перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В истории банкротства «ВИНАПа» всплыли фальшивые документы

24 июля 2012, 18:33
Да нереально разорится на производстве водки! Ясное дело - помогли. Напитки хорошие были, и люди там работали тоже хорошие
Гость
24 июля 2012, 19:12
как раз водка была и не очень.с 90-х годов стали закупать дешевый китайский спирт,и привкус стал резиновый..вот пиво(Мартовское,Юбилейное,Бендер и др.)было очень хорошим.еще помню вкус того,настоящего пиво..
Гость
24 июля 2012, 19:22
А мне "Смуглая леди" нравилось. ;)
Гость
24 июля 2012, 19:26
Водка была нормальная, особенно хороши топовые сорта, пиво так себе, а вот шампанское на Винапе делали отменное.
Гость
25 июля 2012, 08:56
И опять никому ничего не будет! Подумаешь, нарисовали бумажку на несколько нулей! Собол построили за чсет долгов ВИНАПа а потом что б его утопить стали гнать султыгу, т.к. на хороший спирт денег не хватало, надо ж было Собол строить! Все активы ВИНАПА это Собол, вот и все выводы. Жаль хороший завод был!
24 июля 2012, 18:49
Раззорили, поделили и банкротом объявили Факт подделки документов - устранили конкурентов эх, хороший компромат.. Снова Путин виноват!?
25 июля 2012, 11:53
Нееее... Путин вооще не при делах. Он в своем мире живет, мы - в своем. Путин -летчик, путин-подводник, путин - бэтмэн-спасатель.... ОН ЦАРЬ. Бояре - подлецы и мы-холопы
Гость
24 июля 2012, 19:56
Где теперь экс-кладовщик "Горплодовощьторга" Юра Верясов? А его зам. Хадарин? Что с этими резко "поднявшимися" в середине 90-х винаповскими "топ-менеджерами" и их компаниями (рест. Сибирская Тройка и пр.) сталось, кто знает?
24 июля 2012, 22:19
Юра работает в том же здании... старом здании ВИНАПа, вижу его каждый день. Только это теперь группа компаний "КАЛИНКА". Арендуем у них офисы в этом сдании и произв-нные помещения. Так что все живы здоровы. :)
Гость
25 июля 2012, 01:17
В меню Сибирской Тройки указан директор заведения - гр-ка Верясова....
Гость
25 июля 2012, 09:02
Стасюк забыли. Она долгое время "рулила" и позже. Нано технологиями занимается.
Гость
25 июля 2012, 12:19
Крайне интересный случай, как правило документы подаются непосредственно арбитражному управляющему, возникает вопрос, неужели АУ не увидел фальшивки? Тоже вопрос вызывает и поведение должника, как это фальшивка прошла через бухгалтерские документы? Что-то здесь не чисто, да и статья зверь редкий в наших судах... Создалось впечатление, что обиженный кредитор, явно где-то проплатил, или может еще как-то по воздействовал, чтобы вдруг его увидели...
Гость
25 июля 2012, 13:11
А вы думаете, АУ самы честные люди в мире? Эта должность по-сути нужна чтобы продать остатки предприятия(то что осталось от внешнего и конкурсного) по-кусочкам и расчитаться с кредиторами. Ага, всё продаем по рыночной стоимости и как можно быстрее, чтобы проценты не набежали. Вот такое финансовое оздоровление.
занятно, аднако.... а вообще- скучаю по ВИНАПУ...:(
Гость
24 июля 2012, 19:07
а ВИНАП уже не вернуть..там все в аренде и распродано.пол-Затулинки там работала свое время.а слухи о нечистом банкротстве еще и раньше ходили.пошумят и затихнут..
Гость
24 июля 2012, 20:36
Почему только сейчас занялись этим вопросом? По всей видимости потому, что срок давности истек или вот-вот истечет.
Гость
24 июля 2012, 18:49
мне вот интересно, почему руководство ВИНАПа не стала протестовать против поддельных документов ? получается на любую организацию можно подделать кредиторные документы и все, почему суд не стал разбираться откуда взялись некие долги ?
24 июля 2012, 19:33
Возможно тоже получили от этого банкротства. Часто бывшее руководство банкротят предприятия переводя средства в свои конторы.
Гость
24 июля 2012, 23:41
Чебу участник 24.07.2012 19:33 Это именно тот случай. ВИНАП был обонкрочен преднамеренно. Там целые преступные схемы были задействованы при фиктивном банкротстве. К сожалению некоторые бывшие хозяева ВИНАПА уже за границей.
Гость
25 июля 2012, 09:04
Руководство ВИНаПа (помнится -"ВИна, НАпитки, Пиво") - в лице ГенДиректора Верясова ? Опа ! Тут Верясов и там Верясов ?
Гость
25 июля 2012, 01:04
"только в России может обанкротиться завод производящий спиртные напитки"
Гость
24 июля 2012, 17:55
А кто у нас был руководителем Собол-Аква?
24 июля 2012, 18:23
Кто руководитель - вопрос некорректный, потому что у того руководителя был тоже руководитель, так как Собол-Аква входило в группу "Калинка", которая принадлежала Юрию Верясову. А какое это имеет значение?
Гость
24 июля 2012, 18:33
Это имеет значение как минимум в части того, против кого же именно возбуждено дело,т.к в статье это не указано, не?
Гость
25 июля 2012, 09:54
Эх, а какое пиво было, ммм...
Гость
25 июля 2012, 11:44
никакое!
Гость
25 июля 2012, 13:31
Пиво было очень качественное, сделанное по классической технологии, в 1979 году я был в мюнхене, могу сравнить. Сейчас такое пиво есть тока в двух барах с диким ценником. Из бутылочного импорта есть "Августинер", но от 180 за о.5 Да редко в Сибе бывает.................
Гость
25 июля 2012, 11:49
"Товарищ Бендер", "Мартовское","Юбилейное", "Жигулевское"... Помним, скорбим..
Гость
25 июля 2012, 13:26
"Ячменный колос" И разлиыное в бочках деревянных. Сейчас в НСО Пива нет,
Гость
26 июля 2012, 02:19
Сидр яблочный в 0,33 ;)
Гость
24 июля 2012, 18:40
Очередной распил денег! И поделом фальсификатору!
Гость
24 июля 2012, 22:28
Товарищи! ВИНАП здравствует. Сейчас готовится к выходу (вторая попытка) водка Калинка. Сделали бутылку новую. Сомневаюсь в успехе. Работают те же рекламные незнайки, что затопили "Фемили"
25 июля 2012, 11:11
у ВИНАПа была хорошая продукция. Но как начали делать отвратительную водку, потихоньку и загнулись. Помню , как их главный технолог с пеной у рта доказывала какую качественную продукцию они делают. Но народ почему то не брал её. Напитки Собол (особенно крем-сода) были действительно отличные.
Гость
25 июля 2012, 11:45
а что в России бывают банкротства без фальсификации документов?
Гость
7 августа 2020, 15:08
Вменяло сих пор Акции винапа лежат