перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Бизнес в декрете: золотые страницы

28 декабря 2018, 02:52
Умею делать лэйзи-дуинг, могу научить, недорого:))) А так же шит-мэйкинг, но это подороже:)))) Еще есть курсы кауч-лэинга и ти-дринкинга. Ну, про дринкинг вы поймете поди - но только визаут-дегризинговый, уж простите, я завязал:))))
27 декабря 2018, 23:14
За границей хэнд мэйд ценится.Так что основные покупатели должны быть там. У нас-не знаю.. Лично меня такое не интересует в принципе.Но люди разные.Удачи!
Гость
28 декабря 2018, 12:19
Интересные есть суждения Что, предложить ей "пойти на завод"? Где те заводы, да и кто будет заниматься ребенком? Сейчас может совмещать - и прекрасно. Не получится - надо будет что-то другое думать. Лично я бы порекомендовала осваивать разные виды рукоделия, следить за трендами. Тогда, может, продержится достаточно долго. Особенно, если будет имя и узнаваемый интересный стиль.
28 декабря 2018, 14:14
ну, обычное хобби в наши дни. Работы тяжелые, весьма на любителя. Вряд ли она сама блокноты собирает, скорее всего просто декорирует обложку. Не стоит это все 3-4 тысячи. Видимо, совсем дела в инсте плохи.
27 декабря 2018, 23:07
кому сегодня нужны блокноты? Что за чушь? Она бы еще керосиновые лампы расписывать затеяла
27 декабря 2018, 23:01
Как все сложно. Толи скатываемся в архаику и ремесленничество, толи осваиваем торговлю будущего - через соцсети.
Гость
28 декабря 2018, 18:22
Когда-то в своей типографии пытался раскрутить это направление. Использовали только натуральную кожу. Единственное, мАстера надо готовить, не всем дано научиться и работать с дорогими материалами! В полиграфическом производстве эксклюзив нелегко даётся. Удачи девушке!
Гость
28 декабря 2018, 12:46
Да как же эти "яжматери" декретные поднадоели уже со свой ерундой и псевдорекламой. То наведение порядка, то плохого качества блокноты. Что еще они выдумают от безделья и безденежья?
27 декабря 2018, 22:39
Она точно уверена, что этот хлам кому-то нужен...
27 декабря 2018, 23:13
Жанна - обладательница золотых рук и титанического терпения, блокноты замечательные! Вопрос: а продавать "внаглую" это как? научите? очень надо! Меня одну покоробил текст со словами: "материалы были стрёмные" "крутые ножницы", "что это какая-то фигня", "мама уже перестала заикаться об этом"? Соглашусь с фразой Жаны: "Каждый день — это особый случай, давайте пользоваться красивыми вещами" А давайте еще и за своей речью будем следить каждый день и произносить красивые фразы, записывая красивые мысли в красивый блокнот, выпивая вкусный чай из красивого сервиза для особого красивого случая?
Гость
27 декабря 2018, 23:03
Халтура как она есть. Обратите внимание, как неаккуратно выполнено изделие. На фото с зеленым блокнотом из текстиля видно, что швейная машинка не отрегулирована и не рассчитана на пошив плотных материалов (стежки разной длины). Также видно, что мастер не имеет на должном уровне навыков шитья и кроя (ткань лежит волнами и пузырится, отстрочка идет криво). Специально расписала так подробно, чтоб и неопытные в швейном деле читатели НГС могли понять, насколько вещь далека от понятия "качество".
27 декабря 2018, 23:29
"Стрёмные", "внаглую"... все из творческих семей так изящно нынче выражаются?
Гость
28 декабря 2018, 08:40
Жанна, ты умничка. У тебя красивые работы. Мне нравится, и многим нравится. А люди которые пишут гадости, просто сами не смогли реализоваться. Развивайтесь ЛЮДИ!! И не судите других. На вкус и цвет товарищей нет.
Гость
28 декабря 2018, 11:02
"Близкие обижали её, считая, что это несерьёзно и такие аппликации стоят рублей 300, пока не узнали, что средняя цена такого изделия — 3,5 тысячи" Так они и стоят рублей 300. За сколько она их впаривает - это уже другой вопрос, к самому изделию прямого отношения не имеющий, там сумма в принципе ограничена только твоей жадностью и страстью покупателей к понтам, главное найти людей, готовых сорить деньгами. Вон на днях была статья про кафе с кусочками тортиков по 1500 рублей и десертом за 87 тысяч. И ведь кто-то купит.
Гость
28 декабря 2018, 12:36
Покупаю блокноты по 2-5 долларов, свою функцию выполняют. Блокнот за 50 долларов? Может я чего не понимаю в жизни, но нет, не куплю.
Гость
27 декабря 2018, 23:19
скоро все будем работать на зарубежных покупателей. россияне покупают только гречку и свечки в церкви
Гость
28 декабря 2018, 11:28
Фиолетовые блокноты с надписью - это сильно красиво. К ним бы майку "моймоя"
28 декабря 2018, 04:25
"Близкие обижали её, считая, что это несерьёзно и такие аппликации стоят рублей 300, пока не узнали, что средняя цена такого изделия - 3,5 тысячи" Близкие были правы. А то что она находит покупателей при таком ценник это проблема покупателей
Гость
28 декабря 2018, 12:51
И за 300 рублей не купил бы
28 декабря 2018, 04:31
"Мама как художник, естественно, тоже критиковала. А потом я показываю, за какую маленькую штучку мне платят 500 рублей. Мама не понимает зачем, но людям надо" Ключевой момент статьи - людям надо. Похоже, инстаграм совсем оскудел раз очередь дошла до таких героинь
28 декабря 2018, 10:28
ради любопытства поглядел на Амазоне похожие творения рук человеческих.. каких только нет (все виды искусства, все из нат.кожи и т.д и тп.) цены ДО 40 бакинских. После этого, опять-же вспоминается фраза -" Кому вы парите мозги, Козюльский" (с)
27 декабря 2018, 22:51
Умница. Делает красивые , необычные вещи своими руками. желаю успехов и дальнейшего развития!
28 декабря 2018, 00:12
Лично мне и даром не нужно. только место занимает. Не хочу становиться рабом вещей.
28 декабря 2018, 11:15
Первая 1000 долларов за 7 лет... Муж очень терпеливый. Жена ничего не делает, на мужа внимания не обращает, общается только с ребёнком и швейноклеевой кисточкой-машинкой! Ужасные мама и папа этой женщины... Женщине скоро будет много лет, а она не работала в жизни никогда! Слава несчастному мужу не желающей работать жены! Ни одного слова про оборот. Думается 1-2 блокнота в месяц - это максимум.
28 декабря 2018, 11:48
Новосибирск в СССР научный, промышленный, культурный центр Сибири в XXI веке скатился до кустарщины, которую выдают за последний писк нанотехнологий и успешности.
28 декабря 2018, 07:43
а почему рядом с книжками кофе рассыпано?
Гость
28 декабря 2018, 14:41
Подкину идей. Кожаные сумочки, застежки на кожаные поясные ремни для взрослых и детей . Блокнот вещь повседневная все таки.
27 декабря 2018, 22:51
Сразу вспомнился фильм "любовь и голуби", вернее фраза. "-Сон рассказываю,..а вы что подумали?"... п.с Почта России и США...это шутка такая?))
Гость
27 декабря 2018, 23:56
Не люблю весь этот хенд мейд. А девушка на фото очень милая.
28 декабря 2018, 11:04
1. Родители, как и большинство из нас, просто оправдывают свою лень и не желание что то делать, утверждая что продукт копеечный и никому не нужен. И героиня молодец - что преодолела и свой страх и лень и страх и лень родителей. В конечном счете именно прибыль - показатель успеха. 2. Лексика героини вообще не показатель.... "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда".
29 декабря 2018, 00:10
Молодец, что тут скажешь, нашла себя
Гость
27 декабря 2018, 22:47
Название мастерской очень красноречиво говорит о качестве продукции)))
28 декабря 2018, 08:06
Самозанятая бездельница... Пусть налог платить... Закон обязал...
27 декабря 2018, 22:43
Сидит на шее у родителей... Да и бывший муж денег подкидывает... Устроила себе хобби... И как только не стыдно перед родителями... Лучше бы на работу устроились...
28 декабря 2018, 11:52
Красивая девушка и блокноты красивые, но пока это скорее хобби, нежели чем бизнес. Если может позволить себе заниматься любимым делом, а не идти "на завод", то почему нет?
Гость
28 декабря 2018, 11:36
Есть китайские аналоги, зачем её блокнот покупать? А если мы всем городом начнем блокноты делать, кто будет нас кормить одевать и обогревать. Да хотя бы возить нам материалы из Китая для наших поделок.
Гость
28 декабря 2018, 10:23
Даже дама в декрете,обыгрывает нытиков,которые ничего не делают,как только списывают свои неудачи на президента,правительство и еще Бог весть на кого. Если у нее получается, а у вас нет- значит вина в вас.
27 декабря 2018, 22:40
Типичная бездельница... На хрена мне её блокноты если сейчас всё есть в телефоне в электронном виде...
28 декабря 2018, 11:45
Тут половина комментаторов сидят блин, пуговицу сами пришить не могут, а человек вот в материалах разбирается. Инструментах а? Прогрессирует! С ребёнком занимается, что самое главное для матери я считаю. Плюсы сплошные. Главное не опускать руки в ситуациях по жизни, близких к кризису. Я тоже вот (мужчина 34 года). Работаю на себя сам и всё на этом. Объясняю! По моей специальности ,постоянная работа с 8 до 17 приносит мне в семью ну просто смешные деньги, ну просто невозможные для жизни. А собственнозанятым как бы хватает. Не судите, да несудимы будете
28 декабря 2018, 14:52
Страшно подумать, что будет с сыном, когда он вырастет.
Гость
28 декабря 2018, 12:53
Rabinovitch тут видимо засланный казачок от производителя данных блокнотов!!! Не хорошо так дела вести...
24 июля 2019, 10:40
Молодец!
Гость
27 декабря 2018, 22:47
Я купила блокнот, для батюшки, с ликом христа, год копила на него, экономила на хлебе, теперь батюшка в нём молитвы записывает. Каждый день пишет, и потом читает нам. А мы молимся и слушаем, и такая благодать наступает, улыбаемся и радуемся, и даже голод проходит. Спасибо Жанне, пусть она попадёт в рай, святое дело делает.
Гость
28 декабря 2018, 10:41
1000 долларов в месяц это на двоих с ребенком неплохо, но и не шикарно - особенно если детку водить по платным секциям и самой дома не сидеть. блокноты отличные, и цена адекватная.
31 декабря 2018, 07:54
в чём заслуга руколельницы? сидеть на шее у родитнлей, создавая блокноты по кошским ценам - это еще тот бизнес, да....главное папа хвалит.....реально надоели эти онижематери со своими рукотворчествами....
Молескины делает для женщин?
28 декабря 2018, 12:33
Мне тоже нравится что-то делать своими лапками. Однажды мы с Вовкой сделали табло для стадиона, но потом я поехал в отпуск, а Вовка его смонтировал, включил, а оно ересь показывает, хорошо там была Наташка и она всё исправила. А однажды мы поехали в Убут, вот где город мастеров так мастеров и священных обезьян, от которых они произошли. Там я понял, что мастер из меня как из рожна пуляя и тогда я пошёл в директоры, для этого зарегал собственную организацию. Вобщем выбирайте дело по душе и результат придет и з/п тоже . Как у героини этого рассказа.