перейти к публикации
23 комментария к публикации

Семья из Новосибирска продает зеленые яйца от кур Ухейилюй

15 августа 2023, 09:56
"В объявлении указано, что каждое зеленое яичко весит около 50 граммов" "Яйца у них зеленого цвета, чуть крупнее обычных" "Яйцо куриное Кольцовское С1 10 шт 600 г" (из Сбермаркета) И где же там крупнее обычных, если около 50г?!! Это всего лишь яйца С2 категории...
Гость
15 августа 2023, 11:39
Не яцо крупнее, а желток крупнее чем у обычного яйца. Они под полезнее обычных в несколько раз. А так да обычное яйцо.
Гость
15 августа 2023, 12:51
Вам нужен размер или качественный продукт от кур выращенных на натуральных кормах, без химии?
15 августа 2023, 08:58
Ничего страшного, скоро обычные столько стоить будет.
Гость
15 августа 2023, 11:26
Цвет скорлупы зависит от генетики. Основные цвета белый, коричневый, зелёно-голубой. Кормами можно изменить интенсивность цвета. Пищевая ценность всех куриных яиц примерно одинакова.
15 августа 2023, 09:05
Дальтоникам скидки будут?
Гость
15 августа 2023, 08:42
Кур надо во дворе разводить. В совецкое время были сараюшки во дворах пятиэтажек, двух-трёх этажек. Там люди кур держали. Некоторые даже коз, овец, хрюшек. Цены-то на яйца, на курятину видали? У нас же всё заставлено теперь автомобилими. Думаете, голод будет отгрызёте радиатор, выпьете антифриз?
15 августа 2023, 08:51
Гость, проверочное слово - совеТ.
Гость
15 августа 2023, 11:06
Гость, в квртирах надо держать, жилплощадь позволяет.
Гость
15 августа 2023, 13:36
А цены на корма видели? Держим, но рентабельность- 0, плюс труд и затраты на содержание. Правда едим свои яйца, курицы без антибиотиков...
Гость
15 августа 2023, 08:42
Неграм вход воспрещён.
Гость
15 августа 2023, 09:14
Не яйцо крупнее, а желток немного крупнее.)
Гость
15 августа 2023, 09:15
"Черные куры несут зеленые яйца" По-моему, кто-то дальтоник, и это не я...
Гость
15 августа 2023, 09:44
Прикольно... Я помню в Таиланде в супермаркете большом видела такие разноцветные яйца. Там ещё и розовые были. Но я тогда посчитала, что это типа просто приколюха такая, типа кормят птиц спец.кормом в итоге цвет скорлупы меняется. А оказывается тут породы специальные есть.
Гость
15 августа 2023, 09:02
черные куры в Азии-оч.ценные, считаются лекарственными. правильно,что развели. еще нужно,как в ю.америке, разводить морских свинок на еду. но, берегитесь ветеринарных белохалатников. у них в приоритете владельцы холдингов, малые производители-конкуренты.
Гость
15 августа 2023, 09:44
Морские свинки не вкусные,пробовал
Гость
15 августа 2023, 09:13
Не нужно сравнивать с магазинными. Ну не в четыре, а в два раза дороже. Домашнее яйцо стоит от 100руб за десяток.
Гость
15 августа 2023, 09:45
эм... я вот в магазинах СВ беру... так они тоже от 100 руб. за 10-к
Гость
15 августа 2023, 09:39
А ещё у них мясо чёрного цвета.
Гость
15 августа 2023, 09:59
Африканская порода? 😁
Гость
15 августа 2023, 13:29
Пусть сами едят.
Гость
15 августа 2023, 14:38
Чикен 2.0 ПРО. Блэк эдишн. Чувствую от такого названия прилив желания платить вчетыредорога
Гость
16 августа 2023, 01:09
Яица полезные, если вам в сё равно покупайте промку с ценой в четыре раза дешевле.