перейти к новости

Два новых торговых центра открылись в Калининском районе Новосибирска

7 февраля 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
7 февраля 2022, 08:44
Стас, временами лучше жевать, чем говорить. С каких это пор "Квадрат" стал находиться в Калининском районе? Из-за того, что он на Кропоткина? Так улица Кропоткина длинная и проходит по территории двух районов и таких улиц в нашем городе полно. Временами, перед написанием репортажа, карту города смотреть надо.
7 февраля 2022, 11:57
Ну, ошибся человек, утро понедельника, со всяким случиться может, что вцепились то как бульдоги в эту неточность? Сам обзор не плохой, разве что маловато фотографий...
7 февраля 2022, 13:03
7 февраля 2022, 11:57
Ну, ошибся человек, утро понедельника, со всяким случиться может, что вцепились то как бульдоги в эту неточность? Сам обзор не плохой, разве что маловато фотографий...
Тут не утро понедельника, эта "неточность" у них фигурирует постоянно, при чем не только у Стаса. Когда писали о вырубленных деревьях я долго не мог вспомнить где на Кропоткина, в Калининском районе, это место. Нет его в Калининском районе, в Заельцовском есть. А город, не буду писать свой, т.к. не для всех он становится своим, в котором живешь, необходимо знать. Новосиб не Москва.
7 февраля 2022, 08:44
Как же красиво звучат "заграничные названия", значение которых мало кто знает! ".Что за слово Атриум? Картинки по запросу атриум А́триум или а́трий (лат. atrium от ater «закопчённый; чёрный: помещение, почерневшее от копоти»), каведиум (лат. ... В современной архитектуре атриумом называется центральное, как правило, многосветное распределительное пространство общественного здания, освещаемое через зенитный световой фонарь или проём в перекрытии.) Так чем будет знаменит магазин: культурой обслуживания, широким выбором товаров, низкими ценами? Или тем, что "потолок прозрачный", а стены - закопчёные?
7 февраля 2022, 09:58
Теперь будем знать...ТЦ "Копченый"..нормально.
7 февраля 2022, 11:38
Все бы не чего, да вот пишет это некто, под ником "smykson" (как же красиво звучат "заграничные названия" хе-хе). Итак, что за smykson? Закляним в гуглпереводчик. smyk - скользить (чешский) son - отруби (французский) Скользящие отруби... о_О? Так что же хотел сказать этим автор?
7 февраля 2022, 14:00
Как бы ник у тебя тоже не совсем русский....
7 февраля 2022, 10:00
Всё это напоминает барахолку!! Выглядит убого. Полупустые помещения.... Кризис ребята. А в дальнейшем скорее всего ещё одни должники в налоговой.
В те ТЦ кто спилил в наглую деревья, что росли там десятилетия не хожу. Вопрос просто принципиальный. Такое прощать и забывать нельзя. Кому плевать на такие грязные с моей точки зрения моменты, могут нести свои деньги им.........
Гость
8 февраля 2022, 12:11
Тоже не хожу, и в дальнейшем все бизнесы данных владельцев буду стороной обходить. Нельзя в наглую вырубить деревья (которых и так в городе мало осталось) и думать что у местных жителей память как у рыбок
Гость
8 февраля 2022, 12:12
А что вы ни разу не вышли с грабельками и не прибрались под этими деревьями ? ходить было даже не приятно мимо, была сплошная свалка мусора! а теперь будет красивый ухоженный участок!Странные вы люди! под носом грязь не приберете, а критиковать первые готовы!
Гость
10 февраля 2022, 21:01
Гость
8 февраля 2022, 12:12
А что вы ни разу не вышли с грабельками и не прибрались под этими деревьями ? ходить было даже не приятно мимо, была сплошная свалка мусора! а теперь будет красивый ухоженный участок!Странные вы люди! под носом грязь не приберете, а критиковать первые готовы!
совсем дура?! так может ходить с сельхоз.инвентарём по городу и за каждой засранкой и её собачкой убирать? ты шиза, штоль?
7 февраля 2022, 09:32
В ТЦ Квадрат ни ногой и советую остальным делать так же. Те, кто варварски в нарушение закона вырубает деревья, не должны иметь посетителей и прибыль.
7 февраля 2022, 08:58
Из-за ТЦ Квадрат вырубили аллею вдоль Кропоткина, и перенесли удобную остановку из массива к гаражам. Призываю местных жителей игнорить ТЦ, пусть обанкротятся. А по поводу переноса остановки, неплохо бы проверить тех кто принимал решение на предмет коррупции. Прокуратура и СК, ау!
Гость
7 февраля 2022, 11:20
Чуавк, у нас за "крымнаш" 80% за на референдуме проголосовали, но все почему-то очень любят доллар, против импортозамещения и т.п.
7 февраля 2022, 11:23
Некому проверять! А призывы"надо бы проверить"-надо, да бы мешает. Станьте инициатором проверок и расскажите здесь
Гость
7 февраля 2022, 16:11
поддерживаю, мы не ходим
7 февраля 2022, 10:03
как бы в "Континенте" на Кропоткина Спара нет, он находится по Кропоткина вниз, в здании бывшей Горожанки.
7 февраля 2022, 12:40
В этих лентах цены высокие, зачем их столько
7 февраля 2022, 14:18
Перестаньте закупаться в этих торгухах,пусть они обанкротятся
7 февраля 2022, 09:28
После фашистского уничтожения сотни деревьев категорически не хожу в тц квадрат и миниленту. И запретила своим детям, а также, объяснила и родителям почему стоит бойкотировать хоть таким образом. Надеюсь у бездушных владельцев ничего не получится и их ждёт скорейший крах и разорение.
Гость
7 февраля 2022, 09:52
Сотни деревьев? Вы серьезно? Откуда там столько деревьев взялось, ни разу не видел. Кривые, почти аварийные тополя штук 10-15 видел, а сотни деревьв нет... Уж врите, да не завирайтесь.
Гость
7 февраля 2022, 10:53
Гость
7 февраля 2022, 09:52
Сотни деревьев? Вы серьезно? Откуда там столько деревьев взялось, ни разу не видел. Кривые, почти аварийные тополя штук 10-15 видел, а сотни деревьв нет... Уж врите, да не завирайтесь.
СМИ писали, мы - видим, что вместо 6 разрешенных к спиливанию деревьев спилили несколько десятков. Видно же, какая была аллея и теперь ее нет.
7 февраля 2022, 14:06
Гость
7 февраля 2022, 09:52
Сотни деревьев? Вы серьезно? Откуда там столько деревьев взялось, ни разу не видел. Кривые, почти аварийные тополя штук 10-15 видел, а сотни деревьв нет... Уж врите, да не завирайтесь.
Там были клены.
Гость
7 февраля 2022, 12:03
Реклама новых ТЦ ? Квадрат находится где и жилых домов то нет, посреди старых гаражей и рядом с заправкой, которая там гораздо уместнее чем продуктовый магазин. Недолгое будущее Квадрату предрекают все, даже не смотря на перенос остановки общественного транспорта, которая теперь находится в гаражах, между жилмассивами и очень неудобна для местных жителей. Ни кому этот Квадрат не нужен, стоит себе пустой на отшибе.
Гость
7 февраля 2022, 09:12
Статья - сплошные ляпы. Скандал разгорелся по поводу спиливания деревьев не возле Атриума, а возле Квадрата. Квадрат находится на территории Заельцовского, а не Калининского района. Ну а проверить текст на грамотность, видимо, совсем некому. Отсутствие запятых во многих местах в глаза бросается.
7 февраля 2022, 09:24
а "банер" как вам?)
7 февраля 2022, 09:32
Деревья и там, и там пилили, к сожалению.
Гость
7 февраля 2022, 12:55
Около Атриума больше деревьев и кустов спилили,чем на Кропоткина. Все сделали вид,что ничего не знают,кто это сделал.
Гость
7 февраля 2022, 08:57
Напишите еще про перенос остановки к этому "Квадрату". Владелец заплатил и теперь остановку со старого удобного места, где располагается жилая застройка переносят к гаражам заправке и этому ТЦ. Жители пишут большое количество обращений в мэрию
Гость
7 февраля 2022, 10:52
Не похоже что около квадрата кто-то собирается восстанавливать деревья. Остановку уже брусчаткой обложили. Помнится здесь писали слова мэра с требованием все вернуть на место.
7 февраля 2022, 13:30
Где тут калининский район?
Гость
7 февраля 2022, 09:36
Принципиально в этот Квакват ни ногой! Деревья угробили.. Пусть разорятся, печенеги .
Гость
7 февраля 2022, 12:55
Желаю, чтобы "Квадрат" разорился как можно быстрее -- это будет достойная расплата за спиленные деревья.
Гость
7 февраля 2022, 12:59
квадрат этот тот где деревья спилили?-принципиально НИКОМУ не советую туда ходить.
Гость
7 февраля 2022, 08:54
эти супер и мини свернут свою деятельность через пол года, так же как и эти торговые центы, кому они там нужны
Гость
7 февраля 2022, 10:33
Забыли На правах рекламы
Гость
7 февраля 2022, 13:48
Квадрату-кирдык летом уже придёт. Непроходное место, если автосалон непотянул,то продуктовых там навалом в шаге от них.
Гость
7 февраля 2022, 08:47
лента похоже статью проплатили, такая себе сеть скажу ч вам и сами торговые центры
Гость
7 февраля 2022, 16:11
Жду не дождусь когда закроют Квадрат никому не нужный. "Спасибо" ему за незаконную вырубку аллеи и перенос остановки от школы и поликлиники. Принципиально не ходим в этот ТЦ, и никто из соседей не ходит, потому что нельзя так наплевательски к населению относится. Кому вы собираетесь продавать свои товары? Тем, кому навредили? нет, спасибо.
7 февраля 2022, 13:07
Опять победило бабло - снести нельзя оставить...
Гость
7 февраля 2022, 10:51
Мы тоже приняли решение ни рубля в ТЦ Квадрат не нести. Это им за срубленные самовольно деревья, вразрез (СМИ это подтверждают) разрешенному. И за перенос остановки к гаражам - провернули свое дельце на деньги налогоплательщиков.
Гость
7 февраля 2022, 12:24
кстати, в ленту ктото ходит ещё? зачем? чтобы купить подороже то же самое что в других магазинах продают подешевле? бгггггг
Гость
8 февраля 2022, 08:39
Здрасвуйте так там не дорого вот в Глобус Гурмэ дорого слишком
9 февраля 2022, 22:26
в день открытия суперлента выложила акционный товар в прикассовой зоне - доширак по 59 рублей, который в пятерке по 45 без акций стоит.
10 февраля 2022, 00:41
В основном туда и хожу. Дешевле найти можно конечно, но качество будет заметно хуже. Также за счет разных акций они довольно много возвращают, если закупаться от 1200 в чеке и часто, а не "иногда купить чего-нибудь к чаю". Если не согласны - пишите, где лучше, посетим, посмотрим.
Гость
7 февраля 2022, 09:39
"Одним словом, конкурентная ситуация на этом пятОчке" С русским языком совсем плохо, господа?
Гость
7 февраля 2022, 10:42
Нашли чем похвастаться лучше бы построили и открыли новые крупные предприятия которые приносили прибыль городу и государству
7 февраля 2022, 11:40
И сельское хозяйство развивали.
Если вы этим не интересуетесь, то не значит что нет. И предприятия открываются...
7 февраля 2022, 11:40
И сельское хозяйство развивали.
... и сельское хозяйство развивают.
Гость
7 февраля 2022, 09:19
В городе второй день непонятный запах гари, задохнуться можно, но нгс про это не пишет. Нгс гуляет по ТЦ.
7 февраля 2022, 09:25
Что тут непонятного? Дым от печного отопления. Ветер подует и сдует это.
Гость
8 февраля 2022, 08:36
А у нас за городом такого запаха нет
Гость
7 февраля 2022, 11:52
Какое совпадение! Перед ремонтом Атриума- Мегаса вдоль его территории спилили тоже все деревья
Гость
7 февраля 2022, 13:44
Решил заехать вчера в Атриум вечером, но когда подъехал, там полный бардак у парадного, как на стройплощадке, развернулся и поехал в Бахетле...
Гость
7 февраля 2022, 09:24
Мало их у нас ещё построили, мало...
7 февраля 2022, 14:19
Вот бессовестные! И где теперь Дмитрий V Сиурко будет Стеллу Артуа пить???
8 февраля 2022, 20:24
Ленты дорогие. И ничем иным не отличаются.
10 февраля 2022, 01:03
А что дешевле? При сравнимом ассортименте.
Гость
7 февраля 2022, 08:55
Нужно больше ТЦ, ТРЦ и Человейников. Везде, по всюду , на каждому углу. Ну и пару платных мостов к ним сразу построить.
Гость
7 февраля 2022, 08:35
Раньше ходил в "Ленту", но теперь перестал. Для регистрации там требуется заполнять какое-то огромное количество данных: телефон, электронная почта, дата рождения, СНИЛС, ИНН, номер паспорта, ... Благодарю, но в цифровой концлагерь мне пока рановато.
Гость
7 февраля 2022, 08:43
Покупатель, А то ты не в рабстве, или как ты пишешь цифровой концлагерь. Номера телефонов граждан известны всем банкам. Снилс, инн, тоже не секрет для государства, как и номер и серия паспорта. А имея телефон, твое местонахождения известно до метра.
Гость
7 февраля 2022, 08:59
Да и цены там совсем не гуманные, очень завышены, так что не много вы и потеряли...😉
Гость
7 февраля 2022, 09:08
Гость
7 февраля 2022, 08:59
Да и цены там совсем не гуманные, очень завышены, так что не много вы и потеряли...😉
Завышенные? А где ниже скажите? Периодически мониторю - Лента лучшая по ценам на большинство товаров. Поэтому только растут в отличии от других сетей.
Гость
7 февраля 2022, 09:37
Голого мужика на капоте Волги не видно на парковке СуперЛенты?) Рядом ведь он проезжал , авось заглянет)
Гость
7 февраля 2022, 13:46
Который раз НГС пишет вместо Заельцовского района, Калининский, что новость когда деревья срубили, что про этот чертов квадрат…НГС открою тайну ваш Атриум в Калининском районе, а вот наши бедные срубленные деревья и гребанный квадрат, это уж бела Заельцовского района… Вы там хоть районы города изучите, где какой…только и можете заказные статейки про хороший отдых богатеньких писать и районы путать.
Гость
7 февраля 2022, 18:18
У Атриума на Ипподромской, 46 в Калининском тоже деревья вырубили, затем по тому же сценарию у Квадрата на Кропоткина
Гость
10 февраля 2022, 21:17
слышь, браток, а ты принципиально делишь город на районы, когда во всём новосибе помойка и болото?
Гость
7 февраля 2022, 10:06
В Ленте- по убыванию- гипермаркет, супермаркет и вот это… мини🤣🤣🤣 Гиперы больше не строят, одни суперы( обычный сельпо), а мини - это вообще подобие киоска. Кстати- на территории больницы на Телецентре не ваши ли руины, ЛЕНТА??? Я уже давно не понимаю- зачем ходят в Ленты…
7 февраля 2022, 14:03
В больничке как раз Ленту и строили....но что то пошло не так
Гость
8 февраля 2022, 08:42
Там корм для собак продается большая 13 кг упаковка
Гость
7 февраля 2022, 09:10
Деревья рубили около Квадрата, а не около Мегаса!
7 февраля 2022, 11:09
Около Мегаса тоже вырубали- только это было давно...- еще при Мегасе.
7 февраля 2022, 12:56
Перед мегасом деревья рубили поздней осенью, перед квадратом - позже. Главное, что всем все с рук сошло
Гость
7 февраля 2022, 18:12
Деревья вырубили у Мегаса ТОЖЕ
7 февраля 2022, 14:17
На "Зимнюю Вишню" очень похож. И даже внутри, похож...😐
Гость
7 февраля 2022, 11:07
Вообще-то это не Калининский район. Пора бы знать свой город
Гость
7 февраля 2022, 12:21
наконец то. новосибирцы заждались открытия этих ТЦ. что сразу заметно по отсутствию там этих новосибирцев. бггггг
Гость
7 февраля 2022, 15:04
С непростой судьбой - это бабулька, пережившая блокаду. Ну да, а сегодня так о торговых сетях говорят....
Гость
7 февраля 2022, 16:32
Не понимаю, как можно было открывать продуктовый магазин в ТЦ, где идут полным ходом ремонтные работы? Стоит жуткий запах краски и других строительных материалов. Он впитывается в полуфабрикаты, фрукты и овощи. Куда смотрит Роспотребнадзор? Потом удивляемся случаям отравлений среди населения!
8 февраля 2022, 16:06
Оба упомянутых ТЦ связаны с вырубкой деревьев во время их ремонта - совпадение? Просто без деревьев эти ТЦ лучше видно... 😜 Наказание за вырубку в итоге смешное. 😠
9 февраля 2022, 22:14
и там и там варварски вырубали деревья. заказчик преступлений очевиден.
9 февраля 2022, 22:18
Бойкот тем и другим. несложно пройти сто метров до других магазинов, которые не портили условия жизни своим потенциальным клиентам.
Гость
7 февраля 2022, 23:14
А об откртии любых производственных мощностей СЛАБО? Мы торгуем, обсюуживаем, опять торгуем и есе по кругу. . У ничтожили есе что создано трудом многих поколений а на создаие носого не хватает ни ума и фантазии. Превратились в серую массу продавцов, уборщиц... Стыдно!!!!
10 февраля 2022, 01:07
А зачем вы торгуете, обслуживаете и опять торгуете? Идите на заводы, там острая нехватка рабочих специальностей, и уже не первый год. Да и инженерОв не хватает, толковому конструктору могут и больше 100 тыщ платить, а взять некого, нет толковых.
Гость
10 февраля 2022, 21:22
10 февраля 2022, 01:07
А зачем вы торгуете, обслуживаете и опять торгуете? Идите на заводы, там острая нехватка рабочих специальностей, и уже не первый год. Да и инженерОв не хватает, толковому конструктору могут и больше 100 тыщ платить, а взять некого, нет толковых.
так вот ты сам и написал - нет толковых. старую опытную школу уничтожили (ельцин с путиным), а новых не научили, которые писать умеют только одним пальцем в компе, с ошибками. как такого и чему можно учить? да уже и некому... чо, я не прав???
10 февраля 2022, 21:55
Гость
10 февраля 2022, 21:22
так вот ты сам и написал - нет толковых. старую опытную школу уничтожили (ельцин с путиным), а новых не научили, которые писать умеют только одним пальцем в компе, с ошибками. как такого и чему можно учить? да уже и некому... чо, я не прав???
Толковых-то немало, просто они все пристроены, а не бегают с места на место, как гуманитарии, которые хоть каждый месяц могут скакать, где рот открыл, там и работа. С технического специалиста выхлоп начинается месяцев через шесть, когда он перестает расходовать ресурсы компании и только-только начинает приносить ей прибыль своей деятельностью. В стране достаточно много технологичных компаний, в некоторых отраслях мы в списке мировых лидеров. Другое дело, что массово технических специалистов не готовят, как это было при СССР, а готовят не пойми кого, которые потом занимаются непонятно чем. То есть потенциал, технические идеи, есть, но реализовывать их некому, с юристов-экономистов толку ноль. А сами граждане не сильно-то разбежались получать фундаментальное образование, у кого есть интерес - получают, но они и не ноют о низких зарплатах, потому что они у них высокие. Остальные скулят, что некий добрый дядя их должен выучить, приставить к работе, потом проконтролировать, не напортачили ли, зачастую закрыть глаза на возможные косяки. И вот за все это еще и заплатить, "как в Европе".
Гость
7 февраля 2022, 10:04
И зачем это? В том районе итак уже люди без одежды на "Волгах" ездят. Всё на авторемонт и бензин у них уходит.