Брат матери там напрямую не замешан.
Мать натравливала на ребёнка мужика - а брат лишь не ввязывался, и не сообщал об этом.
Не знаю - есть ли за это статья у вас.- но если и есть - то должна быть небольшая.
*
А в США такой статьи и вообще нет.
Это порицается - но не наказуется.
Потому что если насильно заставить вмешиваться посторонних - то выйдет ещё хуже - чем когда они не вмешиваются.
В США для вмешательства есть 1-единственный уполномоченный на это орган. И они первое с чего начинают - это говорят посторонним: - "ОТОЙДИТЕ!
Потом - если захотите что-то сказать - мы вас спросим".
Я когда сюда приехал - без денег, не умея ездить - в 1-й год еду в трамвае - а рядом поссорились мужик с парнем.
Парень сидел у окна - я рядом - а мужик у окна напротив.
Слово за слово - и нгачали друг друга обзывать.
"Ты такой-сякой", "Я тебя сейчас выкину в окно". и тд.
Парень этот начал ахать: - "Вот это да!"
Потом начал обращаться кео мне за поддержкой:
- "Ты слышал - что он сейчас сказал?! О - и вот опять! Ещё хуже!"
А я тогда и так-то язык плохо знал - а мат тем более не знал.
А к тому же они всё это гавкали быстро и неразборчиво - я еле мог отдельные слова разобрать.
И я ему говорю как южанин (а кто я тут был):
- "Я-я! (очень интересно - продолжайте пожалуйста!"
Тогда он понял - что от меня толку не будет.
А трамвай был двойной - и на сгибе - на площадке - стояли 3 полицая - и болтали. Парень им махнул: - "Идите сюда!"
А они не сходя с места ему отвечают: - "Тебе надо - ты и иди!"
Он пошёл к ним - поговорил - они все не пошли - а отделяется 1 - и подходит к нам.
И говорит этому парню: - "Сядь вон туда". Показывает на свободное место по другую сторону прохода - и за 2 места от нас.
Парень: - "Почему?! Вы что не поняли - это ОН на меня нападает!"
Полицай: - "Сядь туда прямо сейчас - или я тебя арестую".
Парень скрежеща зубами идёт - и садится туда.
После этого полицай оборачивается - и нависает всей массой над пьяным мужиком: - "Ты чего тут выступаешь?! Что надо"??
Мужик: - "Дай закурить"
Полицай": - "Я тебе сейчас так дам закурить - что мало не покажется!"
Мужик перепугался - сжался в комочек - и на остановке мышью выскочил из трамвая.
Я думаю что он не доехал - но билет его годился - значит - остался ждать полчаса - или можпет минут 15 в часы пик - следующего трамвая.
потому что она же женщина
у нас две версии ук рф - для женщин лайт версия
и хард версия для настоящих мужчин
вот такое гендерное равноправие
Ты считаешь, что это женщина? Это .....! Или для тебя это эталон?
Гость
14 февраля 2023, 20:45
Anthrax_, тот случай, когда должно быть равноправие. а мало ей дали, скорее всего, из-за наличия детей. лично я считаю, что подобных надо подвергать стерилизации.
Женщины,да что с вами такое происходит?Почему вы выбираете подобных для сожительства?Как можно было наблюдать как над твоим ребёнком издевается какой то недоносок?
Гость
14 февраля 2023, 15:51
Пётр, женщины, к которым обращаетесь, скорее всего читать не умеют
«Бакланова приговорили к лишению свободы за убийство шестилетнего сына жена женщины в марте 2021 года…» это что я прочитал? Переведите на русский, пожалуйста
Гость
14 февраля 2023, 15:17
Биологический отец знал, что мальчика систематически бьют. Дядя знал. Наверняка, и другие родственники и соседи знали. В дет сад ребёнок ходил, воспитатели могли видеть синяки. Никто ничем не помог ребёнку. Окружающие явно недооценили опасность, исходящую от "родителей". Ужасно это.
Гость
14 февраля 2023, 16:10
122, Да все знали только без действуя.Соседи трубили везде а органы опеки не видили надобности к ним выезжать
Гость
14 февраля 2023, 15:36
Люди добрые, это что же в мире делается! Выбросила в мусорку новорожденного, сбросила с этажа, потому что есть просил и плакал, ударил головой об стенку, забил до смерти палкой! Детей рожают ради пособий и маткапитала. Надо срочно пересматривать и менять законы! Верните смертную казнь за убийства и изнасилования детей. Ну отсидит эта мамаша положенное, ещё и по удо освободится. И снова родит. И снова будет издеваться. А с пожизненного по-моему даже какого-то маньяка освободили. Кто-то убивает, а кто-то у бога ребёночка не может выпросить.
Гость
14 февраля 2023, 15:51
А чему Вы удивляетесь? Последние 10 лет стало огромное количество пропаганды чайлдфри, жизни для себя, собак и кошек называют - мой ребенок. То ли еще будет? Это только начало. Вот подрастут те детки, которые после 2010 родились, и описываемое в статье будет ежедневной рутиной для МВД.
Почему 14 лет? Судья кости подкидывает или как срок определяют?
Гость
14 февраля 2023, 14:53
Там тети ответственность не несут
Гость
14 февраля 2023, 15:12
Открываешь в интернете статью 105 УК РФ и читаешь:
"2. Убийство: ... в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека; .... наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."
Так что всё нормально. Отчима на пожизненное, а у матери, видимо, какие-то особые обстоятельства (исходя из содержания новостной статьи, она психически не здорова)
«убийство шестилетнего сына жена женщины в марте 2021 года», «Мужчина отправится в колонию режима на пожизненный срок» - корресподенты, блин, вы вдвоем статью написали, хотя бы раз прочитатли, то что написали.
Гость
14 февраля 2023, 14:58
2 года следствие и суд - какое неторопливое правосудие.
Но! Благодаря СВО и пригожену у этого детоубийцы есть шанс уже в этом году выйти на свободу с "чистой совестью", стертой/засекреченной биографией и стать Героем в лице запутинцев!
И даже потом ходить по школам и садам и рассказывать о своих "подвигах".
А может даже и депутатом Госдумы станет ....
спасибо, нгс, характеристика, что отчим нормальный от папаши из мест не столь отдалённых. интересно, что в его понимании означает слово ' нормальный". не хотите поинтересоваться? только не у него, а у специалистов, психиаторов, психологов...
Гость
14 февраля 2023, 15:49
А брата почему не привлекли? Он всё видел ,но не сделал ничего ,чтобы прекратить избиение ребенка....
Редакция, у вас хоть один коректор есть? Почитайте, что и как вы пишите.
Гость
14 февраля 2023, 15:25
"Пишете"!
Гость
14 февраля 2023, 16:10
"коректор"...
Гость
14 февраля 2023, 14:45
"свободы за убийство шестилетнего сына жена женщины в марте 2021 года в поселке Кудряшовском."
Вообще уже у юнкоров НГС крыша съехала! Идити пишите как Косенка газовал на транвае возле Линейной 39
Наконец адекватный срок. А вообще создается впечатление, что судам будто негласно велели давать наказания поменьше, потому как содержать кучу преступников очень дорого. Но наказание должно быть жестким, чтобы те, кто собирается нарушить закон понимал, что легко не отделается.
женщины вы зачем в дом приводите мужчин ?
ну развелась - бывает,
ну дети от разных проходимцев, ну да так бывает
ну уж если ты неудачница - ну живи одна, не приводи к детям левых мужиков не калечь им жизнь
Гость
14 февраля 2023, 14:36
Пусть теперь в Снежинке сидит
Гость
14 февраля 2023, 14:52
Когда писали, в телефон пялились, или друг на дружку....
Гость
18 мая 2023, 14:47
Таким нелюдям и этого мало!!!
Гость
14 февраля 2023, 14:49
За гос.измену пожизненно надо давать........... а не, 10 лет ,,,ЗА, всякие майданы и сборища про, европейские,:
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
756мм 69%Сибиряк получил пожизненный срок за убийство шестилетнего пасынка