перейти к новости

OZON строит логистический центр за 3,5 млрд рублей под Новосибирском

30 апреля 2021, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
233
Гость
30 апреля 2021, 09:13
Читается как фуфломёт))
30 апреля 2021, 09:06
Это прорыв! Теперь у нас склад считается высокотехнологической фабрикой...
30 апреля 2021, 08:47
Ну можно глумиться сколь угодно, названия, сравнения итд. Однако новость то хорошая. Частенько пользуюсь этим сервисом, экономия очень ощутимая, да и выбор устраивает. Самым неприятным моментом был фактор ожидания, 5-7 дней почти постоянно, а если это ускорить, то ничего кроме позитивных эмоций это не вызывает
30 апреля 2021, 08:38
По-русски говорить стыдно что ли? Совместное складирование товаров различного назначения по санитарным нормам наверное кто-то разрешил. Им конечно виднее.
30 апреля 2021, 10:21
Просто по-русски уже не умеют, да и словарный запас убогий.
30 апреля 2021, 15:05
Для чего, простите, полезно? Образования!? Вы серьёзно? п.с. Г. Греф очень мечтает о таких "образованных".
2 мая 2021, 22:29
Тут я задаю вопросы. Ступайте.
Вообще-то фабрика - это промышленное предприятие, производящее какую-либо продукцию. Здесь же мы видим обыкновенную торговую базу. Очередной фуфелмет от маркетологов.
30 апреля 2021, 09:19
ну раз такой ажиотаж у омской трассы- так может толмачевку и хилокскую отремонтируете,расширите, с тёщиным что-то сделаете уже, а то что нагрузка на эти дороги вырастет из за вашего фуфел завода
30 апреля 2021, 08:44
Фудфилмент? Вас ис дас?
30 апреля 2021, 08:34
Джефф Безос тихонько заплакал 😢
Гость
30 апреля 2021, 08:36
Так вот оно что - фулфилмент! А грузчик Фулфилмент-менеджер?
Гость
30 апреля 2021, 08:39
Меня особо впечатлил кадр с высокоинтеллектуальным задумчивым взглядом Равшана, силящегося понять отличие одной упаковки памперсов от другой )
30 апреля 2021, 08:34
Видимо скоро люди перестанут ходить, будут все заказывать на дом, и у них атрофируются нижние конечности.
Гость
30 апреля 2021, 10:53
Особенно тонко подмечено: «Это значит, что жители региона будут еще реже ходить в обычные офлайновые магазины. По крайней мере, те, у кого на эти покупки всё еще будут деньги.»
30 апреля 2021, 09:30
По последнему предложению можно узнать автора)
30 апреля 2021, 09:27
WB гораздо выгоднее, цены ниже, доставка существенно быстрее и сервис лучше. Не понимаю откуда столько разговоров об OZON, хотя мне грех жаловаться, заработал я неплохо на волатильности их акции когда они только вышли)).
30 апреля 2021, 11:24
Книги на литрес беру, книги на литресе точно дешевле чем в любом интернет магазине и выбор больше.
Гость
1 сентября 2023, 22:07
Зато вб если привозит брак или разбитый товар, при отказе от этого товара удерживает деньги. Заказывал два раза зеркало: в первый раз пришло бракованные, удержали 100 руб., второй раз разбили - удержали уже 300 руб. В поддержке одни отговорки и деньги так и не вернули. В итоге заказал на озон, пришло целое, весит и радует. В оффлайн магазинах такое зеркало как минимум на пару тысяч дороже.
30 апреля 2021, 09:54
Мне показалось или банальный обыденный распределительный центр , взятый в аренду из-за нехватки денег на собственный склад, около 10 раз в короткой бессодержательной статейке статейке , посвящённой работе склада , а именно конкретно наборщиков - комплектовщиков товаров народного потребления, обозвали американским постыдным словом фулфилмент?
Гость
30 апреля 2021, 09:40
Те кто ноют, что в Новосибирске ничего не строят, потратьте свои трехгодичные накопления на отпуск, не на поездку в Бердск, а съездите по Омской трассе. Там застроены промышленными, складскими предприятиями десятки гектаров. Причем современными. Напоминает пригород Гонконга в Шэньчжене.
30 апреля 2021, 11:19
У Amazon роботизированные РПЦ, а тут ручной труд.
Гость
30 апреля 2021, 22:05
После слова "фулфилмент-фабрика" в заголовке читать не стала. Задолбали подобными словами. Скоро по-русски говорить и писать разучатся.
Гость
30 апреля 2021, 09:25
Вы скоро сами на вражеском языке начнёте говорить, позор.
30 апреля 2021, 09:36
Они и так на вражеском пишут. Для всякого уважающего себя украинца москальска мова - вражья. Только про то, что языком врага диверсант должен владеть в совершенстве, им забыли сообщить. Вот и смеёмся над потугами.
30 апреля 2021, 11:32
Иван, это он для Вас вражеский. А для нормальных людей международный.
30 апреля 2021, 09:12
Не понимаю, как озон еще не обанкротился. Кто там покупает то? Все намного дороже, чем в других местах. Отказался иметь с озоном дела, после их конских цен!
Гость
30 апреля 2021, 09:43
На языке СЭС этот "управляемый хос" называется нарушением товарного соседства.
1 мая 2021, 03:34
Плохой отзыв нынче Озону не опубликуешь, попробую здесь. Делал заказ, в заказе - 3 предмета - набор зубных щёток для электрощётки Филипс, чайник и мелочёвка из косметики. Получил два уведомления - что посылка частями добралась до пункта выдачи. Забрал. Дома оказалось, что махонькой коробочки с щётками (3500 руб) - нет. В переписке Озон мне сообщил, что они исследовали видеозапись упаковки отправления - туда всё положили. А у меня - нету. Чайник через 2 недели начал ссаться. Так что... Фулфилмент - круто, но за руками лучше следить. Жулики. Был Озон один из первых интернет-магазов, я с ними дружил с незапамятных времён, но прошли времена дружбы. Больше - никогда!!! С Озоном!!! Дела не иметь!!!
Гость
30 апреля 2021, 09:39
Никогда ничего не покупаю ни на каких озонах или амазонах. Ибо помойки эти те ещё ;)
30 апреля 2021, 09:59
Гнетущая Плющиха. Надо на майских прогуляться туда будет, посмотреть, ухитрились ли открыть пятую пивнушку в недостроенном трёхподъездном доме.
30 апреля 2021, 08:54
Деньги вложили, теперь их нужно отбивать. С 1 февраля поменяли условия договора, теперь они такие, что продавцам товаров до 1000 руб и весом более 5 кг придется покинуть площадку, так как стоимость междугородней доставки, или так называемой магистрали, больше стоимости самого товара. Выгодно будет покупать только а-ля айфоны, очень дорого, веса мало.
Гость
30 апреля 2021, 08:43
Фуфло какое-то...
Гость
30 апреля 2021, 09:01
Требую импортозамещения половины заявленных товаров!!!! Что мы, подгузники из бересты не состряпаем? С нашими то нано-чубано...
30 апреля 2021, 12:57
За последний месяц много чего приобрела на Озоне. Цены сравнивала с другими маркетплейсами и все было дешевле и выбор большой. Сама даже не ожидала. Купила премиум подписку и плюс баллы за отзывы начисляют, забрать можно рядом с домом - красота. Главное, вовремя остановиться))
30 апреля 2021, 13:22
Как-то пробивал тему продавать через WB, так вот, после того как меня добавили в чат претензий от поставщиков я эту затею отложил. 600! Сообщений за пару дней от продавцов о потерянном товаре, на большие суммы. Вот так работают на складе в WB. Кому интересно, посмотрите отзывы)) Тихий ужас. Озон в этом плане более дисциплинированный и меньше воровства.
30 апреля 2021, 08:50
Фуфломётная фабрика. Как же это чисто по-русски... (((
30 апреля 2021, 08:31
по сравнению с амазоном это просто склад
30 апреля 2021, 09:45
"Так, в марте здесь начал работать первый оптово-распределительный центр компании «РусАгроМаркет», задача которого — связать сельхозпроизводителей любого масштаба с оптовыми покупателями." Задача таких центров вклиниться между производителем и покупателем и диктовать свои условия на рынке. Разделяй и властвуй, ничего нового.
Гость
30 апреля 2021, 08:51
Озон-зон-зон)
Гость
30 апреля 2021, 09:46
Фулфилмент? Что серьезно? А по русски можно?
Озон зон зон, озон зон зон - от патрона до gанdона на озон зон зон )))! Комиссия за работу с озоном от 6-8% + бесплатная доставка до покупателя за счет поставщика(если работаешь с своего склада) + налог например ИП 6% по УСН. Накладные в виде зарплаты сотрудникам, аренды и т.д. я даже не беру в расчет. ИТОГО с вменяемой наценкой 30-40% продавать это просто таскать коробки за бесплатно. А если продавать всякую шляпу с накруткой в 300-500% тогда да прокатит, как бизнес модель.
30 апреля 2021, 17:46
Фуфил что?
2 мая 2021, 23:14
закупаюсь так же в интернете, на озоне же комплект постельного раза в 3 дороже
Гость
9 мая 2021, 23:50
фуфелмент фабрику? Фуфло ментам толкать будете? А посему не пакгауз? Сортировочный центр в конце концов. Задолбали вы со своими англицизмами.
Гость
17 мая 2021, 15:36
Только если по дикой халяве там покупаю
Гость
30 апреля 2021, 09:24
По-русски умеете писать?
30 апреля 2021, 09:12
Не заказывайте жёсткие диски в Озоне - их там роняют по дороге, причём несколько раз. Не мой опыт, чужой.
Гость
30 апреля 2021, 09:48
Самый богатый человек США- основатель Amazon. До недавнего времени самый богатый человек Китай- основатель Алибабы (у нас больше известно под именем Алиэкспресс). Самый богатый человек Европы- основатель Зары. Самая богатая женщина России- основательница Вайлдберриз. Торговля- кровь экономики. Если Россия будет нормально развиваться, то акционеры Озона или WB будут богатейшими людьми России.
30 апреля 2021, 08:58
фуфел фабрика?
Гость
30 апреля 2021, 09:16
И вот это интерьеры Энтерпрайза? Кажется кто-то не смотрел сериал
Гость
30 апреля 2021, 08:35
Там никого не пришибет этим фулфилментом? Мало ли, Россия всё-таки.
30 апреля 2021, 09:27
"далеко протянулся" Зато "фулфилмент" написано практически без акцента. П.С. Действительно, молодцы. Новосибирск должен стать для РФ тем же, что Ухань для Китая (я не про коронавирус).
30 апреля 2021, 09:09
Покупаю и на Ozon, и на WB, и оффлайн. Иногда что-то дешевле выходит, смотришь-сравниваешь. Так что новость отличная! А про «Энтерпрайз» (один из любимых сериков): сторонники конспирологии говорят, что в фантастических фильмах больше правды, чем вымысла!😉
30 апреля 2021, 09:47
Новость уже даже не устарела, она просто не новость. Работают они давно, я в декабре прошлого года линию эту монтировал, товарами было все забито и молодняк с корзинками бегал..
Гость
30 апреля 2021, 10:01
Фуфел-фабрика? Серьёзно, я никогда не был против заимствованных слов, но это уже чересчур. Осталось сказать, что она не пятиэтажная, а "файвфлорная".
Гость
30 апреля 2021, 11:01
Это что-то из серии "клининг-менеджера" вместо уборщицы. ;)
Гость
30 апреля 2021, 12:26
"Эту систему управляемого хаоса в «Озоне» позаимствовали у лидера интернет-торговли — американской компании Amazon." Вообще-то позаимствовали не только это... Озон, Амазон