перевоспитаешь, да и время терять не хочется.
Гость
17 мая 2023, 21:10
Мне звонили из прокуратуры с таким южно-русским акцентом ))
Гость
18 мая 2023, 23:43
Удивительно то, что на Новосибирский номер звонят различные предлагатели счастья, а вот на Московский - не звонят.
Гость
19 мая 2023, 07:41
Было забавно, когда в мой офис позвонили из ФСБ. Я над ними простебался, а через пару дней действительно пришёл человек из фсб, принёс под подпись запрос. )))
Гость
17 мая 2023, 07:47
Коту заняться нечем....(с)
17 мая 2023, 09:51
Гость, ну как это нечем. Человек журналист. Если случается инфоповод, а если ещё и вдохновение - то почему бы и не использовать это на благо своей профессии?
Гость
17 мая 2023, 10:45
Шаталова, это была она. Зарегистрировала номер за 30 рублей и давай писать Илье..
Гость
17 мая 2023, 17:04
Шаталова? Это кто?
Гость
17 мая 2023, 07:56
Рубль уже на 6 рублей упал, а что-то ни одной статьи про курс доллара. НГС, что с вами?
Гость
17 мая 2023, 16:21
нам без разницы
Гость
17 мая 2023, 08:05
Нормальный журналист попросил бы комментарий СГУ ЦБ РФ… а тут просто статья под коньячок.
Гость
17 мая 2023, 09:56
Курт и коньяк это что-то на богато-журналистском ? Осуждаю.
Гость
17 мая 2023, 10:09
Бред сивой кобылы.
Гость
17 мая 2023, 12:36
Не нужно их злить, поставят ваш номер телефона куда-нибудь и вам начнут названивать обманутые люди, лучше сразу положить трубку.