NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
72 комментария к публикации

149 госпитализированных в трех регионах. Кому принадлежат компании, где из-за массового заражения ботулизмом прошли обыски

18 июня, 23:17
для роспотребнадзора главное не разборки проводить, а не допускать отравления. Предупредить. Провал в работе. Даже в длинной статье не увидела баночки ядовитые как выглядят и могут ли они продаваться в той же пятерке или магните, или в Ленте?
18 июня, 20:33
Вчера пришлось за компанию пиццу есть, и то переживала. Мало ли кто её готовил, какими руками и вообще. Но это редкий случай. Предпочитаю еду, приготовленную своими руками. А тут ...салаты...Как можно???
Гость
18 июня, 20:48
Вредная, ты же многодетная, а как дети в школе у тебя кушают
Гость
18 июня, 20:52
Блин, твоими руками с обочины.
Гость
18 июня, 21:08
Про вас тут недавно писали - "«Вонь, будто кто-то разложился»: дети живут в квартире с матерью-плюшкиной — там армия тараканов и 10 лет борьбы с соседями."
Гость
18 июня, 20:47
Начните с налоговой проверки, много что наворошите, при таких оборотах показывать прибыль в пол миллиона в год просто смешно, кассир пятерочки больше зарабатывает. Другая с четверти лярда даже на новый авто с трудом заработала, уже не говоря о развитии бизнеса. Зато о качестве все вещают, да-да, что бы подешевле засунуть в тот салат такие думают
Гость
18 июня, 21:29
Мне вот интересно... Сделали еду - потравили людей. Не спорю это плохо. Но консервы тоже делали они? Давайте будем копать глубже! Где делали консервы? Из чего? Из кого? Кто должен был контролировать качество консервов? У нас надзорные органы в вечном наркозе? Могу дальше тащить цепочку, но пожалуй остановлюсь. Почему у нас наказывают только того кто в конце цепочки?
18 июня, 21:35
Гость, рынок всё расставит по своим местам,люди не будут покупать товары плохого качества, ГОСТы тормозят развитие отрасли-говорили они
Гость
19 июня, 10:04
Потому что тех кто в начале - нельзя Видеть (это как с Тимуром И)
18 июня, 21:39
Доставщики все с купленными справками,ценные специалисты
18 июня, 23:05
статья на рекламу продукции похожа... у нас намерения обмана все хотят словами засыпать
Гость
18 июня, 21:29
В стране бесконтрольность полнейшая. Государство собирая с граждан налоги, не обеспечивает их безопасность. В стране правит капитал и барыги делают все что хотят и притом во всех областях.
Гость
18 июня, 21:54
жизнь граждан сильно переоценена, потерь нет, все на фронт!
Гость
19 июня, 10:04
У нас вертикаль власти. Правит не капитал, а Власть
19 июня, 06:00
Просто граждане должны работать по 8 часов, а на дорогу из дома на работу тратить не больше 30 минут. Тогда и времени на приготовление пищи дома будет достаточно.
Гость
19 июня, 13:12
/Бездетный Бич/ У нас в пробках привыкли бездельничать лентяи. Это проще, чем готовить дома, у плиты стоять. Всегда есть отмазка: ой я три часа в пробке простояла!
18 июня, 22:58
зачем такие большие статьи?! можно просто заголовки)) и начинать скока прибыли было)))
Гость
18 июня, 21:03
Мораторий на проверки бизнеса когда отменят? Понятно что кому то это выгодно.
18 июня, 21:35
"Для нас нет ничего важнее предоставления качественной продукции и экономии времени наших покупателей". Для вас нет ничего важнее прибыли, так что не надо.
Гость
18 июня, 21:01
А что в Новосибирске ?
18 июня, 21:37
Гость, ещё хуже
Гость
18 июня, 20:32
Этот поставщик поставлял продукты очень многим, включая элитный продуктовый магазин Азбука вкуса, где можно купить все тоже самое, что и в Ленте, только намного дороже.
Гость
18 июня, 20:40
так я поняла,что дело в фасоли. А если купить такую фасоль в магазине и самим приготовить салат, то участь таже будет
18 июня, 21:38
Рррр, тогда будешь сам виноват
18 июня, 23:27
Ну рисков гораздо меньше. Для экономии предприятия общепита могут закупать бракованные и просроченные партии со скидкой, и вы это никак не можете контролировать. А в магазинах смотрите на срок годности, на состояние банок, которые покупаете - чтобы не было следов повреждений, деформаций, вздутия крышки.
Гость
19 июня, 04:32
Надо не покупать консерварованную фасоль, а варить фасоль самостоятельно.
18 июня, 22:48
жемс барыг с гастрокорта
Гость
18 июня, 20:38
Как учительница биологии вынуждена сообщить, что эта участь всех тех, кто не есть дома приготовленное собственноручно.
Гость
18 июня, 20:39
вы на 100% правы. сегодня опасно.
19 июня, 02:30
плохая учительница,домашними заготовками быстрее ботулизм подцепите,почитайте что это за бактерия и каковые условия ее размножения.
Гость
19 июня, 04:33
19 июня, 02:30
плохая учительница,домашними заготовками быстрее ботулизм подцепите,почитайте что это за бактерия и каковые условия ее размножения.
Зачем дома консервировать фасоль? Отварил - и съел.
Гость
18 июня, 21:30
Для людей, при сегодняшней бесконтрольности, как для свиней все готовят.
Гость
18 июня, 21:02
Ходить в кафе и кушать готовые продукты из магазинов и доставки опасно для жизни. Готовить надо дома.
Гость
18 июня, 23:19
Гость, я дома готовлю, но использую магазинные продукты, в том числе консервы с фасолью покупаю. Думаю редко кто в своем приготовлении не использует ничего магазинного.
Гость
18 июня, 21:26
"Основатели фирмы хотели создать бизнес, который помог бы людям нормально питаться в течение рабочего дня." Помогли на отличненько.
Гость
18 июня, 21:57
питались то они нормально, просто надо было запивать медицинским спиртом и заедать антибиотиками.
Гость
18 июня, 21:28
ну как бы после вскрытия фасоль не больше суток хранить. 3.1 кг. То есть с момента открытия упаковки до попадания к потребителю и съеданию этой фасоли должно вот столько пройти максимум. Конечно они отравятся все. Странно, что не раньше это произошло.
19 июня, 02:32
ботулизм это бактреия которая размножается без доступа воздуха,она была в банке уже до вскрытия,плохо законсервированный продукт.
18 июня, 22:12
чтобы умно рассуждать на тему " кто виноват и что делать" хотя бы поинтересуйтесь - что такое ботулизм! (многие консервы- бомба!!!)
Гость
18 июня, 21:32
Ну президент же сказал не надо кошмарить бизнес. Пусть бизнес кошмарит граждан страны.
Гость
18 июня, 21:54
"Кухня на районе" - от одного названия уже тошнит.
Гость
18 июня, 20:38
а кто изготавливал эти "вкусняшки"? экономили ли на персонале, работали ли там трудолюбивые мигранты?
Гость
18 июня, 21:04
Мигранты чистоплотнее чем некоторые россияне? Не знал? Почитай побольше о других национальностях - поумнеешь.
18 июня, 21:33
Гость
18 июня, 21:04
Мигранты чистоплотнее чем некоторые россияне? Не знал? Почитай побольше о других национальностях - поумнеешь.
Гость, чистопотные биотерористы
Гость
18 июня, 21:58
Гость
18 июня, 21:04
Мигранты чистоплотнее чем некоторые россияне? Не знал? Почитай побольше о других национальностях - поумнеешь.
Знаю точно, что они подмываются из бутылки. А ты знал?
Продолжайте семьями ходить на ужины и обеды в гастрокорт.
Гость
18 июня, 21:10
Новость из серии: лишь бы чё написать ! Какая разница, кто есть учредитель этой компании и какую долю он имел в этом ООО?? Какое это имеет отношение к отправлению людей?? Со-учредитель может вообще толком не разбираться в этом бизнесе - вложил деньги в долю и получает небольшую прибыль, всё! Учредитель НЕ обязан знать поставщиков, как и что вообще работает в его же фирме. Для этого есть генеральный директор, вот он присядет остальные разойдутся.
Гость
19 июня, 09:18
Получается, это СБЕР травит людей
Гость
19 июня, 10:09
Это мало кто заметил
Гость
19 июня, 10:10
100% виновными признают фасовщицу и курьера доставки
Гость
18 июня, 21:07
Кетайцы наши друззя, они не могли отраву отправить.
Гость
18 июня, 21:26
Ну то есть россиян травят россияне же. А не байден и нато
Гость
18 июня, 23:58
все жулье и барыги. налоговой есть где поработать!
Ча ткоэ бутулизм?😳
Гость
19 июня, 06:16
Это как 6 см, тока вкуснее.
Гость
18 июня, 21:15
вы какого уже кукуевского призрака на кладовище оттащили?
Гость
18 июня, 21:43
Ты ещё не ботулировался? а почему?
Гость
19 июня, 08:46
Не пойму, как еда - готовый салат, из Москвы могла попасть в Нижний Новгород, в Казань...Это же долго везти!
Гость
19 июня, 13:10
/Бездетный Бич/ Обычное дело в наши дни! Летят на "Газелях" и "Хундаях" с этим салатами, по ямам, всех подрезая, не разбирая дороги и всё равно протухает в дороге. Жара же.
Гость
18 июня, 21:44
Может быть ботулизм как и санкции на пользу.
Гость
18 июня, 22:00
некий поставщик то эт кто? название в студию.
Гость
18 июня, 23:14
Понятно когда незаменимые специалисты из снг травят коренных чтоб занять наше все,но почему эти коренные степашки так поступают,или они враги или просто больше других голодные
Гость
18 июня, 23:31
Главное в заголовке указать, что фасоль была Китайской! Ки-тай-ской! Да, из неё делали консервы, а из консервов делали салаты. Да, была нарушена технология консервирования, да, фасоль могла быть в теории из любой страны мира, даже из США (о ужас! ноу!)... но главное, она была китайской!
Гость
19 июня, 04:25
"— Мы сразу сделали ставку на высокое качество блюд, ведь готовили еду для себя." Ну конечно, сами вы тоже жрете самую нищую фасоль какую только можно найти
Гость
19 июня, 04:29
"На каждом этапе мы проверяем свежесть и натуральность ингредиентов, а также качество товара, — говорится на сайте компании.", и поэтому наняли за дорого специалистов которые ничего в этом не секут, ни в качестве ни в исследованиях. Ну раз так, получайте, заслуженное
Гость
19 июня, 07:22
Если сырой фасоли откушать, эффекты будут все теже что и при ботулизме, разве что слепоты не будет.
Гость
19 июня, 13:08
/Бездетный Бич/ Так и думал, что в деле замешан Сбер и Греф. травят простой народ банкиры!