перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Адвокат предположил, что грозит директору турфирмы за гибель альпинистов на Камчатке

8 сентября 2022, 16:26
как они докажут факт оказания некачественных услуг при отсувии договоров о услуге? переводы денег,инструкторы которые офф числятся за компанией это все косвенно и легко объясняется а значит трактуется в пользу обвиняемого
8 сентября 2022, 16:30
Там дело в том - что если люди погибли - то всего возможно 1 варианта: 1. Виновата турбаза. 2. Виноваты туристы. 3. Причина не понята - и следующей партии грозит такая же смерть.
Гость
8 сентября 2022, 20:29
Вам бы судьей, чтобы оценивать по своей совести доказательства))). Но видимо Бог прозорлив и не дал..1. Не верьте СМИ, журналисты не имеют доступ к материалам дела, поэтому, то что в СМИ передали, не факт, что реальность. 2 Если директор все подтер уничтожил...то можно восстановить, да еще и не вечер... может и одумается, посидит, посидит, надоест пойдет на соглашение со следствием, восстановит уничтоженные им документы, договоры. 3. Да и какая разница, ну мошенство еще добавят, убедил, что предоставит надлежащие услуги, ведь недаром интернет подтер, люди поверили, доверились обещаниям, взял деньги, обманул, услуги не предоставил, деньгами завладел - группа погибла...4. Потрясут по налогам - пробьют перечисления, поспрашивают людей, кто перечислил и за что, обсчитают доход...В общем один бы погиб а тут целое отделение....посему захотят посадить, посадят и будет за что. Щас бы он, не будь дураком, дал бы расклад...быстрее бы вышел .
8 сентября 2022, 21:02
Гость
8 сентября 2022, 21:02
Вам бы судьей, чтобы оценивать по своей совести доказательства))). Но видимо Бог прозорлив и не дал..1. Не верьте СМИ, журналисты не имеют доступ к материалам дела, поэтому, то что в СМИ передали, не факт, что реальность. 2 Если директор все подтер уничтожил...то можно восстановить, да еще и не вечер... может и одумается, посидит, посидит, надоест пойдет на соглашение со следствием, восстановит уничтоженные им документы, договоры. 3. Да и какая разница, ну мошенство еще добавят, убедил, что предоставит надлежащие услуги, ведь недаром интернет подтер, люди поверили, доверились обещаниям, взял деньги, обманул, услуги не предоставил, деньгами завладел - группа погибла...4. Потрясут по налогам - пробьют перечисления, поспрашивают людей, кто перечислил и за что, обсчитают доход...В общем один бы погиб а тут целое отделение....посему захотят посадить, посадят и будет за что. Щас бы он, не будь дураком, дал бы расклад...быстрее бы вышел .
А что вам бог дал? Кроме демагогии в сослагательном наклонении? Ну и ещё, что в моем что в вашем случае бог не причём Но вам проще ответственность за свою жизнь передать на высшие силы
8 сентября 2022, 17:34
в принципе он не гнал альпинистов, в чем он виноват? в том что он директор а не слесарь альпинист.
Гость
8 сентября 2022, 18:30
Хотя бы в том, что на 8 туристов был один инструктор, а положено один на трех.
8 сентября 2022, 18:58
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Хотя бы в том, что на 8 туристов был один инструктор, а положено один на трех.
Вариант: инструкторы колымнули на месте добрали народ, что и объясняет отсутствие договоров
Гость
8 сентября 2022, 19:01
8 сентября 2022, 19:01
Вариант: инструкторы колымнули на месте добрали народ, что и объясняет отсутствие договоров
Это вряд ли, но в любом случае ответственность на директоре.
8 сентября 2022, 16:55
Как я писал ранее- Почему у фирмы, занимающейся таким рискованным досугом уставной капитал всего 16000 руб? А сейчас выяснилось- договоры пропали ( если бы я заплатил сто с лишним тысяч, я что, их заплачу без договора?) Данные ранние пропали с компьютеров? Атас. Понятно все...
8 сентября 2022, 17:36
чеки где???? или приходники..
8 сентября 2022, 17:41
Уставный капитал лучше иметь минимальный, т.к. если чистые активы вдруг станут меньше уставного капитала, то и уставный капитал придётся уменьшать, а это дополнительная суета и минус деньги - кому это надо посреди производственного процесса? И таки не "договоры пропали", а "договоров при обыске не обнаружено" - это две большие разницы, вообще-то. И не "данные ранние пропали с компьютеров", а законодательство о персональных данных заставляет удалять с магнитных носителей персональные данные в срок не позднее месяца с момента, когда достигнута цель их обработки.
8 сентября 2022, 18:02
8 сентября 2022, 18:02
Уставный капитал лучше иметь минимальный, т.к. если чистые активы вдруг станут меньше уставного капитала, то и уставный капитал придётся уменьшать, а это дополнительная суета и минус деньги - кому это надо посреди производственного процесса? И таки не "договоры пропали", а "договоров при обыске не обнаружено" - это две большие разницы, вообще-то. И не "данные ранние пропали с компьютеров", а законодательство о персональных данных заставляет удалять с магнитных носителей персональные данные в срок не позднее месяца с момента, когда достигнута цель их обработки.
Извините, я до 1998 года занимался бизнесом. Потом с натяжкой. Я представляю, о чем все это.
8 сентября 2022, 17:46
"Когда гид в первый раз обратился в МЧС, ему сказали, что пилотов, которые имели бы допуск к управлению вертолетом на высоте больше 3300 метров, сейчас нет", — говорит руководитель комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов. На тот момент, по его словам, погода еще позволяла произвести посадку в точке, где находились путешественники. Но когда пилота и борт нашли, она испортилась: оперативно добраться до пострадавших уже не было возможности. "Группе пришлось ждать на той высоте, и, вероятно, это стало причиной гибели людей"
Гость
9 сентября 2022, 00:27
А почему на 3300, куда был у пилотов допуск 3 сентября не высадили. С 3300 до 4150 выживший гид сказал- за 3 часа преодолел. Закинуть чтоб отогреть и медпомощь оказать до эвакуации должны были? Должны. Во сколько часов в МЧС поступило сообщение говорят?
9 сентября 2022, 09:55
Гость
9 сентября 2022, 09:55
А почему на 3300, куда был у пилотов допуск 3 сентября не высадили. С 3300 до 4150 выживший гид сказал- за 3 часа преодолел. Закинуть чтоб отогреть и медпомощь оказать до эвакуации должны были? Должны. Во сколько часов в МЧС поступило сообщение говорят?
Очень странно: Журналист ИА «Кам 24» поинтересовался у зампреда правительства Камчатки Романа Василевского (он курирует краевое министерство по чрезвычайным ситуациям), почему пилоты «Витязь-Аэро» не были задействованы раньше? Ведь это могло бы спасти жизни людей, которые не погибли в первый день трагедии, а умерли позднее (вероятно, от холода), когда к ним уже пробивались спасатели. По словам зампреда, вертолет «Витязь-Аэро» не привлекли в момент начала операции из-за плохих погодных условий. «Проблема была только в погоде. Даже на высоту 1 600 метров мы смогли забросить спасателей лишь на третий день. Дальше они пошли пешком, потому что другого варианта уже не было. Всего было задействовано три группировки спасателей», – сказал Василевский. Зампред говорит, что вертолет «Витязь-Аэро» полетел бы на вулкан в первый же день, если бы такая возможность была. «У нас заключен прямой контракт с «Витязь-Аэро», деньги на подобные мероприятия выделены с начала года. Это рабочая тема. Более того, если нужно дополнительное финансирование, мы проводим заседание КЧС и дополнительно заключаем контракт. Все предусмотрено», – утверждает Василевский- сообщает ИА «Кам 24»
8 сентября 2022, 16:43
Что выжившие-то говорят. Что там с документами, как поехали, что им обещали, за что платили.
Гость
8 сентября 2022, 20:32
Ну есть подписка о неразглашении....
8 сентября 2022, 20:43
Гость
8 сентября 2022, 20:43
Ну есть подписка о неразглашении....
))), неразглашении чего?
Гость
8 сентября 2022, 21:10
8 сентября 2022, 21:10
))), неразглашении чего?
Следователь имеет право брать письменное обязательство от участников судопроизводства ну например свидетелей, защитников, потерпевших и т.д. не разглашать без его разрешения сведения полученные по уголовному делу, отбирает расписку, что предупреждены об ответственности за разглашение и могут понести наказание по ст. 310 УК
8 сентября 2022, 17:35
в том что нужно найти виноватого.
Гость
8 сентября 2022, 20:50
Что вы накинулись на зиц-председателя, он там рядо не стоял. Вообще все эти тургруппы работают налево или вы не знали? Набирают себе желающих, собирают налом без всяких там договором. А дальше я не я и рядом не стоял.
Гость
8 сентября 2022, 16:31
А с чего следователи взяли, что восхождение - не личная инициатива туристов с гидами? Может, турфирма организовывала только поход к подножию горы и прогулку у подножия?
8 сентября 2022, 16:45
мухаха, зачем удалили тогда с сайта всё? Невиновные себя так не ведут.
Гость
8 сентября 2022, 20:46
это что первая пешая прогулка что ли... были и еще посчитают и пробьют перечисления...кто куда и за что, в погибших семьях поспрашивают родственников - никто в семьях не таил цель и организацию и денежную составляющую предстоящих похождений. Посему как минимум родня погибших сдаст...Да и дирек расколется в конце концов...нести на себе груз 9 трупов, допросы, шконки, этапы, очные ставки...и это после домашних плюшек....
9 сентября 2022, 10:59
Гость
9 сентября 2022, 10:59
это что первая пешая прогулка что ли... были и еще посчитают и пробьют перечисления...кто куда и за что, в погибших семьях поспрашивают родственников - никто в семьях не таил цель и организацию и денежную составляющую предстоящих похождений. Посему как минимум родня погибших сдаст...Да и дирек расколется в конце концов...нести на себе груз 9 трупов, допросы, шконки, этапы, очные ставки...и это после домашних плюшек....
Может, и не расколется, он - альпинист и спортсмен.
8 сентября 2022, 19:08
Так и в СИЗО садят не для того, чтобы обвиняемый не скрылся или не давил на свидетелей. На обвиняемого в СИЗО проще давить, что бы дал признательные показания на себя или другого. Отсутствие гигиены, нормальных удобств, маргинальные соседи, ночные допросы, недопуск адвоката под предлогом ковида и т.п.
8 сентября 2022, 18:56
При чем здесь этот парень? Проблема же не в нем, а в наличии законов для осуществления подобной деятельности. Этот беспредел с играми в альпинистов нужно закрывать. Время показало, что малоподготовленные к восхождениям люди гибнут и в случае с плохими погодными условиями, и в случае с неожиданными ситуациями. В горы должны ходить спортсмены, физически развитые ребята. И никак иначе.
Гость
8 сентября 2022, 20:36
хай бы с ними, шли бы себе и бошки свои сами бы сворачивали...так этот то даже на подсознательной тяге к смерти зарабатывал... Ну председатель из принца Флоризеля...платите деньги мне а сами марш марш, ну ессли погибель...то кто ж виноват силком никто не гнал....
8 сентября 2022, 16:58
Адвокаты натаскают. Но стоить это ему будет...
Гость
8 сентября 2022, 18:26
Хоть один пример приведите когда человек заехал на сизо, а потом отделался условным сроком. То то и оно, и нечего зря болтать.
Гость
8 сентября 2022, 21:03
Зачем срок...Реально оправданные на суде , содержащиеся в СИЗО, толпами топчатся в судах за получением компенсаций своих страданий. Далее варианты: досиживают до реального предела содержания под стражей, отпускаются на подписку, а там условка или прекращение за давностью, Перепредъявят новое обвинение, изменят квалификацию преступления на менее тяжкое по категории и на подписку...В общем жизнь достаточно многообразна...
Гость
8 сентября 2022, 16:29
сделка со следствием , он признает вину , облегчает им работу , формулируют статью , пишут признание , получает условку . Но судимость в анкете поимел . и это по честному . люди сами шли на экстрим ....ну вот ...экстримнулись .
8 сентября 2022, 16:32
Как сами шли - людям же ПОМОГАЛИ!
Гость
8 сентября 2022, 16:39
8 сентября 2022, 16:39
Как сами шли - людям же ПОМОГАЛИ!
я имею ввиду их на аркане на вулкан не тащили . добровольные риски которые взрослые люди сами оценивали . этим вот не повезло. тысячам остальных везет....пока что.
8 сентября 2022, 16:47
Гость
8 сентября 2022, 16:47
я имею ввиду их на аркане на вулкан не тащили . добровольные риски которые взрослые люди сами оценивали . этим вот не повезло. тысячам остальных везет....пока что.
Ляпис Трубецкой, а оценивали ли они их правильно? Не ввела ли турфирма их в заблуждение относительно рисков.
8 сентября 2022, 16:48
деньги собирать, так он директор. а как отвечать, так он непричастен
8 сентября 2022, 16:22
Ясно, что была дана команда найти виновных. Но в чём вина турфирмы, которая просто помогла неудачливым экстремалам добраться до места гибели, и с которой у них даже не было никакого договора ??? Непонятно! 😮
8 сентября 2022, 16:40
ты почему от армии откосил?
8 сентября 2022, 16:46
Rhodium_Nsk, зачем они тогда с сайта инфу удалили? Невиновным не надо ничего подчищать.
8 сентября 2022, 16:53
8 сентября 2022, 16:53
Rhodium_Nsk, зачем они тогда с сайта инфу удалили? Невиновным не надо ничего подчищать.
Затем, что явно походов таких не будет больше, а вероятнее всего просто затравили комментаторы в соцсетях, может даже требовали удалить.
Гость
8 сентября 2022, 17:21
Что значит "отделаться"? Он что, убил кого-то, ограбил? Люди занимались экстримом и за это поплатились. Причем здесь этот простой работяга-бизнесмен? Нашли козла отпущения. То врачей у нас судят, то журналистов... Кем работать в роисии, чтобы не присесть, не подскажете?
8 сентября 2022, 17:39
в роисии можешь вообще не работать.
8 сентября 2022, 22:13
Извините. Да, люди занимались экстримом. Согласен. Деньги за что они заплатили этому простому работяге-бизнесмену? Понятно, бывает всякое. Только куда все договора делись? И почему в таком рискованном бизнесе уставной капитал 16 тыс рублей, до меня не доходит. Даже при том, что потерпевшим и родне фирма будет выплачивать ущерб - с 16 тыс уставного? - не смешите.
Гость
14 сентября 2022, 23:06
14 сентября 2022, 23:06
в роисии можешь вообще не работать.
Шарик-Off, воровать?
Гость
8 сентября 2022, 16:27
Назначат директором по турам на К2 (Чогори). Там, говорят, покруче чем на Камчатке и даже чем на Эвересте.
Гость
8 сентября 2022, 18:52
Дайте мне денег-хрень полезу туда
Гость
8 сентября 2022, 21:58
Признание в чём?! А после признания на этап отправят.
Гость
8 сентября 2022, 17:24
а если бы с договорами и прочили документами все было в порядке, то люди бы не погибли, да?
Гость
8 сентября 2022, 20:55
евген, расследуют реальное событие совершенного преступления.. то есть уже реализованный а не предполагаемый фантазийный вариант...
Гость
8 сентября 2022, 21:37
Гость
8 сентября 2022, 21:37
евген, расследуют реальное событие совершенного преступления.. то есть уже реализованный а не предполагаемый фантазийный вариант...
я не юрист ... но не вижу вины директора тур агенства - непосредственой он им что снаряжение выдал не то или заставил идти в плохую погоду туда...
Гость
8 сентября 2022, 16:51
а зачем мы все это обсуждаем третий день ????? зачем ???
Гость
9 сентября 2022, 00:19
Зачем вы заходите на эту ветку? Зачем?
8 сентября 2022, 17:35
А при чём тут директор??? это проводник нехороший попался.
Гость
8 сентября 2022, 16:50
На довесок. Инструктор в горах говорит туристам: — Это очень опасный склон, но, если вы все-таки сорветесь, то не забудьте посмотреть направо — редкой красоты вид открывается…
8 сентября 2022, 16:43
Великобритания включила печатный станок для оплаты энергосчетов. Зимбабвийская экономическая школа. Должно сработать!
Гость
8 сентября 2022, 17:12
У нас в стране весь бизнес устроен так, что бы концов ни кто не нашел и спрашивать и наказывать некого, куда не глянь((
Гость
8 сентября 2022, 16:17
да сколько можно уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 сентября 2022, 16:20
Бабушек на Камчатку возят? Буду заниматься восхождением. Если что шерпы донесут.
8 сентября 2022, 16:26
Я так и думал. Виновным он признан - но наказывать не станут.
Гость
9 сентября 2022, 11:11
Длинный нос, ещё не вечер, посмотрим, что будет
Гость
8 сентября 2022, 16:59
21 век на дворе люди ломятся на вулкан просто с гидами, гиды частники или у них есть договор с уважаемым лицом в маске под арестом, типа случайно с сайта исчезла инфа о туре и люди из разных уголков вдруг все договорились тусануть на вулкане, как 10 негретят, такое приключение, безусловно они сами шли на этот риск, походу гид с обморожениями и останется стрелочником, вот показания потерпевших как, откуда и гиды откуда, сами с табличкой в аэропорту бегали 'везу на вулкан и с разных городов стрснв' и почему же они тогда дружно указали на эту контору из каких идей, вполне общего режима хватит, вот возмещение ущерба максималку можно, чтобы это был тур сколько раз проверялся маршрут ну и мчс на секундочку дали добро 🤫🤔 удивительно или взяли или дали не туда. Ужас, конечно, опыта на эту точку почти 0 и 9 гробов.
8 сентября 2022, 17:25
какой-то поток сознания
Гость
8 сентября 2022, 16:30
Нехай лезет сам на Ключевскую сопку, на самый верх! Без снаряжения, без страховки, без гидов! Сможет спуститься сам обратно - будет условный срок, если не спустится, но здесь уж...
8 сентября 2022, 17:34
РыгорьевиЧ, он сам с категорией, так что.. его с белухи вертолетом снимали, когда все случилось.
Гость
8 сентября 2022, 17:27
Уже началось - линия защиты всяческими методами пытается обелить директора вора и убийцу. Но одного не учла линия защиты - данное дело будет рассматриваться следователями, не замешанными в коррупции.