Цена будет расти,спрос падать, начнется текучка кадров,так как не чем платить.
Вновь расцветут магазины сэкондхэнда,как в 90-е,от чего ушли,к тому вернулись.
Судя по фильмам Александра Роу, люди прекрасно жили обутыми в лапти.
А почему бы не вернуться к "корням": в домотканые рубахи до колен, онучи и бревенчатые дома с провалившимися крышами, вросшие в землю по окна?
«Многие иностранные граждане из ближнего зарубежья, которые работали в России, были вынуждены покинуть страну. Это создало существенный кадровый дефицит»
Плати нормальные зарплаты и не будет кадрового дефицита. Во всех отраслях сидят и плачут, как гастеры уехали и беда какая, навариваться не на ком
Ухудшать качество жизни людей, заставлять покупать дрянь задорого (хоть еда, хоть одежда и авто) - и есть истинный результат проводимой Путиным и его карманной партией экономической политики. Та самая стабильность под соусом духовности. 15-20% инфляции, а не 5-6%,, как Путин лапшу вешает с экрана.
"рост цен на многие виды товаров существенно опередил рост среднестатистической зарплаты."
А что такое "рост среднестатистической зарплаты"? Такое разве бывает? Сколько знакомых уже десятилетия без роста зарплаты пашут.
пока можно заказать одежду через интернет, это не проблема. благо примерочных во всех тц до фига и больше. зашёл в "хелли хансен", "томми хилфигер", "ливайс" и т.д. узнал примерно какие размеры надо заказывать чтобы возврат не делать. мониторишь различные сайты, например озон, и все что показывает нынче умный браузер.
Гость
6 августа 2021, 07:08
как я поняла во всем мире перепроизводство одежды,тогда зачем поднимать на нее цены?Лучше выкинуть,чем дешевле продать?
Гость
6 августа 2021, 07:50
С вещей худшего качества невозможно никуда перейти
качество материалов упало еще в 15м году. Хорошее сейчас найти можно, но нужно постараться.
Хлопковые летние джинсы в брендовом магазине брала по 1600, на распродаже нашла очень приятную вискозную тунику за 400...
а вот белье - это ужас. заходишь в тц и бюстгалтеры по 4000 руб. Нафиг. Причем ничего не особенно - шелк кружева и пр, база скорее. опять же можно найти, даже в мелавице (уродство), но как-то не по себе от такого.
Ржака... перепроизводство, а цены растут)) Ну и сгниет вся ваша одежда благополучно. Отечественная неоправданно дорогая, кстати. Или издержки производства большие или процесс не продуман.
Чистая прибыль OR Group (группа компаний "Обувь России"), одного из крупнейших российских обувных ритейлеров, в 2020 году составила 562,8 миллиона рублей, снизившись почти в 3 раза по сравнению с 2019 годом. То есть в 2019 году прибыль была 1,5 миллиарда... И они хотели и дальше жировать.
Это ж как они расстроились, что теперь решили цены поднимать.. Просто по миру пошли.. Поддержим нищие "Обувь России" рублем, товарищи!!!!
Дожили. Я теперь джинсы с дырками между ног зашивать в ателье иду, при чем по второму кругу, но новые из принципа не покупаю. Фиг им, пусть сидят с тоннами одежды без покупателя. Обувь теперь тоже в мастерскую несу, ничего не выбрасывают, как раньше. Пусть подавятся в магазинах
Как мне понравилась фраза "будем шить из дерьма, но чтоб навитрине выглядело прилично".
Так и хочется выругаться, - ну так не производите (не покупайте) дерьмовые ткани- зачем на это тратить ресурсы, в том числе и человеческие, загаживать землю производством хлама- лучше меньше, но лучше.
Гость
6 августа 2021, 13:08
Когда мы нормально жить будем? Как же это все говно задолбало. Пофигу на все эти олимпиады и подъёмы с колен.
Гость
6 августа 2021, 09:55
Сырье стало дороже.... А предыдущие коллекции не проданы. Вы совсем людей за л-...ов держите....
Гость
6 августа 2021, 08:11
Мы вступаем в «закат эпохи ельцинской экономики» похоже, когда в 90-ых наценка на тнп зарубежом и здесь доходили до 400- 600%
Гость
6 августа 2021, 08:43
По личному опыту скажу, что туфли и красовки по цене 2 тыс не особо отличаются по качеству от тех что стоят 7-10 тыс.
Думаю что по качеству отличаются те что стоят 30-70 тыс.
Гость
6 августа 2021, 13:43
Очередной прорыв намечается, сразу после "выборов"
Гость
6 августа 2021, 08:48
Уже давно 90% одежды в магазине сделаны из полиэстера. То есть из синтетического дерьма. То же мне новость.
Гость
6 августа 2021, 13:19
В Сибири должны быть выше зарплаты и пенсии. Нужно больше обуви и одежды. Это власти страны не учитывают? Тогда Сибирь скоро начнёт « пустеть». Люди будут уезжать в европейскую часть страны.
Куда уже ниже то переходить? Итак всё покупаем производства Бангладеш, Узбекистана и прочих стран 5 мира. Итальянские, немецкие и даже польские вещи давно уже забыли, как носить
Гость
6 августа 2021, 09:00
Выборы в Государственную Думу России, намеченные на сентябрь, впервые с 1993 года пройдут без наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ).
Как сообщает «Интерфакс», бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) приняло решение не посылать своих представителей для мониторинга голосования после того, как ЦИК РФ потребовал сократить группу в 10 раз.
В июне ОБСЕ оценила потребность в наблюдателях в 500 человек, из которых 80 - долгосрочные, (для наблюдения за избирательным процессом по всей стране), а 420- краткосрочные (для наблюдения за процедурами непосредственно в день выборов).
Однако российские власти в лице центризбиркома ограничили допустимое число наблюдателей до 50 и 10 человек соответственно, ссылаясь на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в стране.
Гость
6 августа 2021, 14:50
Ещё пару лет "стабильности" надо, не успели они ещё
ВСЁ УКРАСТЬ!!!
Извините, а кто-то покупает одежду в Bizzarro и обувь в "Обувь России"? Оно действительно стоит того?
Гость
6 августа 2021, 07:37
Интересно в этой стране что-нибудь дешевеет?
Гость
6 августа 2021, 09:52
Поеду на свою дачу за вывезенными туда фирменными и добротными вещами .
Гость
6 августа 2021, 11:08
П-стабильность.
Гость
6 августа 2021, 14:47
" шить из дерьма, но так, чтобы в магазине смотрелось прилично, ..."
хоть кто-то правду сказал!
качественные вещи исчезли уже давно!
покупательная способность "дорогих россиян" упала так сильно, что коммерсам невыгодно везти качественное - его просто не купят.
вот и везут к нам всякое говно из полиэстра и кожзама.
21 год сТаБиЛоЧки сделали своё дело, главное голосовать умно + именно 19ого числа вечером! Так их вбросы меньше всего смогут пройти, а где пройдут - опять в сумме будет больше 100%, классические 146% и тд, сразу будет видно!
Гость
6 августа 2021, 11:01
Интересно, что они подразумевают под товаром худшего качества? Хотел бы я знать где в Новосибирске продают вещи хорошего качества. Я знаю только что у ральф рингера в специализированных магазинах хорошие зимние ботинки продают. А где купить кросовки не на одно лето и чтоб были удобные.. и ддинсы, штаны, футболки в гуме ширпотреп, в бутиках этот же ширпотреп, но в 5 раз дороже...пуховички еще норм в охаре осенний и зимний взял за 4 и 7 твсяч. Года на 3 думаю хватит,для такой цены норм еще.
Гость
6 августа 2021, 11:32
Уменьшиться количество денег на шик, типа кафе, ресторанов, баров, театров, кино. Вещи будут покупаться не в ТЦ, а на рынке у барыг.
Да, не забывайте о роли в повышении цены таких вещей как маркировка, и повышение утилизационного сбора.
Гость
6 августа 2021, 12:39
После выборов и подорожает- ждемс… не удивили… все знакомо, сценариев новых нет???👎👎👎
Гость
6 августа 2021, 16:58
в начале сентября орган статистики зафиксирует повышение цен на одежду (15-20 процентов) и снижение цен на морковку, капусту и картофель (по 40 % за продукт)и напишут о инфляции 4 %.
Рубль уже стал дешевле чем та бумага на которой его печатают, на улицах все меньше становится новых автомобилей с салона,
Гость
6 августа 2021, 13:45
Просто население пассивно, не ходит на выборы. А могло один раз подняться и оторвать жопы (кому надо).
Гость
6 августа 2021, 09:56
Ага вынуждены поднимать... несчастные...
Гость
6 августа 2021, 10:39
В 90е цена была такой в магазинах в центре, что, похоже, единичные покупки окупаться позволяли. Некачественные вещи покупать обидно, тем более, даже с самыми большими скидками, цена ощутима, а если после стирки вещь испортилась, или, пусть и дешёвая, футболка растянулась, покупателю обидно, купит узбекскую и не пойдет к ритейлерам.
Гость
6 августа 2021, 13:15
Вместо работников из ближнего зарубежья можно использовать тех, кто осуждён за ДТП. Учитывая ситуацию на дорогах страны, кадры будут всегда. Наш регион точно без работников не останется.
Гость
6 августа 2021, 07:36
Все ссылаются на поддорожание сырья. А почему оно подорожало, на основании чего? Или очередная лживая отмазка для удовлетворения своих хотелок и повышения цен?
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Рост цен на одежду и обувь в Новосибирске дойдет до 20%