перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новый владелец решил закрыть химчистки «Чайка»

Гость
7 октября 2015, 14:54
Продали совсем дёшево. Если не собирались сохранять предприятие-можно было продавать отдельными помещениями, гораздо выгоднее было бы .
Гость
7 октября 2015, 15:10
Помнится завели уголовное дело на бывшего губернатора за то, что он якобы продал по-дешевке какой-то объект недвижимости, а тут целая куча объектов продана ниже рыночной стоимости и где следственные органы?
7 октября 2015, 14:58
90-е годы ушли, а менталитет точно такой же. зачем развивать, если можно сдавать в аренду и ничего не делать. ужас...
7 октября 2015, 15:08
Закрыть он может, конечно.. Но в аренду сдать ничего не получится лет несколько ещё..
7 октября 2015, 14:09
Кто только арендовать будет всю эту недвижку, если все уйдут в рантье
7 октября 2015, 13:27
Продали действующее , работающее предприятие которое себя обрабатывало, в которое бюджет не вкладывал деньги, и сейчас 55 человек просто уйдут на улицу пополнять ряды безработных. А городским властям на это наплевать, они деньги получат, а дальше что.... Продать можно все ....
7 октября 2015, 14:19
Очень жаль. Хорошая х/чистка, пару раз в год пользуюсь. Жаль сотрудников.
7 октября 2015, 12:38
конечно, проще открыть какие-нибудь центры по выдаче микрозаймов!
Гость
7 октября 2015, 13:30
Какая-то мутная контора, не имеющая очевидных источников доходов, имеет несколько объектов недвижимости для аренды. Откуда они взялись эти объекты - не ясно. Похоже на вложение полученных где-то в другом месте средств, причем вложенных совсем без предпринимательской фантазии. История с химчистками - похожа на типичную историю с нашими предприятиями в городе, купили по-дешевле, закрыли и сдали в аренду или продали под склады/строительство.
Гость
7 октября 2015, 14:26
Наша семья пользуется услугами химчистки "Чайка" лет 40. Только что почистила плед из искусственного меха - просто чудо! Почистили и покрасили кожаную куртку - тоже отлично. Ни разу ничего не испортили, выводили самые "заслуженные" пятна. Быстро и по приемлемым ценам. Очень жаль, что закрывают. Снова плюнули на интересы простых людей.
7 октября 2015, 12:47
Не сильно ли дешево, продали 17 точек, да еще и в собственность? Знаю что часть помещений этих химчисток находились в центре города.
Гость
7 октября 2015, 13:01
Молодца власть, потом муниципальные коврики будут стирать в химчистках по цене в десять раз выше, чем в своей собственной. Всё делается для богачей.
Гость
7 октября 2015, 14:37
"Деятельность компании не приносит такого дохода, как может принести аренда.". Ты ещё найди порядочного и платёжеспособного арендатора в условиях кризиса, потом будешь барыши считать. Зачем ликвидировать стабильно работающий и приносящий доход бизнес? Компания давала 2 млн. в год. Купил он её за 42,9 млн. Получается около 5% годовых, что является вполне нормальным в нынешних условиях. В кризис ни один рантье больше не заработает, поэтому сейчас все и бегут класть деньги на депозиты, где ставки больше, а не недвижимость покупают, как раньше.
7 октября 2015, 13:33
Беда :( По соотношению цена-качество это были самые лучшие химчистки. Несколько лет ими пользовался, тем более рядом.
7 октября 2015, 12:55
почему при продаже не было оговорено, что не имеет право изменять вид деятельности..а то подешевке купить...подороже продать...вот и весь бизнес
Гость
7 октября 2015, 17:39
Замечательное предприятие. Великолепные специалисты. В других химчистках вещи портили. Уходит качество из нашей жизни благодаря таким бизнесменам.
Гость
7 октября 2015, 18:26
У этой сети химчисток было единственное в городе оборудование по стирке пуховиков. К сожалению не помню, как именно осуществлялась стирка и приемлемые цены. Очень жаль, что город все менее и менее удобен, для большинства.
Гость
7 октября 2015, 12:41
Вот она ,психология современного типичного "бизьнесьмена" - купить по дешевке недвижимость и сдавать ее в аренду. А чтобы заняться чем-то полезным - не, это сложно ,тут думать и крутиться надо. Да и зачем? Рантье - проще и выгодней. Грустно.
7 октября 2015, 12:49
Помещение площадью более 3 тыс. кв. м на ул. Станционная, 2, если только оно одно было бы продано за 42,9 млн руб, то это всего 14 300 за квадратный метр. А есть еще 16 помещений. Поздравляю Вас Данил Прудников с удачной покупкой!
Гость
7 октября 2015, 12:38
А где я ковры стирать буду?
Гость
7 октября 2015, 20:00
Эх, помнится мне еще в советские годы моя бабушка работала в этой химчистке, дослужилась до директора, а потом после развала Союза предприятие начало загибаться... слава Богу что бабушка не дожила до этих времен... у нее бы сердце кровью обливалось, видя как ликвидируют предприятие которому она отдала всю свою жизнь...
Гость
7 октября 2015, 12:52
Сдавать помещения в аренду вряд ли можно назвать бизнесом :) скорее предпринимательство. Для чего этот "бизнес" городу? рабочие места не создает, налоги минимизирует.
7 октября 2015, 12:59
Жалко, единственная, по-моему, нормальная химчистка с адекватными ценами
7 октября 2015, 17:35
Отменить решение о продаже ему данной сети...
Гость
7 октября 2015, 17:30
За эту продажу мэра нужно привлечь, тут уже на ВФГ не спишешь. Оставить полуторамиллионный город без химчистки ! Что делать-то теперь ???
Гость
7 октября 2015, 12:49
Не надо ругать бизнесмена! В нашей стране при система налогообложения , неуемных аппетитов Горводоканала, Энергосбыта, а еще доблестной инспекции МЧС- хочется не только закрыть производство и содержание малоликвидного помещения - а продать все и уехать!
Гость
7 октября 2015, 12:40
В городе много химчисток открывается. Особенно в крупных торговых центрах. Поэтому если закроются эти химчистки - ничего страшного.
Гость
8 октября 2015, 07:41
конечно мудрое решение-купить по дешовке закрыть производство и сдать в аренду.Да вот только арендаторов не видно ау.Спосибо мэру и правительству от новых безработных за которое мы тупо голосуем. Ну да жизнь покажет-жаль что молчаливше больщенство этого не увидит!!!!!
Гость
8 октября 2015, 08:36
Внимание вопрос! Что мешало городским властям самим зарыть, сдавать в аренду и пополнить бюджет стабильным доходом? Возможно хотели сохранить инфраструктуру и рабочие места, но тогда почему, в итоге, продали за копейки и не выставили при этом требование сохранения направленности?
Гость
28 ноября 2015, 00:31
Есть сведения что предпритие решили оставить и развивать, надеюсь что все у них получится, столько рабочих мест сохранят.
Гость
7 октября 2015, 14:03
Да давно пора закрыть эту химчиску "Чайка". Совершенно не умеют чистить . Как они мне диван почистили это ужас. Потом их начальник прятался и вечно занятой был. Так и не приехали переделывать свою работу .
Гость
7 октября 2015, 15:35
Полагаю, когда инвестор покупал этот лот на торгах, предполагалось, что он покупает недвижимость, а не бизнес. Иначе зачем было покупать не приносящий прибыли бизнес за такие деньги? А если это так - то желание нового собственника использовать актив наиболее эффективно с т.з. получения прибыли вполне понятно и предсказуемо.
Гость
7 октября 2015, 12:47
Слава Богу! Ужасная химчистка!!! Потеряли ковёр, испортили покрывало, шубу что чистили, что не чистили(((
Гость