А без глупостей можно в такой серьёзной ситуации? Если это попытка проявить остроумие, то она провалилась.
Гость
11 февраля 2023, 11:53
Как можно точно доказать, что утечка произошла результате действий задержанных? Все улики уничтожены.
Гость
11 февраля 2023, 12:59
Кем уничтожены?
Гость
11 февраля 2023, 14:19
Гость
11 февраля 2023, 12:59
Кем уничтожены?
Взрывом
Гость
11 февраля 2023, 17:01
Гость
11 февраля 2023, 14:19
Взрывом
Первое..это внимание президента, понятно свистать всех наверх. Сродни титанику вывернут всю историю отследят поминутно происходящее составят компьютерную схему. Ответят на все поставоенные технические вопросы.. и уже не будет важно омичи или не омичи, получат свое все причастные к этому безобразию...ну какой процент хрушеб и не хрущеб с газом ну хотябы в том же Новосибе...ну а ктоб точно знал...
На Сахалине недавно взлетел на воздух подъезд. Один день покричали и на следующий все уже забыли.
Власть никогда не отчитывается перед обществом (которого нет в России) об итогах расследования и не делает выводы и не принимает меры, чтобы подобные трагедии не повторялись из года в год, из десятилетия в десятилетие. Здесь будет также...........
Так СК уже все расследовал, судя по их словам. Зачем им еще криминалисты?
Гость
11 февраля 2023, 12:32
А кто ответит за развал газовой службы, почему не стоят газоанализаторы, автоматически отключающие газ? Как в каменом веке, люди должны нюхать, звонить и ждать, когда приедет аварийка.
Вставлю свои 5 копеек.2 года назад купил новую газ плиту.Руки у меня не из задницы растут,подключить сам мог бы,но хотел.чтобы это делали те,кому положено,чтобы и бумаги были о том.что плита подключена специалистами как положено и кем положено.Звонил уже не помню куда,службу газа и прочим организациям.Везде у всех был лдин ответ.купите всё.что нужно для подключения-мы приедем,подключим.Я спрашиваю-где мне всё это искать и почему ваши специалисты не могут приехать со своими шлангами,хомутами и пр .Мне ответили что их люди этим не занимаются,а на вопрос где мне всё это покупать-дубль гис в помощь.Внимание,вопрос:сколько граждан в нашем городе ,купив газовую плиту ,подключили её как положено,качественными соединениями ?Мне ,кстати,подключил плиту специалист из магазина.где я приобрёл товар и взял за это нехилую сумму в 3 500 рублей.к слову говоря,я ещё раньше обращался к газовикам с просьбой поставить мне газовый счетчик.Ответ убил и отбил всякое желание заниматься дальше этим вопросом."Идите покупайте всё,что нужно,когда купите-мы приелем,поставим (дубль гис вам в помощь)".Нормально?Почему со счетчиками на воду я так не парился?Приехал дядя,привёз всё,что нужно,поставил,я отсчитал ему нужную сумму денег и мы распрощались ,довольные друг другом.Почему газовики вынуждают нас искать непонятно где непонятно какие запчасти для подключения?А если я муфту куплю с трещиной?
Гость
11 февраля 2023, 22:27
меняла счетчик по сроку службы, старый был от застройщика, даже в голову не приходило спрашивать у газовиков, купила на озоне.Но вот новую плиту маме покупала, она точно за запчастями не бегала, как-то ей газовики установили.
меняла счетчик по сроку службы, старый был от застройщика, даже в голову не приходило спрашивать у газовиков, купила на озоне.Но вот новую плиту маме покупала, она точно за запчастями не бегала, как-то ей газовики установили.
Вот именно,что на Озоне.А где гарантия.что Вы не купили товар надлежащего качества.без брака либо у таких же людей,как задержанные .
Гость
11 февраля 2023, 12:51
Мож я чёт не понимаю но объясните мне чё они приехали все вообще пускай идут к тем кто продвигает газификацию многоквартирных домов и модернизирует!
Вот пример: у меня сосед алкаш приготовил дошик, как в рекламе в кастрюле, и забыл вентиль закрыть потом поел бухнул и закурил и он и я взлетели, и вопрос, как вы это узнаете и вообще если что то узнаете, накой вам эта инфа, а !?
Убирать надо газ из всех многоквартирников и всё, ответ прост!
Гость
11 февраля 2023, 13:32
Погибло всего 13 людей, а кормятся с этого десятки тысяч. В том числе и следователи с Москвы которые приехали. Никто ничего не будет убирать, вообще квартиры в домах где есть с газ в два раза дешевле должны стоить обычных. Тогда может собственников это мотивирует отказаться от его использования, ну я лично теперь квартиру с газом точно никогда не куплю.
Что то рано они, там ещё травой ничего не заросло....
Гость
11 февраля 2023, 12:10
ПОЧЕМУ нельзя все газовые плиты перевести на электрические?
Гость
11 февраля 2023, 12:17
Для этого нужно будет заменить ВСЕ внутриквартальные трансформаторные подстанции, кабели от них к домам, и всю внутридомовую проводку. Деньги дашь? Умник.
Для этого нужно будет заменить ВСЕ внутриквартальные трансформаторные подстанции, кабели от них к домам, и всю внутридомовую проводку. Деньги дашь? Умник.
Можно поставить пару однокомфорочных плит и не надо штрубить ничего. Но нет, скажут же что дорого, и будут дальше жить с газом, где за твою жизнь отвечает сосед.
Гость
11 февраля 2023, 12:42
Гость
11 февраля 2023, 12:17
Для этого нужно будет заменить ВСЕ внутриквартальные трансформаторные подстанции, кабели от них к домам, и всю внутридомовую проводку. Деньги дашь? Умник.
Индукционные на 1-2 конфорки немного потребляют. Думаю портативная печь вполне может обычную заменить. Всё-таки лучше чем на пороховой бочке жить. Тем более сейчас везде стиралки есть, а им тоже силовой кабель нужен, как и бойлеру подвесному или посудомойке.
Гость
11 февраля 2023, 12:44
С новосибирскими правоохранителями надо разбираться, которые на вызовы граждан не реагируют и с участковыми полиции, которые свои районы не знают и с гражданами не работают.
Гость
11 февраля 2023, 12:01
Срочно надо проверить соседние дома, чтобы трагедии не повторились.
Гость
11 февраля 2023, 12:34
Татьяна С., к нам приходили из прокуратуры,газовщики,сфотали оборудование,плиту,записали фамилию и ушли.Если это такая проверка,то смысл,ждать беды снова?Соседний дом.
Татьяна С., к нам приходили из прокуратуры,газовщики,сфотали оборудование,плиту,записали фамилию и ушли.Если это такая проверка,то смысл,ждать беды снова?Соседний дом.
Прокуратура ищет виновных, зафиксировали чтобы легче было потом найти. Теперь ждут момент когда начинать искать.
Ну возможно там останки только, и надо экспертизу чтоб установить, что это он
Гость
11 февраля 2023, 13:29
Надо бы проверить все газ. оборудование города многоквартирных домов, в каком оно вообще состоянии? А то привыкли только пенки снимать со сделанного ещё в СССР. А как про пенсию заикнешься, архивы типа утеряны.
Гость
11 февраля 2023, 15:01
а можно весь новосибирск проверить. Администрацию, бизнесы крупные, родственников там разных
Когда был давненько в Бийске, от взрыва газа обрушился подьезд, но алкаш на унитазе сохранился! Комиссия из Москвы примчалась тут же: под завалами было сплошное мясное кровавое месиво... Оказалось, в подвале был мясной магаз... Без жертв!
Гость
11 февраля 2023, 11:58
Правильно! Может хоть там спецы остались. Местным лучше не доверять. Нгс уже провел расследование и определил виновников
Гость
11 февраля 2023, 13:37
Виновны омичи, расследуют москвичи. Газ тоже не местный?
Гость
11 февраля 2023, 15:02
Такого взрыва , какой был,не может произойти от действия "этих" ,кого определили от полиции, максимум квартира и то если бы три дня люди дышали газом они просто уже отравились бы и умерли ,искать надо ещё ответственных
кто управлял домом,кто проверял состояние труб по которым шёл газ.
Гость
11 февраля 2023, 12:59
Я считаю, имея практику сыска во времена Сов.союза, надо копать глубже. Проверить все связи этих товарищей, их контакты с лицами и контактирующих лиц, сделать выемку с камер наблюдений, где были приобретены запчасти для газового оборудования и сделать тщательную экспертизу оставшихся после взрыва деталей. Где были приобретены форменные костюмы и что их занесло вдруг сюда в наш многомиллионный город, где легко раствориться и исчезнуть. Проверить их счета и счета родственников. Наконец прошерстить их родословную, но главное - выявить их связи с контактирующими людьми и также отработать по ним.
Ты прямо мечтаешь, чтобы случилась диверсия против россиян. Какой страны патриот?
Гость
11 февраля 2023, 13:28
Дружок, а ты в курсе, что кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции не работают?))) Что скажешь, стратег? Такими темпами и год не протянем?
Гость
11 февраля 2023, 12:12
Нигде в Гугле и др. поисковиках НИКто не даёт ответ
Гость
11 февраля 2023, 13:32
Вот у кого запах газа в квартире, подъезде или подвале, сразу им и звоните. Хорошо бы собачек натаскать на этот запах.
Гость
11 февраля 2023, 14:00
увы специалистов в провинции нет.
Гость
11 февраля 2023, 17:53
Увы, ФУМ лентами сам шланг который поставили наверняка сгорели при пожаре. А по другому как вину лохотронщиков доказать?
Даже если брак по другой установке докажут, он не имеет отношения к подъезду пострадавшему.
Гость
12 февраля 2023, 06:02
Все уже поняли, насколько уязвимо( от множества факторов) и непредсказуемо( господь случай) газовое хозяйство. Хотя, может быть, газовые магистрали - это самое новое, что было в данном конкретном доме.
Гость
12 февраля 2023, 06:05
Хороший повод провести независимые экспертизы во всех окрестных домах на газе и выяснить состояние газового хозяйства там как такового.
Гость
12 февраля 2023, 09:37
Сколько же развелось "сервиса"=жулья!. Утилизация стиралок, холодильников, ремонт компьютеров, ПОВЕРКА (почему же не по-русски проверка?) водосчётчиков (поставили-работает-не лезь! нет 600 рублей выкатывай. чтобы Афоня посмотрел. как шестерёнки крутятся!)
Гость
12 февраля 2023, 12:11
Нашли Козлов отпущения, чтобы власть местную покрыть от бездействия и разрухи. Все сферы ЖКХ в аварийном состоянии, Локоть зато на всех камерах шуточки тупые выдает.
Гость
11 февраля 2023, 18:56