перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Мария Ра» упала на второе место по количеству магазинов в Новосибирске

28 августа 2023, 17:07
Марийка бы, прежде чем за количеством магазинов гнаться, научилась бы хоть как-то от очередей избавиться. Уже задолбали просто.
Гость
28 августа 2023, 17:16
Да это ещё ладно , у нас вот онлайн кассы , а там по ходу из принципа что-ли, что народ не подходит. И у них кстати самые удобные онлайн кассы ,по простоте. В другие магазинах вечно какие то проблемы. Мария ра бы лучше научилась за качество продуктов бороться. То жучки в крупах , то молочка по пол дня без холодильника. Про охлажденку и заморозку вобще молчу. Не везде , но почти ,беда с холодильниками ((( много чего нет известных марок , все либо их не супер продукция, либо непонятно кто (
Гость
28 августа 2023, 17:19
В Марии ра страшно иногда продукты брать, только основное и то не все. Но кое что именно у них беру )) репутация у них конечно так себе . Они просто взяли количеством и то что там работают многие не из наших . Идёшь туда порой просто потому что рядом с домом, ну а если что то нужно получше ,то я уж пройдусь , чем у них непонятно что брать
28 августа 2023, 17:20
Гость
28 августа 2023, 17:20
Да это ещё ладно , у нас вот онлайн кассы , а там по ходу из принципа что-ли, что народ не подходит. И у них кстати самые удобные онлайн кассы ,по простоте. В другие магазинах вечно какие то проблемы. Мария ра бы лучше научилась за качество продуктов бороться. То жучки в крупах , то молочка по пол дня без холодильника. Про охлажденку и заморозку вобще молчу. Не везде , но почти ,беда с холодильниками ((( много чего нет известных марок , все либо их не супер продукция, либо непонятно кто (
Дак у нас тоже, но на них не пробьешь табак и алкоголь. А курю я постоянно, поэтому приходится к кассирам стоять. Насчет круп понимаю вас. Я вообще не понимаю - там почти у пола контейнеры с крупами стоят, ничем не прикрытые. Вот как так?
Ярче по совокупности уже всех обошел. Нет никаких мобильных приложений, скидочных карт, содержать всю эту систему деньги нужны. По итогу ценники у них ниже, чем в той же Ленте и Магните. В магнит придёшь, они тебе за покупку на 1100 рублей начисляют 50 коп. на магнитовскую карту. По бонусным баллам конечно впереди всех конечно Лента, но там и ценники изначально завышены. Поэтому берём там в основном то, что по акции. Иначе дикая переплата.
Гость
28 августа 2023, 19:32
В Ярче!, впрочем как и в Мария-РА, ассортимент а-ля "импортозмещение импортозамещения" - непонятно кто, где и из чего производит. Это, примерно, как Лента с ассортиментом исключительно "365 дней" )))))))))))
Ярче - это KDV, очень крупная вертикалка. С разных юрлиц владеют полями, садами, фабриками. Могут позволить гнать сравнительно вменяемого качества дешман, так как нет посредников. Половина ассортимента - это замаскированный под разные бренды KDV. А это - куча производств от Краснодара до Кемерово и Узбекистана.
28 августа 2023, 20:29
Мария ра-пережиток СССР,отсутствие сервиса и огромные очереди.Работники из ближних государств.Что дает экономию в выплате зарплаты.В итоге нерасторопность работников,мягко скажу и я туда не хожу.
28 августа 2023, 17:02
1. Ярче 2. Лента 3. Магнит 4. Пятёрочка 5. Мария ра
Гость
28 августа 2023, 17:47
Магнит и пятёрочку на 6-е место.
Гость
28 августа 2023, 18:06
K&Б и Ярче- остальные, унылые помойки-там воняет всегда и персонал с немытыми пятками(мария-ра)
Гость
28 августа 2023, 20:02
K&Б и Ярче- остальные, унылые помойки-там воняет всегда и персонал с немытыми пятками(мария-ра)
Очень зависит от точки. И Мурыська, и Ярче, и КБ. Есть прямо дно как оно есть. А есть приятные точки с чистотой, красивыми продавщицами, СЕРВИСОМ, скоростью на кассах и в выкладке.
28 августа 2023, 20:19
Моя оценка деятельности Марии -ра 2 из 10
Гость
28 августа 2023, 20:35
А что так много?
28 августа 2023, 20:46
Гость
28 августа 2023, 20:46
А что так много?
НГС не пропустило бы.ОНи либерастыА так -отрицательная оценка.Минус 10
28 августа 2023, 22:27
Моя 0 из 10
Гость
28 августа 2023, 17:00
гастрокорт рыгаловка, мария ра помойка
Гость
28 августа 2023, 17:47
Так и есть!!!!
Гость
28 августа 2023, 18:09
Дополню: Мария Ра-непросто помойка, а Унылая помойка!
28 августа 2023, 20:35
Гость
28 августа 2023, 20:35
Дополню: Мария Ра-непросто помойка, а Унылая помойка!
Гость, лютейшая помойка
28 августа 2023, 23:26
вообще не хожу никогда в пятёрочку и марию. ярче вапще ребята. всё дешевле чем везде за счёт того что сами почти всё делают. и качество всегда стабильное и всё что нужно есть. в ленте только по акции. и то очень редко что-то можно брать
Гость
28 августа 2023, 17:14
Одно гэ сменило другое гэ.
Гость
28 августа 2023, 16:45
Кто бы что не говорил, из всех представленных сетей для меня на первом месте Ярче. Да, ассортимент не самый большой, но цены почти на все ниже. А Мария Ра это последнее место куда я пойду. (нищемаркеты вообще в расчет не беру)
Гость
28 августа 2023, 19:33
Почти на все - это на что. Фрукты и овощи там дороже, да еще и лежалые/бывалые.
По идее, Ярче - тоже днищемаркет. Но есть достойные точки с действительно хорошим управлением. Как и Маруськи.
28 августа 2023, 23:14
Адекватный житель (Павел), Ярче дороже 5-ки
Гость
28 августа 2023, 18:49
Нет ценников на товар, либо не соответствуют выставенному, гниль в фрук.овощ.отделах,низкое качество товаров, ротация товара отсутствует.
Сами о себе не позаботитесь - никто о вас не позаботится. Ну, вы всегда можете совратить директоршу точки и брать по корпоративным ценам.
28 августа 2023, 22:31
Сами о себе не позаботитесь - никто о вас не позаботится. Ну, вы всегда можете совратить директоршу точки и брать по корпоративным ценам.
там такие краказябры что смотреть страшно, прыщавые с сальными волосами, в грязной рабочей одежде, мрак, у таких покупать то стремно
28 августа 2023, 18:30
Марийка позорники, ни в одном магазине нет весов в зале! Столько весового товара, а вес только на кассе узнать можно. Руководство ,видимо, экономит. Заведующие врут, что весы в ремонт отдали. В частности на Волховской уже год нет контрольных весов. Политика компании! В зале грязно, много просрочки, несвежего товара. В глазах покупателя упала не только на второе место
Гость
28 августа 2023, 18:46
Без весов работа невозможна. Завтра проверю на телецентре, если весов нет -ославлю в центральной Прессе(Ген прокуратура и Роспотребнадзор РФ. Через Госуслуги делаю-срабатывает Мухой). В марии РА не был ни разу-ничего сказать не могу.
Гость
28 августа 2023, 20:10
Без весов работа невозможна. Завтра проверю на телецентре, если весов нет -ославлю в центральной Прессе(Ген прокуратура и Роспотребнадзор РФ. Через Госуслуги делаю-срабатывает Мухой). В марии РА не был ни разу-ничего сказать не могу.
Ц У Р
Гость
28 августа 2023, 16:50
МАРИЯ - РА ПОМОЙКА
28 августа 2023, 20:34
Гость, однозначно
Гость
28 августа 2023, 16:46
А где Холидей
Гость
28 августа 2023, 17:02
там же, где и доверие к путину
Гость
28 августа 2023, 18:55
Банкрот он
28 августа 2023, 20:33
Гость, там же где и лукашева лена
Гость
28 августа 2023, 17:10
не люблю ни тот ни тот магазин, мария ра задирает цены на своё г.., всё удивляюсь как в основном пенсионеры этой марии ра верны, думают наверно что там качество хорошее что действительно хорошее так это пакеты под мусор "пмжл"
29 августа 2023, 10:28
в марию ра стараюсь не ходить у них работают одни мигранты стараюсь не поддерживать тех кто нанимает мигрантов.правильный лозунг не покупай у мигрантов не езди в такси с водителем мигрантом итд
Гость
28 августа 2023, 18:20
Вообще-то это питерская сеть. Но самый смак в том, что в здешнем ритейле местные сети строго на последнем месте, вообще практически отсутствуют. Есть московские, алтайские, томские, екатеринбургские... да каких только нет. Нет местных, новосибирских - все в трубу умудрились вылететь, горе-бизнесмены.
Местными сетями управляют (-ли) гениальные люди. Из серии тех, кто ВИНАП по ветру умудрились пустить, в городе с колоссальным потреблением алкоголя и газировок.
Гость
28 августа 2023, 17:45
И что ? Это бизнес. Кто то впереди. Кто то сзади. Кто то банкрот. Кто то богач.
29 августа 2023, 00:14
Не люблю "Пятерочку" - у них скидка на предпросрочку только 20 %, в то время как в "Ярче" - 50 %, а в "Марии" - 50 %.
29 августа 2023, 08:18
Никто и не сомневался, месье Плюшкин, что ваши симпатии при выборе магазина определяется единственным параметром - ценой "предпросрочки".
29 августа 2023, 08:59
29 августа 2023, 08:59
Никто и не сомневался, месье Плюшкин, что ваши симпатии при выборе магазина определяется единственным параметром - ценой "предпросрочки".
Верно. Когда в дешевых магазинах покупатели начинают возмущаться большими очередями, я с доброй улыбкой советую им идти в "Добрянку" или "Бахетле", где в цену товара заложено, в том числе, большее количество кассиров.
29 августа 2023, 09:05
29 августа 2023, 09:05
Верно. Когда в дешевых магазинах покупатели начинают возмущаться большими очередями, я с доброй улыбкой советую им идти в "Добрянку" или "Бахетле", где в цену товара заложено, в том числе, большее количество кассиров.
Месье Плюшкин, конечно, не знает - но и там (Добрянка, Бахетле) бывают очереди. Ваш подход - если дешево (что не факт), значит должно быть и сердито - у меня вопросов не вызывает. Что не означает согласия с подобной позицией. (Ты и добрая улыбка - вещи несовместные. Не путай добрую улыбку с ехидством)
Гость
28 августа 2023, 16:48
Туда кто-то ходит? Что в Марийку что в пятерку. Ярче, Быстроном, иногда Магнит более менее сети, с адекватными ценами по акции.
Гость
28 августа 2023, 17:48
Что рядом с домом открыли, туда люди и идут.
Быстрик - сложная вещь. На Ине - вполне достойная вещь. В Академе как утром, так и в 5 - 7 вечера хрен дождаться кассира. Да, при отменах им бы у "спара" поучиться, полноценно внедрить рации вместо воплей. Один бедняга с ключом бегает.
28 августа 2023, 23:15
Гость, ярче дороже 5-ки и замызганней
Гость
28 августа 2023, 17:03
Ярче для повседневки рулит. А для закупок - Метро
28 августа 2023, 18:42
Согласен, была бы машина ездил в Метро!
28 августа 2023, 22:29
28 августа 2023, 22:29
Согласен, была бы машина ездил в Метро!
Доставка есть
28 августа 2023, 23:19
Гость, ярче дороже 5-ки и ассортимент дно
Гость
28 августа 2023, 17:48
Машка - всё-таки бич формат, пятерочка получше
Во всей РФ пятёра - бич формат, а в НСО - нет? Я, согласен, мы особенные, но не настолько же?
Гость
28 августа 2023, 18:02
Большинство необходимых мне продуктов могу купить только в Быстрономе, например, масло "Домик в деревне"(кр. пачка), выпивка в "Красное и белое", там же кофе и так, по мелочи... После ремонта открылся "Ярче"(ближе некуда) . Телецентр -классное место!
Если нормальные директора точек, то очень хороший набор, перекрывающий почти все продовольственные товары. Разве что лаймы не видел в этих магазинах. Но, возможно, сейчас есть.
Гость
28 августа 2023, 16:51
Я только одну пятерочку по соседству знаю. А лучшая сетка - Ярче, я там чаще всего тарюсь. Машка тоже ничего, на втором месте у меня по посещаемости. И уже после их пятерочки и магниты.
28 августа 2023, 23:16
Гость, что там лучшего - ценники самые высокие на районе - это факт!
Гость
28 августа 2023, 17:14
Марийка в основном для бичей и пенсионеров.
Гость
28 августа 2023, 20:37
Для понаехавших из Алтайского края. Они без неё жить не могут.
Гость
28 августа 2023, 18:19
Что бы спорить обьективно надо посетить Быстроном. Лучше на Степной! Лучше в Новосибирске нет и близко!
Гость
29 августа 2023, 01:08
лучше на пермитина или пераомайке
Гость
28 августа 2023, 17:46
Мария Ра качественнее.
Гость
28 августа 2023, 18:49
Согласен, по сравнению с мусорными контейнерами.
Гость
28 августа 2023, 18:55
Это в Марийке то? 🤣На входе часто фрукты и овощи, и это лицо магазина, знаете ли, далеко не первой свежести.
Гость
28 августа 2023, 20:26
Это в Марийке то? 🤣На входе часто фрукты и овощи, и это лицо магазина, знаете ли, далеко не первой свежести.
Принципиально согласен, но тогда Бахетле/Добрянка. Но это дорого.
Гость
28 августа 2023, 16:59
В разные магазины хожу. В Пятерочку, Бахетле, Ленту, Spar (жалко у нас не Euro Spar), но в Марию Ра ни ногой!
Гость
28 августа 2023, 19:38
А где это такое место, чтобы рядом были Бахетле и Лента, но не было Spar?
Этот "не Евро Спар", в принципе, заслуживает внимания. Выглядит относительно достойно, хоть и не днищемаркет. По основным позициям нельзя сказать, что ломят неадекватные цены. Но, да, по ординарным винам лучше уж Ярче, Марийка и КБ. В Бахетле и Спаре накрутка на столовые отечественные и зарубежные абсолютно неадекватна. Вдумайтесь в само название. Столовое, ординарное - то, что должно позволить ЗАПИВАТЬ обычные блюда, свинину, куру, рыбу самостоятельного вылова. Иначе говоря, что-то, что не должно быть на порядок дороже, чем минералка в кегах.
Гость
28 августа 2023, 19:42
Еда это чуждая нашим традициям привычка, навязанная нам англосаксами, байдыным и макроном
Гость
28 августа 2023, 19:49
больше нищемаркетов
Гость
28 августа 2023, 19:48
Самый отстойный магазин.
Гость
29 августа 2023, 02:24
Обычно ходят туда, где ближе. Самый близкий к дому Быстроном, туда и хожу. Ассортимент устраивает, цены тоже.
Гость
29 августа 2023, 10:16
Что одни, что другие - помойка. И по ассортименту и по состоянию. Стараюсь туда не ходить.
Гость
29 августа 2023, 16:40
ФАС их не контролирует, расслабились при Травникове окончательно
Гость
29 августа 2023, 22:55
Живу за городом, есть у нас магазин Мария ра, там теперь работают товарищи из ближнего зарубежья, просрочки дофига, на весах обманывают, короче больше туда не хожу.
Гость
30 августа 2023, 10:22
Хотел написать "какое первое место у этой.. сети?", но увидел, что по количеству точек. Тариться в "М-Ра" - последнее дело(для меня).
Гость
30 августа 2023, 21:30
Нет магазина хуже Мария Ра. Но магазины этой сети в Алтайском крае отличные. Не понятно почему в Новосибирске такой ужас. Грязь. Маты и бардак
Гость
31 августа 2023, 05:59
Если в будущем к Пятерочке прибавлять Чижики, то тогда, мне кажется, в ритейле лидером в городе будет Магнит все его продуктовые+Магнит косметика+Магнит Аптека
28 августа 2023, 19:33
Магнит и Ярче!
Гость
28 августа 2023, 17:49
Мария-Ра какое-то прибежище мигрантов, и многие хамят. Пятерочка держит охранников, многие нарываются. Ярче - любимое занятие продавцов присвоить безналичные копейки. Магнит - постоянно не обновляют ценники. В Новосибирске единственный нормальный магазин - Универсам.
Гость
28 августа 2023, 18:15
Пока что -Быстроном! Универсам-рай для нищих и шутов!
Всё в вашей воле. 1. Воспитывайте мигрантов, привлекайте их стариков. 2. Охранник - конечно, круто. Но прав у него как у обычного гражданского. 3. Контролируйте чеки. За вас это сделают лишь близкие друзья и потенциальные жёны (показать домовитость). 4. Ценник в зале = ценник в чеке. Кто-то не согласен? Видеофиксируем, попутно вызывая полицию.
Гость
28 августа 2023, 18:38
если бы вы знали какой гадостью вас в этих магазинах кормят? ни один европейский магазин не стал бы эту гадость продавать!
28 августа 2023, 20:38
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, а ты хоть там был??? В Европе то. Или на мусорном контейнере прочитал???
Гость
28 августа 2023, 20:50
По мне так лучше Калина-Малина. Купил подороже, но знаешь, что качество- фермерское. Бытовую химию хоть где купить можешь, фрукты также. Пережиток прошлого эти сети, закрывать их надобно. Продавцов вечно нет, за товаром и ценниками следить некому. Зачем они нам?
28 августа 2023, 21:10
Гость, нет такого понятия в российском законодательстве "фермерское". Это тоже самое, что и не фермерское. только дороже.
28 августа 2023, 16:52
Прощай навсегда Машка.
Гость
28 августа 2023, 17:06
Самый лучший магазин Светофор, Самый лучший супермаркет Маяк, дети с нетерпением ждут когда туда за вкусняшками
Гость
28 августа 2023, 19:23
Светофор - магазин для нищебродов. Жаль твоих детей (нет).
Маяк - хороший вариант. И владелец - местный дядя, понимающий.
Гость
28 августа 2023, 19:31
Магнит и Ярче!
Гость