Мне как-то даже подполковник ФСБ позвонил, когда начала его разыгрывать, заявил: "Вы не понимаете всех последствий!" и положил трубку. Последствий нет вот уже более полугода.
Из конца в конец, концом, да по концу, концом вокруг конца, концом да об конец, концами меж концов....
😭😭😭
Гость
17 мая 2023, 08:15
Нервные мошенники стали сейчас. На первых фразах нервничать начинают. Например звонит представляется менеджером ВТБ, просто спросил -а это что? Начал нести пургу про знания Сбер и Тинкофф. Второго сразу поздравил с наступающим Днём Победы над фашизмом, ответили "Взаимно" и бросили трубку.Следователь слилась на опросе по Закону о полиции. Скучные девочки просто.
Схема известная! "Ты хочешь стать богатеньким, умненький Буратино??! Тогда ты сможешь купить папе Карло 100 тысяч курток! Для этого нужно тёмной ночью зарыть свои пять золотых на Поле ЧЮдес в Стране Дуракофф. А наутро на этом месте вырастет денежное дерево! С миллионами золотых монет вместо листьефф...." === И ведь ведуцццо!
Гость
17 мая 2023, 07:39
Ильюха, знатный фантазёр! Особенно понравилось предисловие:
Настроение в тот вечер у меня было хорошее: пятница, коньяк, настоящий курт и приятная компания.
Барин отдыхает и пишет философский трактат и смысле жизни и какое участие принимают в ней мошенники.
Блин у меня столько историй, под вискарек, но мне не дадут их опубликовать. Ведь не дадут??
Гость
17 мая 2023, 08:04
Понравился колхозный выпендреж: коньяк, настоящий курт 😂
Для тех, кто не в курсе, это примерно как "водочка, настоящий творог". Объедение просто )
При этом, не смотря на напускной сельский пафос про томный вечер, ни одного хоть сколько-нибудь годного панча от автора в диалоге с мошенником я не увидел.
Гость
17 мая 2023, 14:01
Курт или сырчики гадость еще та.. Ни когда их не понимал.. С таким же успехом можно булыжники сосать с пыльной дороги..
Супер!)) Мне не звонят мошенники, они лично предпочитают со мной встречаться 😭 какая-то эпидемия прям..
Гость
17 мая 2023, 13:56
Разноголосый "капитан Волков" из какого-то полицейского управления города Москвы частый (непрошенный) гость звонков Вацапа.
Методичка одна, исполнители меняются, посменно.
(Демократ) Отличня фраза про деньги по электронной почте. Сразу видно кто Хоттабыча смотрел, а кто нет.
На самом деле это какой-то тупица текстом с UK номера писал. Обычно звонят, если есть время, то всегда беру трубку и стебу.
Типа у вас деньги такой-то уводит, вы знаете такого? Дада, знаю, это мой дядя, дед, сосед. Там виснут обычно. Очень хорошо их матом попросить вернуть перфоратор у этого "соседа", вместо денег. Они очень злятся когда ты тянешь время и тупишь )))
Гость
17 мая 2023, 10:29
Занимательное чтиво вышло. Спасибо
Гость
17 мая 2023, 10:37
Раньше звонили чаще. Сейчас реже. Обычно не отвечаю на звонок или сбрасываю уже после первой фразы. Времени и желания разыгрывать эту шелупонь у меня не бывает. Сейчас чаще пытаются звонить за мой счет - когда берешь трубку, а там сигналы, как-будто это я звоню кому-то. Тоже сразу сбрасываю.
Гость
17 мая 2023, 14:00
Читаю значит эту статью, а мне звонок на мобильный. Важный сотрудник из службы безопасности Альфа-Банка. Говорит кто-то взломал мой личный кабинет и меняет номер телефона. Я включил громкую связь и попросил его оставаться на линии для выяснения его компетентности. Сотрудник банка сразу же растворился сбросив вызов. А ещё мошенника легко отличить по алгоритму вопросов и ответов на них. Как правило они используют матрицу по которой вас ведут и паузы в разговоре чётко показывают на то, что мошенник следует схеме и смотрит на следующий этап в схеме в зависимости от ответа.
" Странное предложение поступило журналисту из Великобритании"
Смысл этой фразы однозначен: из Великобритании был журналист.
А заголовок описанной ситуации должен быть:
" Журналисту поступило странное предложение поступило из Великобритании"
Гость
17 мая 2023, 15:01
Что, прямо так два раза и поступило? Или два раза должно было поступить?
Да это ж творожный сыр такой соленый, шариками. Любят его делать в восточных странах бывшего СССР. Закинул Илюхе кто-то видимо оттуда, вот он и выпендривается.
После такого предисловия про коньяк и курт начинаешь сомневаться, а был ли мошенник?
Ах, да! Скрин ватсапа же есть!
Да это ж творожный сыр такой соленый, шариками. Любят его делать в восточных странах бывшего СССР. Закинул Илюхе кто-то видимо оттуда, вот он и выпендривается.
После такого предисловия про коньяк и курт начинаешь сомневаться, а был ли мошенник?
Ах, да! Скрин ватсапа же есть!
История как то не впечатлила. Кроме курта с коньяком, знатный изврат😂😂😂
Гость
17 мая 2023, 07:51
А чего комментарий то мой отклонили? Про то,что надо самим научиться и родственников научить ПРОСТО НЕ БРАТЬ ТРУБКУ со всех подозрительных неизвестных номеров
Гость, блокировка неизвестных тоже не всегда катит. Тебе могут позвонить по работе с неизвестного номера например
Гость
17 мая 2023, 09:50
Косенко бы их быстро отшил!
Гость
17 мая 2023, 10:30
отшить много ума не надо - одна только грубость. а тут тоньшее чел сработал - понимать надо!
Гость
17 мая 2023, 07:37
курт с коньяком? эт чо ваще?
Гость
17 мая 2023, 09:25
Бравады местного интеллектуала
Гость
17 мая 2023, 14:02
Операторы ГУР 404 зарабатывают как могут. Другой работы там нет и не предвидится в ближайшие десятилетия.
Гость
17 мая 2023, 18:54
Можно было бы ответить фразой: 300 хватит ?
Гость
17 мая 2023, 21:07
Не общаюсь, не отвечаю. Сбрасываю. Никогда не перезваниваю, если звонят и бросают трубку: кому надо до меня дозвониться, еще позвонят.
Шутить над мошенниками бесполезно, их не перевоспитаешь, да и время терять не хочется.
Гость
17 мая 2023, 21:10
Мне звонили из прокуратуры с таким южно-русским акцентом ))
Гость
18 мая 2023, 23:43
Удивительно то, что на Новосибирский номер звонят различные предлагатели счастья, а вот на Московский - не звонят.
Гость
19 мая 2023, 07:41
Было забавно, когда в мой офис позвонили из ФСБ.
Я над ними простебался, а через пару дней действительно пришёл человек из фсб, принёс под подпись запрос. )))
Гость, ну как это нечем. Человек журналист. Если случается инфоповод, а если ещё и вдохновение - то почему бы и не использовать это на благо своей профессии?
Гость
17 мая 2023, 10:45
Шаталова, это была она. Зарегистрировала номер за 30 рублей и давай писать Илье..
Гость
17 мая 2023, 17:04
Шаталова? Это кто?
Гость
17 мая 2023, 07:56
Рубль уже на 6 рублей упал, а что-то ни одной статьи про курс доллара. НГС, что с вами?
Гость
17 мая 2023, 16:21
нам без разницы
Гость
17 мая 2023, 08:05
Нормальный журналист попросил бы комментарий СГУ ЦБ РФ… а тут просто статья под коньячок.
Гость
17 мая 2023, 09:56
Курт и коньяк это что-то на богато-журналистском ? Осуждаю.
Гость
17 мая 2023, 10:09
Бред сивой кобылы.
Гость
17 мая 2023, 12:36
Не нужно их злить, поставят ваш номер телефона куда-нибудь и вам начнут названивать обманутые люди, лучше сразу положить трубку.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
748мм 93%Журналист из Новосибирска попытался обмануть телефонных мошенников