перейти к новости

В Новосибирской области на 27% выросло производство яиц

6 мая 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
109
6 мая 2022, 10:11
Как-то непрофессионально для журналиста называть тушки курицы трупами :(
Путь от живой курицы до упаковки занимает до 3-х часов - это, наверное, самые быстрые похороны.
6 мая 2022, 16:14
Разве на НГСе работают журналисты?
Гость
6 мая 2022, 17:49
это профессионально
6 мая 2022, 10:11
Прям порадовался: "Алтайская фабрика выпускает яйцо по 2,20...мда - чего же оно от 70 до 90 рэ в магазине за 10 штук то??? Некриво так наценяется яичко от производителя до потребителя...
Гость
6 мая 2022, 10:28
Капиталисты, единоросы, получают прибыль 1000%, народ голодает!
6 мая 2022, 10:46
ну с Алтая еще привезти яйца надо. С затратами на логистику дороже получится.
Гость
6 мая 2022, 10:57
Доставка, затраты магазина, жадность магазина.
6 мая 2022, 10:28
"с трупами куриц". статья написана в соавторстве с Клянычем?
6 мая 2022, 10:33
Люди на фото несчастливые, кроме хозяина предприятия.
Гость
6 мая 2022, 13:57
Министр ещё рад.
6 мая 2022, 15:01
Гость
6 мая 2022, 13:57
Министр ещё рад.
конечно рад, это его "курица" несущая и ему тоже золотые яйца
6 мая 2022, 10:19
Это что за статья? Что за помещение с трупами куриц? Журналисты, кто-то читает перед публикацией ваши творения?
6 мая 2022, 16:14
Ага, тоже порадовало про трупы. Веганством понесло )
Гость
6 мая 2022, 18:49
6 мая 2022, 16:14
Ага, тоже порадовало про трупы. Веганством понесло )
боишься правды
6 мая 2022, 10:11
Прям таки делают?
6 мая 2022, 11:08
Да, глагол как-то звучит... неоднозначно. Лично я не согласилась бы ДЕЛАТЬ кур. Котлеты можно делать. Фарш. Пельмени. Но куриц? Или - КУР???
7 мая 2022, 00:33
Вчера купила торт медовый в Я*че, взвесила, 387 гр. в упаковке. Подняла на уши все службы КДВ. Заменили, вес 598 гр. в упаковке. По ценнику 450 гр. Когда же вы, производители, обманывать перестанете???
6 мая 2022, 12:03
что за бизнес такой - выручка 3.3млрд, прибыль 10млн?
Гость
6 мая 2022, 14:45
По моему у нас по другому и не бывает
6 мая 2022, 10:16
А я с детства люблю куриные лапки, только нынче, похоже, их в полном составе отправляют китайцам и у нас трудно найти
Гость
6 мая 2022, 10:34
пропейте каллогена
Гость
6 мая 2022, 10:52
аhsurV, пошутил что ли? Где их трудно най то? Каждую неделю преспокойно для собаки покупаю, в ближайших продуктовых магазинах.
6 мая 2022, 11:06
Я их как-то случайно купила. Упаковка была непрозрачная, я перепутала "лапки" с "ножками", обрадовалась, что так дешево, и взяла. Открываю дома пакет - вот это да... Ну и что. Получился отличный бульон.
6 мая 2022, 13:29
Почему на Алтае себестоимость яйца 2,2, а у нас 5?
Гость
6 мая 2022, 10:29
Это цех распила: это мэрия
6 мая 2022, 10:39
Трупы... Градус отчаяния... Аааааа!!!!!11111111 Фсьо пропало!!!111111111
Гость
6 мая 2022, 10:20
А позвольте спросить из чего это делают куриц? И на чём? На 3D-принтере что ли печатают?
6 мая 2022, 11:13
Кормят специальными кормами и добавками, чтобы птица быстро набирала массу. Считай, что делают. Это не на выгуле курочки.
6 мая 2022, 13:23
Вот это по-нашему.....выручка 3,3 лярда, прибыль 10 лямов
6 мая 2022, 19:03
Жаль, что журналист не задал три самых главных вопроса: 1. Как обстоят дела с покупкой "инкубационных яиц" (т.е. семенного фонда). В России их на данный момент не производят. 2. Как обстоят дела с импортными кормами для бройлеров, которые тоже в основном импортные? 3. Что с запчастями для импортных (полагаю, на 100%) производственных линий? --- В общем, репортаж из серии "всё идёт по плану". В позднем СССР всё было переполнено такими репортажами.
Гость
6 мая 2022, 10:12
лапки-ценнейшее сырье,источник коллагена. яйца-высококачественный белок, витамины,минералы. Это вам не мука из личинок мух
7 мая 2022, 07:53
Вопрос к депутату: Почему такая текучка работников на птицефабрике?
Гость
6 мая 2022, 10:21
купил вчера в магните яйца по 119 руб за десяток ....удивился цене . беру яйца не часто , крайний раз месяца полтора назад брал по 80 руб. вот вам и доллар снова по 70 ))
Гость
6 мая 2022, 10:26
Купил вчера яйца в Ярче С1 по 66 руб. Примерно за эту же цену покупал и год назад...
Гость
6 мая 2022, 10:37
Гость
6 мая 2022, 10:26
Купил вчера яйца в Ярче С1 по 66 руб. Примерно за эту же цену покупал и год назад...
возможно . я не искал где дешевле я купил по дороге , но магнит не самое дорогое место так то ...
6 мая 2022, 13:32
Гость
6 мая 2022, 10:37
возможно . я не искал где дешевле я купил по дороге , но магнит не самое дорогое место так то ...
Вчера купил именно в Магните у дома яйца СО по 78 за десяток....без всяких акций. Кстати, там и сахар 66 рублей кг. Что я делаю неправильно?
Гость
6 мая 2022, 10:33
Олег Подойма. — чем накачиваете курицу ? с бульона холодец получается.
6 мая 2022, 10:38
Карнагинан дает такой эффект. Он удерживает воду, а соответственно и вес в изделии. А то, что он ракообразующий,- об этом принято умалчивать.
Гость
6 мая 2022, 10:56
Если бы просто предприниматель занимался импортозамещением продукции- молодец! А эти… под лозунгами- все для народа/ денег наполучают, а работники за нищенские деньги работают…. Расклад понятен- только лозунги и личная выгода- ВСЕ….👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
6 мая 2022, 14:26
От этой птицефабрики задыхается всё Кольцово. Систематически поселок накрывает вонь. На обращения жителей и администрации Подойма не реагирует. Главное приумножить капитал, а люди... И продукция у них невкусная.
6 мая 2022, 20:14
Кольцово - это же Вектор и птичий грипп. Зачем там фабрика? Курей лучше в Академе разводить - они бы вместо яиц устриц несли.
Гость
6 мая 2022, 10:30
не у них ли неправильно утилизировали птицу? в результате уволили грузчика, который заявил. А ко остальным вопросов нет
Гость
6 мая 2022, 16:56
А еще "благодаря" этому производству жители Кольцово периодически задыхаются от вони, но это цветочки, а вот полчища мух это прямо катастрофа последних лет. Мухи просто везде и их ужасно много. Посоветуйте куда еще пожаловаться можно.
Гость
6 мая 2022, 19:10
В Спортлото.
Гость
6 мая 2022, 10:51
Одна и та же фамилия у директоров- надо же совпадение какое…🤣🤣🤣🤣подмяли??? Депутатам заксобрания не хватает своих дел- хватают предприятия почти задаром…. Когда уже подавятся????????????
Гость
6 мая 2022, 13:57
Смущает, что чиновник, рассказывая про чужое коммерческое предприятие говорит «мы»…
6 мая 2022, 14:24
"... с помещения с трупами куриц." 😂😂😂 так то "трупы" куриц называются тушки)))
Гость
6 мая 2022, 10:19
там нищенские зарплаты
Гость
6 мая 2022, 11:25
Согласен. В феврале, поздно вечером, шел с работы домой, а темноте не заметил пятно гололёда, поскользнулся и неудачно приземлился на руку. В итоге, порвал кисте-лучевые связки на запястье правой руки (я правша, если что). На следующее утро моя правая кисть опухла до неузнаваемости и превратилась в теннисный шарик. Мучительные, ноющие, пульсирующие, как мигрень или острая зубная боль, боли преследовали меня два с лишним месяца (раньше двух-трёх месяцев эти кисте-лучевые связки не заживают при всём желании, всё время болят, а обезболивющие нельзя принимать больше одной недели, иначе в желудке появится "дырка", т.е. язва). В итоге долгих и мучительных поисков спасения на просторах интернетов, выяснил, что именно в яйцах и (особенно!) в яичном порошке (т.е., в меланже), содержится огромное количество L-изолейциновой аминокислоты, которая в два раза быстрее способствует регенерации повреждённых связок и мышц! Сходил на Центр.рынок, закупился кило меланжа, принимал по 2-4 ч.ложки в день натощак до еды, разведя в кипятке... Плюс хорошие, качественные спортивные витамины для мужчин. И только благодаря этой особой диете быстро пошёл на поправку. Два с половиной месяца спустя... На дворе уж май-месяц, а мои раненые связки правой руки уже почти пришли в норму и почти не тревожат, хотя изредка, до сих пор простреливают отголоски того февральского ада. Берегите руки и связки, друзья!
Гость
6 мая 2022, 15:20
полезная информация...
Гость
6 мая 2022, 12:28
Я думал кур выращивают, а не делают.. И не трупы, а тушки.. НГС, вы вообще образование хоть какое то получали?
Гость
6 мая 2022, 13:01
Капиталисты никогда не думали о народе, у них главное прибыль.
Гость
6 мая 2022, 10:22
Купила филе куриное, ни одна из двух собак есть не стала. Вот и думай почему
Гость
6 мая 2022, 10:27
Вы реально кормите собак куриным филе?!
Гость
6 мая 2022, 10:53
Гость
6 мая 2022, 10:27
Вы реально кормите собак куриным филе?!
Гость олигарх, ты реально думаешь, что так и было? Очередная балаболка
Гость
6 мая 2022, 18:56
Антибиотики и гормоны.
Гость
6 мая 2022, 10:33
Яйцо по ГОСТ данного производителя должно быть забракованно, но продается в сетевых магазинах. Конечно откуда такая выручка и минимальная прибыль.
6 мая 2022, 10:40
это же по итогу. Скорее всего либо в оборудование/ строительство вкладывались, либо уменьшали прибыль, чтоб в кармане непусто было. Годовые отчеты несложно загуглить. Они сейчас в открытом доступе.
Гость
6 мая 2022, 10:50
и по каким же основаниям его нужно забраковать?? обоснуйте свои претензии.
6 мая 2022, 10:33
Немонятно, чего едят в куриных кряльях и лапках? Жилы, фасции, когти и кожу?!
6 мая 2022, 11:11
Из лапок, купленных случайно, по рассеянности, получился отличный бульон. А крылышки иногда беру для еды. У них отличный (отличающийся) вкус.
Гость
6 мая 2022, 14:33
Курицу на птицефабрике не двигаются почти, кучей сидят, а вот в крыльях хоть мышцы
Гость
6 мая 2022, 10:54
Никак в толк не возьму.. депутат Заксобрания и Ген директор. Ты за народ или за бизнес? А тут дважды против граждан
Гость
6 мая 2022, 13:01
почему в яйцах мерзкие кровяные вкрапления, есть нельзя, в других городах такого нет
Гость
6 мая 2022, 15:18
Делают куриц из их трупов? Производят яйца - кто производит? Журналист сколько классов окончил? Про ВУЗ и не спрашиваю... Если статьи пишут члены школьного журналистского кружка, то на троечку сойдет, хотя...
Гость
6 мая 2022, 17:49
какая зарплата у людей там?
Гость
6 мая 2022, 19:15
Обещают 30, а получите гораздо меньше.
Гость
6 мая 2022, 10:26
Куриная фабрика Смерти.
Гость
6 мая 2022, 19:09
Освенцим и геноцид.
7 мая 2022, 10:09
наш любимый фотограф, Саня! порадовал куринными лапками!
Гость
6 мая 2022, 13:42
От мяса давно пора отказываться тем более от такого химозного. Не делайте из себя кладбище для мертвых животных. Вегетарианец 17 лет, вес 117 кг. и не грущу.
Гость
6 мая 2022, 14:00
Может у вас обмен веществ нарушен, с таким то весом, вы бы, батенька, к лекарю обратились. А мужик должен есть мясо, иначе это не мужик, а так, травкопоедатель.
Гость
6 мая 2022, 18:05
Гость
6 мая 2022, 14:00
Может у вас обмен веществ нарушен, с таким то весом, вы бы, батенька, к лекарю обратились. А мужик должен есть мясо, иначе это не мужик, а так, травкопоедатель.
Кстати. Занимаюсь 5 лет тяжелой атлетикой и не скучаю по мясу. Вы еще душевный человек, вставайте на путь духовного развития и к вам это тоже придет.
6 мая 2022, 10:08
Курочка вкусная, особенно филе. А как есть эти лапки? Что там есть? Китайцы - причудливый народ. Жуют всё подряд.
Гость
6 мая 2022, 10:14
Так написано, что китайцы лапки используют не для пищи, а для производства пищевых добавок для суставов.
6 мая 2022, 10:18
# ИНАЯ, они, быть может, не эстетично выглядят, но,. если хорошо отварить со специями, то очень вкусны, да и бульон офигенный выходит.
6 мая 2022, 10:38
Бабушка моя чудесный холодец из лапок варила....вкуснятина просто.
Гость
6 мая 2022, 13:29
У меня была приятельница, для которой куриные лапки были любимым деликатесом.
Гость
6 мая 2022, 14:01
мухаха, почему была?
Гость
6 мая 2022, 10:30
Главное им Монголию, Казахстан накормить. А своих бросили, голодай народ!
Гость
6 мая 2022, 13:31
Освободить всех куриц и дать каждой по курятнику!!! Живодёры! Куда смотрят любители собак и котов? Курицы ведь наши друзья.
Гость
6 мая 2022, 13:32
Говори как петербуржец ! Не курица, а КУРА !
Гость
6 мая 2022, 14:30
Хм, в КФС возят курицу из Октябрьской? и кот мой, разбираясь в курятине, с удовольствием употребляет КФС. Ну, может, и из разных возят, ведь не каждую курятину кот станет, а только хорошую, надо провести экперимент.
Гость
6 мая 2022, 15:34
Текст- огонь! Думаю больше мясо птицы в пищу употреблять не буду, неуютно как то есть трупы... Ваша статья сделала мой день, теперь к холодильнику подойти страшно... Чувствуется со словарным запасом серьезные проблемы, или с образованием? И зачем на каждом шагу указывать принадлежность руководителя предприятия к определенной партии ? Нам, потребителям это абсолютно все равно. Но про трупы запомню!!!!
Гость
6 мая 2022, 17:50
я люблю есть ливер, особенно сердце
Гость
6 мая 2022, 19:19
Никто не знает разницу между яйцом от домашней курицы и яйцпм с птицефермы. Чтобы подавить инфекцию среди кур живущих в ящиках их накачивают антибиотиками.