перейти к новости

Уличные камеры выключились за 10 минут до нападения. Кто и за что жестоко избил известного общественника

14 ноября 2019, 21:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
352
14 ноября 2019, 21:43
Жизнь из совпадений состоит. Из случайностей. Счастливых или несчастливых. А камеры у нас работают так, как нам надо, — философски заметила администратор УК «Фирма Техноком» Елена Понфилёнок. Я извиняюсь, но тут похоже такая змея в душонке..... что в книгу рекордов гинеса по змеиному яду можно подавать.
14 ноября 2019, 22:52
Да и лицо у неё "доброе", "доброе"....
14 ноября 2019, 23:38
Я с ней пересекался по работе лет 10 назад, скользкая женщина... Но может на должности администратора такой и надо быть.
15 ноября 2019, 00:15
На мой взгляд только за такой ответ ее нужно привлекать как соучастника по данному преступлению. Хотя о чем я говорю: будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. То есть возможно преступления не было, а лицо он сам себе разбил
Гость
14 ноября 2019, 21:42
думаю всем нормальным арендаторам и этого здания, где так удачно для напавших отключились камеры, нужно съезжать.
Гость
15 ноября 2019, 08:40
Думаю МЧС надо проверить и прикрыть этот "бизнесцентр". Если с камерами беда - с остальным тоже все плохо. А мэрии - проверить выдачу разрешения на строительство.
17 ноября 2019, 23:58
Гость
15 ноября 2019, 08:40
Думаю МЧС надо проверить и прикрыть этот "бизнесцентр". Если с камерами беда - с остальным тоже все плохо. А мэрии - проверить выдачу разрешения на строительство.
Мэрия в курсе всего .. наверняка от туда и пришел указ когда камеры отключить
Гость
14 ноября 2019, 21:36
Это не гоп-стопчик, хоть и били через шапочку, но не взяли сумочку.
Гость
14 ноября 2019, 22:17
Да тут не только сумочку, могли просто на машине его уехать!
Гость
15 ноября 2019, 10:37
Конечно,это заказик.
14 ноября 2019, 23:43
Такая спокойная женщина администратор Елена, по-моему, заслуживает повышения в должности (например, может сбрасывать снег с крыши бизнес-центра).
Гость
14 ноября 2019, 21:49
След строительной компании ищите
Гость
14 ноября 2019, 22:11
Зря вы так, это не их методы!
Гость
15 ноября 2019, 08:42
Все следы строительных компаний в Новосибирске ведут в мэрию и администрации районов. Кто ж в своем уме по таким следам ходить то будет?
18 ноября 2019, 00:02
Гость
14 ноября 2019, 22:11
Зря вы так, это не их методы!
не порезали и на том спасибо , а полицаям не до этих разборок они известными делами занимаются
14 ноября 2019, 22:04
Привет из 90-ых
15 ноября 2019, 04:43
По моему оценочному суждению выключение камер за 10 минут до нападения неслучайно. И, по моему оценочному суждению, полиция никого не найдет, если не прикажут сверху. А также, по моему оценочному суждению, мы потихоньку скатываемся в темные века.
Гость
15 ноября 2019, 11:31
В темные века скатываться начали еще с 91г. Потом была небольшая надежда. Оказалась призрачной.
Гость
15 ноября 2019, 00:58
"А камеры у нас работают так, как нам надо" И ведь не поспоришь с Елена Понфилёнок.
Гость
14 ноября 2019, 22:49
В Новосибирске есть некая странная "организация", которая как бы "контролирует" ситуацию в городе. Эта организация сотрудничает с властью. По крайней мере позиционируют себя так.
Гость
14 ноября 2019, 22:51
Машенька это ужасно
Гость
15 ноября 2019, 13:53
Маша, православные?
Гость
16 ноября 2019, 16:58
Гость
15 ноября 2019, 13:53
Маша, православные?
Это полиция.
14 ноября 2019, 21:48
Уверен, это мафия шалит, ведь власть по каким-то неизвестным причинам делится властью (изв. за тавтологию) с кем-попало. Хорошо, что не порезали. P.S. Про то, что сейчас не 90-е было уже?
Гость
14 ноября 2019, 22:32
Очевидно, что напали те же, кто занимается угрозами, избиениями и поджогами в пользу строительных компаний. Скорее всего лица из футбольных хулиганских организаций. Возможно те же, что избили иногородних футбольных фанатов, которые приезжали в город за своей символикой. Почерк такой же - абсолютно шакалий несколько на одного и исподтишка. Да и возраст подходящий. Если силовики захотят, то пошерстят свою базу и найдут нападавших по фото.
Гость
15 ноября 2019, 09:33
Не захотят, они же заказчики
Гость
14 ноября 2019, 22:19
Застройщики вконец оборзели. Даже гопнические методы используют. Как только я приду к власти - абсолютно всех застройщиков отправлю лес валить в тайгу на благо общества!
Гость
15 ноября 2019, 10:42
Ай красавчик!)
Андрей, с Оглезневым вам ничего не светит. Проверено. Он будет нести ахинею, удивляться вниманию журналистов и напишет отказное.
Гость
14 ноября 2019, 23:42
Есть опыт общения?
Гость
14 ноября 2019, 23:42
Есть опыт общения?
Да, и с этим заикой и с его коллегой по соседству. Отличные работнички со своими методами работы.
Гость
15 ноября 2019, 00:06
НГС, спасибо за новость. Прошу освещать это событие и дальше - это действительно важно для нашего города.
Гость
16 ноября 2019, 00:47
Что вы под чужим ником пишите? Не в состоянии придумать - попросите на форуме помочь в таком трудном деле.
Гость
14 ноября 2019, 22:00
В новогоднюю ночь, возвращались с мужем из гостей. Толпа малолеток избили , потому что им тропинка показалась узкой. Сначала пинали мужа, толпа.. меня держали.. потом озверели совсем.. пинали и меня.. запинывали.. все удары по голове.. половину лица раздробили мне, очень сложная операция была, орбиту глаза собирали из осколков.. никому ничего.. много заявлений а полицию, прокуратуру... скоро Новый год .., а «воз и ныне там» . Тут , сотрясение.. и резонанс аховый😱
Гость
14 ноября 2019, 22:02
А за самооборону при этом посадят. Если бы кого-нибудь из малолеток порезали бы. Вот такая у нас страна. Что поделаешь...
Гость
14 ноября 2019, 22:12
Много друзей у него потому что
Гость
14 ноября 2019, 22:23
Гость
14 ноября 2019, 22:02
А за самооборону при этом посадят. Если бы кого-нибудь из малолеток порезали бы. Вот такая у нас страна. Что поделаешь...
Лучше отсидеть, но знать, что они на небесах, чем ходить по больницам и ментам.
14 ноября 2019, 21:41
Слева мужчина с голубыми глазами, справа - с карими. Сочувствую обоим.
Гость
14 ноября 2019, 22:13
Так и лицо, цвет поменяло!
Гость
14 ноября 2019, 23:14
Хорошо, что вы преступников не ловите, а то, все мимо вас бы проходили, потому что свет не так падает на фото.
15 ноября 2019, 04:00
а изменение цвета волос вас не смущает?
Гость
14 ноября 2019, 22:19
в метлайфе надо было страховку перед выходом оформить, на 4 этаже, был бы миллионером, а вообще контора Частный консультант Никитенко эти БЦ построила, мутная из 90х
Гость
14 ноября 2019, 23:07
Неужели Городецкий заказал?
Гость
15 ноября 2019, 01:14
Строительная мафия в городе у нас , точечная застройка , там далеко ходить не надо , 100метров всего , по адресу - ул. Семьи Шамшиных, 55(стр) , даже забрала полностью тротуар вдоль улицы Фрунзе на длинну 200метров .
Гость
14 ноября 2019, 22:54
застройщик=бандит?
Гость
14 ноября 2019, 23:12
Явно же эта администратор Понфиленок тут замешана. Почитайте ее речь про камеры, да и такое совпадение конечно не совпадение, а целенаправленное действие.
Гость
14 ноября 2019, 23:22
Уффф, вот и связывайся теперь с ней. На костыляют по самые нехачухи:(((
Гость
14 ноября 2019, 23:26
По хорошему, в логах виндов можно найти на сервере,что случилось и под каким логином кто отключал.
Гость
14 ноября 2019, 23:31
Гость
14 ноября 2019, 23:26
По хорошему, в логах виндов можно найти на сервере,что случилось и под каким логином кто отключал.
Конечно можно найти. Даже не в логах виндов, а любая нормальная система безопасности имеет уровни контроля, которые все документируют - кто нажал, что нажал и так далее. Не могут камеры просто отключиться. Ну не могут.Особенно в тот момент когда человека бьют.
14 ноября 2019, 23:39
Мое и думаю многих мнение что камеры отключили специально.
Гость
14 ноября 2019, 23:42
Думаете всё спланеированно?
14 ноября 2019, 23:49
Гость
14 ноября 2019, 23:42
Думаете всё спланеированно?
А что такого, занесли парнишки немного деньжат сторожу монитора с камерами и попросили отключить ненадолго и все...
Гость
14 ноября 2019, 21:42
Если произошло около здания,почему не вышел охранник и не задержал преступников? Или хотя бы нажал бы тревожную кнопку, по горячим следам ГБР задержала бы преступников.
14 ноября 2019, 22:17
на фото видно охранника. самого кто не обидел дедушку.. да и героев за 15 тысяч нет
Гость
15 ноября 2019, 01:01
14 ноября 2019, 22:17
на фото видно охранника. самого кто не обидел дедушку.. да и героев за 15 тысяч нет
а что дедушка кнопку не может нажать? В чем смысл то? Или это так опасно - нажатие кнопки?? Проще выключить камеры к указанному времени и прикинуться ветошью, ага...
Гость
15 ноября 2019, 13:31
Улица не входит в зону действия охранника, если он видел,должен был позвонить в полицию, впрочем как и любой другой гражданин.
15 ноября 2019, 00:20
другие страны уже бомбим прямо как омерика, так что пора и центральный парк иметь как в Нью-йорке, а не точечные застройки.
15 ноября 2019, 06:19
При нужде менты с легкостью могут найти виновников. Нужно всего лишь всех до одного, кто мог быть причастным к отключению камер, предупредить, что в случае молчания они будут соучастниками непосредственных исполнителей заказа на избиение и, даже если последних не поймают, эти то никуда не денутся и зона от них не уйдет... Только вот нет нужды в их поимке. С властью у ментов бодаться нет желания. То, что затронуты интересы мэрии видно из общих тенденций жизни в городе, где вырубаются парки и беспорядочно строятся муравейники.
14 ноября 2019, 22:56
Странно, кстати, что нгс закрыл для комментариев "рекламное интервью" насчёт сноса всех деревянных домов и застройкой этих территорий свечками. Резонанс это заявление одного из самых стрёмных застройщиков города вызвало - везде, кроме здесь.
14 ноября 2019, 22:58
* застройки, прошу прощения.
Гость
14 ноября 2019, 23:04
14 ноября 2019, 22:58
* застройки, прошу прощения.
Вы там осторожней с машины снег сметайте!
Гость
15 ноября 2019, 11:25
В чём странность, что заказчик, купивший публикацию, закрыл комментарии от троллей? Вам мало места резвиться в обычных материалах? Хотите и в рекламные пробраться? :)))
Гость
15 ноября 2019, 00:04
Да, выгодно кому? Застройщикам, вроде выгодно, как следствие и мэрии тоже выгодно. Камеры - "...работают как им надо?" Это как? Может проверить всю администрацию БЦ, ну в теме они. Есть к чему прицепиться, да и записи видеорегистраторов найдут. Ой что это я, им же невыгодно тоже, ...короче замнут, потому что общественников в нашей стране можно бить, и даже...в общем жаль. А как приятно было бы на ул.Тополевой увидеть такую же красивую, отреставрированную зону, как на Красном проспекте 22, 24, 28, только длиной в пол километра, как в Иркутске "138 квартал", ой опять что-то размечтался, это же невыгодно им...
Гость
14 ноября 2019, 21:57
Вот вроде 90-е прошли, а методы все те же...
15 ноября 2019, 06:24
Ковальски, не, другие! Жив же остался!
Гость
15 ноября 2019, 08:43
15 ноября 2019, 06:24
Ковальски, не, другие! Жив же остался!
Ну в 90х тоже не всегда сразу валили.
15 ноября 2019, 01:44
благодаря своему длинному языку, Елена Понфилёнок первая в списке подозреваемых
Гость
14 ноября 2019, 21:56
А ав как хотели? Новосибирск-это про 90-е. До сих пор.
14 ноября 2019, 22:19
О, миллениалы грамоте обучились. Мои поздравления!
Гость
15 ноября 2019, 01:19
Блин не знал что у нас есть люди которые переживают за дизайн код , и выступает за такие проекты, как этот в воен городке. Надеюсь у вас получиться хотя бы частично реализовать это. Ну а то что это заказуха ,тут без сомнений ,надо расследовать. Пишите Варламову , он думаю это тему подсветит , как раз его специализация. Возможно после публикации у него, там что то задвижется и нужные люди обратят взор сюда ,и может быть доберутся до истины и посадят кого надо.
Гость
15 ноября 2019, 01:34
Что бойко закончился, теперь следующего нашла
Гость
15 ноября 2019, 02:39
и сразу возникает вопрос - главный. Кто у нас власть ? те кто по ящику в пиждаках сидят и изображают озабоченные высокопоставленные лица ? или те, по щелчку пальцев которых выключаются камеры, появляются никем не замеченные двое из ларца не понятных с лица и читающих наши коменты отсиживаясь на хате, те которые навязывают свою волю - всем.
Гость
15 ноября 2019, 10:37
Понфиленок видимо соучастница судя по ее словам.
15 ноября 2019, 10:54
Во первых в Новосибирске уже принят дизайн код рекламных вывесок и он вступил в силу 31 октября. Во вторых эти общественники уже всех достали. Часто оказывывается что не общественник а шантажист который буквально вымогает деньги с предпринимателя
Гость
15 ноября 2019, 12:42
А будет расследование по поводу камер и объемов жестких дисков ? Правду ли сказала управляющая БЦ, кто-то проверял ? Или на слово поверили ?
Гость
14 ноября 2019, 23:10
А ездил бы на такси, никто бы не побил, они подъезжают прямо ко входу и снег не надо сметать, вышел, сел, поехал!
Гость
15 ноября 2019, 13:45
эти ребята как раз на такси бы и подъехали
15 ноября 2019, 06:03
застройщики -бандиты и методы те же..работают с властью и ментами..а чопом руководят их подельники..всё схвачено..мафия безсмертна!!
15 ноября 2019, 06:31
Бандюки напрямую работают с властьб, без посредников.Помню когда мэрия расселяла деревянные дома на Декабристов- от мэрии приходили спортивные ребята и настойчиво предлагали согласиться с предложенными вариантами.
14 ноября 2019, 21:59
Я тоже против застройки 17 городка, только бить меня не советую, у меня всегда с собой акс 47, под курткой, который я официально купил в 17 городке.
Гость
15 ноября 2019, 07:00
акс 47 не бывает
15 ноября 2019, 08:36
Гость
15 ноября 2019, 07:00
акс 47 не бывает
Акс 74,
15 ноября 2019, 09:04
Пока Вы его из под куртки достанете и приготовите к к стрельбе, Вас может уже и не стать! А таскаете его зря. Найдут у Вас его полисмены и все и срок.
Гость
15 ноября 2019, 00:32
общественник ОНФ выступил против ЕР? Результат на лицо.
Гость
15 ноября 2019, 15:02
Денег должен...
Гость
14 ноября 2019, 21:46
Может частного детектива имеет смысл нанять?
Гость
14 ноября 2019, 23:32
можно и государственного
15 ноября 2019, 09:01
Гость
14 ноября 2019, 23:32
можно и государственного
Государственный после такого найма сядет
Гость
16 ноября 2019, 16:52
Я и частным детективом подрабатываю. К тому же сам все видел, одного из них знаю, пониже, кто мне леща дал.
Гость
14 ноября 2019, 23:54
"Дело об избиении общественника пока не возбудили..." - это КаГ?? Чего тут думать? Он сам упал, покатился, набил себе шишек... так? Очередной бандитизм посреди белого дня!
15 ноября 2019, 09:13
Ну вообще десять дней дается на принятие решения
Гость
15 ноября 2019, 10:08
Смотря какие травмы ему причинены. Когда будут готовы результаты экспертизы о характере причинённого вреда здоровью, тогда и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Такой порядок.
Гость
18 ноября 2019, 14:55
А вам что, просто так с потолка и и дело открыть и статью должны придумать. Сначала проводится проверка по заявлению. Когда собрано достаточно материала решается по какой статье дело проходит. если бы просто сумку забрали был бы грабеж . забрали сумку с избиением и стяжелым, то это разбой. один человек или группой лиц. На это дается 10 дней для выяснения всех обстоятельств. раз ничего не забрали значит уже другая статья
Гость
14 ноября 2019, 22:33
Такова цена т.н. путинской "стабильности" - беспредел и голимейшая уголовщина под ментовской крышей. т.н "лихие" 90е нервно курят в сторонке...
Гость
14 ноября 2019, 22:37
"путинский сокол" пострадал от "путинской стабильности", но в голове все равно ничего не изменится
14 ноября 2019, 23:20
Гость
14 ноября 2019, 22:37
"путинский сокол" пострадал от "путинской стабильности", но в голове все равно ничего не изменится
А в голове у них желание воспользоваться этой "стабильностью" по полной, пока не закончилась. Скоро ей кирдык, вот и дрыгаются, бьются в конвульсиях...
Гость
15 ноября 2019, 05:37
знаток, похоже это ты нервно куришь в сторонке бычки собранные во дворе
Гость
15 ноября 2019, 20:47
Есть за что! Этот АРТвижн Сделали нам дизайн проект квартиры за 100 тыс., 2 года уже не можем узаконить их перепланировку, масса нарушений+ Они же начинали делать ремонт, получили деньги авансом 700 тыс. и «смылись» В суде сказали брать нечего «10 тыс уставной капитал»
Гость
18 ноября 2019, 17:39
Видимо, вам санузел увеличили не в ту сторону и балкон присоединили? К сожалению не все дизайнеры знают нормативную базу. А сейчас их таких все больше и больше. Эти знания в институтах даются либо опыт набирается, но тогда страдают клиенты
Гость
18 ноября 2019, 19:18
Гость
18 ноября 2019, 17:39
Видимо, вам санузел увеличили не в ту сторону и балкон присоединили? К сожалению не все дизайнеры знают нормативную базу. А сейчас их таких все больше и больше. Эти знания в институтах даются либо опыт набирается, но тогда страдают клиенты
Но дизайн-проект делал сам Президент Сибирской ассоциации))) что и неудивительно, судя по его профильному образованию ..
Гость
18 ноября 2019, 19:32
Гость
18 ноября 2019, 17:39
Видимо, вам санузел увеличили не в ту сторону и балкон присоединили? К сожалению не все дизайнеры знают нормативную базу. А сейчас их таких все больше и больше. Эти знания в институтах даются либо опыт набирается, но тогда страдают клиенты
Именно, санузел увеличили за счёт входа на кухню, что категорически запрещено!
Гость
14 ноября 2019, 23:43
Теперь точно в депутаты полезет
Гость
14 ноября 2019, 22:20
12-го ? Кажись кто-то заезжал сюда . В новостях кажется даже было.
Гость
15 ноября 2019, 04:36
Сергей, думаешь с самой Столицы прислали человека лещей ему надавать?) интересная версия
Гость
14 ноября 2019, 23:45
Это произошло , потому-что большие деньги можно заработать только на толпе.
15 ноября 2019, 03:16
Человек протестовал против застройки, и вот такое совпадение - его избили. Нет-нет-нет, застройщик не имеет к этому никакого отношения. Все застройщики Новосибирска должны сидеть в тюрьме. Все.
15 ноября 2019, 10:44
Знаю Панфиленок лично... очень непростая женщина... Деньги очень любит.
Гость
15 ноября 2019, 12:15
Вот интересно: Ни разу не слышал о таком общественнике... Странно решаются конфликты в НСК.