перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Экс-директора «Красного факела» отправили под домашний арест в Новосибирске

26 января 2023, 13:01
Может Кулябин и виноват сам в чем, это не мне решать, но сейчас его в наручниках зачем водить...годы преклонные, заслуг и правда много. Он же не разбойник, не убийца.
Гость
27 января 2023, 18:57
кругом одни уважаемые люди особенно из области культуры и театра, аж неловко.
26 января 2023, 12:53
Театром уместнее назвать то действие которое сейчас происходит …. Одели наручники на пожилого человека . Куда он побежит ? Какой позор !
26 января 2023, 18:25
скорее цирком
26 января 2023, 12:19
Под любого бюджетного руководителя можно копать. Были б желающие... Руководители подписывают бумаги, часто не вникая в суть. Печально.
26 января 2023, 12:45
Поверьте мне - ОЧЕНЬ даже вникают. И о себе не забывают. Работала в такой бюджетной организации. О "честных" торгах мне не рассказывайте. Или почему годами арендаторы за аренду не платят, а потом пропадают. Платят, платят, только не официально, а в конвертике. Тот, кто арендой занимался, даже зарплату не получал, ему хватало. Ну и с руководством делился. Не забывайте, что рыба воняет с головы. (От злости плюс вместо минуса поставила).
Гость
26 января 2023, 12:57
26 января 2023, 12:57
Поверьте мне - ОЧЕНЬ даже вникают. И о себе не забывают. Работала в такой бюджетной организации. О "честных" торгах мне не рассказывайте. Или почему годами арендаторы за аренду не платят, а потом пропадают. Платят, платят, только не официально, а в конвертике. Тот, кто арендой занимался, даже зарплату не получал, ему хватало. Ну и с руководством делился. Не забывайте, что рыба воняет с головы. (От злости плюс вместо минуса поставила).
Молодец! Смелая женщина... Ну чуть масштабы увеличить.. Прямо всё про нашу экономику. Мне особо понравилось "Не забывайте, что рыба воняет с головы."
26 января 2023, 13:25
26 января 2023, 13:25
Поверьте мне - ОЧЕНЬ даже вникают. И о себе не забывают. Работала в такой бюджетной организации. О "честных" торгах мне не рассказывайте. Или почему годами арендаторы за аренду не платят, а потом пропадают. Платят, платят, только не официально, а в конвертике. Тот, кто арендой занимался, даже зарплату не получал, ему хватало. Ну и с руководством делился. Не забывайте, что рыба воняет с головы. (От злости плюс вместо минуса поставила).
Работала в строительной фирме. Про торги и прочее в курсе более чем кто... Носили дипломатами, а не конвертиками. Не злитесь- мы здесь живем... И ждем прилета лебедей на озеро...
26 января 2023, 12:06
Деятеля культуры ведут в наручниках и под конвоем, как будто он людей убивал массово. И дело шьют тоже липовое. Вот стыд какой, а.... Больше заняться судам и СК нечем у нас.
26 января 2023, 15:00
это полицейское государство
27 января 2023, 18:52
27 января ожидается суд над браконьерами САХАЛИНА - 45 тыс трепангов добыли на перепродажу в КИТАЙ - ущерб 65 МЛН руб
26 января 2023, 11:54
Не за горами тот день, когда бюджетных денег будут боятся больше чем чумы.
26 января 2023, 12:25
Ну так кто мешал семейству Кулябиных создать частный театр?
Гость
26 января 2023, 12:38
Не все...
26 января 2023, 12:51
Да ну! Щас. Бюджетная "тумбочка" - скатерть самобранная. Это в коммерции за пару тысяч в асфальт закатают, а у государства бери - не хочу. И проверяющие все тоже бюджетники, тоже кушать хочут. Люди "понимающие". Вон сколько раз тут обсуждалось, что мэрии многие за аренду миллионы должны, а не платят. Вот я, честная дубина, этого искренне не понимаю. Ну МЕСЯЦ не заплатили - претензия, иск, арбитраж. Вот за "непонимание" меня и уволили. Как-то я узнала, что одна организация получила от нас 300 тысяч бюджетных денег, а ничего не поставила. Я тут же завопила насчет арбитража, так меня осадили и презрительно сказали, что этот вопрос будет обсуждаться с ДРУГИМИ юристами. Понимающими.
26 января 2023, 22:46
а наручники то зачем? уродство системы крупным планом
27 января 2023, 19:09
Документалка "НАВАЛЬНЫЙ" (канадского режиссера) выдвинута номинантом на ОСКАР-2023
26 января 2023, 13:43
".суд закрыл процесс по выбору меры пресечения экс-директору театра..." - ожидается "договорняк"? Или Кулябин - носитель Государственной тайны, и протоколы процесса должны носить гриф "сов.секретно"? (*сарказм)
26 января 2023, 12:34
Не очевидно, что это месть политгномов?
26 января 2023, 15:43
Сочувствую и негодую. Все это - урок местной (квази-)интеллигенции, которая много лет пытались усидеть на двух стульях. Одной частью тела дружа с властьимущими, депутатами, министрами, мэра и губернаторами, входила в состав тех или иных общественных советов при одних силовиках и других, при дворе одного министра и другого. Другой частью тела тусилась по запрещенным ныне Facebook'ам, генерируя и распространяя мещанский образ жизни среди целевой аудитории. Когда были выборы 2015 года медийные представители интеллигенции в основном отмолчались, в тайне в основном голосуя за власть (своих, как казалось, покровителей-временщиков), иногда - КПРФ. Были, конечно, и другие, но они предпочитали отмалчиваться, не навлекая на себя барский гнев. О том, что тогда был исторический шанс разбавить тусовку на Кирова 3 - многие из них ни тогда, ни сейчас не понимали и не понимают. Да и собственно не хотят понимать, дабы не вылезти ненароком из мещанской зоны комфорта.
27 января 2023, 19:18
ПЛЮС за понимание ситуации - удачи в НГ!
27 января 2023, 08:49
А что значит незаконно? Незаконно, что он его сын? Где градация законно/незаконно? И да, он, что убийца какой-то? Заняться больше нечем? Разберитесь сначала с тем кто ответственен за уборку снега в новосибирске, чую там не все гладко... Работа ради работы
Гость
26 января 2023, 13:18
Перестаньте травить мужика, просто стыдно на это смотреть, зачем его вести в наручниках, он что, убийца?
26 января 2023, 13:12
Почему у нас боятся открытых судебных процессов, тем более когда сам обвиняемый выступает за гласность? У людей возникает мнение, что правосудию есть что скрывать, недоговаривать, что подсудимого лишили открытой трибуны. Слова таких... субъектов типа "журналиста" Красовского - остаются безнаказанными. Или есть "неприкасаемые", которым всё сходит с рук, потому что они занимают "правильную позицию" и "мальчики для битья", которых наказывают под ширмой борьбы с коррупцией, потому что они "неправильные"? Напомню, в Сталинское время процессы над лидерами оппозиции происходили открыто и гласно, на них присутствовали журналисты, иностранные дипломаты.
Гость
26 января 2023, 14:55
"А судьи кто?"
26 января 2023, 15:23
Гость
26 января 2023, 15:23
"А судьи кто?"
Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? вот я и указываю.
Гость
26 января 2023, 15:40
26 января 2023, 15:40
Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? вот я и указываю.
"Дома новы, но предрассудки стары.." Вот и говорю - опять на те же грабли.
26 января 2023, 21:11
Очередной беспредел 😡
Гость
26 января 2023, 12:37
МВД и ВВП же запретили надевать наручники по экономическим статьям!!! До нашего "села" опять новости и указы доходят с задержкой?
Гость
26 января 2023, 13:08
Что вы злорадствуете? В Новосибирске отличный театр Красный Факел,значит им руководит достойный руководитель. От сумы и от тюрьмы никто не застрахован.Правосудие разберется,кто и в чем виноват.А может просто нужно было освободить кому-то директорское место?
26 января 2023, 16:03
Судья с облсудом согласует меру.
26 января 2023, 11:42
Мощно сын выразил свое мнение. Отец уже испробовал ИВС, сейчас может в СИЗО поедет. Сын прям хорошо заботится об отце
26 января 2023, 11:45
Это ктото в мск "заботится". Обо всех нас. Сегодня директор театра, завтра инженер завода. Послезавтра вы.. Это так работает..
26 января 2023, 11:50
26 января 2023, 11:50
Это ктото в мск "заботится". Обо всех нас. Сегодня директор театра, завтра инженер завода. Послезавтра вы.. Это так работает..
В этом нет сомнения. Но если выражать свое мнение, то рисковать надо своим задом, а не отчем.
26 января 2023, 12:01
26 января 2023, 12:01
В этом нет сомнения. Но если выражать свое мнение, то рисковать надо своим задом, а не отчем.
Тут каждый решает сам. Я лишь вам намекнул, что проблема не в действиях сына. Но вы все равно не очень поняли..
26 января 2023, 12:14
Красный факел под руководством Александра Кулябина долгие годы был одним из лучших театров в стране. Тимофей Кулябин был мощнейшим режиссёром современности, и конечно, вполне заслуживал премий от руководства. То, что сейчас Тимофей уехал и говорит то, что мы можем считать неприятным или даже преступным, не отменяет его прошлых заслуг и уж тем более не отменяет заслуг его отца Александра Кулябина. Тимофей мог сойти с ума и бегать голым по улицам, - тогда тоже следовало бы судить его отца? Отправлять его за решётку? Помнится мне, в 30-е годы тоже "сын за отца, отец за сына" несли ответственность. Люди, опомнитесь! Мы будем жить хуже и хуже, если мы не будем любить друг друга. Очевидно, что дело заказное. Судят пожилого человека, который 23 года отдал на благо нашей Культуры... Ему город рукоплескать должен, а его в клетку сажают?!
Гость
26 января 2023, 12:38
Ну а кукольный театр? картинная галерея? другие учреждения культуры в Нске? убирают людей, годами делающих культурный облик города, на их место ставят непонятно кого. Стыдобище..
Гость
26 января 2023, 12:39
Оглянитесь по сторонам и все поймёте. Какая любовь, вы о чем, везде царит мракобесие. Просто дело в том, что сотрудникам внешней и внутренней партии категорически нельзя критиковать Старшего брата в отличие от тех же пролов, которые ничего не решают... Знакомо? Классика(Оруэлл, 1984). Проведите аналогии сами.
26 января 2023, 12:58
Гость
26 января 2023, 12:58
Ну а кукольный театр? картинная галерея? другие учреждения культуры в Нске? убирают людей, годами делающих культурный облик города, на их место ставят непонятно кого. Стыдобище..
А что случилось в кукольном театре? Директор, которому за 80 лет, остался работать худруком, передаёт опыт.
Гость
26 января 2023, 14:08
Когда заключение под стражу санкционировал прокурор, столько арестов не было. Потому что прокурор оценивал доказательства по существу, детально вникал в личность обвиняемого, нес личную ответственность за принятое решение. Тут 100 раз подумаешь, прежде чем шлепнуть печать. А сейчас судам это все до фонаря: доказательства виновности они не рассматривают, ответственности никакой-суд решил-и вся недолга. Просто штампуют решения следствия. Даже если невиновный сидит-по фиг, не с кого теперь спросить. Вот такая теперь правовая система у нас. Говорю как следователь с 20 летним, еще советским, стажем.
Гость
26 января 2023, 11:36
Может, лучше нераскрытые дела раскрывать, которые не раскрыты уже много лет и возбуждать на серьëзные вещи - пси-генераторы и вмешательства в личные пространства, на которые больше 5 лет дела не возбуждают?
Гость
26 января 2023, 11:40
Они же сами на себя тогда выйдут )))
26 января 2023, 12:06
".Александра Кулябина завела в зал.." - не пора ли переходить на синтаксис DOS? Видимых ошибок будет меньше.
26 января 2023, 12:44
Был бы Мао освободили б, а так походу в Сизо мужик уедет
26 января 2023, 13:10
с фига ли по растрате в СИЗО
26 января 2023, 13:39
26 января 2023, 13:39
с фига ли по растрате в СИЗО
Растрата это повод
26 января 2023, 12:52
Бывала в "Старом доме", ничего не понравилось! А теперь эти люди будут "Факел" портить?
26 января 2023, 12:50
А что секретного в растрате то?
26 января 2023, 13:44
"Проценты", надо полагать.
Гость
26 января 2023, 11:57
Вовян, в бывших конюшнях работают Выходцевы, Гончаренко, Чербаковы и Корниенко, их мужья, видимо бароны высшего уровня. Крышуют наркобизнес, ставят заведомо ложные заключения, игнорируют понятие "психотрон" - пси-генераторы искусственного интеллекта, приветствует промывание мозгов, выживание пси-генераторами из квартир и натравливание солевых наркоманов на людей с нервным срывом. Современные методы научения взрослых детей жить. Ими ФСБ когда займëтся уже? Равно как и всеми, кто с ними связан?
Гость
26 января 2023, 13:18
Времена Е. Фурцевой возвращаются?
Гость
26 января 2023, 20:43
Увольнения им мало... Надо дело пришить. Чтоб другие деятели культуры по струнке ходили. Мерзость. У этого дрянного города теперь ни одного приличного театра нет - по заслугам. Пусть будет конченой деревней. В виновность А. П. не верю!
26 января 2023, 13:21
а нынешняя директор факела больше старого в прошлом театре наворотила, но там грамотно своя бухгалтерша была и в один из годов горела бухгалтерия усё.
Гость
26 января 2023, 13:41
Закрыли процесс, потому что заказное дело. Жаль Кулябина. На пенсии человек, и издеваются. Нужно петицию создать .
26 января 2023, 12:58
НГС займитесь директором Музкома, много чего можно нарыть.
Гость
26 января 2023, 18:03
называйте имена следователей в таких случаях.
Гы гы )) "Боярская и Пересильд" - это особенно сильные поручители! Они то как в "актерском списке" оказались, кто-то за "поручни" привел?
26 января 2023, 12:51
ЦЫтата Ленина в письме к Горькому про художественную интеллигенцЫю была бы к здесь месту... Но модерацЫя не пропускает!
26 января 2023, 11:30
у него загранпаспорт есть?
26 января 2023, 11:53
А ты с какой целью интересуешься?)
26 января 2023, 11:59
26 января 2023, 11:59
А ты с какой целью интересуешься?)
проверить его умственные способности)
Гость
26 января 2023, 12:06
Кто завела?
Гость
26 января 2023, 13:08
Это вам не корочки журналиста из техникума, это красный диплом факультета журналистики НГУ!
Гость
26 января 2023, 12:35
Вчера в кино про Аватара было, что плохиши китам делали больно, чтобы синего парня выманить из укрытия.
Гость
26 января 2023, 20:17
Руки прочь от талантливого режиссёра!
26 января 2023, 11:57
В руках у Кулябина фирменная баночка "Красного факела" с Ново-Сибирского транзита -------------------------------------------- А что в той баночке?!!
Гость
26 января 2023, 12:09
Глинтвейн
27 января 2023, 19:24
Смерть Кащея
Гость
26 января 2023, 13:50
Кехмана директором. Он себе премии будет выписывать.
2 февраля 2023, 18:19
у бородатого еще с бананов миллиарды лежат. Ему не нужны премии. а сама история с банановой аферой почему то никому не интересна.. Вот премия в Красном факеле- это прям очень срочная повестка дня.
26 января 2023, 21:00
Скоро несудимых чиновников не останется. Люди будут шарахаться от руководящей должности, как от проказы. Верной ли дорогой идем, товарищи?
26 января 2023, 11:29
Семейную кормушку сделали. А куда Министр культуры и замы министра смотрели?
26 января 2023, 11:54
Да такие же)))
Гость
26 января 2023, 12:02
На Кехмана смотрели.
Гость
26 января 2023, 12:45
Применительно к подлости (я не о Кулябине)
Гость
26 января 2023, 13:39
а мэр что молчит, не ходил в театр?
Гость
26 января 2023, 16:09
Слава Богу, не закрыли
27 января 2023, 01:43
Дал премию и растрата, тогда и с Олегом Меньшиковым разбираться, актёры его театра писали, что он за один спектакль себе такую зарплату выписывает.
Гость
26 января 2023, 11:56
Александр Кулябин руководил театром «Красный факел» 23 года... Может быть и вправду после 23 лет руководства надо сажать.
Гость
26 января 2023, 12:08
Ну прям очень хочется в это верить
26 января 2023, 12:43
Привет
26 января 2023, 12:14
А Терешкова своих не пришла поддержать? Пятую колонну пора вычищать, нажрались бюджета. Это и Ани касается
26 января 2023, 12:04
Провальный
Гость
26 января 2023, 13:38
Премия,которую выписали более трех лет назад,не считается незаконной.