NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Криминал В истории банкротства «ВИНАПа» всплыли фальшивые документы

В истории банкротства «ВИНАПа» всплыли фальшивые документы

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя компании по производству прохладительных напитков ЗАО «Собол-аква».

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, в 2006 году «Собол-аква» числился одним из контрагентов завода «ВИНАП», проходившего в то время процедуру банкротства.

По версии следствия, руководитель ЗАО «Собол-аква» подделал документы, подтверждающие наличие задолженности завода перед юрлицом, и представил их в суд для включения его в реестр кредиторов. Как кредитор компания могла получить от ОАО «ВИНАП» более 162 млн руб.

Суд включил компанию в реестр кредиторов и отнес юрлицо к третьей очереди кредиторов. В дальнейшем компания уступила право требования долга другому юрлицу, которое получило около 50 млн руб. из имущественной массы банкрота.

По материалам дела, другой кредитор третьей очереди заявил в правоохранительные органы о фальсификации документов, предоставленных суду представителем «Собол-аква». 7 почерковедческих и 1 экономическая экспертизы подтвердили подозрения.

Следствие предъявило руководителю «Собол-аква» обвинение по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления