перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На главу Чановского района Новосибирской области завели уголовное дело

3 февраля 2023, 15:23
Обвинение притянуто за уши. просто не угоден или место нужно для кого-то.
3 февраля 2023, 18:14
Подчерк одной из диаспор Новосибирска.
3 февраля 2023, 14:38
Ой насмешили вы нас! Скоро у вас в провинции рулонами туалетной бумагой взятки будут брать!
Гость
3 февраля 2023, 16:19
А у вас в Жмеринке чем берут ахахахаха.
Гость
3 февраля 2023, 19:36
О. зажравшиеся масквичи прибыли . 20 труб , 13 т . -это что не деньги что ли? Обезжирила всю Россию жирная столица.
3 февраля 2023, 15:19
Вообще ни о чём. Больше бумаги истратят
Гость
3 февраля 2023, 15:50
Татьяна 53, следователям кто - то тоже скрыто даёт взятку 20 листов бумаги и за наш счёт, только тсс!
Гость
3 февраля 2023, 16:21
У вас в диком поле по другому ахахаха.
3 февраля 2023, 14:45
В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды. Антибиотик.
3 февраля 2023, 15:42
А еще водкой поили за 400 рублей бутылка! Вот и второй эпизод
3 февраля 2023, 16:08
Подстава века! Хоть не позорились бы с трубами
3 февраля 2023, 14:46
Кто–нибудь этому верит? 20 труб, непонятно кто мельчает?
3 февраля 2023, 16:34
по версии )))
3 февраля 2023, 22:50
Делом ради галочки тут не должно обойтись. Но, раз 1500 квартир в Новосибирске ушло безнаказанно - то этому за 20 труб еще и грамоту дадут. И премию в 100-кратном размере от их стоимости.
4 февраля 2023, 08:41
Как раз наоборот - чем меньше сумма, тем больше наказание!
3 февраля 2023, 15:19
настоящий хозяйственник. не думаю, что он эти трубы использовал при ремонте своего дома или продал. скорее всего они были использованы при ремонте какого-нибудь общественного здания типа школы
3 февраля 2023, 15:51
Ну не знаю... Виделся с ним лично по работе (администрация - наши клиенты), так ежегодную подарочную канцелярию (ежедневник, календарь и ручка в пакете) даже сам в руки не брал, просил секретаря, подстраховываясь, видимо. А тут типа из-за 13 т.р.... Вряд ли.. Тем более, что и так администрация должна была рассчитаться за свой долг. Подставить может хотел кто-то - как вариант.
Гость
3 февраля 2023, 14:49
157 миллионов рублей ремонт водокачки? Ого! Да там мастера продаж
Гость
3 февраля 2023, 14:53
хотя бы что-то полезное сделали, а не стелу установили
3 февраля 2023, 14:55
Тоже удивлён. Богом забытая деревушка, 400 человек населения - и такие вложения... Дешевле всех пересилить куда-нибудь, в те же Карачи.
Гость
3 февраля 2023, 15:45
3 февраля 2023, 15:45
Тоже удивлён. Богом забытая деревушка, 400 человек населения - и такие вложения... Дешевле всех пересилить куда-нибудь, в те же Карачи.
Buravchik, да вы ничего не понимаете! Стелла это тоже взятка, но изощренно скрытая! Бастрыкин заинтересуйся!
3 февраля 2023, 15:09
Необходимо ужесточать за чиновниками и Гос служащими. Необходимо проверять каждого на полиграфе хотя бы раз в пол года. Нужно вести пристальный контроль за расходами всех членов семьи и необходимо вести запись всех разговоров приёма граждан. Чиновники обязаны быть людьми порядочными и высоко нравственными, они обязаны подавать пример ответственного потребления и культурного и вежливого общения. За малейшие нарушения необходимо полная конфискация собственности и показательные суды. Это поднимет уровень доверия к властям.
Гость
3 февраля 2023, 15:48
GNUS111, на полиграф этого Полиграф Полиграфовича, давно пора!
Гость
3 февраля 2023, 14:42
Начали проверять район ? Надо проверить всю власть прошлую города и региона. Почему регион и город в таком плачевном состоянии ?
3 февраля 2023, 15:34
Паша, тебе самому не смешно?(похоже нет🤦) 5 пластиковых труб за 14 тыс😂
Гость
3 февраля 2023, 17:17
LX 600 MAX👁️👁️, смотря какого диаметра, бывает и дороже.
3 февраля 2023, 18:31
Гость
3 февраля 2023, 18:31
LX 600 MAX👁️👁️, смотря какого диаметра, бывает и дороже.
Введите имя, Сэм (негр)а у тебя это...сколько см?. Сэм:"7 см мэр". Она:"хм, 🤔так мало?" Сэм:"в диаметре мэм"😂🤦
Гость
3 февраля 2023, 15:38
Всё, можно расходиться, самый лютый коррупционер попался….
Гость
4 февраля 2023, 00:55
Ой насмешили. Когда я в Венгерово работала в детском саду. Так при установке пластиковых окон не хватило денег на подоконники зато у заведующей появились 3 окна. Администрация выделила 3 допотопных не рабочих компьютера, а по документам числились как новейшие. Меняли отопление, выделив на это 250000 батареи перебросили с гостиницы, старые, правда промыв и покрасив.Той же зимой из-за этого в 2 ух группах был прямо при детях водопад. В остальных баночки поставляли. И это просто на уровне заведщей. А когда в документации писалось мясо, а покупались кости. Да на каждом шагу. И все сидят на своих местах.
3 февраля 2023, 14:51
Я - япона-мать...
Гость
3 февраля 2023, 16:16
Земля промёрзла из Японии пишешь.
Гость
3 февраля 2023, 16:19
Сколько верёвочке не виться ,конец все равно будет
Гость
3 февраля 2023, 16:22
Такой маленький поселок,а воров выше крыши
Гость
3 февраля 2023, 16:26
Теперь мужик 4 года будет кататься на Hyundai Tucson. А другой продавать трубы. Брали бы борзыми щенками! Деревня.
Гость
3 февраля 2023, 17:07
столько мерседесов с прочими крутыми машинами по ночам на центральной улице города с сопляками за рулём или с неславянскими лицами , которые в наглую носятся или паркуются заградив почти всю проезжую часть, часто даже напротив обл администрации ... Бравым следокам дела нет с прочими погоносителями , а тут глянька ... Преступника нашли ( рука лицо ) вот где в пору разгуляться , так нет же ... ( испанский стыд )
Гость
3 февраля 2023, 17:15
Конторку строительную тряхнуть тоже нужно, на пол ярда заказов, а прибыль 299 тыр, априори такого быть не должно.
Гость
4 февраля 2023, 00:30
20-тью пластиковыми трубами... ахахахаха! держите меня семеро)))) весь следственный отдел на улицу, снег убирать. пусть почуствуют, что такое настоящая работа.
4 февраля 2023, 20:02
Дело шито!!! Кому то помешал!!! Следователю и прокурору какой откат за "дело"??? Чистить надо Бастрыкину следственные органы !!!
Гость
3 февраля 2023, 15:33
Зато в ЖК ЛЮБИМЫЙ (застройщик ООО Вертикаль-НСК) украли у дольщиков 418 человек более 515 млн руб и ничего !!! Теперь фонд развития територий вместе с минстроем и квартиры не достроенные хотят прибрать к рукам !!!! Конкурсный на месте топчется и все хорошо !!! Прокуратура , Быстрыкин, следком ослепли и оглохли все разом !!! Бонкротство, великая вещь для варов ,обдирай трудовой народ по закону и будет ВАМ счастье !!!
Гость
3 февраля 2023, 15:54
правда я, то миллионы, а то трубы!
Гость
3 февраля 2023, 14:49
его дело теперь -труба .....
Гость
3 февраля 2023, 15:11
Похоже в прошлый раз доказать вину главы не смогли и привлекли в ответственности зама. Теперь удочку закинули с другой стороны.
Гость
3 февраля 2023, 15:45
стыдно-то как будет на зоне там все клички связанные с трубами очень нехорошие.
Гость
3 февраля 2023, 16:19
Есть личное мнение, что в первый раз были переданы два автомобиля, но доказать не смогли и решили дать трубы чтобы уже наверняка.
Гость
3 февраля 2023, 17:24
Губера в губеры!
Гость
3 февраля 2023, 17:56
А пользованными презервативами г-н Губер брал?
Гость
3 февраля 2023, 19:25
Маразм крепчает. Статьи о взяточниках все смешнее и смешнее.
Гость
3 февраля 2023, 14:39
ахаха лапти, следующему приготовится, думали вас не коснется
3 февраля 2023, 15:07
Зеленский пожаловался, что Россия стала быстрее адаптироваться к санкциям. Европf пожаловались, что завидует России.
3 февраля 2023, 15:19
Признак взросления - когда в Трёх мушкетёрах начинаешь болеть за Ришелье. Государственник, которому мотали нервы 4 алкоголика, дегенерат в короне и три дамы легкого поведения.
Гость
3 февраля 2023, 15:52
Коляныч, бомжи скинули таки жирного кота, аха ха ха ха, ржу как Жириновский (ныне покойный).
3 февраля 2023, 15:06
-Зачем вы прислали мне каких-то мyдaкoв с картонными самолётами?! -Не надо нервничать, Володимир. Эти люди гендерно позиционируют себя как воздушный флот НАТО.
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Продался за 13 пластмассовых труб.
Гость
3 февраля 2023, 15:01
Трубы муниципальной организации достал (не для себя же взял, смысл мараться?), долг погасил и все довольны. Трубы вообще могли понадобиться айтишнику, который смог на компе администрации устранить причину невозможности перевода д/с.
Гость
3 февраля 2023, 15:02
Всех пересажают, а о Районе Кто Думать Будет, Подумали.
Гость
3 февраля 2023, 15:02
Губернатор Губер. Наш "губер" Губер снял Локтя. Хм
Гость
3 февраля 2023, 15:07
борзыми щенками скоро брать будут
Гость
3 февраля 2023, 16:58
https://ngs.ru/text/gorod/2015/01/28/2052942/ значит говорите порядок решили навести : ))) цирк
Гость
3 февраля 2023, 18:53
Позорище на всю область. Человек пашет на весь район. И днём и ночью на связи. Вы что ироды вообще с дуба рухнули. Так и скажите что кому-то не угоден. А начальник Следкома области, как рука то поднялась такое уг. дело подписать на возбуждение. А если и правду взял то 100 процентов для какого-нибудь садика. ПОЗОРИЩЕ.
Гость
3 февраля 2023, 19:30
Что то сомневаюсь, что человек который с 2005 года занимающий столь высокую должность, опуститься до взятки у 13 тысяч рублей, да ещё пластиковыми трубами. Что то здесь не чисто. Такие должностные лица если и рискнут брать взятку, то уж точно десятками миллионов.
Гость
3 февраля 2023, 20:28
А когда до главы Колыванского района очередь дойдет?
Гость
4 февраля 2023, 10:23
А был бы едрос, то ск вагоны труб не заметило
Гость
5 февраля 2023, 16:48
А вы загуглите сколько его замов за последние годы осудили: Имшенная за махинации с квартирами, ветеранам сколько жилья покупали и отмывали деньги, Романов- дело еще ищет, ни одного заседания не было с 20 года - 18 млн на рыбе, тузов с этой водокачкой, еще глава сельсовета, колхозы продавали и вывозили - деревень уже нет - а кто это сделал? А конечно Виктор не знал? Они там в администрации пукнуть без него бояться, а тут он опять ни при чем!!!
3 февраля 2023, 15:06
Народная мудрость: Чем дальнобойней Киеву дадут ракеты, тем меньше Украины вступит в Евросоюз.
3 февраля 2023, 15:12
Книгу Зеленского специально полностью выпустили глянцевой.