перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирский бизнесмен заявил о многомиллионном мошенничестве на строительном рынке

2 декабря 2022, 09:58
По тексту правильно сказал Михалков из фильма Жмурки ..))
2 декабря 2022, 08:49
Знаменитое "идите в бизнес" полностью звучит: идите в бизнес, там вас тоже кинут.
2 декабря 2022, 09:17
Многие предприниматели слишком увлечены развитием бизнеса и забывают про его безопасность. Очень важны юридические знания, умение проверять контрагентов. Найти деньги, товар и удачно его реализовать - это только начало. Самое сложное, получить живые деньги.
2 декабря 2022, 09:46
в сезон всегда нехватка кирпича, ждать по месяцу можно, на авито бы распродал махом))
2 декабря 2022, 10:02
так это бизнес по-русски. всегда так было
2 декабря 2022, 10:28
Я вам больше скажу, так было и будет в любом бизнесе, даже американском. Поэтому иногда даже великий специалист по установке окон не может стать успешным предпринимателем в бизнесе по установке окон.
2 декабря 2022, 10:09
бизнес по русски , нечего удивляться, не кинешь ты кинут тебя, не обманешь ты, обманут тебя, но только мы забываем что эта волна кидков и обманов пошла не от предпринимателей , а от того кого мы ошибочно называем государством
2 декабря 2022, 10:30
Запомни, государство не может нарушать закон, ибо оно само принимает законы. А то, что тебе кажется кидком очень часто или твоя глупость или твоя жадность.
2 декабря 2022, 15:31
2 декабря 2022, 15:31
Запомни, государство не может нарушать закон, ибо оно само принимает законы. А то, что тебе кажется кидком очень часто или твоя глупость или твоя жадность.
сам то понял что написал? отползай
2 декабря 2022, 09:22
Так практически вся частная стройка устроена, где-то вы влетаете на 30 миллионов, зато с другого объекта имеете 70 и перекрываете прошлые риски, скорее всего человеку объяснили, что отдадут потом. Я больше чем уверен было предложено 2 варианта, полная сумма долга с другого проекта, но через год, потому что Чик и Обь это стройка как правило летняя, либо что присудят, а самое главное, что "взыщат"- все твое. Человек выбрал, что выбрал. Россия очень специфическая страна в плане бизнеса, особенно строительного, если уж ты пытаешься намутить шекелей там, то хоть специфику изучи. Откройте практически любого директора строительной фирмы маленькой на ФССП и вы удивитесь от сумм, но ничего работают, строят и другим дают заработать. К тому же левые люди в области не строят...
Гость
2 декабря 2022, 09:31
Этикет бизнесмена. "Ничто не укрепляет веру в партнёра так. как вовремя внесённая сто процентная предоплата!"
2 декабря 2022, 14:53
следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, но до сих пор не могут определиться с подозреваемым. Хотя Вольхин прямо на него указывает О как. Указать - это повод для следствия? Пойду ткну в кого-нибудь пальцем и скажу, что он меня обжулил... Надеюсь, это просто такая формулировка в исполнении журналистов.
2 декабря 2022, 09:02
Это уже банально. И всегда было банально. В случае с героем данной статьи, хоть какие-то процессуальные манипуляции полиция проводила. Пусть и минимальные. В моём случае, когда карелин (тот самый) и саттаров (тот самый) кинули меня с зарплатой на 4 200 000, мне в полиции сказали – Мы не станем выступать против этих влиятельных людей. Сейчас я сайт закачиваю ваять, много фактов озвучу, о данных «господах». ____________ Российский бизнес – грязная дорога, пройти по нему, не запачкав ног… Невозможно.
Гость
2 декабря 2022, 09:58
к сожалению и вообще в мире , обман с выплатами зар плат и бонусов ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ! даже если почитать биографию Николы Теслы ...то вы увидите что когда он в США перебрался его кидали с бонусами раз 5 на старте его карьеры .
2 декабря 2022, 10:27
Кинули с зарплатой в 4 200 000? При условии, что исковая давность по зп согласно ТК 2 мес... Кто то что то не договаривает. И это, обещать не значит жениться.
2 декабря 2022, 14:54
Только озаботьтесь доказательностью фактов. Иначе посодют.
2 декабря 2022, 12:41
Со строительством только 100% предоплата! Очень мутные ребята
Простым обывателям какой интерес от того, что одни жулики обманывают других жуликов?
Гость
2 декабря 2022, 08:51
В 90е интереснее было наблюдать за жуликами, напоминало голливудский Боевик.
Гость
2 декабря 2022, 09:09
Контрагентов надо проверять. Всегда. Виктору урок на всю жизнь. Ну а про 1сф все знают, что эта контора ооочень плохо платит и держаться от неё надо подальше!!!
2 декабря 2022, 10:36
Золотые слова. Но не все их знают.
2 декабря 2022, 14:55
2 декабря 2022, 14:55
Золотые слова. Но не все их знают.
Я могу не знать. Но человек, который в этом бизнесе варится, должен бы
Гость
2 декабря 2022, 09:44
Нужно знать своих коммерческих партнеров. По арбитражным базам, по базам судебных приставов смотреть. По их организациям. Сейчас даже балансы за предыдущие годы можно смотреть. Кто этим не пользуется, тот попадает в беду. Когда все начнут пользоваться, в беду не будет попадать никто.
2 декабря 2022, 10:31
Именно этими знаниями директор строительной фирмы и отличается от специалиста по установке окон. Но почему то некоторые думают, что если они окна хорошо мастрячат, то и фирмой по их установке лихо управлять будут.
Гость
2 декабря 2022, 09:07
бизнесмены :))) все красавчики как один
2 декабря 2022, 10:15
Я был в разных органах. Трудовая инспекция, прокуратура, суды, следственный отдел. И эти органы не работают, они атрофированы.
2 декабря 2022, 10:45
В Спортлото еще не был. А проблема оттуда, что нельзя отдавать товар в постоплату непроверенному партнеру. Но сказку о Буратино многие не читали.
Гость
2 декабря 2022, 14:37
2 декабря 2022, 14:37
В Спортлото еще не был. А проблема оттуда, что нельзя отдавать товар в постоплату непроверенному партнеру. Но сказку о Буратино многие не читали.
а деньги значит можно
2 декабря 2022, 15:13
Гость
2 декабря 2022, 15:13
а деньги значит можно
Отдавать что то свое надо три раза подумав. Думать вообще полезно.
4 декабря 2022, 09:38
"...полиция 4 года определяет подозреваемых" - спасибо, что вообще что-то делают :)
Гость
2 декабря 2022, 09:42
" У меня сложилось мнение, что в Новосибирске структуры МВД и прокуратуры по подобным делам совсем не работают. " - Поднимите мне веки ...
2 декабря 2022, 10:32
Ну что скажешь, не получилось, не фортануло. Пацан к успеху шёл, это бизнес. В строительном бизнесе когда начинается такая канитель с оплатами - нужно сразу забирать долг чем только возможно, квартирами, мебелью, да хоть чем, иначе через пару месяцев тебе вообще ничего не достанется. Всё приходит с опытом. Знаю например как минимум три крупных сети строительных магазинов которые казались глыбами в своё время, которые якобы никогда не потонут, а потом оттуда долги забирали даже столами и стульями, а те кто думал что такой умный подаст в суд и что-то там получит до сих пор сидят с исполнительными листами. А владельцы этих сетей что характерно уже все поголовно давно заграницей и их уже явно никто никогда не увидит.
Гость
2 декабря 2022, 11:27
Знаю например как минимум три крупных сети строительных магазинов которые казались глыбами в своё время, которые якобы никогда не потонут, А пищевые магазины? начинается рост, экономия поставка ..овна, а потом результат доинаковый
Гость
2 декабря 2022, 11:16
А вообще у нас очень интересные законы. Чтобы открыть строительную, да и любую другую фирму, достаточно было зарегистрировать ОООшку с уставным капиталом в десять тысяч рублей, в пределах которых и отвечают учредители . Нанимают директора, который делает то, что ему скажут учредители. По закону отвечает за все директор .И если фирма накосячила, ее переписывают на бомжа,открывают новую и спокойно работают дальше в том же духе и так до бесконечности. А директор и новый владелец крайние. Но бомжу пофиг, с него взятки гладки. А учредители в шоколаде, выжали все , что можно и никому ничего не должны, в том числе и невыплаченную зарплату, неоплаченные налоги, долги поставщикам. Может надо в законах что то менять?
Гость
2 декабря 2022, 13:06
Ну конечно! Допусти в СРО нужны, правда, не всегда
Гость
2 декабря 2022, 09:56
нет тут мошеничества по закону , обычный спор хозяйствующих субъектов в рамках административного права. нужно было думать кому отдаёшь товариный кредит на 13 млн руб. повелся на быструю наживу , кто же теперь виноват ? по факту нормально кинули его , не более .
2 декабря 2022, 10:43
Согласен, только не административного права, а гражданского. Явно гражданско-правовые отношения, ну если конечно полиция не докажет умысел покупателя забрать кирпич и не рассчитываться.
Гость
2 декабря 2022, 13:09
2 декабря 2022, 13:09
Согласен, только не административного права, а гражданского. Явно гражданско-правовые отношения, ну если конечно полиция не докажет умысел покупателя забрать кирпич и не рассчитываться.
да, у тебя наиболее верная формулировка . нет тут вообще УК потому полиция и не заводит дело . обычные коммерческие риски , надо проверять контрагента когда выдаёшь ему кредит . а этот чел отдал кирпич пустышке , под чъёто честное слово . Теперь кусает локти.
2 декабря 2022, 20:38
а всего то нужно было заплатить следователю, он честный прошел переатестацию.
2 декабря 2022, 10:26
Mмутно все Все они в сговоре
Гость
2 декабря 2022, 09:12
Бизнесмен не знал, что живет в стране мошейников: строительной,торговой,банковской, медицинской, правохранительной и т.д.
2 декабря 2022, 10:37
Ага, и еще в стране мошенников-пенсионеров.
Гость
2 декабря 2022, 13:03
2 декабря 2022, 13:03
Ага, и еще в стране мошенников-пенсионеров.
Это чиновники-воры одарили пенсионеров нищий пенсией,
2 декабря 2022, 15:32
Гость
2 декабря 2022, 15:32
Это чиновники-воры одарили пенсионеров нищий пенсией,
А могли вообще не одаривать, ну как в Китае
Гость
2 декабря 2022, 09:30
"Герой" статьи сначала бизнеса сам удачно жил на стороне самих мошейников.По этому поводу один из лидеров новой жизни утверждал: кошмарить бизнес нельзя...., но фортуна переменчева ? Он оказался на другой стороне, которых кошмарят каждый день как потребителей, вкладчиков, пациентов ,ЖКХ пользоватей и т.д. Такова жизнь со скрепами...
Гость
2 декабря 2022, 11:41
Пауки в банке.
3 декабря 2022, 19:59
устал читать весь этот бред, кому это интересно вообще....
Гость
2 декабря 2022, 10:54
Эти красивые картинки про бизнес уже не работает. (как корейский сериал). Финансовая яма- это финансовая яма.
Гость
2 декабря 2022, 15:56
да, уж, а деньги тю-тю((
Гость
2 декабря 2022, 20:08
Почти любая стройка - это косяки с оплатами, такой бизнес, особенно с участием мэрии, там кинут с вероятностью 100%. Ну и попал мужик не такую уж сумму, работай дальше, отбивай бабки. А про этот долг можно забыть. P.S. В 90-е как раз долг продал бы за 50% и его быстро и эффективно взыскали
Гость
3 декабря 2022, 11:12
Так, ладно вот Вам три правила: 1. Услуга делается по постоплате. Затраты минимальны, риски небольшие. 2. Не заплатили по услуги в срок, то следующая работа по 100% предоплате, без вариантов. 3. Товар, продукция заказываются и отгружаются по 100% предоплате, хоть кому. Даже себе. Теперь вы сможете находится на рынке. А в истории про то что твой конкурент грузит с отсрочкой платежа, можно даже не вдумываться, таких конкурентов пузом кверху столько сплыло, что стены плача не хватит всех вписать.
Гость
2 декабря 2022, 11:02
" У меня сложилось мнение, что в Новосибирске структуры МВД и прокуратуры по подобным делам совсем не работают. " А они вообще-то по каким то делам работают? К родственнице ночью в дом вломились совершенно конкретные( известные ей) граждане, избили арматурой спящих людей, с нанесением переломов , уходя прихватили ювелирку. Так раздольненская полиция даже дела не завела в отношении "неустановленных" лиц. Видимо , те 200 тысяч рублей, которые изначально предлагали преступники потерпевшим для того, чтоб последние забрали заявление, в итоге и помешали доблестным органам "установить" личности нападавших. Уже года три "установить" не могут.
Гость
2 декабря 2022, 09:33
В который раз убеждаюсь, что для руссских не существует понятий "честь", "достоинство", "репутация"
Гость
2 декабря 2022, 10:59
вы бы не потеряли время свое столько много, прочитав несколько рассказов Оноре де Бальзака. И Достоевский еще предупреждал об финансовых ямах. Но почему то никто не воспринимает в серьез? (... человек который еще до сих пор спасает страну и бережет нервы людей). Хотя в программе по экономике его нет,...
Гость
2 декабря 2022, 12:11
А для не русских какие понятия существуют и для каких именно не русских?
2 декабря 2022, 13:38
Гость, причем тут русские, почитай истории по миру может удивят тем, что кидают во всех странах и разные национальности.
Гость
2 декабря 2022, 10:05
у нас не 90е годы. у нас путинское время правления - лучшее время! с таким великим президентом!!!!!!! спасибо ему! да я критикую президента иногда, но это по добромуууууу. он делает всё, чтобы простой народ жил, лучше чем поганые враги запада!! спасибо великий! и еще, мене савсем не жаль ни одного строительного бизьнесмена!
Гость
2 декабря 2022, 10:40
Они там все одинаковые.
Гость
2 декабря 2022, 13:49
У нас в компании аналогичная ситуации тянется больше 3-х лет: мошенник досрочно вышел из колонии и пока год ходил у ментов отмечался, создал фирму и похожим образом насобирал денег, "кидая" заказчиков. Доблестный ОБЭП уже раза 3-4 закрывал дело, но по нашей инициативе прокуратура их возвращала. Всё равно - "висяк", не расследуется и не передаётся в суд, хотя всё лежит на поверхности, свидетели и пострадавшие опрошены, подозреваемые очевидны. Надо этих "бездельников" из полиции на СВО отправлять рядовыми. Хотя они и там от службы спрячутся. А если это позиция государства - тюрьму жуликами не загружать, то оно, получается, с мошенниками в сговоре. Или такими же управляется.
Гость
2 декабря 2022, 15:54
А чем вам поможет. когда определят подозреваемого? Его еще двадцать лет искать будут, по адресу регистрации.
Гость
2 декабря 2022, 10:34
у нас как в Южной кореи- экономическая история долговая предпринимательская яма, там до сих пор не могут вылезти. нагрузка на государства там- долги. если присмотреться к нашим древним фирмам там тоже также. здесь уже не так ставиться вопрос о развитие бизнеса, здесь уже ставиться как сохранить и чтобы на каждом предприятии стояли грамотное СБ с государственными понятиями.