перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Полицейских в Новосибирске требуют наказать за бездействие по делу об избиении ребенка

18 августа 2022, 13:26
А как наказать? Сказать "А-та-та, не надо так делать"? Или тысячу из зп забрать?
Гость
18 августа 2022, 14:11
Месть и точка.
18 августа 2022, 14:48
две тысячи
18 августа 2022, 13:57
Избитый парень настоящий мужчина! Заступился за младшего. Для него закончилось всё грустно, но он большой молодец и родители его правильно воспитывают.
18 августа 2022, 13:37
Не забудьте и наказать руководителей этих нерадивых полицейских.
Гость
18 августа 2022, 14:16
Им же придёт письмо про наказать и они отписку сделают?
18 августа 2022, 14:14
Полиция в Новосибирске, к сожалению, не работает. От слова совсем.
18 августа 2022, 15:53
Отлично работает полиция ...👍 Попробуй выйди с плакатиком постоять ... Надо просто понимать реальные задачи которые ей поставил правящий класс ... А это прежде всего защита интересов правящего класса от народа ... Защита народа от преступности - по остаточному принципу .... Преступность гасят ровно в той степени , чтобы она не вызывала сильного общественного недовольства и не провоцировала тем самым бунт ...
18 августа 2022, 15:42
«Во всех буржуазных республиках, даже наиболее демократических, полиция является главным орудием угнетения масс . Будучи отделена от народа, образуя профессиональную касту, составляясь из людей, «натасканных» на насилии против беднейшего населения, из людей, получающих несколько повышенную плату и привилегии «власти» (не говоря о «безгрешных доходах»), полиция в каких угодно демократических республиках неизбежно остается, при господстве буржуазии, ее вернейшим орудием, оплотом, защитой». — В.И.Ленин, ПСС т.32 с.25 Основная задача полиции - защита буржуазии от народа ... Защита народа от преступности - по остаточному принципу ... Шерифа ваши проблемы не интересуют 🤷
18 августа 2022, 13:47
Когда убьют,звоните!
18 августа 2022, 15:57
Причем лично убиенный!
18 августа 2022, 13:37
Ничего не будет. Данное сообщение - ленивый хайп.
Гость
18 августа 2022, 14:30
Бездействие полицейских просто поражает. И за такую работу им зарплату так сильно повысили, да еще и на пенсию провожают в 45 лет? Это что такое вообще?
Гость
18 августа 2022, 14:46
Не вводи народ в заблуждение, ничего там никому кардинально не повысили, а повышение 2012 года уже съела инфляция. И пенсионный возраст теперь не 45 а 50 лет. И вообще, сходи сам туда поработай, а потом и сказки о том как там хорошо рассказывать будешь!
Гость
18 августа 2022, 14:48
это ж Октябрьское РУВД! неудивительно
Гость
18 августа 2022, 14:48
Гость
18 августа 2022, 14:48
Не вводи народ в заблуждение, ничего там никому кардинально не повысили, а повышение 2012 года уже съела инфляция. И пенсионный возраст теперь не 45 а 50 лет. И вообще, сходи сам туда поработай, а потом и сказки о том как там хорошо рассказывать будешь!
о, ты из обиженных органов что ли?
18 августа 2022, 13:52
Полицейских непременно надо наказать. И уволить. Тех, немногих кто остался и еще как то пытается работать. Вы не обращаете внимание на количество обьявлений о наборе сотрудников в МВД. Во все службы (ну кроме разумеется кадрового отдела и ИЦ, они всегда полны)). А вот те, которые именно на "земле" работают, там такой некомплект..... И совершенно понятно, что иной раз там просто реально некому ехать. Даже в последнее время в отделах машины есть, ездить на них некому....
18 августа 2022, 14:25
У меня на кражу со взломом выехали описали и что? Предложил записи с камер , сказали им не надо. Уведомление о возбуждении дела нет, прошло 4 месяца. Ровно так же обчистили соседей , эффект тот же . Попыток работать не замечено. Зато как дело о несогласных, так и собр и следаки и кого только нет.
Гость
18 августа 2022, 14:28
"что иной раз там просто реально некому ехать" Да ладно, прям вот некому? Мы же все видели СКОЛЬКО их было у Оперного театра. В несколько рядов вокруг. И во всех дворах по соседству. А тут не хватило одного-двух?!!!
Гость
18 августа 2022, 15:03
Гость
18 августа 2022, 15:03
"что иной раз там просто реально некому ехать" Да ладно, прям вот некому? Мы же все видели СКОЛЬКО их было у Оперного театра. В несколько рядов вокруг. И во всех дворах по соседству. А тут не хватило одного-двух?!!!
К Оперному просто всех кабинетных согнали, это разовая акция, далее они снова в свои кабинеты(штаб, тыл, кадры и прочая хрень) А на земле реально работать некому, это факт! Реформа сверху так была проведена, и вот результат!
Гость
18 августа 2022, 13:30
Посадки будут?
Гость
18 августа 2022, 14:12
Неплохо было бы ещё рейд по цыганским кварталам провести. И по жёстче, по жёстче...
Гость
18 августа 2022, 14:10
Получается, что все, кроме избитого мальчика, своих бросили? ЭТО ЖЕ ПОЗОРИЩЕ!
Гость
18 августа 2022, 14:18
Кстати, тонко подмечено. И либерал-демократическая молодежь, обычно такая активная, если речь идет про какого-нибудь Навального, - она тоже в этом случае молчит. Типа ну подумаешь, цыгане избили какого-то Обычного юношу и остались безнаказанными - ради этого они на улицы в пикеты не выходят почему-то.
Гость
18 августа 2022, 14:26
Гость
18 августа 2022, 14:26
Кстати, тонко подмечено. И либерал-демократическая молодежь, обычно такая активная, если речь идет про какого-нибудь Навального, - она тоже в этом случае молчит. Типа ну подумаешь, цыгане избили какого-то Обычного юношу и остались безнаказанными - ради этого они на улицы в пикеты не выходят почему-то.
Подмечено тонко, а ты несёшь бредятину.
Гость
18 августа 2022, 13:43
Меня поражает действия СК, которые виновны в 90% не возбуждения уголовных дел, перкладывающих свою вину на полицию. Хитрая политика СК должна быть прекращена, а виновных сотрудников СК привлечь к уголовной ответственности.
Гость
18 августа 2022, 14:20
От кого люди ждут помощи в тяжелой ситуации- от сотрудников полиции,пожарных,скорой! Но как часто крик о помощи остается проигнорированным ! Потом разводят руками - и все, а ведь безразличие и бездействие убивают веру в справедливость ....
Гость
18 августа 2022, 18:00
Пожарные быстро приезжают.
Гость
18 августа 2022, 20:17
Гость
18 августа 2022, 20:17
Пожарные быстро приезжают.
Поэтому если подвергся нападению - кричи "пожар"!
Гость
18 августа 2022, 14:00
Отдел по делам несовершеннолетних тоже надо наказывать, почему дети лазят по помойкам, дерутся в общественных местах, побираются, а их из семей не изымают, не контролируют, в детдом не определят с такими родителями. Где работа??
18 августа 2022, 13:37
Действия, точнее бездействие полиции уже приобретает тревожный масштаб. Складывается впечатление, что органы МВД становятся концентратом отрицательного отбора 😠 Может уже стоит сделать как когда в Грузии - уволить всех нафиг и набрать новых людей !?
18 августа 2022, 13:48
ага, попробуйте! вы не обращаете внимания на то, что уже на всех заборах висят обьявления о наборе в полицию. Во все службы. Метро такими обьявлениями завешено и по громкой связи постоянно обьявляют. Видимо это от того, что очередь выстроилась для работы в полиции. Только и отбирай!
18 августа 2022, 13:54
18 августа 2022, 13:54
ага, попробуйте! вы не обращаете внимания на то, что уже на всех заборах висят обьявления о наборе в полицию. Во все службы. Метро такими обьявлениями завешено и по громкой связи постоянно обьявляют. Видимо это от того, что очередь выстроилась для работы в полиции. Только и отбирай!
Вы правы. Толковых и инициативных там похоже не осталось и все лучшие давно ушли на службу в зону СВО. Что делать, честно-говоря и не знаю и вопрос тут вовсе не зарплате 😟
18 августа 2022, 15:09
18 августа 2022, 15:09
Вы правы. Толковых и инициативных там похоже не осталось и все лучшие давно ушли на службу в зону СВО. Что делать, честно-говоря и не знаю и вопрос тут вовсе не зарплате 😟
Rhodium_Nsk, в сво эти не пошли,они в охране шакалят
Гость
18 августа 2022, 13:27
никого наказывать не надо...это не митинг
Гость
18 августа 2022, 14:12
Ну и на хрена нам такая полиция? В центре города, среди бела дня, избивают ребёнка, а они даже не реагируют!!!
Гость
18 августа 2022, 13:35
Своих решили не трогать. А тута вдруг прокуратура появилася
Гость
18 августа 2022, 14:00
Хотелось бы узнать, как именно накажут нерадивых слуг, живущих на народные деньги. С фамилиями и фото желательно.
Гость
18 августа 2022, 14:07
А почему не к более серьезной ответственности привлекают. у нас в городе полиция вообще на вызовы не приезжает. Недавно вызывали полицию по 102, там дали номера телефонов Ленинского отдела полиции, один из которых не отвечал, а другой оказался факсом.
Гость
18 августа 2022, 15:50
То, что решили разобраться с полицией это хорошо. А что с преступниками? Установлены и задержаны?
Гость
18 августа 2022, 14:43
смахивает на дискредитацию органов правопорядка со стороны прокуратуры! фэйки распространяют про доблестных сотрудников
Гость
18 августа 2022, 15:02
Когда человек отказывается выполнять свою работу, нужно естестаенно его увольнять! А когда из-за этого пострадал человек тем более ребёнок... Это уже уголовная ответственность!
18 августа 2022, 15:06
Прокуратуре респект!
18 августа 2022, 15:25
Странная политика у редакции НГС. Мой комментарий с предложением наказать не только нерадивых полицейский, но и малолетних преступников, отклонён. Интересно какая причина? НГС симпатизирует уличной преступности?
Гость
19 августа 2022, 02:20
Тут не пропускают даже строки А.С. Пушкина.
19 августа 2022, 09:57
Гость
19 августа 2022, 09:57
Тут не пропускают даже строки А.С. Пушкина.
Действительно, проверил. Упоминание А.С. Пушкина на НГС под запретом.
Гость
18 августа 2022, 14:27
А где ДВД защитники?
Гость
18 августа 2022, 15:59
А инициатор реформы МВД сейчас ведет праздный образ жизни, отдыхая от непосильных трудов на благо отечества в должности зам секретаря совбеза... Ни одна из его реформ не прокатила, все что он сделал или отменено или кое как исправлено, или стало только хуже (как в МВД).
Гость
18 августа 2022, 16:12
Их не наказать надо а гнать поганой метлой из органов.
Гость
18 августа 2022, 13:43
Полицейских, конечно, наказать надо. Но у меня вопрос к тем взрослым, кто был поблизости. Там возле ГПНТБ всегда народу полно. Почему они не отреагировали на происходящее? Никто не говорит, что надо было в рукопашную переходить, но неужели нельзя было просто отогнать эту шпану?
Гость
18 августа 2022, 13:46
Слово педофил знаешь что такое? И статья там есть. Никто с этими детишками связываться не хочет. Все боятся. И это плохо.
Гость
18 августа 2022, 14:06
Потому и не отреагировали, что госорганы очень боятся самостоятельности народа. И показательно наказывают пытающихся вступиться или защищать самих себя. Статистику посмотрите. Случай с нападением на пл. Ленина. Случай с мошковским гаишником. Случай с нападением в московском метро. И много таких.
Гость
18 августа 2022, 14:15
Ну с ними то же самое и было бы: доставили бы в больницу с травмами головы, и если совместимыми с жизнью, то по выздоровлении еще пришлось бы в суде на скамью подсудимых сесть. Такова Россия-мать.
Гость
18 августа 2022, 14:09
Интересно, накажут кого-нибудь за игнорирование вчерашней новости про чвк?
Гость
18 августа 2022, 14:01
Ето ваща раща
Гость
18 августа 2022, 13:31
Бедные полицейские. Они же не знают, где произойдет потасовка. несколько минут драки - и, видели, как удирал тот, кто распустил кулаки? А вот найти родителей этих драчунов и оштрафовать — вот это было бы правильно.
Гость
18 августа 2022, 18:21
"бедные полицейские"... ну да, срочно сделать их богатыми и пожалеть заодно! путин их и так неприкасаемыми сделал (в отличие, скажем, от врачей скорой помощи), а тут проявить жалость к ним - жирно будет!
Гость
18 августа 2022, 20:13
Там всё гетто можно загребать на зону, не ошибёшься!
Гость
18 августа 2022, 15:09
Полицию давно надо перевести на сдельную з/пл, зависящую от количества раскрытых преступлений.