перейти к публикации
142 комментария к публикации

Торговцы алкоголем в Новосибирске объяснили слухи об исчезновении импорта

17 октября 2022, 09:03
С алкогольной продукцией понятно. А с табачной продукцией, может тоже уйдут и перейдём на самосад.
17 октября 2022, 09:56
Давно уже не курю сигареты. Покупаю сигариллы Partagas. Кубинские. На день хватает буквально двух-трёх сигарилл. Пачки хватает минимум на неделю. По деньгам получается даже дешевле, чем Парламент.
17 октября 2022, 13:52
17 октября 2022, 13:52
Давно уже не курю сигареты. Покупаю сигариллы Partagas. Кубинские. На день хватает буквально двух-трёх сигарилл. Пачки хватает минимум на неделю. По деньгам получается даже дешевле, чем Парламент.
трям-брям, какой кошмар
Бросить курить не пробовал? Силы воли нет? Я 30 лет курил, бросил. Уже 7 лет не курю. Атеросклероз сильный стимул для отказа от никотина.
17 октября 2022, 14:03
Джек Дэниелс совсем исчез с полок, не вижу ни на фото, ни в магазинах. Нет всяких вкусных Финляндия. А французские коньяки есть все, наверно, кроме Хенесси. Ситуация как с дорогим игристым, включая регион Шампань. Только подорожали в 1,5 раза. Из отечественного разборчивым присматриваться только к качественным водкам и джину, что не уступают мировым брендам.
17 октября 2022, 12:27
Давно уже не покупаю в магазинах вино - пью продукт с собственной кухни. С крепкими напитками в перспективе будет та же история, когда сварганю себе самогонный аппарат.
Гость
17 октября 2022, 16:09
Такое же страшное похмелье и от ваших домашних продуктов.
17 октября 2022, 18:37
Гость
17 октября 2022, 18:37
Такое же страшное похмелье и от ваших домашних продуктов.
Тебе никто их не предлагает, беги в магазин и покупай.
Гость
18 октября 2022, 09:02
18 октября 2022, 09:02
Тебе никто их не предлагает, беги в магазин и покупай.
Ничего уже не покупаю и не употребляю. Здоровье не позволяет.
17 октября 2022, 08:07
Водка-наше фсё!!!!
17 октября 2022, 13:50
6mitya9, гадость
17 октября 2022, 23:47
Да и та - паленка........
17 октября 2022, 14:06
Есть же люди, которым просто нравится пить. Не нажраться и упасть, а просто выпить бокал хорошего вина за ужином. Есть отличные виды и нашего российского, только вот до Сибири они не доходят. Продавали отличный Рислинг, позднего винограда. Реально, такое и в зарубежных брендах не встретишь. Но пропал куда-то. Зато бодяги разной хоть отбавляй.
17 октября 2022, 16:11
Сидим на базе, пустыряем мою самогоночку. Мягкая, приятно катится(гоню не ниже 90гр. 2 перегона через флейту. Главное подобрать воду для разбавления). Тут приходит мой сын и приносит неплохой (по этикетке) коньяк. Попробовали, ФУ сморщились и продолжили самогоночку. Гоню давно. Меру знаю. Применяется и алой настоять, золотой ус, прополис. Заметил, что добавляешь самогон в приготовление мяса, или другое блюдо, то оно становится нежнее.
17 октября 2022, 23:49
Просто ваш сын в той бутылке принес ваш же самогон :Р
18 октября 2022, 19:05
18 октября 2022, 19:05
Просто ваш сын в той бутылке принес ваш же самогон :Р
Да, нет, коньяк был. За качество не ручаюсь, но они все какие то резкие, а моя мягко катится. Вода то же привносит своё.
Понедельник. 11утра.Что то выпить захотелось после этой статьи
Дальше только водка...я и водочки выпью холодненькой с удовольствием
17 октября 2022, 09:20
Рядом со всеми этими "элитными" висками ,брендями и прочей дрянью даже простая русская самогонка-напиток богов.Только повреждённые умом платят за эти помои !
Гость
17 октября 2022, 09:59
Первый пошел!
Гость
17 октября 2022, 16:11
Чего в этой сивушной самогонке божественного? На утро башка трещит и глаза не видят от ваших домашних своих пойл.
Гость
17 октября 2022, 18:36
Гость
17 октября 2022, 18:36
Чего в этой сивушной самогонке божественного? На утро башка трещит и глаза не видят от ваших домашних своих пойл.
А не надо жадничать и технологию соблюдать, тогда напиток получается не хуже иностранешных.
17 октября 2022, 09:46
И что, это офигенная проблема, если исчезнет алкашка из Европы?))) Или есть разница чем травиться: российским спиртом, или европейским?)))
17 октября 2022, 13:38
Ну, есть эстеты. Есть люди (знаю таких), которые еще ДО... ну всего этого... не только не покупали вино меньше чем за пару тысяч, но и обливали презрением тех, кто без проблем обходится крымским или кубанским. Или Дон Симон пьет )) Ну, их проблема
Гость
17 октября 2022, 09:40
Потеря потерь! на фоне всего что произошло и происходит, это прям как ложка дегтя в бочку дегтя
17 октября 2022, 19:37
Как и раньше, весь импортный алкоголь, продаваемый в наших магазинах, делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
18 октября 2022, 07:17
Пробовал армянский ром и дагестанский кальвадос. Оба напитка не рекомендую.
17 октября 2022, 12:57
Беда то какая ))
17 октября 2022, 11:17
Как девочки будут фотаться без "илитного" шампанского? Бренд-амбассадор говорите....что то ржу
17 октября 2022, 23:48
А ты свои комменты Махно - вот где реальная ржака!
17 октября 2022, 08:30
лапти, счёты, баян и самогон - самое то для первобытных
Гость
17 октября 2022, 08:43
ЯST, не, тебе ишо в радость протиснуться в метро с пивом...
17 октября 2022, 08:47
Гость
17 октября 2022, 08:47
ЯST, не, тебе ишо в радость протиснуться в метро с пивом...
ботт, сейчас дождь зарядет на весь день - не забудь успеть купить финские галоши, а то лапоти-то промокнутъ
17 октября 2022, 13:38
Вы хоть счетами-то пользоваться умеете, высокоразвитый?
17 октября 2022, 15:31
Вино жалко, но пофиг. А вот Табаско почему стал в 4 раза дороже? И где потом его брать?
Гость
2 декабря 2022, 10:49
В Тае , 60 бат
Гость
17 октября 2022, 09:26
Во всех этих крепких напитках главное- техника питья. Надо напиток жахнуть так, чтобы он как можно быстрее пролетел через рот, как можно меньше коснувшись вкусовых рецепторов. Потом нужно как можно быстрее заесть чем нибудь приятным, чтобы перебить отвратительное послевкусие. И относится это и к дешманской водке и отвратительному самогону и коньяку Хенесси за 20 000 рублей.... тут собственно отвратительно всегда, просто ранее вы себя заставили пить то, что организм считал отвратительным пойлом, потом наступило привыкание, потом включилась механизмы ломки, такие же у алкоголя как и у сигарет или новомодных солей и прочих наркотиков...а весь этот типа дорогой крепкий алкоголь - та же бурда, только для слабых умом реклама заставила переплачивать за марку в карманы бесчестных дельцов... К чему я это. Очередной повод сделать в жизни правильный вывод и перестать пить. Если вы всё же из наркоманов и вам нужен алкоголь, перестаньте себе врать, что вам мол нужна определённая марка, она замечательная и вообще ВКУСНАЯ...хехе....всё, что вам нужно - это очередная доза алкоголя и вашему искалеченному наркотиком организму плевать, придет эта доза в виде дешманской водки, коньяка Хенесси или вина Шато Манто далёкого года офигенного дома....а если нет разницы, то зачем переплачивать?
Гость
17 октября 2022, 10:35
Ваха, не могу сказать что я большой любитель алкоголя, но уже лучше я выпью качественный французский коньяк чем дагестанское пойло, от которого и правда возникает ужасное спиртовое послевкусие и нужно скоренько его чем нибудь заесть. С хорошим французским коньяком нет никакого желания чем то быстро заедать, так как у него приятное послевкусие, и максимум чем хочется выпитое сопроводить, так это маленькой долькой шоколада, ну и разумеется никакого похмелья.
17 октября 2022, 10:59
Я против, чтобы во всем видеть позитив в связи с происходящим. Но под влиянием обстоятельств , когда в перестройку исчез сахар, перестал чай с сахаром пить.
17 октября 2022, 11:22
Гость
17 октября 2022, 11:22
Ваха, не могу сказать что я большой любитель алкоголя, но уже лучше я выпью качественный французский коньяк чем дагестанское пойло, от которого и правда возникает ужасное спиртовое послевкусие и нужно скоренько его чем нибудь заесть. С хорошим французским коньяком нет никакого желания чем то быстро заедать, так как у него приятное послевкусие, и максимум чем хочется выпитое сопроводить, так это маленькой долькой шоколада, ну и разумеется никакого похмелья.
Знавал я такого эстета....мы его раз на землю опустили- разлили коньяк из одной бутылки по трем , он дегустировал и везде разный вкус чувствовал и глаза закатывал))))
Гость
17 октября 2022, 08:02
Чего они гонят?Чтоб Н-ские да импортного алкоголя не наделали?Да так я и поверил!
17 октября 2022, 23:50
А запасы вечны?
Гость
17 октября 2022, 13:57
Вот уж с бухлом Россия реально в продовольственной безопасности. Хорошего ещё поискать (спасибо акцизам и чиновникам - нереально производство мелкое начать), но у меня вот знакомый делает офигенные домашние сидры. Другой - самогонку в дубовых бочках настаивает. Третий - настойки хитрые на собственном спирту. В итоге получаются вкусы то не привычные (слегка), но и вкус есть, и очистка нормальная.
Гость
17 октября 2022, 08:41
Настаиваю вишню на водке никакие текилы и виски рядом нестояли
Гость
17 октября 2022, 10:00
Фу, дрянь какая....
Гость
17 октября 2022, 10:37
Вишневка получается?
Гость
17 октября 2022, 11:04
Ха, тоже 10-го октября поставил. Раньше часто ставил, решил повторить, вкусная зараза!
17 октября 2022, 20:46
Джони Уокер,Хенеси,Олмека фигня редкостная.
Гость
18 октября 2022, 13:19
Хеннесси хорош, но слишком дорогой, можно купить качественный виски по-дешевле
Гость
17 октября 2022, 07:38
Самогон нас спасёт !
17 октября 2022, 13:49
Дети подземелья, отрава
Гость
17 октября 2022, 08:28
Не употребляю уже 15 лет, поэтому на то какой алкоголь продается внимание не обращаю.
17 октября 2022, 13:51
Гость VIP, и зря
Гость
18 октября 2022, 14:17
18 октября 2022, 14:17
Гость VIP, и зря
Выпил свою бочку спирта.
17 октября 2022, 19:07
Из всей этой ***** разве только односолодовый виски меня интересует. Но я давно закрыл эту тему, выбрав несколько сортов по своим предпочтениям. И постоянной потребности в них не испытываю
18 октября 2022, 09:02
Я больше переживаю за исчезновение NEIPA. Хотя может и хорошо - в разы меньше пить буду, так как "суррогаты" в виде разливаек не воспринимаю.
Гость
17 октября 2022, 10:29
К сожалению, у нас люди не научились разбираться в алкогольных качественных напитках. Они же даже не задумаются вместо Баккарди купить нормальный качественный Ром , вместо пойла Мартини нормальный итальянский вермут. Так же и с Домами Шампанских - не объяснять нашим людям, что есть качественный продукт, да его нет тоннами в Лентах но если почитать и разобраться вы всегда найдёте качественный, хороший продукт )
Гость
17 октября 2022, 11:06
Вы серьёзно? Легче всего организм переносит нормальную водку! С возрастом ощутите.
17 октября 2022, 13:44
Гость
17 октября 2022, 13:44
Вы серьёзно? Легче всего организм переносит нормальную водку! С возрастом ощутите.
Не ощутила. С возрастом.
Гость
17 октября 2022, 21:00
Гость
17 октября 2022, 21:00
Вы серьёзно? Легче всего организм переносит нормальную водку! С возрастом ощутите.
С возрастом водку перестал пить. Совсем. Ибо с нее хуже, чем о остального вместе взятого. Да и на вкус мерзкая гадость, не пойму теперь, как и зачем я пил ее раньше.
Гость
17 октября 2022, 08:21
может и не исчезнет, подорожает точно
17 октября 2022, 12:53
Крепкий алкоголь не употребляю. По пиву могу сказать следующее: исчезли известные импортные марки Чешского (Козел, Урквелл), но на их смену приходят новые был недавно в Метро, там полно новых Чешских марок. Попробовал 4 вида, но не зашло, видимо привых к старым брендам. По немецкому хуже: Вайнштефан, Кульмбахер, Аингер, Бауройтерхелл помахали рукой. Остался тоько Хоффброй, да еще пара менее изветсных марок. Приходится привыкать к менее вкусному и качественному пиву.
17 октября 2022, 20:46
Какая разница: что пить, - если утром следующего дня болит голова и тошнит :) Но лично мне водка нравится, особенно с хорошей едой и в отличной компании.
Гость
17 октября 2022, 20:58
Ну, собственно, на вопрос почему болит голова и тошнит, Вы ответили сами!
Гость
17 октября 2022, 07:56
Домашнее НАМНОГО ВКУСНЕЕ и полезнее, чем непонятно что из магазина, за КОНЬ- Цену
17 октября 2022, 23:54
То-то домашним постоянно травятся.......
Гость
17 октября 2022, 10:26
Комментарии просто треш. Особенно радует, когда пишут «пусть уходят, нам пофиг» - вы не думаете, сколько людей без работы осталось? Это целые Команды от мерчендайщеров, до менеджеров.
Гость
17 октября 2022, 10:45
Приезжие халявят на работе дворниками. Пусть в дворники идут и приводят город в порядок.
Гость
17 октября 2022, 10:55
Гость
17 октября 2022, 10:55
Приезжие халявят на работе дворниками. Пусть в дворники идут и приводят город в порядок.
Сам-то хоть в подъезде своем навел порядок?
Гость
17 октября 2022, 11:01
Гость
17 октября 2022, 11:01
Сам-то хоть в подъезде своем навел порядок?
Я плачу за то, чтобы наводили. А вот многие, если не все, сосатели дымных трубочек, даже свои бычки от этих трубочек не могут нормально за тушить и выкинуть в мусоропровод. Умник.
Гость
17 октября 2022, 08:13
Люди ! Гоните самогон. Он мягче, веселее!!))) Да и голова от него не трещит так как от магазинного пойла. Травами можно подобрать любой вкус!
17 октября 2022, 23:56
Да и травануться самогоном можно - не то, что иностранными поделками...
18 октября 2022, 08:19
а как же бойкот проклятым америкосам и гейропейцам??? или "это другое" ??
Гость
17 октября 2022, 08:19
Все, что сейчас осталось, то и будет. Большинство магазинов чистят стоки и адьес. Поэтому вымылась позиция, ее уже не откуда взять. Если российские бренды до всего этого были откровенно так себе, то что говорить про сейчас, когда альтернативы не будет.
17 октября 2022, 20:08
Сейчас времена такие - купить всегда можно найти где, но вопрос цены. Если чилийские вина никто не ограничивал, как были от 300 так они и остались от 300, австрийские были 400 стали 1000+ и выше выше, в одном месте нашел бутылку которую продавали за 400, под 1900, ощущение что они каждую бутылку вручную авоськами перевозят, ну или просто обнаглели, небось когда КБ продавал остатки по 300 затарились и сейчас рубят под 600% прибыли.
Гость
17 октября 2022, 10:33
Ещё занятно наблюдать, как люди с гордостью перед Новым Годом, давя всех тележками на входе в Ленту тянутся на эти пирамидки из Мартини и прочего низкокачественного продукта, но при этом такая гордость на лице - приедут в деревню будут наверное хвастаться - вот мол смотри, Мартини купил ))))) а спроси у них почему любят они любят вермут ответят - мы не любим вермут))))
17 октября 2022, 13:48
Я люблю вермут. За его полынный вкус, за аромат. Причем мартини, а не сальваторе и пр. Высококачественный продукт тупо не по карману абсолютному большинству населения. А понты есть понты. Это я к тому, что вы будто и не понимаете, почему люди покупают мартини. P.S. Вот игристое мартини терпеть не могу, газированный сахарный сироп, ей-богу, Шато Тамань брют приятнее :))) Можете кидаться помидорами
17 октября 2022, 20:29
17 октября 2022, 20:29
Я люблю вермут. За его полынный вкус, за аромат. Причем мартини, а не сальваторе и пр. Высококачественный продукт тупо не по карману абсолютному большинству населения. А понты есть понты. Это я к тому, что вы будто и не понимаете, почему люди покупают мартини. P.S. Вот игристое мартини терпеть не могу, газированный сахарный сироп, ей-богу, Шато Тамань брют приятнее :))) Можете кидаться помидорами
Мартини Асти - да, сахарный сироп. А вот Prosecco очень вкусно.
Гость
18 октября 2022, 13:14
18 октября 2022, 13:14
Мартини Асти - да, сахарный сироп. А вот Prosecco очень вкусно.
сравнивать вермут с шампанским?
Гость
17 октября 2022, 10:47
Автор, что такое "бленд"? Статью хоть перечитывайте перед опубликованием!
17 октября 2022, 13:50
Бленд на жаргоне вышивальщиц - это когда соединяются нитки разных цветов :)))))
Гость
17 октября 2022, 19:49
Да сразу понятно что это обычная очепятка. Конечно же имелось в виду "блонд", это что-то связанное с непрокрашенной волоснёй.
Гость
17 октября 2022, 11:02
"В погоне за Джонни Уокером" Вы серьёзно? Это же самое дерьмо!
Гость
17 октября 2022, 11:49
а я не собираюсь изменять хорошей привычке употреблять только качественную алкогольную (и не только) продукцию. и могу себе позволить, и пью редко, и исключительно по какому-нибудь хорошему поводу... и даже если исчезнут с прилавков- куплю в отпуске или командировке...
Гость
17 октября 2022, 13:44
Греча Пшеничный 13 окт 2022 в 19:45 Не, ну вот теперь норм покакал. С душевными подпукиваниями.
Гость
17 октября 2022, 13:45
Не надо оправдываться, все равно тебе никто не поверит
17 октября 2022, 13:49
Да и на здоровье
Гость
17 октября 2022, 08:10
Лучше не алкоголизироваться.
17 октября 2022, 13:50
Я Тузик, а налоги кто платить будет?
Гость
17 октября 2022, 19:45
17 октября 2022, 19:45
Я Тузик, а налоги кто платить будет?
Налогоплательщики.
17 октября 2022, 20:53
Гость
17 октября 2022, 20:53
Налогоплательщики.
Кот Базик, живодер
Гость
17 октября 2022, 08:29
как дальше жить без импортного пойла? трагедия России
Гость
17 октября 2022, 09:47
Есть в этом свой позитив , меньше пить будут !
Гость
17 октября 2022, 10:01
Меньше пить не будут, проверено историей неоднократно. Больше травиться будут - да.
Гость
17 октября 2022, 10:35
Да зачем нам такой алкоголь, у нас люди его пить не умеют, что виски, что коньяк колой разбавляют и смакую сидят - им без разницы что мешать. Один раз в Пабе картина была - человек купил порцию самого дорогого островного виски и попросил кока колу!!!
17 октября 2022, 13:49
Будто НЕ в России так не делают. Ага. Пробовали виски с содовой? Отрава же
17 октября 2022, 14:04
Гость, а знаю почему он попросил колу к этому с понтом элитному пойлу, просто потому, что у этого человека есть вкус и он верит себе, а не дутой рекламе. Он купил дорогое пойло, чтобы максимально быть уверенным, что это не султыга и суррогат, хотя это и спорный вариант, а лил в него колу, понимая, что как ни чисти виски, на вкус для русского человека это неочищенная самогонка с вонючей отдушкой. Я вот например одинаково, не могу без содрогания пить хоть какой то Рэд лейбл или Чивас Ригал 12 летний, пробовал и более старый, да, разница есть конечно, но именно по вкусу эта разница минимальная, одинаково вонючее пойло, а вот если не сильно разбодяжить колой, то уже Ригал можно пить, а в Лейбл надо колы лить больше. Кстати, сейчас же кола наша местная пошла, не пробовал ещё ей бодяжить, может быть эта смесь окажется хуже чистого виски, по крайней мере в чистом виде новые колы голимый фуфломецин.
17 октября 2022, 14:55
Будто НЕ в России так не делают. Ага. Пробовали виски с содовой? Отрава же
Я тоже не понимаю, зачем покупать недешевый напиток, чтобы потом перебить его вкус? Видимо для того чтобы охмелеть и больше выпить, но тогда смысл в виски? Есть водка в магазине, с абсолютно одинаковым вкусом пшеничного спирта марки Люкс и всегда одинаковым результатом. Вот я коньяк не терплю, а вот хороший виски мне как напиток для философских посиделок, идет. И никаких льдов, воды и, боже упаси, -колы. В редких случаях - фрукт.
Гость
17 октября 2022, 10:52
вся эта погоня за брендами - сумасшествие чистой воды. Когда ты пьешь одно и тоже, а на другое не обращаешь внимания. Хотя другое и лучше (как оказывается) и дешевле. Тот же лэйбл 5 гораздо дешевле и приятней гуляки джони.
Гость
17 октября 2022, 12:06
Купите самогонные аппарат и забудьте вообще об этих прилавках. Разнообразие будет зависеть только от вашей фантазии. Любые настойки, ликёры, чача, коньяк, можно приготовить в домашних условиях. Или заведите себе друга самогонщика. Сейчас для этого хобби есть абсолютно всё, и качество готового продукта на высоте. Никакой магазинный алкоголь рядом не стоял. Никакой сивухи и головной боли на утро.
Гость
17 октября 2022, 14:02
"Едва ли не самый мощный тренд последних лет — настойки" боярышника...
Гость
17 октября 2022, 17:11
Я так думаю, что без моет шандон и хеннсси мы справимНовый год нормально с оливье и с Селедкой А на счет спиртнова разберемся из остатков
Гость
17 октября 2022, 19:20
А чего страдать. Наша продукция вполне достойно смотрится на новогоднем столе.
Гость
17 октября 2022, 23:35
Я вообще не пьющий но мое мнение русская самогонка лучше всякой импортной дорогой самогонки первачь лучший алкоголь причем наш да и нашей самогонкой не потравишся в отличае от этого дорогущего импортного поила
Гость
18 октября 2022, 09:46
Тута пишут, что мы такие не цивилизованные, что пить эти нопитке не умеем. Так эти нопитке и даже их создатели пьют, чтобы на рогах быть. До полного невменоза. Видео в сетях о том до какого состояния впиваются вискарем англосаксы и америкосы тому подтверждение. Ага. Точно гурманы гурманнве. Ценители.