NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Бросил умирать как собаку». Судья за рулем внедорожника сбил велосипедиста и уехал с места ДТП

3 февраля 2022, 09:23
Ничего удивительно, ничего нового, очередной "надзаконник". "Потеря сознания" и "провалы в памяти" не мешают ему судить людей. "Показная бедность" и не принятие ответственности за преступлении достаточно ярко характеризуют его как человека💩. Нужны ли нам такие "судьи"?!
3 февраля 2022, 09:48
а эти судьи и не для вас...
Гость
3 февраля 2022, 10:36
тут вообще ненужны "такие" , тут нужны - "свои" . там кумовство процветает в той среде , особенно на Кубани . вот его и тянули за уши пока резонанс не поднялся в обществе . потому как он не просто там судья , он кем то поставлен , продвинут , пролобирован ...
Гость
3 февраля 2022, 10:37
гаишник с золотым унитазом который на пропусках погорел для грузовиков зерно возящих....тоже же на Кубани случай совсем недавний ))
3 февраля 2022, 09:35
справедливость по понятиям.
3 февраля 2022, 10:07
То есть пьяный велосипедист движущийся по встречной полосе - по понятиям прав?)))))
3 февраля 2022, 09:35
Рука руку моет, чего вы еще хотите?
3 февраля 2022, 09:31
"Велосипедист ехал навстречу", да, нарушение ПДД, но неужели он ехал со скоростью 140км/ч, что крузер не успел на своих 38км/ч среагировать на внезапно возникшую опасность. Ах, плохо ему стало? А сколько километров он проехал до того, как упереться в блок? Почему поехал дальше, а не вызвал скорую? Он же должен знать, что нельзя управлять транспортным средством в таком состоянии... Вообще, отменить всякую неприкосновенность всем!!! Кто им её дал? Народ? Нет, сами себе её и дали! Наоборот, депутаты, судьи, прокуроры.. Да все те, что вершат судьбами людей, должны нести повышенную ответственность!
3 февраля 2022, 09:46
А какая разница? У вас странная логика - кто то едет на красный, а кто то не сумел затормозить и в него впилился. Что, виноват тот кто под зеленый ехал? Встречка - это грубое нарушение ПДД, и без разницы какое ТС - авто или велосипед. И вело и авто - ТС. Поставьте на место вело - авто. Авто едет по встречке, другое в него врезается. Кто виноват? У нас велосипедисты когда нарушают - сразу прикидываются пешеходами, например на красный на перекрестке спокойно едут. А как чуть чего - велосипед - ТС, равноправный участник движения.))))) Хамелеоны какие то. Мог судья затормозить или не мог - дело десятое. Причина ДТП - грубое нарушение ПДД велосипедистом. И заметьте, это был не пешеход, а водитель транспортного средства.
3 февраля 2022, 09:54
Какая разница, кто сидел за рулем когда здесь однозначная вина велосипедиста. вина водителя высосана из пальца этими "экспертами", которые считают, что у него "была возможность", т.е. его вина только в том, что не пялил в одну точку, где потом внезапно появился этот велосипедист. А по оставлению места ДТП в данной ситуации и при имеющемся идиотском подходе повторюсь - у меня нет никаких моральных оснований винить водителя.
3 февраля 2022, 10:10
3 февраля 2022, 09:54
Какая разница, кто сидел за рулем когда здесь однозначная вина велосипедиста. вина водителя высосана из пальца этими "экспертами", которые считают, что у него "была возможность", т.е. его вина только в том, что не пялил в одну точку, где потом внезапно появился этот велосипедист. А по оставлению места ДТП в данной ситуации и при имеющемся идиотском подходе повторюсь - у меня нет никаких моральных оснований винить водителя.
Судья как никто другой должен знать законы и как любой водитель должен пялить по всем точкам на 360 градусов, а в наших реалиях ещё и поглядывать наверх. У тебя вообще нет никаких оснований судить, или ты сам судья? В любом случае за оставление места ДТП с тяжкими последствиями сажать на пику однозначно!
3 февраля 2022, 09:10
Как сказал классик "А судьи, кто?". Да тот же криминал. Сегодня была уже статья о раскрываемости преступлений, достигающей 30 %. Что же тут удивляться. Своих не сдают.
Гость
3 февраля 2022, 09:43
Опять ты тут зигуешь!
3 февраля 2022, 09:38
Судьям можно....заплатит виру в 30 тыщ и снова за руль и на аботу.
3 февраля 2022, 10:12
Что можно? Виновник ДТП - велосипедист, он ехал по встречной полосе. Судья виноват в оставлении места ДТП, это чисто административка, лишение прав на полгода-год - максимум. Судья вообще мог деньги не предлагать - пусть ОСАГО платит согласно ГК как компенсация пострадавшему владельцем ИПО.
3 февраля 2022, 09:50
В Краснодаре никогда справедливости не добиться, там уровень коррупции зашкаливает. Не зря в последнее время там с судьями кипишь....
Как хорошо быть судьей, как хорошо быть депутатом, как хорошо быть министром, генералом в 35.... Как много стало военных и прочих спец. пенсионеров. И все они как один почему-то выбирают не ладу гранту, не часы Восток как истинные патриоты на службе у государства, а супостатные крузаки...А мы, простой народ лишь статисты на этом празднике жизни власть имущих ... Народ, очнись!!!
3 февраля 2022, 09:37
Обычные будни.... Особенно характерно даже не то что "баре" давят холопов, а то как они к ним относятся...Ни о каком раскаянии, попытке загладить вину --- нет и помина. В загнивающих США любой политик/чиновник в такой ситуации дом бы побежал закладывать, лишь бы решить все в досудебном порядке. А тут --- "нате 50 тыс, больше нет" говорит дядя сосущий бюджет, наши налоги. 800$ цена жизни по мнению не кого-нибудь --- судьи. Какая-какая страна говорите победила фашизм?
Гость
3 февраля 2022, 09:44
Почему то США ,на попытку осудить в Гааге военные преступления - начали угрожать санкциями суду и самим судьям и Гаага передумала )
3 февраля 2022, 09:52
Я что то не понимаю, если ты себя холопом считаешь, то имеешь право игнорировать ПДД, что ли?
Гость
3 февраля 2022, 10:05
А решить всё в досудебном порядке - это потому что чистота души или потому что так часто дешевле и не будет публичности и ажиотажа?
Гость
3 февраля 2022, 09:05
" снова предложил деньги — в этот раз 30 тысяч рублей. Он часто повторял, что больше у него нет" © Ну да, бедный бедный судья, там правда только одно колесо столько стоит, без диска, у этой машины. Но видимо на последние взял авто кредит. Мне аж жалко его стало, народ может скинемся судье а кто сколько сможет? ведь это самая не защищенная , угнетаемая и нищая каста в стране а? А велосипедисту надо было внимательно смотреть куда едет, такому человеку, такую машину испортил (сарказм если что модер)
3 февраля 2022, 09:51
Какая разница сколько денег? Виновник ДТП - велосипедист, водитель ТС. Судья вообще ничего не платить мог - по ОСАГО компенсация лечения по чекам, и все. А то что уехал с места ДТП не делает его виновным в ДТП, за оставление прав могут лишить месяца на три-шесть, и все, тем более он не скрывался.
Гость
3 февраля 2022, 10:43
3 февраля 2022, 09:51
Какая разница сколько денег? Виновник ДТП - велосипедист, водитель ТС. Судья вообще ничего не платить мог - по ОСАГО компенсация лечения по чекам, и все. А то что уехал с места ДТП не делает его виновным в ДТП, за оставление прав могут лишить месяца на три-шесть, и все, тем более он не скрывался.
Ну как какая, огромная. Во первых, в статье написано что виноваты оба, вроде как, а не только двухколесный. Во вторых , он СУДЬЯ, тот человек, который СУДИТ других когда они нарушают законы, ты не чуешь разницу между тем когда дичь творит обычный вася, который никто и звать ни как, и эта, высшая, неприкосновенная каста? Он не такой же человек как все остальные, те огромные права и неприкосновенность что дает мантия накладывают в разы большую ответственность. Ну про деньги это просто издевательство, лучше бы ничего не предлагал, доходы судей, а я готов голову отдать на отсечение что у него не только от ЗП, тем более ТАМ, в том районе , это цифры с шестью нулями. Там отец, муж умер, а он 30к зачем то сувал, это настоящее издевательство ...
3 февраля 2022, 12:54
Гость
3 февраля 2022, 10:43
Ну как какая, огромная. Во первых, в статье написано что виноваты оба, вроде как, а не только двухколесный. Во вторых , он СУДЬЯ, тот человек, который СУДИТ других когда они нарушают законы, ты не чуешь разницу между тем когда дичь творит обычный вася, который никто и звать ни как, и эта, высшая, неприкосновенная каста? Он не такой же человек как все остальные, те огромные права и неприкосновенность что дает мантия накладывают в разы большую ответственность. Ну про деньги это просто издевательство, лучше бы ничего не предлагал, доходы судей, а я готов голову отдать на отсечение что у него не только от ЗП, тем более ТАМ, в том районе , это цифры с шестью нулями. Там отец, муж умер, а он 30к зачем то сувал, это настоящее издевательство ...
Там отец и муж проигнорировал ППД и устроил ДТП. Сам виноват. 30 тыс совал на то чтобы в больницу передачи носили, что непонятно? Он вообще мог ни копейки не давать.
3 февраля 2022, 11:08
. "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению". Вот и этот судья внутренне убежден, что покидать место ДТП и оставлять человека в опасности совершенно нормально.
3 февраля 2022, 09:24
> У водителя машины была возможность остановиться, и он не мог не заметить велосипедиста. Почему? Потому что когда проводился следственный эксперимент с участием ровно такого же автомобиля, эксперт зафиксировал неограниченную видимость. Это просто бесит, вся такая экспертиза, что значит "была возможность", причем решает это какой-то "эксперт" постфактум, который понятия не имеет никакого о том, какая конкретно дорожная обстановка была в тот момент времени, когда произошло ДТП. От тупо пялит в то место, где был сбит велосипедист, а потом утверждает, что типа была возможность. Ясен пень, что была, если тупо пялить только в это место, но тогда бы произошло другое ДТП. Я никакого нарушения ПДД со стороны водителя не вижу, мнение эксперта - чисто российский идиотизм в концентрированном виде. Должно быть так - нарушил велосипедист или пешеход ПДД, никаких претензий водителю предъявляться в принципе не может. А до тех пор пока есть весь этот идиотизм никаких моральных прав осуждать водителей за оставление места ДТП нет.
Гость
3 февраля 2022, 09:30
Ты сбил и оставил человека умирать на дороге- это и есть нарушение "оставление места ДТП".
3 февраля 2022, 09:33
соразмерно на нарушения смотри
3 февраля 2022, 09:33
Гость
3 февраля 2022, 09:30
Ты сбил и оставил человека умирать на дороге- это и есть нарушение "оставление места ДТП".
Имеется в виду нарушения в момент столкновения - вины в котором у данного водителя нет никакой, если следовать хотя бы элементарной логике, а не извращенному мнению "эксперта".
Гость
3 февраля 2022, 09:31
Беда с судьями в Краснодаре: золотая судья Хахалева, уголовник на Ландкрузере! Их специально как-то подбирают в Краснодарский краевой суд?
3 февраля 2022, 12:42
Это обслуга процесса, потому подбираются соответствующие
3 февраля 2022, 10:40
полагаю что все судьи такие же. если я не прав, подправьте
Гость
3 февраля 2022, 09:19
В случае когда совершаются преступления все должны быть равны перед законом, а иначе останется только вершить правосудие нам самим...
Гость
3 февраля 2022, 09:25
А что вы хотите, это "элита", а прочие - холопы. Член "элиты" в данном случае мелковат оказался, поэтому сдадут его. А вот всяких делимхановых, которые грозят головы рубить, и на это молчок.
3 февраля 2022, 11:57
Права у судьи-убийцы который с его слов "за рулём теряет сознание" забрали? Или вылечился?
3 февраля 2022, 12:30
Если у него в анамнезе гипертония - ничего не предъявишь. Права могут отобрать только за оставление места ДТП.
3 февраля 2022, 13:11
3 февраля 2022, 12:30
Если у него в анамнезе гипертония - ничего не предъявишь. Права могут отобрать только за оставление места ДТП.
Если человек теряет за рулём сознание, то он не должен ездить за рулём
3 февраля 2022, 11:00
"судья" оценил жизнь человека в 50000 рублей, меньше тысячи долларов. вот как они оценивают жизнь простого человека. убил - 50000 оплатил и живи дальше.
Гость
3 февраля 2022, 10:07
Он уволился - но не по собственному фактически, а пришлось. А дальше что- когда суд над убийцей?????
Гость
3 февраля 2022, 10:34
Чем выше человек по статусу, тем гнилее у него душа. Безнаказанность. Путинская стабильность.
3 февраля 2022, 10:52
Странно только что родственники оценили убийство отца семейства всего в миллион рублей ^^
3 февраля 2022, 12:28
Потому что он сам виноват, а это компенсация согласно ГК от владельца ИПО.
3 февраля 2022, 13:09
3 февраля 2022, 12:28
Потому что он сам виноват, а это компенсация согласно ГК от владельца ИПО.
Вину определяет онли суд....или это другое?
3 февраля 2022, 10:09
Опять ботов бросили на отвод глаз от действий судьи и перекладывании ответственности.
Гость
3 февраля 2022, 10:47
Какая разница кто убийца в ДТП- судья или сантехник, врач или учитель, полицейский или шахтёр .... ? Для справедливости надо всегда к Бастрыкину обращаться ?
Гость
3 февраля 2022, 10:02
Насколько потеряна честь и достоинство у людей не способные ответить за свои действия повлекшие трагедию , мерзко все как то !
Гость
3 февраля 2022, 10:54
И не говорите! Перебегают дорогу НЕ ГЛЯДЯ и ГДЕ ПОПАЛО, а потом орут, водитель виноват и требуют финансовые блага за свою дурь. Отвечать то за неё, дурь, не хочется!!!
3 февраля 2022, 10:56
ни к чему не призываю, но "судья" должен понести наказание.
3 февраля 2022, 12:29
За что? Ну лишите его прав на год за оставление места ДТП.))))
3 февраля 2022, 13:10
3 февраля 2022, 12:29
За что? Ну лишите его прав на год за оставление места ДТП.))))
Оставление в опасности как минимум. Кто прав, кто нет это одно дело, но остановиться и вызвать скорую он был обязан.
3 февраля 2022, 11:03
Краснодар - это деревня. Станица Кущевская везде.
Гость
3 февраля 2022, 12:01
Он случаем не из партии которая сейчас у власти? Там похоже все такие.
3 февраля 2022, 11:45
Надеюсь Бастрыкин наведет порядок с этим делом и судья будет наказан по всей строгости закона!
Гость
3 февраля 2022, 10:03
Судья должен был подумать и уити сразу! Сейчас получит на много больше срок!
3 февраля 2022, 12:28
Ничего он не получит.
3 февраля 2022, 10:30
Ворон ворону глаз не выклюнет. После разборок его повысят в должности.
Гость
3 февраля 2022, 09:24
Так судьи в основном вернейшие холопы царя московского. На свитое бастрыкинша покушается? ;)
Гость
3 февраля 2022, 09:30
сериал 'Ваша честь ' случайно не на этих событиях построен? завязка сюжета очень похожа..
Гость
3 февраля 2022, 11:56
На всех пресс-конференциях и политических пропагандиских передач только и смышиш отфутболивание - идите в суд и защищайте там как свои ПРАВА? А там сидят вот такие судьи-"праведники", которые сбивают людей и удирают с места проишествия?
Гость
3 февраля 2022, 09:50
Тут много вопросов. Первое - участников ДТП два! И оба - водители. Почему презумпцию виновности возлагают на водителя авто? Водитель велика - ТОЖЕ ВОДИТЕЛЬ! Да ещё по встречке. От большого ума, поди? Второе - "...проводился следственный эксперимент с участием ровно такого же автомобиля..." Это как? Две одинаковые машины ВСЕГДА ДВА РАЗНЫХ автомобиля. Вам любой техник скажет. Это всё равно что " все пешеходы одинаковы". Посадка и рост эксперта (+его зрение) , чистота внутренней части лобового стекла (блики), состояние фар, типы и производители ламп в фарах, работа электроники - всё влияет на видимось из салона авто. Это не экспертиза, а притягивание за уши результата к решению. Третье - трагедия состоялась в апреле и разница экспертизы в 1 день уже другие условия: солнце не так светит (погода) и не под тем углом (рост светлых часов). Про дорожное освещение и говорить нечего. А в остальном должен решать суд. Эмоции делу не помогут. Наоборот, интеллектуальное большинство и ранее переходило дорогу где попало (париться нечего: водитель виноват будет всегда), а теперь и вовсе "отвяжутся" от здравого смысла. Трагедий на дорогах будет больше, за что "спасибо" и вам, СМИ. Давайте, продолжайте пропагандировать "водитель вам обязан ... ". Моё мнение.
Гость
3 февраля 2022, 10:43
Потому что именно водитель управляет ИПО. И ВОДИТЕЛЬ об этом всегда помнит. А вот ВОДЯТЛЫ типа тебя, начинают свои тупые отмазки лепить, про пешеходов ВНЕЗАПНО выпрыгивающих на дорогу. Соблюдай скоростной режим (без всяких +20!!), смотри на дорогу и не будет у тебя никаких ВНЕЗАПНО. И кстати Дорожное освещение и другие дорожные условия ВНЕЗАПНО относятся к зоне ответственности ВОДИТЕЛЯ. Скорость движения автомобиля в соответствии с ПДД он должен выбирать именно с учётом дорожных условий. Состояние фар и чистота внутренней части лобового стекла как бэ тоже на совести именно водителя....
Гость
3 февраля 2022, 10:56
Гость
3 февраля 2022, 10:43
Потому что именно водитель управляет ИПО. И ВОДИТЕЛЬ об этом всегда помнит. А вот ВОДЯТЛЫ типа тебя, начинают свои тупые отмазки лепить, про пешеходов ВНЕЗАПНО выпрыгивающих на дорогу. Соблюдай скоростной режим (без всяких +20!!), смотри на дорогу и не будет у тебя никаких ВНЕЗАПНО. И кстати Дорожное освещение и другие дорожные условия ВНЕЗАПНО относятся к зоне ответственности ВОДИТЕЛЯ. Скорость движения автомобиля в соответствии с ПДД он должен выбирать именно с учётом дорожных условий. Состояние фар и чистота внутренней части лобового стекла как бэ тоже на совести именно водителя....
О-о-о-о! Эмоции! И переход на личности! Понятно...
3 февраля 2022, 11:53
Гость
3 февраля 2022, 10:56
О-о-о-о! Эмоции! И переход на личности! Понятно...
без эмоций - есть п. 10.1 пдд. там черным по белому все объяснено. если видимости нет, то и двигаться нужно в соответсвии с ней, либо вообще прекратить движение. про солнце ослепившее - это именно смешная отмазка. и проблема водителя, что он что то не видит на дороге. если водитель слеп - ходи пешком. во вашему можно убить человека и просто сказать, что солнце ослепило и жить дальше? и о велосипедисте. двигался он не по встречной полосе, а по встречной обочине. правилами там движение велосипедистов теоретически запрещено, но разрешено движение пешеходов. он мог спокойно там идти, ведя велосипед - это разрешено по пдд. как вы думаете "судья" бы не сбил бы его в этом случае?
Гость
3 февраля 2022, 09:26
вот расскажи мне теперь про "пользу" езды на велосипеде в этой стране :) ну
3 февраля 2022, 09:33
Она везде сомнительна. В Европе так же давят. В Германии больше 10 тыс случаев в год - наезд на вело.
3 февраля 2022, 09:24
Давайте говорить прямо - вина судьи только в том, что уехал. Нарушая ПДД ехал велосипедист, все остальное - следствие этого.
Гость
3 февраля 2022, 09:53
Всё верно. Но тут интеллектуальное большинство правит бал, не доходят здравые мысли и слова, увы.
3 февраля 2022, 10:05
Гость
3 февраля 2022, 09:53
Всё верно. Но тут интеллектуальное большинство правит бал, не доходят здравые мысли и слова, увы.
У них классовая ненависть. Один на велике пьяный на встречной полосе, а другой на своей полосе, но на Крузере да еще судья, зарплата большая. Ясно - виноват судья.))))))
Гость
3 февраля 2022, 10:19
3 февраля 2022, 10:05
У них классовая ненависть. Один на велике пьяный на встречной полосе, а другой на своей полосе, но на Крузере да еще судья, зарплата большая. Ясно - виноват судья.))))))
А у вас ненависть ко всем, кто не на авто, потому что когда-то вы сбили пешехода и получили огромный штраф+условку. То есть ненависть за справедливое наказание, по сути. Это нормально что ли?
Гость
3 февраля 2022, 09:22
"Судьи - совесть России. Адвокаты - совесть Америки!"
Еще немного и слово "совесть" будет считаться нецензурным.
Гость
3 февраля 2022, 12:47
и ведь большинство судей такие же, уверен
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Пока вот такие "спецсубъекты" сидят на местах и вершат судьбы людей, не будет у нас ни честного правосудия, ни предвзятости, ни честных и объективных судебных расследований. Давно известно, что вся судебная "вертикаль"- это давнее родство от канцелярских "крыс" до верховных судей. В последние годы ситуация переламывается, но крайне медленно и не охотно. Пройдёт время и я надеюсь, что хоть наши дети увидят честную судебную систему.
Гость
3 февраля 2022, 13:47
Странное название статьи!! НГС, вы чем думаете? Что значит бросил умирать как собаку? А что, если сбил собаку, так ее можно? бросать умирать? Это нормально, по человечески??? Я считаю, что в любой ситуации надо оставаться людьми! Важнее жизни, любого НОРМАЛЬНОГО существа ничего нет! Значит убийц, насильников, рецидивистов мы можем содержать в тюрьмах, поить, одевать, лечить? Несмотря на их поступки, принесшие горе людям. А вот собак и кошек мы содержать не можем- не на что и типа не зачем!!! А я не хочу тратить свои деньги ввиде налогов и т.п на убийц, а готов потратить на животных, которых предали и бросили МЫ!! Надо восстанавливать справедливость!!!
Гость
3 февраля 2022, 17:18
Очередное "своим всё, остальным закон"
Гость
3 февраля 2022, 09:06
А довольно известен смысл - бастрыка по 15тысб. получает за заведение против судей. Он и у вас в НСО уже 3 дела завёл
Гость
3 февраля 2022, 09:11
Смысл текста в чем?
3 февраля 2022, 09:32
Гость
3 февраля 2022, 09:11
Смысл текста в чем?
Обычное противостояние ведомств.
Гость
3 февраля 2022, 09:30
да, но при чем здесь Краснодар?
Гость
3 февраля 2022, 10:00
Так и не понял за что миллион дали? Ездил какой-то бухой чел на веле, слушал "Сектор газа"... Такие всю жизнь за 10 тыс. в месяц работают, 50 тыс. скапливают к пенсии. А тут миллион отвалили. Жизнь холопа какого-то, даже не москвича, - 50 тыс. Люди цены знают.
Гость
3 февраля 2022, 09:23
Хорошенькое дельце, нажрался и поехал кататься на велосипеде. Нарушил ПДД и из за этого пострадал водитель джипа.
Гость
3 февраля 2022, 09:12
Жалко собачку. До каких пор у нас в городе будут обижать собак. Господин мэр пожалуйста постройте новый приют для них и выделите средства на чипирование.