Постоянно СИБЭКО жалуется на нехватку средств. А как же при старых тарифах воровали миллиардами и я не думаю что сейчас что то изменилось. Воруют только более изворотливо.
а можно им лет по 500 тюрьмы каждому? или с такими деньгами наши как-бы честные судьи уже все решили и получат они максимум пару лет легкого режима, а то и условочку
Господи, ну неужели!!!!
Деньги то вернут??? А то всё ныли бесконечно каждый год, что денег на ремонт нет, а оказывается 4 ярда на Кипре!!!!! 🤑
Теперь то, наконец-то всё отремонтируют или денеги тю тю!?
Гость
14 июля 2020, 19:28
Правильно, зачем разбираться в коррупционных схемах, если можно элементарно поднять тариф? Так всегда поступают самые эффективные из эффективных манагеров.
Надеюсь, теперь мы можем рассчитывать, что, как минимум два года, СГК не будет повышать тарифы. Мы уже за все заплатили авансом, вот и правоохранители подтвердили.
Прекрасно у нас работает СК.
Со следующего месяца в нске установят "обоснованную тарифную нагрузку" и в бюджет вернут 4 ярда!
Ну, а иначе как? У нас же всё делается с позиции защиты населения от мздоимцев.
«Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.»
А как же департамент по тарифам утверждал новые тарифы?
Ведь всё было обосновано и подтверждено, как нас убеждали?
И сейчас тарифы тоже обоснованны необходимостью улучшения жизни новосибирцев?
Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.
Это и есть главное обоснование всей тарифной политики страны. Чиновникам очень хочется кушать, потому господин Асмодьяров, в свое время, бормотал про упущенную выгоду.
это доказывает, что он плохой бизнесмен и набрал в команду неумех и жуликов
Гость
14 июля 2020, 21:13
Так те кто утверждали тарифы тоже являются сообщеиками: Молчанова и ей подобные! Фас, которая проверяла тарифы - тоже сообщники! Прокуратура, которая проверяла кто и как согласовывал тарифы - тоже туда же!
Гость
14 июля 2020, 20:03
где украденные деньги новосибирцев? где 4 ярда сейчас? куда их потрятат и кто? поподробнее, пожалуйста!
судя по тому как было при нем и как сейчас, его оговорили, отжали бизнес и продолжают прессовать, а вот настоящие ворюги прямо сейчас рулят его предприятием.
Гость
14 июля 2020, 20:38
Абызов не интересует, интересно вернутся ли миллиарды на ремонт вечно худых теплотрасс?
Гость
14 июля 2020, 19:59
На Кипре видимо все наши российские бабки!)))
Гость
14 июля 2020, 19:37
В итоге дадут 3 года. Условно.
Гость
14 июля 2020, 21:31
Почему в статье не написано, что это не только министр Открытого правительства, но и советник президента Путина, а также самый главный помощник Чубайса по приватизации новосибирской тепло/электроэнергитики?
Гость
14 июля 2020, 20:08
А Балан сейчас в РЭСе. А сам РЭС начинает напоминать село Малиновка, где власть постоянно менялась.
Гость
14 июля 2020, 20:36
Как же так никогда такого не было и вот опять.
Новосибирскэнергосбыт за 100 рублей долга душу из тебя вытрясит по три телефоных звонка в день. Мне даже в Крым звонили.
Путиномике единственный способ разбогатеть- своровать.
Своровать у рядовых жителей, у пенсионеров, у инвалидов.
Мы это уже давно поняли.
Не зря же люди пишут и кричат
«........ вор»
Странная ситуация "Легализовал 4 миллиарда на Кипре" - а что не так? Тут почти любой крупный бизнес оформляется на Кипре и ничего. А еще почти у каждого кремлевского есть квартира в Лондоне или замок в Италии. И что? Неужели не понятно, что это неспроста? По мне, так все понятно и с офшорами и с лондонами и с прочими детьми учащимися в нью-йорке. Только почему-то одного посадили, а остальные продолжают работать. Это вообще как? Так это все легально или нет?
Хотя, о чем я говорю. Если люди уже дошли до того, что скрывают свою личную жизнь, с кем живут - и это, заметьте, так называемые народные избранники. Как им можно верить? Никак.
А почему убийца? Почему вор? Уже есть соответствующее решение суда? И почему мне? Речь о хабаровчанах. А стоят они, в том числе, за то, чтобы меньше миллиардов народных отмывалось на Кипрах
Гость
14 июля 2020, 23:37
Проверьте нынешнее руководство, а то чувствуется лишняя тарифная нагрузка на наших плечах!!!!п.с. перерасчёта за тёплую зиму 2020г я не увидел!
Ну где найти правду? Где? Ау..... СК проснитесь.... когда уже начнете работать?
Почему до конца не объясняют вернут ли в область эти 4 млр.? Почему так необоснованно постоянно растут тарифы на тепло и электроэнергию?
Гость
14 июля 2020, 21:35
И это в то самое время, когда нам хотели повысить тариф на 25%. Только после митингов и пинка из Москвы ограничились 4%. Зато стоит вспомнить, как дружно мэр и депутаты верещали, что без этих 25 мы пропадем и зиму не перезимуем. как выяснилось - и перезимовали, и 4 украденных миллиарда не повлияли. Вопрос - а сколько же по правде платить надо? выходит, что в разы меньше. Кстати, тут выборы на носу, надо бы списки радетелей Сибэко-то напомнить.
Гость
15 июля 2020, 03:44
Фигасе 4млрд, а сибэко сколько ноет, что у них денег на ремонт нет, и поэтому надо тарифы ещё выше. На Абызова деньги есть, на поле маркетологов и экологов есть, а на ремонты - нет.
Гость
14 июля 2020, 20:27
Что теперь за отопление платить не будем? И за электричество?
Гость
14 июля 2020, 22:57
Васильева украла в Минобороны 6 ярдов и отсидела 1 месяц, потом УДО!
Здесь 4 ярда и сидит уже год... Теперь хотят и главбуха сюда приплести и финдира... Если собственник сказал: деньги отправлять в офшорные компании, главбух будет против? Что за бред...
НГС: в 2014 году Абызов и его соучастники..... похитили денежные средства компаний «СИБЭКО» и «РЭС» на общую сумму в размере 4 миллиардов рублей.
Новая газета: Абызова обвиняют в продаже активов энергокомпаний «СИБЭКО» и «РЭС» по завышенной цене в 4 миллиарда рублей при их реальной стоимости в 186 миллионов.
СК: после ареста в марте прошлого года Абызова обвиняли в том, что контролируемые им компании продали его долю в «СИБЭКО» за 32 миллиарда рублей «Кузбассэнерго» и «ХСРК», а полученные за сделку деньги были выведены за рубеж.
(Расследование «Новой газеты» показывало, что для отмывания использовались счета офшоров в шведском банке Swedbank, на которые за несколько лет всего поступило 860 миллионов долларов.)
Вспомнилась госпожа Васильева, которой инкриминировали хищения 6 ярдов, в суде предъявили более 2 ярдов, а доказать смогли хищения в размере 328 млн.
Гость
14 июля 2020, 19:47
нашли одного козла отпущения, а сколько таких еще сидит у власти и сосет российскую бесконечную титьку?
Гость
14 июля 2020, 19:32
Мы ждём, когда власть сделает нам низкие тарифы, сами разбираться с коррупционерами не будем, ленивые мы.
Гость
14 июля 2020, 22:38
А компенсация это поднятие тарифов . По чему потребители должны оплачивать все эти круговорота из своего кармана . Тарифы и аппетиты чиновников, как всегда растут все больше и больше.
Гость
14 июля 2020, 21:48
"Также следователи установили факт коммерческого подкупа".
А можно поподробнее: 1) кого подкупали?; 2) с какой целью? (повышение тарифов, подписание актов невыполненных работ); 3) в каком СИЗО чалятся купленные.
министр ,, открытого правительства,, ? что это такое ? а у Мишутки какое правительство ?
Гость
14 июля 2020, 21:34
У нас половина страны на Кипр оформлена. И половина вывезенных капиталов там. Несколько лет назад Кипр внезапно решил не отдавать часть оффшорных денег таких вот мошенников и использовать для собственных нужд. То есть в любой момент Кипр может стать владельцем половины бизнеса в стране.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%Следователи установили причастность Абызова к новым преступлениям