перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Браконьерам грозит два года тюрьмы за рыбалку у Обского моря

12 августа 2021, 10:54
А за пожары кого и как? Или опять встреча в Георгиевском зале?
12 августа 2021, 10:56
Сколько живу, столько и стерлядь нельзя ловить! А кому можно и когда?
12 августа 2021, 10:55
Они же не депутаты, даже мандат не надо забирать.
12 августа 2021, 12:26
хоть бы не позорились, ноймали браков на лодке Уфимке.. начните с Борового и до Кирзы, все в сетях, и никто ничего не замечает.
12 августа 2021, 14:04
Бедные мужики!
12 августа 2021, 11:38
Глищей они конечьно же с жыру ловят, ето же не охота на кгаснокнижных животных....
12 августа 2021, 11:33
ДА ПОЗОРНИКИ. НАРОД УЖЕ ДАВНО НЕ ГЛУПЫЙ, ТАК ТО. НЕ ТЕХ ШТРАФУЮТ И Т.Д.
12 августа 2021, 15:10
Вот оказывается кто всю рыбу выловил в новосибирском водохранилище ..что позволено Юпитеру не дозволено быку ...
Гость
12 августа 2021, 10:51
А за ущерб в сто миллионов в этом государстве, как минимум к награде представляют!
12 августа 2021, 10:53
а как же те, кто продаёт лес в Китай? там ущерб поболее будет
12 августа 2021, 12:15
В РФ за украденную булку хлеба можно присесть на 5 лет, а воровство на госуровне - это ж скрепа. Нельзя ее шатать. К тому же за выбросы можно присесть за экстремизм.
Гость
12 августа 2021, 10:57
Ну всё, теперь заживём! У нас же, оказывается, каждый карасик по 3000р минимум стоит (судя по ущербу). А за сброс грязного снега с дороги в реку к мэру у прокуратуры никаких вопросов? Не было ущерба природе?
Гость
12 августа 2021, 11:40
За какую-то мелкую рыбу - 2 года тюрьмы - да это вообще жесть какая-то, оштрафуйте и отпустите, или суду работу надо подкинуть
Гость
12 августа 2021, 11:01
Показуха! В жару в 6 утра пошёл на Береговую, закинул удочку, зацепился за сеть. Полез в воду, отцепил крючки, сеть длиной около 100 метров, как оказалось её поставили отдыхающие в палатке. И таких случаев сотни но их не ловят.
Гость
12 августа 2021, 11:39
Капец уже даже гнилого леща ловить не льзя! Это сорная рыба! Ладно если они осетра наловили! Я в шопе! Ну в конце концов он же не электроудочкой ловил! Да этим сейчас премии дадут! За поимку! Бедных рыбаков! Хоть рыбыб наелись! Денек та шишь кто даст! Даже пфр кидает как подачку копеешную! Товарищи силовики вам должно быть стыдно!
Гость
12 августа 2021, 11:48
А вот интересно, хоть одного инспектора рыбнадзора оштрафовали за километровые сети? Или им по долгу службы можно. Своих не штрафуют?
Гость
12 августа 2021, 11:42
За 100т два года обязательно скоро покажут чинуш которые за миллионы вороватых денег даже условно не получат Россия что говорил антибиотик вагонами воровать выгоднее чем велосипедами это он конкретно заявлял 😁
Гость
12 августа 2021, 11:15
Родственик работает в увд на транспорте как в рейды уходят так полная морозилка стерлядь, судак. А таких работяг садят жаль
12 августа 2021, 13:45
Доходы граждан падают 7 лет уже, безработица и инфляция растут, увеличены налоги и возраст выхода на пенсию... На что людям жить, я вас спрашиваю?! А принц Лимон не виноват: «С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!»
Гость
12 августа 2021, 10:52
"Проклятые расхитители социалистической собственности!!!" (С)
Гость
12 августа 2021, 13:37
Ну да, за судаков и особенно лещей надо сажать. А за разворовывание бюджета и заключение грабительских концессий повышать по службе.
Гость
12 августа 2021, 15:21
Да уж. Издеваетесь над простыми работягами. Как чиновники воруют миллиардами всякие Васильеевы и Сердюки, так им слава и уважение и персональные выставки художественной мазни, а как работяги посмели не украсть, а просто поймать в сибирской речке 32 рыбки, чтобы пожрать, так ущерб и тюрьма! Вы совсем обнаглели, наши правители!
12 августа 2021, 11:01
Преступление века раскрыто! Браво!!!
12 августа 2021, 11:26
никогда не понимал, зачем в Оби ловить описторхозную рыбу. Еще и сетями.. на продажу? Это прям биотерроризм какой-то..
12 августа 2021, 11:28
А почему инспектора не вычерповали фекалий, когда коллектор лопнул?
Гость
12 августа 2021, 12:15
А с теми, что тоннами ловят у плотины ГЭС?? В СГОВОРЕ???
Гость
12 августа 2021, 12:01
Здорово! Тех кто страну обносит, никто не трогает, а народу срок, а кого они обокрали?
Гость
12 августа 2021, 12:22
Дома жрать нечего вот и пошли ловить, теперь в тюрьме будут и с работой и с едой.
Гость
12 августа 2021, 12:02
А когда по Оби регулярно траулеры ходят и ловят стерлядь, судаков и пр., которая попадает в столовую администрации НСО и иногда в городскую администрацию... По цене ниже рыночной, дабы наша чиновничья беднота окормлялась. Это же конечно по закону?
Гость
12 августа 2021, 12:43
А кому можно? Рыбалки везде под запретом,путевки не продают .Видимо кому то рыба больше стала нужна,т к продавать ее меньше не стали.А ловит та кто тогда?
Гость
12 августа 2021, 19:46
вот это ущерб.. вот это новые звездочки на погоны позорище хорошие нквдшники из рыбнадзора
12 августа 2021, 13:37
только двоих????? там чё то больше можно наловить
Гость
12 августа 2021, 11:08
Зато чиновникам всё можно их не ловят. или ловят и отпускают
Гость
12 августа 2021, 12:51
О как.... За 100 тыс. в тюрьму. Офигеть. А кто ответить за спаленную тайгу и поселки в этом и прошлом году? А за пропил бюджета, а за каратканский бор? В миллион раз больше. Имхо
Гость
12 августа 2021, 13:18
сердюков и подобные ему бывшие губернаторы, нервно курят в сторонке относительно ЭТИХ МАССШТАБОВ ХИЩЕНИЙ ... Молодцы !!! апплодирую стоя, поймали преступников века !!! Браво !
Гость
12 августа 2021, 11:07
А Б. будут судить за причинение ущерба русскому языку в особо крупном размере?
12 августа 2021, 13:38
Приготовилась ловить тапочки. Сограждане, почему комментарии не отм, что нельзя нарушать закон, а о том кто сильнее нарушил и молодец? Про браконьерство знаю из первых рук, что не от голодухи, а образ жизни и особый кайф. И каждый раз, когда я возмущаюсь, что это браконьерство, меня снисходительно похлопывают по плечу и с довольной усмешкой соглашаются. Так что не жалко, не с удочкой и парой рыбок поймали.
12 августа 2021, 22:41
С одной сеткой на продажу не ловят. Наверняка просто, чтобы покушать, рыбачили. В магазине-то ценник на рыбу не рыбный, а конский.
Гость
12 августа 2021, 11:25
Это же капля в море, браконьерские сети повсюду на ОВХ и никто никакя инспекция их не изымает.
Гость
12 августа 2021, 12:25
за пожары и уничтожение природы нужно как в китае
12 августа 2021, 11:19
В сети попались?
12 августа 2021, 11:04
Оштрафуют и отпустят, чтобы умнее были. Нашли где рыбачить, в устье Мильтюша, где все как на ладоне. Рыба тоже мелковата.
12 августа 2021, 11:01
сегодня на даче ловил рыбку на удочку с бережка, нет ничего лучше речной рыбки
Гость
12 августа 2021, 12:05
за рыбалку у Обского моря... На колхозной пашне что-ли?
12 августа 2021, 17:56
Оборзели совсем. штрафы должны быть огромные за это дело. иначе всë повычерпают сетями. И ещё за предоставление информации людям деньги давать, в доказуемом случае конечно.
12 августа 2021, 13:37
В комментариях одни браконьеры
Гость
12 августа 2021, 12:00
Кто там переживает, что на стройках работать некому ? Нарушители ПДД, браконьеры... чем не строители ?
Гость
12 августа 2021, 14:53
А главу Якутии и МЧС что ждет? Дайте предположу что ничего плохого.....
12 августа 2021, 11:34
Всё правильно, законы нарушать нельзя!