Вся рэфэшная действительность в срезе одной отрасли.
Круговая порука чиновников и застройщиков, взятки, откаты, коррупция.
Более "предприимчивые" мАсковские конторы придут на место местных, вот и вся история... "банк Империал"...
Прям обнять и плакать хочется. Бедные строители, копают под них, за колбасой нельзя сходить уже...на домашнем аресте по непривычному маршруту...? Домашний арест разве не сидеть только дома?? Какие привычные/непривычные маршруты могут быть? Почему только он? Остальные где из этих привычных схем и цепочек?
Т.е. многие годы ни у кого не возникало вопросов, почему на "сладкие" аукционы по строительству школ и детских садов заявлялись всего две фирмы в регионе?)) И практически никогда не было никаких снижений. Это что, так у нас УФАС и правохранительные органы теперь работают, что даже обыватели сразу обращают внимание на такие "странности", а компетентные органы либо вообще не работают, либо уровень специалистов, либо ...
А причина то такого повышенного внимания банальна до неприличия. Бизнес отжимается от регионов и уходит к федералам. Ну а проще всего его отжать через уголовку. Схемы давным давно внедрены и обкатаны. Так что этот ларчик очень просто открывается.
мадама, нашли козла отпущения, там ведь работала целая схема. А значит не он один должен сидеть
Безусловно не один. Но имя Григорьева гремит давно среди тех,кто в строительстве. Субподрядчики идут тоже одни и те же. Тендер ещё не прошёл,а Григорьев уже начал строительство и субподрядчики тоже уже начали,поверив на слово. А пока ещё ни одного документа и подписать не успели.
Гость
26 сентября 2022, 07:48
Похоже местных иванычей пересажают, им на смену придут Московские Арнольдовичи.
Жулики, мошенники, проходимцы что только не придумают, чтобы оправдать свои преступные действия в отношении добросовестных граждан. "пошёл за колбасой"...
Лишнее доказательство того, что колбаса вредна для здоровья )
Гость
26 сентября 2022, 12:48
Разворовали страну за 23 года. Всё.
Гость
26 сентября 2022, 13:40
Сильно бесят подобные однобокие комментарии. "Разворовали страну за 23 года"! Разворовывать её начали бешеными темпами после 1991 года. Вот тогда хапали всё, тогда были рейдерские захваты собственности. Но про "прелести" 90-х Вам почему-то вспоминать не хочется. Нужно всё подогнать под Ваши политические взгляды. А соответствует это фактам или нет - дело десятое, многие ничего не помнят.
Как говорил Лёлик из Бриллиантовой руки: "Спокойно, сядем все". Такое ощущение, что скоро на работу неотсидевших принимать перестанут.
Гость
26 сентября 2022, 13:33
Он как и все депутаты поехал за бесплатной колбасой если на другой берег, т.к. везде цена практически одна и таже и ассортимент.
как пишут некоторые, отживают бизнес у наших отдадут Москвичам, а кто сказал, что это наши у них бизнес зарегистрирован в Москве или Калининграде, а то что он наш депутат вот и все тендера выигрывает.
Что вы директоров УКСов склоняете?
Они, конечно, на приличных зарплатах (в сравнении с остальными сотрудниками этих учреждений). Но "дирижирует" процессами, естественно "непотопляемая" верхушка минстроя НСО, которая "руками" УКСа затачивает тендеры под своих подрядчиков. ВОт эти директора и отпоковываются раз в год.
Гость
27 сентября 2022, 06:30
Чья то волосатая рука из Министерства строительства НСО оберегает и доктор этот Агро сервис. Осталось выяснить чья...
Гость
26 сентября 2022, 09:29
Локомотив арену проверьте, там 175 лимонов принятых, но невыполненых работ
Да что ему будет? Посидит немного и выпустят, ещё и извинятся и компенсацию выплатят- как г. Брагину.
PS В.Брагин- директор МЖК Электрон, строил дома на Дачной,21. В начале 2000х был судим за мошенничество и двойные продажи квартир. Был признан невиновным и ему выплатили компенсацию около 600тыс руб.
А часть людей, купивших у него квартиры, лишилась всего:
- Были снесены 15-16 этажи, надстроенные на 14-этажке и проданные
- Были снесены уже построенные около пяти этажей дома 21/3
Гость
26 сентября 2022, 15:39
Ушатали берег прекрасного озера.
Где нормальные рекреационные зоны?
Гость
26 сентября 2022, 21:06
Такое чувство, в нашем городе больше проблем нет, как дело Григорьева! Всю неделю одно и то же
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
Почему участились уголовные дела против застройщиков в Новосибирске