перейти к новости

В Новосибирской области могут построить автозавод за 20 миллиардов рублей

20 декабря 2023, 20:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
235
20 декабря 2023, 22:03
У нас уже давно разучились строить заводы, поэтому брехня это очередная. И самым ярким примером этого -это 6лет такой же брехни от губернатора по строительству мусороперерабатывающего завода. Не высокие технологии, не станки и не компьютеры ,а ОБЫЧНЫЙ МУСОР -неразрешимая проблема. Вот если ,что то завалить, распродать, украсть, разрушить -тут точно ,только дай. А вот для созидания нынешнее племя руководителей не способна, даже наоборот созданы они для разрушения-где СИБСЕЛЬМАШ и остальное Советское наследие. Да профукали всё!
Гость
20 декабря 2023, 23:28
За державу обидно!, 👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 декабря 2023, 23:39
Так для обычного мусора тоже нужны производственные линии. А где их взять? Мы ж только щеки можем надувать, да мусор плодить. Всё. На этом наша квалификация заканчивается.
Гость
21 декабря 2023, 00:04
Не высокие технологии, не станки и не компьютеры ,а ОБЫЧНЫЙ МУСОР -неразрешимая проблема. странно, почему тогда проблема с мусором имела место быть в Италии несколько лет назад? а ведь та страна производит феггаги и ламбаргини... странно, почему тогда проблема с мусором в калифорнии? а ведь там платят налоги билли гейц и илонка маскова (ах да, последний же Илья Масков, полковник ГРУ).
20 декабря 2023, 21:06
Автозавод? Не смешите мои тапочки)
Гость
20 декабря 2023, 22:22
Ещё Муха. Хотел сборочный автозавод . Но поддержал не тех !!!
Гость
20 декабря 2023, 23:28
Гость
20 декабря 2023, 22:22
Ещё Муха. Хотел сборочный автозавод . Но поддержал не тех !!!
мухондинки много чего обещали, а на деле только весь центр до березки был перекопан
Гость
21 декабря 2023, 08:43
Надеюсь зарегистрирован он будет в нашей области, а не где нибудь там по традиции (для крупных предприятий) в столицы. Хоть налоги в нашей области останутся.
Уверен, в ближайшем будущем в Новосибирске, мы проведем и Межпланетный шахматный конгресс!
Гость
20 декабря 2023, 21:17
предлагаю, перименовать районы Нск в названия планет! или астероидов. а улицу ленина в улицу снежинки
Гость
20 декабря 2023, 21:37
Почему шахматный? Биатлонный!
20 декабря 2023, 21:52
Вы всегда можете, у вас сортир достаточной вместимости.
20 декабря 2023, 20:58
хотят построить, травников даст прогноз?! ))
20 декабря 2023, 21:53
Я же правильно понимаю, что все автомобили производимые в Новосибирске, будут комплектоваться аккумуляторами, которые производит завод аккумуляторов в Новосибирске, в который были вложены миллиарды инвестиций и он был успешно похоронен, а имущество и земля были недорого подарены "эффективному менеджеру"?
Гость
21 декабря 2023, 00:09
могут тюменскими комплектовать, в чем проблема то?
Гость
21 декабря 2023, 01:26
Гость
21 декабря 2023, 00:09
могут тюменскими комплектовать, в чем проблема то?
Проблема в растворившихся миллиардах. Но для тебя ее не существует. Участвовал?
21 декабря 2023, 04:32
Гость
21 декабря 2023, 00:09
могут тюменскими комплектовать, в чем проблема то?
Могут, но будут китайские. Всё до шуружка будет не наше
20 декабря 2023, 21:17
предвыборной гон начался. слушать тошно
Гость
21 декабря 2023, 00:08
мнение "-чука" с буквой "i" в имени прям очень интересно... следи за своими заводами и затопленным метро.
Гость
21 декабря 2023, 08:30
Гость
21 декабря 2023, 00:08
мнение "-чука" с буквой "i" в имени прям очень интересно... следи за своими заводами и затопленным метро.
Мнение тюленя важнее, да?
20 декабря 2023, 23:42
Мост и метро для начала постройте
20 декабря 2023, 21:54
после этой новости , чиновники бросились с новой силой точить пилящий инструмент обиль смачивая трущиеся поверхность вытекающей непрозвольно слюной
Гость
21 декабря 2023, 10:13
Будет как 4м мостом. Замутят огромный котлован. После перепрофилируют в озеро или болотце для уток и гусей. Как пойдёт. Остальное , в смысле денег, даже за ММкад не выскочит.
Гость
21 декабря 2023, 10:14
Будет огромный пустырь с забором. После как забор упадёт - там и поглядим на развалины.
Гость
21 декабря 2023, 14:37
Если договорятся с китайцами построить автосборочный завод, то он будет построен в срок, и фиг там кто что-нибудь украдёт! Дело нужное: этот завод даст нам тысячи рабочих мест.
20 декабря 2023, 22:17
станцию метро и мост всё. не хотят боьше?
Гость
20 декабря 2023, 23:19
это уже скучно
Гость
21 декабря 2023, 10:28
там деньги кончились же.. уже все "освоили".. нужен новый прожект!
20 декабря 2023, 23:48
Отдел фантастики на другом этаже (с)
20 декабря 2023, 23:55
Вилами по воде, как и скоростные трамваи, и мусоросортировочный с перерабатывающий заводы. Стройте метро! Город задыхается в пробках и с убитым общестенном транспортом!
Гость
21 декабря 2023, 11:19
Да
Гость
21 декабря 2023, 14:41
Почему у таких как Вы не укладывается в головах, что это разные вопросы и разные инвесторы? Если договорятся с китайцами - всё будет построено. Наш народ искалечен социализмом, когда всё принадлежало государству, и деньги лежали в одном кармане. Но в людских головах до сих пор всё в куче!
21 декабря 2023, 15:07
Гость
21 декабря 2023, 14:41
Почему у таких как Вы не укладывается в головах, что это разные вопросы и разные инвесторы? Если договорятся с китайцами - всё будет построено. Наш народ искалечен социализмом, когда всё принадлежало государству, и деньги лежали в одном кармане. Но в людских головах до сих пор всё в куче!
Какие инвесторы, какие головы и причём тут китайцы и социализм в 2023??? Деньги как лежали в Москве, так там и лежат. Только за 2023 в МСК открыли 14 (!) новых станций, а в НСК последнюю открыли только в 2013 году. Яркий пример отказа от сбора "подати" в одном месте, а не в регионах был Фургал, где он теперь всем известно.
20 декабря 2023, 23:00
по давней новосибирской традиции сперва построят парковку, потом продают "другому" юр.лицу и те возводят апартаменты от края до края участка! Схема-то рабочая!
Построят автозавод для крупноузловой сборки китайских Shacman и наклейки на них шильдика "Новосибиряк".
Гость
21 декабря 2023, 00:47
что там с кразом?
Гость
21 декабря 2023, 09:32
Гость
21 декабря 2023, 00:47
что там с кразом?
Что там с ЗИЛом?
Гость
21 декабря 2023, 14:43
А что в этом плохого? Это реальный выход из положения на ближайшие годы. Ну, давайте будем зубоскалить и дальше - только это мы и умеем!
20 декабря 2023, 22:55
ха.ха.ха. нет не так. ХА ХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА В новосибирске, построить ахахаххаахх гостиницу на маркса сколько строят? дом культуры? ой простите, его снесли спустя 20 лет, восточный объезд, южный объезд, дальше перечислять?
21 декабря 2023, 08:16
Да хоспади... Хватит уже врать, планировать, анонсировать, проектировать и рассказывать сказки! Сидите уже молча в своих кабинетах.
20 декабря 2023, 23:32
думаю все знают сколько это 20 миллиардов в пересчёте на яхты
Гость
21 декабря 2023, 07:52
В Автоваз уже вложено 150млрд. рублей. Что мы на сегодня имеем от этого, теперь собираются 2105 возродить.
Гость
20 декабря 2023, 20:53
сначала мост достройте. хватит долгостроев.
20 декабря 2023, 23:27
да стройте сразу космодром)) мост несчастный и метро не могут построить, так давай автозаводы строить)))
20 декабря 2023, 21:47
Автозавод? Серьёзно?) Шильдики переклеивать можно без миллиардных вложений.
20 декабря 2023, 21:56
Сразу вопрос : сколько раз и сколько лет будут переносить открытие этих объектов ?
Гость
20 декабря 2023, 20:54
Автозавод? Авторучки делать.
Гость
20 декабря 2023, 20:56
Автомойки.
Гость
20 декабря 2023, 21:05
Автокредиты...
20 декабря 2023, 21:26
Гость, нет, шильдики прикручивать
20 декабря 2023, 21:59
А станцию метро "Спортивная" когда откроют?
Гость
20 декабря 2023, 23:41
Вот интересно посмотреть на мужика, который соблазниться на твои зубы.
Гость
21 декабря 2023, 03:06
mare, к Дню Победы
Гость
21 декабря 2023, 08:30
Гость
21 декабря 2023, 03:06
mare, к Дню Победы
В СВО?
Гость
20 декабря 2023, 20:57
У нас много чего "хотели построить" и много чего "могло появиться"...
Гость
20 декабря 2023, 21:16
Все по Ильфу и Петрову))))) Классика жанра)))
21 декабря 2023, 09:48
Про "спорткомплексы" мы теперь знаем все. От безудержной фантазии в проектах до безграничного воровства и некомпетентности при "возведении" стен. Но автозавод...Что собирать предполагаете, если предел развития - дачные тележки?
20 декабря 2023, 22:22
"Спорткомплекс и автозавод хотят построить в Новосибирской области"(с) Чтобы строить "автозавод"-необходим МОЗГ!
20 декабря 2023, 22:24
у пасаноф его-НЕТ. Есть только-"хотелки"!
Гость
20 декабря 2023, 23:42
Ещё мозг нужен чтобы писать комментарии
Гость
21 декабря 2023, 14:47
А Вы хоть знаете, сколько автосборочных заводов было построено за последние годы по стране? Десяток! А почему не у нас?
20 декабря 2023, 21:51
Построить да постоят... И цены на посещение бассейна, залов для занятий будут опять заоблачные. В принципе как и в других спорткомплексах Новосибирска.
Гость
20 декабря 2023, 21:58
Вы правы рост доходов в Новосибирске колоссальный. Строят множество спортивных объектов, цены высокие, но они ПОЛНЫЕ, очереди! Даже в платные секции детей не записать! Места все заняты.
Гость
21 декабря 2023, 01:28
Гость
20 декабря 2023, 21:58
Вы правы рост доходов в Новосибирске колоссальный. Строят множество спортивных объектов, цены высокие, но они ПОЛНЫЕ, очереди! Даже в платные секции детей не записать! Места все заняты.
Прямо множество??? Можешь перечислить, ну хоть не множество, десяток?
Гость
20 декабря 2023, 21:43
А мне ваши проекты вселенского масштаба не нужны! Почистите снег на Октябрьском мосту с левого на правый берег.Вместо трёх полос две! Позор! А ещё столица Сибири!
Гость
21 декабря 2023, 07:53
Это на всех мостах Сибирского региона зимой такая картинка.
Гость
20 декабря 2023, 21:15
Ну нельзя же все объекты для НСО строить на территории Новосибирска! Вы дайте малым городам области возможность выжить!!!! что вы делаете? такая большая территория области и нет ни одного предприятия вне Нск!
Гость
20 декабря 2023, 21:14
Пусть сначала достроят то, что начали…
Гость
20 декабря 2023, 21:04
Какому китайцу будут шильдик клеить?
Гость
21 декабря 2023, 14:51
Если люди будут иметь работу и нормальную зарплату, то какое твоё дело, "какому китайцу"? Таких почитаешь: сами ничего в жизни не делают и другим делать не дают.
20 декабря 2023, 22:13
давно пора сделать кольцевую вокруг новосибирска, нет они опять не туда....
20 декабря 2023, 23:36
И что без ипотеки как с мостом?
20 декабря 2023, 20:57
Тут будут строить, нет переклеивать шильдик, на великие Иранские авто, про спорткомплекс вообще молчу там будут бандиты из успеха спортсменами.
20 декабря 2023, 23:50
Это ментовская банда.
21 декабря 2023, 00:10
Пак Вениамин Александрович, ты считаешь что твои прихвостни типа, Ромы и его друзей на маминой ауди, могу описать человека?, Кем ты считаешь себя после этого, я тебя знал как порядочного человека, неужели вступив в ЕР, ты опустился на уровень угловых?
Гость
21 декабря 2023, 00:13
Спортики, стадионы, олимпиады - это для них - святое, не метро же простым людишкам строить.
Гость
20 декабря 2023, 21:36
Под "выборы", какие только сказки не понапридумывают.
Гость
20 декабря 2023, 23:59
а если таки построят, как поступишь с тунцом?
Гость
21 декабря 2023, 13:27
Гость
20 декабря 2023, 23:59
а если таки построят, как поступишь с тунцом?
А если 25млн высокотехнологичных рабочих мест?
Гость
20 декабря 2023, 21:57
Сибсельмаш с гигантской территорией, цехами и оборудованием за копейки продали москвичам для застройки человечниками, а теперь новый машзавод за большие мильярды строить планируют... И ещё неизвестно, построят ли... Эффективно, что тут сказать.
Гость
20 декабря 2023, 23:58
посчитай пожалуйста стоимость, во сколько обойдется перепрофилирование непрофильного завода... прослезишься же.
Гость
21 декабря 2023, 18:41
Гость
20 декабря 2023, 23:58
посчитай пожалуйста стоимость, во сколько обойдется перепрофилирование непрофильного завода... прослезишься же.
Облагораживать промзону для жилой застройки дешевле обойдется?
20 декабря 2023, 21:10
Построить завод в спорткомплексе или спорткомплекс в заводе?😜
Гость
20 декабря 2023, 21:51
4-й мост и станцию метро уже построили...
Гость
20 декабря 2023, 23:59
когда построят что сделаешь с одной лучеперой рыбой ?
Гость
20 декабря 2023, 21:24
а что выборы скоро?
Гость
20 декабря 2023, 21:44
где трамваи, аэроэкспрессы, восточные-южные обходы, станции метро? Но уже следующая порция обещаний подкатила, идите ка вы лучше брехуны отставку по добру поздорову
20 декабря 2023, 21:16
Самое главное начать строить ,срок сдачи неизвестен
21 декабря 2023, 08:31
А что на автозаводе будут производить? Неужели авто? Китайские? Нужно сразу космопорт строить. Когда достроят, как раз инопланетяне прилетят, а у нас уже будет межгалактический хаб
Гость
20 декабря 2023, 22:28
Ну какой там спорткомплекс с бассейном и заводом грузовых машин? Вы о чём там наверху? Надо срочно развивать в городе транспортную сеть метро, а вы миллионы собрались выкладывать на спортивные здания и не типичные для нас производство автомобилей. Город задыхается в пробках из-за бездарного планирования новостроек, откуда невозможно выбраться. Почему бы не использовать с реконструкцией на Богдашке всё тот же спорткомплекс? Зачем нужны новые? Ну всё -равно же будем стоять в пробках. Надо срочно вкладываться в метро, а не распалять эти миллионы.
Гость
21 декабря 2023, 14:54
Да, надо развивать, надо вкладывать... Но деньги эти не взаимосвязаны. Не вложат туда - вообще никуда не вложат. Пора это понять наконец!
Гость
20 декабря 2023, 21:02
Кредиты льготные из бюджета области ? Под 2% годовых ? Опять меж своими распил бюджетных средств ?
Гость
20 декабря 2023, 21:45
конечно перед выборами все та же песня, будет, построим обгоним перегоним, враньё!
20 декабря 2023, 21:45
А я верю ! Построят! Заводу быть! А вот построят ли со второго захода поликлинику № 16, не знаю..!
Гость
20 декабря 2023, 22:44
Метро Спортивную до ума довести не могут, а ещё куда то лезут в спорткомплекс
Гость
21 декабря 2023, 14:55
Рядом построен новый ЛДС. Что не так? Что запредельного в Спорткомплексе?
Гость
20 декабря 2023, 23:25
На фоне уничтожения крупных индустриальных предприятий, в том числе и "Сибсельмаш", для таких громких заявлений не хватит мозгов и грамотных инженерных, и рабочих кадров. Довольствуетесь нем, что индустриальный Новосибирск уничтожили, превратив его в торгово-закупочный городишка.
Гость
20 декабря 2023, 23:52
вы хотели сказать на фоне демонтажа убогих отсталых заводов с неконкурентоспособным оборудованием и продукцией.
Гость
20 декабря 2023, 23:02
Не надо туристических спорткомплексов. Аквапарк уже банкротился же? Создайте « зеленые зоны», посадите вечнозелёные деревья. Пешеходные улицы создайте, парки. Диснейленд постройте. Крытый. 8 месяцев зимы в регионе.
Гость
20 декабря 2023, 23:25
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 декабря 2023, 23:56
обанкротился, но при этом работает... лолкек)))
Гость
20 декабря 2023, 23:34
Вот поражают эти демагоги. Вы из чего собрались завод строить? Какими станками будете комплектовать сборочные линии?? Вот просто ответьте на этот вопрос. Для начала. Я думаю, что на этом этапе всё и встанет
Гость
20 декабря 2023, 23:56
Я думаю, что укомплектуют тем же оборудованием, что и другие подобные заводы... считаете, что совковые заводы базировались только на совковом же оборудовании?
Гость
21 декабря 2023, 15:00
Для начала: строить будут автосборочный завод, скорее всего китайцы, они и привезут всё необходимое оборудование. Что в этом необычного и невыполнимого? Почему так возбудились все бездельники нашего города?