перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Магазины H&M опустели в Новосибирске

7 сентября 2022, 15:45
" Тем не менее на оставшемся пространстве полно покупателей..." На ваших фото покупателей не видно.
7 сентября 2022, 15:26
Сейчас набегут боты и будут кричать, что им плевать на закрытие. Вот только очереди на распродажах говорят не о том, что людям лишь бы покупать всякую ненужную фигню, а о том, что они живут в этой стране и прекрасно понимают, что никакой альтернативы не будет, сами мы ничего толком не производим, а если производим, то это либо дорого, либо плохого качества.
7 сентября 2022, 15:45
смотрела тут на днях женскую одежду в Синаре - цены на уровне Marks& Spenser((
7 сентября 2022, 15:52
Так производите же уже же!
Гость
7 сентября 2022, 15:53
первым пришел прозападный бот и затянул навальнятскую волынку " сами мы ничего толком не производим, а если производим, то это либо дорого, либо плохого качества. " Почему не чего не производишь, а если производишь то кривыми руками плохо ?
7 сентября 2022, 15:45
нас рать!
Гость
7 сентября 2022, 15:47
За с Русь!
7 сентября 2022, 15:54
Гость
7 сентября 2022, 15:54
За с Русь!
не надо столь откровенно, Олежка
7 сентября 2022, 16:06
а как они будут дальше шить, если у них электричество подорожало в несколько раз?
7 сентября 2022, 16:17
Прекрасно, как и раньше - в Китае, Бангладеше и прочих индиях.
7 сентября 2022, 16:18
они и не шили, в китае все ок
7 сентября 2022, 15:22
пофигу
Гость
7 сентября 2022, 15:22
Вам ботам на все пофигу.
7 сентября 2022, 15:24
Гость
7 сентября 2022, 15:24
Вам ботам на все пофигу.
мы не бот
11 сентября 2022, 19:02
Гость
11 сентября 2022, 19:02
Вам ботам на все пофигу.
Аааа и нет, не всё! Копеечка каждодневная нужна
7 сентября 2022, 21:13
Спасибо за информацию. Теперь знаю, что подушек там уже нет.
7 сентября 2022, 15:33
Дерьмо несусветное...
Шведский бренд одежды H&M объявил, что будет работать, пока не закончит распродажу товарных остатков" А зачем? Государство России недружественное. Пусть вывозят все свои товары к себе и там их продают. Зачем мы должны спонсировать чуждые нам страны? Странно получается. Они нам визовый режим ограничили, а мы их магазинам торговать разрешаем. Закрыть!
7 сентября 2022, 16:16
"Зачем мы должны спонсировать чуждые нам страны?" Сказал H&M, полгода платя зарплаты и аренды.
7 сентября 2022, 16:27
А валюту и рубли отобрать на границе. В качестве ответной меры...
7 сентября 2022, 16:35
"Зачем мы должны спонсировать чуждые нам страны?" Сказал H&M, полгода платя зарплаты и аренды.
А работал он себе в убыток?
Гость
7 сентября 2022, 15:23
Страна деградирует, но ботам на всё пофигу.
Гость
7 сентября 2022, 15:26
унылая фигня свалила из моей страны, значит страна деградирует? по-моему, страна самоочищается.
7 сентября 2022, 15:26
Страна деградирует, но это проявляется вовсе не в уходе продавцов тряпья и барахла. Их уход наоборот во многом положительное явление.
7 сентября 2022, 15:29
Гость
7 сентября 2022, 15:29
унылая фигня свалила из моей страны, значит страна деградирует? по-моему, страна самоочищается.
ага, вот только после очищения не останется ничего, но в принципе ботью плевать
Гость
7 сентября 2022, 15:48
Грустных фотографий для кого? Для владельцев тк разве что. Барахло в смысле реальное барахло не может вызвать грусть у адекватного человека.
Гость
7 сентября 2022, 17:07
В Европе лучше одежда, а сюда привозят что-то не то! Качество далеко от аналога!
7 сентября 2022, 21:10
Такое ощущение, что дальше турецких супермаркетов не ходили. Во всех вражьих странах такое же барахло. Поверьте.
Гость
7 сентября 2022, 20:59
А что из оставшихся вещей выбирать, там вещей-то практически не осталось, барахло всякое
Гость
7 сентября 2022, 15:44
Везли в Россию один ширпотреб. Кто был в Европе, тот может сравнить качество одежды там и здесь. Носите сами своё рваньё паршивого качества. Совсем россиян за скот держали коммерсы, продавая это отребье. Было бы что нормальное, а так всё носились не дольше двух лет. Клоуны стратегического маркетинга. Проваливайте!
7 сентября 2022, 16:17
Да здравствуют сэконд хэнды и планеты одежды и обуви. Всех наденут и обуют.
Гость
7 сентября 2022, 16:36
7 сентября 2022, 16:36
Да здравствуют сэконд хэнды и планеты одежды и обуви. Всех наденут и обуют.
Сэконд откуда? А цены в планете - это сколько должно стоить отзываемое из России санкционное тряпьё. Не волнуйтесь, сейчас арендуют подвалы и оденут в то же самое задёшево, без учёта в стоимости аренды в ТЦ.
7 сентября 2022, 21:07
А вы заходили за границей в эти НМ, испанские бренды, Марк Спенсер? Уверяю вас, что там все тоже. Такое ощущение, что ваша фраза из зомби ящика.
Гость
7 сентября 2022, 15:30
Одежды завались. Плохо, если в продуктовых магазинах будут такие полки.
Гость
7 сентября 2022, 15:42
Ну вот полки с кофе постепенно становятся более такими, с чаем начинается движение в эту сторону. Помнится, несколько лет назад попадалась прекрасная мороженая австралийская, кажется, баранина, да и семгу мороженую периодически можно было себе позволить. И как оно теперь? Но понятно, все эти кофеи и семги "нам новосибирцам" конечно идеологически чужды, опять же - пока что есть запчасти кур с местной птицефабрики. а вы ведь. прежде всего полки с хлебом и картошкой имели в виду? ну да, там вроде без особых изменений, если на цены не смотреть.
Гость
7 сентября 2022, 15:49
Гость
7 сентября 2022, 15:49
Ну вот полки с кофе постепенно становятся более такими, с чаем начинается движение в эту сторону. Помнится, несколько лет назад попадалась прекрасная мороженая австралийская, кажется, баранина, да и семгу мороженую периодически можно было себе позволить. И как оно теперь? Но понятно, все эти кофеи и семги "нам новосибирцам" конечно идеологически чужды, опять же - пока что есть запчасти кур с местной птицефабрики. а вы ведь. прежде всего полки с хлебом и картошкой имели в виду? ну да, там вроде без особых изменений, если на цены не смотреть.
Большего нам не нужно. Социальные продукты из Социальной корзины наше всё, цены только в последнее время быстро растут и распродаж и акций гораздо меньше стало.
7 сентября 2022, 16:25
Картохи с мукой в РФ много - с голоду народ не помрёт.
Гость
7 сентября 2022, 15:29
Писать не о чем ? Напишите о нашей одежде. О наших модельерах. Есть такое в городе ? Или кроме строительства « домов - муравейников» и вырубки деревьев за 30 лет ничего в городе не делалось ?
7 сентября 2022, 15:31
А они у нас есть? Кроме отвратительного Синара я что-то не припомню никого
7 сентября 2022, 15:53
7 сентября 2022, 15:53
А они у нас есть? Кроме отвратительного Синара я что-то не припомню никого
Вы давно были в магазинах Синара?
7 сентября 2022, 16:22
"Напишите о нашей одежде." А она у нас есть в дизайнерском и ценовом уровне H&Mа? "О наших модельерах." А они у нас есть? "Есть такое в городе ?" Нету. "Или кроме строительства « домов - муравейников» и вырубки деревьев за 30 лет ничего в городе не делалось ?" Интернет быстрый всем провели.
Гость
7 сентября 2022, 15:52
Гнать буржуев поганой метлой! Своих тряпок нашьем да будем ими торговать не хуже!
11 сентября 2022, 19:23
Аааа что не нашили за полгода?
Гость
9 сентября 2022, 09:20
Индитекс, Декатлон...
Гость
11 сентября 2022, 18:45
Очень хорошие детские товары были.
Гость
7 сентября 2022, 16:06
Такие магазины нам русским не нужны! Пусть шведы сами носят это!
7 сентября 2022, 21:08
Дай бог вам одежку и обувь только от Синара и российских дизайнеров.
7 сентября 2022, 23:08
7 сентября 2022, 23:08
Дай бог вам одежку и обувь только от Синара и российских дизайнеров.
Да мы только рады будем! Напугали ежа, голой ж....😎
11 сентября 2022, 19:25
Открываем сундучок, достаём ...кирзачок
7 сентября 2022, 15:38
Как!? Разве ни ещё не закрылись! 😱 Нужно срочно выпинывать этих вражеских арендаторов и освобождать место более серьёзным коммерсантам 👍
7 сентября 2022, 16:17
Китайцам, узбекам и киргизам?
7 сентября 2022, 17:30
это каким?
Гость
7 сентября 2022, 15:38
Очень печальное зрелище, не нормальное , как в прочем и другие закрытые магазины в той же Ауре , особенно на 1 этаже. Тоска и какая то обреченность от всего этого
7 сентября 2022, 16:32
Да, как бэ, во всех крупных ТЦ так. Владельцы давно уже поняли, кто нагонял основной поток народа.
Гость
7 сентября 2022, 21:11
гость,
Гость
7 сентября 2022, 17:02
Как нибудь мы это переживём Из одежды там прилично сшитого мало В основном подростковый ассортимент Для дома конечно мне нравятся товары , но можно и обойтись без этого Купить в другом месте А вообще , жадность все эти бренды всё равно вернёт обратно Россия огромный рынок …вернутся Раз пролают всё в интернете, значит им это надо
Гость
7 сентября 2022, 17:25
огромный по чему? по территории?? так это знаете ли вообще-то существенный минус для рынка. Логистика, затраты, то, сё... А по итогу мы сейчас огромная необустроенная страна со стремительно нищающим населением. Даже когда всё устаканится, а это будет нескоро и совсем с другим результатом, чем тот на который надеется российское население, возвращение на наш рынок явно не будет приоритетной целью. С нищими торговать не интересно.
Гость
7 сентября 2022, 15:32
И что? Зато в Икее с виду всё забито под завязку.
Гость
7 сентября 2022, 16:42
через плечо
7 сентября 2022, 16:17
На чью мельницу воду льёте, господа журналисты? Если читать ваши материалы, то такое впечатление, что весь город надел траур по поводу шведских магазинов. уходящих с российского рынка. А ведь это совершенно не так. Да, сожалеют.... В масштабах города - доли процента. Но для вас это - новость новостей! И кто виноват в этом? Вы об этом прямо не пишете, но ответ - очевиден. Виноваты те, кто проводит специальную военную операцию. Другими словами - через вот такие материалы вы внушаете нам мысль, что если бы не было СВО то в магазинах было бы.... Всё, чего душе угодно. И даже - больше.... Может, хватит уже рекламировать тех, кто на нас, как на покупателей нас...л большую кучу и свалил из страны?
7 сентября 2022, 16:20
сокрушаются, что не могут купить одежду совсем не высоко качества печалятся что ходить им в узбекских майках придется по сотке
Гость
7 сентября 2022, 15:57
H&M , с новым годом- пошёль нафиг !
Гость
8 сентября 2022, 01:56
ширпотреб
Гость
8 сентября 2022, 05:36
Кому грустно-то? 20летним типа журналистам нгс? Мне 45, никогда ничего не покупал там ни себе ни семье, и если бы не этот массовый вой и не узнал бы что народу это хээндмэ дороже родной мамы и достоинства
Гость
8 сентября 2022, 06:22
К вопросу "они нам и нафиг не нужны"... Кто-то заставляет "ненужный" хлам покупать? Или магазины страдают от невозможности избавиться от товара? Блин, что дальше-то будет? В прошлом году можно было снять "голую" квартиру, сходить в Икею и закупить там несколько пакетов с всем необходимым (от чеснокодавки и штопора до полочек в ванную, от столика в гостиную до вешалок в спальню), а теперь опять превозмогать? Заказывать, чтобы СДЭК из Турции привёз? Классно придумано! Или закупаться в очередном МебельИТочка? Столик куплю, а вешалки где? На базаре? А полочки в ванную в другом магазе? Чеснокодавки - в третьем? Да нет, я пожил в небольшом городке, попробовал... экология, красивая разнообразная архитектура, пробок нет, тихо... только кросовки не купить никак, монитор заказывать надо, бритву... да всё подряд. А Новосибирску отсутствие пробок грозит только если совсем провалится параллельный импорт запчастей и хотя-бы треть машин просто встанет.