NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Новый владелец решил закрыть химчистки «Чайка»

Новый владелец решил закрыть химчистки «Чайка»

Новый владелец одного из старейших новосибирских предприятий — сети химчисток «Чайка» — решил закрыть производство, а помещения сдать в аренду.

Как рассказал владелец ОАО «Химчистка "Чайка"» Данил Прудников, нынешний оборот компании «несоразмерен даже сдаче в аренду собственного недвижимого имущества» — годовая прибыль, по его словам, составляет порядка 2 млн руб. в год. «Чтобы она приносила те деньги, которые превышали бы арендный доход от сдачи в аренду этой недвижимости, в нее нужно вложить еще приличные денежные средства», — подчеркнул он.

В планах предпринимателя после полного выкупа акций у мэрии до конца года закрыть сеть ОАО «Химчистка "Чайка"» вместе с производством. «Предприятие останется, имущество будет сдаваться в аренду — это основной наш бизнес», — добавил Данил Прудников. На данный момент наибольшим активом компании является помещение площадью более 3 тыс. кв. м на ул. Станционная, 2.

Муниципальное предприятие «Химчистка "Чайка"» было образовано в 1939 году. Как сообщало издание РБК.Новосибирск, в августе 2015 года сеть химчисток была продана с торгов по начальной стоимости в 42,9 млн руб., приобретателем 100 % акций стал владелец брокериджевой компании MDBroker Данил Прудников. По данным справочника 2ГИС, в сеть входит 17 филиалов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления