перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске появился дом с конем на стене (фото)

Гость
9 марта 2011, 15:02
Очень похоже на 3D. В реальности то как выглядит?
9 марта 2011, 15:10
Думаю что в реальности - все как всегда по другому. Вместо деревьев - кучки мусора, вместо коня - старая страшная кобыла... гггггггггг.......
Гость
9 марта 2011, 15:19
Хочу разочаровать. В реальности всё выглядит очень неплохо. Конь - такой же точно, как на картинке. По-моему, отличная идея раскрасить серость. Чё бы всем застройщикам так не креативить?
Гость
9 марта 2011, 15:44
чеж тогда фото не выложили, а тут скриншет из игрушки напоминает
Гость
9 марта 2011, 14:55
Вообще-то говоря, на Березовой роще дом, у которого на торце нарисован лось, уже лет 40 как стоит. Это к вопросу о единственности.
9 марта 2011, 15:07
угу... каждый день мимо проезжаю... только там какой-то темной фигней нарисован... А здесь - разноцветно....
Гость
9 марта 2011, 15:44
разноцветно, потому что фотошоп
9 марта 2011, 16:01
Мне кажется, там не рисунок, а что-то вроде мозаики мелкой плиточкой по панели выложено.
Гость
9 марта 2011, 15:07
Гринвил и есть рядом с Инюшенским бором. И конь этот там действительно очень давно, года 2 мне кажется уже как...
9 марта 2011, 15:22
подтверждаю, коню уже пара лет... странно видеть столь запоздалую статью...
Гость
9 марта 2011, 15:44
2 года, если не больше. Новость и правда припозднилась. Качество исполнения, кстати, достаточно посредственное... по крайней мере вблизи "конь" откровенно "попахивает" самодеятельностью.
9 марта 2011, 19:50
коня наблюдаю третий год по дороге в универ)
9 марта 2011, 14:52
На конюшню слегка похоже.
9 марта 2011, 15:09
Коляныч У соседа вся квартира курицами и птичкчаи разрисована. Доча постаралсь. Но ощущения, что заходишь в курятник - нет.
9 марта 2011, 15:10
Больше смахивает на слишком бурное воображение.)
9 марта 2011, 15:21
У меня тоже в подъезде лошадь нарисована, но конюшню он больше запахом напоминает.
Гость
9 марта 2011, 15:03
Агат ,рядом с инюшенским бором ,на доме точно такая же лошадь ,уже года 4 как нарисована.
9 марта 2011, 16:48
Это он и есть.
9 марта 2011, 16:52
Так это и есть ...
Гость
9 марта 2011, 19:58
вот и я о том... вроде ж видел уже
9 марта 2011, 15:08
А мы пайдёёём с конёём! (пою) Ну чо? По 60 руб за кв. метрячок, а?
9 марта 2011, 16:02
Да, кони нынче не дёшевы.)
9 марта 2011, 16:21
ну я и имею в виду, что надо содрать за енту красоту с честных жителей!))
9 марта 2011, 16:28
Овес нынче дорог)
Гость
9 марта 2011, 15:38
второй дом на картинке находится прямиком на ПЕДОвской горнолыжной горке
Гость
9 марта 2011, 17:29
Это Вилюйская и есть
Гость
9 марта 2011, 21:06
они перепутали дома! конь на том, что слева, а правый дом еще строится
Гость
10 марта 2011, 09:37
понятно,я и думаю что вроде второй дом должен быть дальше от бора)
Гость
9 марта 2011, 17:00
Если кому интересно нарисовать его стОило 200 руб/ м2. Сам мастер мне говорил.
Гость
9 марта 2011, 17:15
мастер лукавит , скорее 200 зелёных :), что более реально и правильно
Гость
9 марта 2011, 17:21
нет, в силу того что объем нехилый, вот заказчик и сторговался на 200 рубасов)
Гость
5 апреля 2011, 15:01
+материалы
Гость
9 марта 2011, 15:05
и что, граффити в виде коня дает +10 к качеству строения ?
9 марта 2011, 15:31
скорее скидку :))
9 марта 2011, 16:53
Видимо, из-за него дом строился десятилетие...
Гость
9 марта 2011, 15:07
Скажу лишь, что это не единственный дом с граффити. Пример, Динамовцев,6
9 марта 2011, 22:00
Присоединяюсь к тому, что дом с конем - не единственный с рисунком. На торцах домов 26, 24 и 22 по Немировича-Данченко очень красивые, немного абстрактные рисунки (все-таки это не стиль граффити) - Дождь, Бабочка и еще какая-то тема, не помню ) Рисунки эти были сделаны 4-5 лет назад, история такова: тогда еще не была построена новая дорога до Толмачево и все кортежи с важными лицами проезжали по Немировича. Так вот, чтобы из окон vip машин открывался красивый вид и был задуман проект "Красивый город", был объявлен конкурс, который выиграла студентка какого-то архитектурного ВУЗа, по эскизам которой и были созданы рисунки (название проекта, ВУЗ и имя девочки могу уточнить на табличке, которая на доме висит). Жители домов еще выбирали, какой именно рисунок они хотят видеть на своем доме. Вот ;)
Гость
10 марта 2011, 14:55
ГБШ забыли. там уже лет 20 на торце - белый медведь с бутылкой одного известного гуталинового напитка.
Гость
9 марта 2011, 15:26
Странно, дом в августе сдали, а заселен менее чем на половину. Зато риЕлтеры и строители орут каждый день по новостям что нового жилья не хватает и дефицит. О_о
9 марта 2011, 17:32
Вы по ЖиДфонду всех риэлторов не ровняйте...
Гость
9 марта 2011, 23:14
Потому что вода холодная переморожена чудо управляющей компанией Метаприборовской, и залили весь дом - месяц стены мокрые стояли и тепловые пушки на первом этаже лифтовые шахты сушили. Каким образом заселяться людям?
Гость
9 марта 2011, 16:24
ЕЩЕ один дом есть с конем! Находится от на Н-Данченко по четной стороне между ул. Серафимовича и Р-Корсакова. Рисовал его начинающий "художник" видимо. Ножки-утюжки. А Левая нога у коня недоразвитая и скрюченная. Каждый раз проезжая, он мне настроение поднимает.А тулово коня подгонялось под размер ворот на которых он нарисован, поэтому конь компактный.Посмотрите, не пожалеете)
Гость
9 марта 2011, 20:24
Если бы там дом с конём был. Там всего лишь ворота разрисованы. Мне приятнее видеть качественно разрисованные стены домов (не путать с надписями), чем серые торцы одинаковых пятиэтажек.
9 марта 2011, 21:48
ДУГА, дом и гараж, про который Вы говорите, расписывала как раз начинающий художница, девочка, которой на тот момент было лет 13. Я училась с ней в одной художественной школе, тогда еще там устраивали персональную выставку ее картин, очень хорошо написанных, кстати. Раньше был не только конь на гараже нарисован, весь дом был расписан, но потом его перестроили что-ли..., может быть еще голуби на почтовом ящике остались. Ну это все так, для информации дополнительной ;) Хорошего настроения!
9 марта 2011, 14:54
Красиво. =)
Гость
10 марта 2011, 14:53
этой красоте уже больше года. в январе 2010 ездили туда кв. смотреть. Лошадь уже куда-то бежала и радостно ржала. увидев эту красоту на торце, сразу про кв. передумали:)
9 марта 2011, 15:06
а что!!?, очень даже креативно, да и ореинтир замечательный: "Ты где живешь?!, в доме с конем!! с жеребятами, с котятами, с медвежатами"" и т.д...=)))
9 марта 2011, 15:40
точно-точно :-) хочу жить в доме с симпатичным розовым поросенком
9 марта 2011, 15:09
А медведя кока-колы не помните на торце дома напротив Континента на ГБШ? Наверное, ему уже лет 20
Гость
9 марта 2011, 15:24
Есть такой! ГБШ, 17, я в нем живу
Гость
9 марта 2011, 15:13
На соседнем доме суперграфика, гораздо гармоничней смотрится. Кобыла, "за уши" притянута, исполнена на 3- , большинству понравится
9 марта 2011, 16:52
Соседнего дома (с той стороны этого) пока не существует, с права - да, наполовину каркас смонтирован
Гость
9 марта 2011, 15:48
Я так понимаю, что конь символизирует конские цены на квартиры.
Гость
9 марта 2011, 16:29
Ну что Вы?! Зачем негатив? Просто готовятся к будущему. Идеократия близится. Люди скоро грамоту забудут. Поэтому будет как в детском саду. Помните? Это твой шкафчик с грибочком, а это твой с ягодкой....
Гость
9 марта 2011, 19:48
А мы живем в доме с медведем :)
10 марта 2011, 11:30
А у меня там подруга живет =)
Гость
9 марта 2011, 20:27
На Немировича-Данченко торцы аж трёх домов разрисованы. И они тоже не первые и не единственные в городе. Автор статьи, видимо, не ездит по городу, а Новосибирск видит с высотки на Ленина.
Гость
10 марта 2011, 11:10
Здесь имеется ввиду ГРАФИТИ,в его настоящем понимании, а не мозаика, и не масляные краски
Гость
10 марта 2011, 11:15
мне нравится: на фотопроекте дом с конем и еще высотки.. а где же бор??? там ведь Инюшенский бор! В планах строителей его вырубить?? и кстати конь этот нарисовался года два назад, поэтому новость ,мягко говоря, несвежая
Гость
10 марта 2011, 11:35
Бор там прям за домом
Гость
10 марта 2011, 11:35
Картинка хорошая, все не серые стены. Идея отличная! А что новость не свежая, так фигня, корреспонденты, видать, в той степи не живут... :)
Гость
10 марта 2011, 12:40
Это пед степь? скоро он будет центром новосибирска в любую сторону за 20 минут доехать можно
9 марта 2011, 14:57
Он уж там давно, с осени наверное.
9 марта 2011, 15:06
Фото могли бы и с объекта взять, а не с сайта некорректны они, да и появился он полгода как....
Гость
9 марта 2011, 15:09
там должен был муравей нарисован. это же муравейник, а не конюшня.
9 марта 2011, 15:27
Дополнение к заголовку: ...и увеличилось количество домов с "эфенбергами". :) В PRе любой повод - информационный!
Гость
9 марта 2011, 15:29
там вообще-то не граффити...а панели..граффити на немировича есть
Гость
9 марта 2011, 15:34
Год назад это "чудо" дизайнерской мысли стало очень весомым аргументом не в пользу выбора квартиры в этом доме. Плюсом к этому цена за м2 была равна цене на Золотой Ниве около 38т. р.
Гость
9 марта 2011, 15:37
на берёзовой роще гоголя 182 лось ещё со времён ивана грозного на торце, ещё когда вилюйской ваще в помине не было. так что не надо нащёт первенства
9 марта 2011, 15:42
я за!!! прекрасная идея, а то однотипные дома, асфальт и чахлые деревья вокруг
Гость
9 марта 2011, 16:01
Какая оперативная информация! этот конь уже минимум год, как там красуется
Гость
9 марта 2011, 16:12
Дубук молодец!!!
Гость
9 марта 2011, 16:39
У нас по договору сдача этого дома(Вилюйская) конец 2010, тоесть сдача дома задерживается минимум на один год, а с передачей инвесторам получается больше года.Мартыненков либо вообще замораживает стройки (с 2008 года заморожен объект на Военной горке-3) либо строит очень долго( с задержкой на 1.5-2 года)
Гость
9 марта 2011, 16:46
А как насчет дома на ГБШ? На котором медведь кока-кольный нарисован?
Гость
9 марта 2011, 17:01
Гораздо прикольнее будет сообщение - ПОЯВИЛСЯ КОНЬ С ДОМОМ. Тогда новость.... уххх какого деревенского масштаба!!!!!
Гость
9 марта 2011, 17:47
Позвольте! Ничего, что этому коню уже несколько лет?
9 марта 2011, 18:41
симпатично и глаз радует, почему нет
Гость
9 марта 2011, 19:12
Забавно... еще бы через десять лет написали =))) конь там давным давно, хотя, конечно, очень красивый =))
Гость
9 марта 2011, 19:57
Этож на пед институте... он там вроде давно или я путаю?
Гость
9 марта 2011, 20:18
ну прям каждый колхоз себе по манхеттену/гринвилу строит... как в оккупированной стране прям :(
Гость
9 марта 2011, 20:20
Фотографию в реале можно посмотреть, например, в Google Earth. Координаты места: 55.0000153 83.0050354
9 марта 2011, 23:06
В Метаприбор ни ногой!
Гость
9 марта 2011, 23:09
Дом с конем строили "ударными темпами" 4 года, публикуя бодрые сообщения в прессе о скорейшей сдаче. Сдали с горем пополам в конце 2010 года с недоделками. Дом приняла в эксплуатацию своя же хромая управляющая компания, в результате пролили и заморозили дом с верхнего этажа до подвала, завалили строительным мусором все этажи и лестничные клетки. Отдел продаж этой чудо строительной компании заслуживает отдельного упоминания - либо вообще не общаются после проплаты всех денег за квартиру (назначают время "приема" раз в 2-3 недели, как великие чиновники), либо просто игнорируют и бросают трубки в середине разговора, потом дозвониться нереально - трубки телефонов не снимали принципиально.
Гость
10 марта 2011, 10:49
Егор молодца...надеюсь тебе хорошо заплатили? продолжай в том же духе!
Гость
10 марта 2011, 11:02
Очень поддерживаю! Завидовал Перми, у них там граффите С. Есенина на весь торец дома, правда жалко что дом не жилой. А вот теперь и у нас будет красивая картинка
Гость
10 марта 2011, 11:11
Ага, "появился" внезапно прям, уже год полтора как висит. Или это личное открытие корреспондента?
10 марта 2011, 11:11
Это ужасно! Такую постройку испортили.
10 марта 2011, 11:26
а мне очень нравится! вот, если бы каждую новостройку (да и старые дома) также раскрашивали - жить было бы несколько веселее... а то эти серые, обшарпанные, полуразвалюхи только в уныние вгоняют.
Гость
10 марта 2011, 11:40
Этот дом рано или поздно завалится, его построили кривым. Когда смотришь на коня, видно не вооруженным глазом, что дом на право Заваливаятся.
10 марта 2011, 11:44
На стене одного из домов в Томске уже много лет назад появилось изображение Тома Вейтса, а у нас совсем недавно - конь. Всё-таки уровень культуры в Новосибирске и Сибирских Афинах очень разнится...
Гость
10 марта 2011, 11:53
Это дом собчак ?