перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новосибирцы устремились в парки и скверы в поисках маньчжурского ореха

17 ноября 2022, 09:28
Новосибирцы устремились в парки собрать то , что нельзя есть?...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2022, 10:02
Ты не цивилизован. Вот французы едят лягушек. А ты ел?
Гость
17 ноября 2022, 12:11
Можно его есть. Только расковыривать заманаешься. И мякоти в нём совсем мало.
17 ноября 2022, 12:34
Гость
17 ноября 2022, 10:02
Ты не цивилизован. Вот французы едят лягушек. А ты ел?
Я ела :))))) Похоже на запеченную курицу
17 ноября 2022, 09:36
Красный диплом журфака НГУ вещает.
Гость
17 ноября 2022, 09:45
С этим дипломом только на НГС можно корреспондентом быть, ну ещё в монетке на кассе сидеть, а или экспертом по местному хоккею быть.
Гость
17 ноября 2022, 09:49
Гость
17 ноября 2022, 09:45
С этим дипломом только на НГС можно корреспондентом быть, ну ещё в монетке на кассе сидеть, а или экспертом по местному хоккею быть.
В "Монетку" на кассу я бы не рискнул пустить - будет пересорт и недостача...
Гость
17 ноября 2022, 10:35
Гость
17 ноября 2022, 09:49
В "Монетку" на кассу я бы не рискнул пустить - будет пересорт и недостача...
недостачи не будет, во всех сетевых магазинах на кассе обвешивают ладно ещё это овощи........но когда обвешивают на дорогих конфетах грамм на 50 - 80, то как то обидно попробуйте не стесняться и проверить вес на контрольных весах......удивитесь.
17 ноября 2022, 09:41
Устройте кулинарное шоу с дарами парков и скверов. Ждем обзор просрочки из супермаркетов.
17 ноября 2022, 09:38
Как белки. И живём, и питаемся. Только шубы не у всех.
17 ноября 2022, 09:42
авторша, а ты сама это ела?
17 ноября 2022, 09:50
А почему бы не указать точные места, где можно набрать этого ореха. А то для крапивы уже не сезон, сушеные грибы заканчиваются, а ежики уже впали в спячку. Хорошо еще голуби и воробьи не закончились, а то не представляю чем кормить свою многочисленную семью😭...
17 ноября 2022, 10:01
Ну не хотите места раскрывать, не раскрывайте - понимаю - самим мало. Но минусить то для чего? НГС проявляет заботу о нас с вам, чтобы мы с голоду не пухли. Афффтор спасибо вам, если у меня получится найти орехов - половину обязательно вам - только попробуйте не съесть - не время для вежливости...
Гость
17 ноября 2022, 10:15
Лайфхак - возле бывших киосков "Дяди Дёнера" встречаются жирные и питательные крысы.
17 ноября 2022, 12:35
17 ноября 2022, 10:01
Ну не хотите места раскрывать, не раскрывайте - понимаю - самим мало. Но минусить то для чего? НГС проявляет заботу о нас с вам, чтобы мы с голоду не пухли. Афффтор спасибо вам, если у меня получится найти орехов - половину обязательно вам - только попробуйте не съесть - не время для вежливости...
Ну что делать, люди начисто чувства юмора лишены
17 ноября 2022, 09:34
Аффторка в своём репертуаре,что собирают и можно ли это есть.
17 ноября 2022, 10:20
Я с утра в холодильник полез, Но опять не найдя там ни крошки, Бодрым шагом отправился в лес Раздобыть кой чего для кормежки.
17 ноября 2022, 12:33
Хммм... У соседей манчжурский орех рос. На пять сотках. И ничего, всё прочее тоже росло... Но вот чтоб его ели - не помню. Для красоты рос. И правда красив!
17 ноября 2022, 10:00
Ага, зашел вчера в Нарымский сквер - прямо не протолкнуться.))))
17 ноября 2022, 12:35
И все грызут орехи? :))
17 ноября 2022, 11:51
Скоро так будут удивляться комарам и клещам.Дети ЕГЭ уже спрашивают почему у пчел сладкие каули.😂На алтае видел как с бабочками фоткаются.
Гость
17 ноября 2022, 11:12
Первый раз слышу, что новосибирцы ходят в парки собирать орехи )))))))))) а написано так, как будто каждый год весь город выходит в парки на сбор орехов ))))))))
17 ноября 2022, 13:38
Заголовок- 🔥 огонь!
Гость
17 ноября 2022, 09:31
Здесь этот орех относят скорее к экзотике, чем к обычному дереву , как и дубы. В европейской части Урала- Оренбургской, Пермской областях, Башкирии он растет прямо на улицах и никто его не собирает.
17 ноября 2022, 12:36
Дерево красивое )
17 ноября 2022, 09:17
Понятно что народ уже настолько сильно обнищал что приходится запасаться на зиму пропитанием в городских парках...
Гость
17 ноября 2022, 09:38
Весёлый человек, вы что-нибудь слышали о поделках из овощей, орехов, листьев у детей в начальных классах - для этих целей собирают.
Гость
17 ноября 2022, 10:13
Скоро с белками в Берёзовой роще *** за ресурсы устроят.
17 ноября 2022, 13:06
ЯST, как у вас на усраине с провизией?
Гость
17 ноября 2022, 10:24
КОГДА ПИСАТЬ НЕ О ЧЕМ, объявляйте КОНКУРС. Призы - распродажные товары из известных магазинов. Заранее желаю успехов Брунявьюну! Но мне кажется, не они победят...
Гость
17 ноября 2022, 11:19
"Новосибирцы устремились в парки и скверы в поисках осенних плодов" Серьёзно? Население уже подножный корм по городским скверам собирает, как голуби? Совсем оголодали?
Гость
17 ноября 2022, 17:46
Голубей стало меньше в городе.
Гость
17 ноября 2022, 12:14
Очнулись... Эти орехи в середине Сентября опадают с дерева. Сейчас в грязюке само оно их искать.
17 ноября 2022, 21:39
с какахами собак вместе, сладкая парочка
Гость
17 ноября 2022, 09:38
Глупость Шубина говорит -- манчжурский орех даже превосходит грецкий по своим полезным свойствам. А чтобы убрать горечь, их нужно вымачивать(с грецкими тоже так рекомендуют поступать,горечь есть и у них),потом подсушить. И как доставать сердцевину у орехов тоже придумано немало способов.
Гость
17 ноября 2022, 12:14
а я успел до снега желудей насобирать , теперь точно от голода не умру , ещё и на продажу останется....
17 ноября 2022, 09:41
голодаем уже? а у меня гречи в гараже шесть мешков
Гость
17 ноября 2022, 09:28
Красивых деревьев с фотографии я точно никогда не видел.
17 ноября 2022, 09:30
У меня на даче за оградой растет и птицы разносят орехи по всему участку и обществу...
Гость
17 ноября 2022, 09:48
А собирая падшие орехи, можно найти себе не падшую женщину? Ну, хотя бы на время. А, еще и довольно молодую!
Гость
17 ноября 2022, 09:52
Рекомендую авторку. Может, ей понравится и она наконец-то прекратит свою творческую деятельность.
Гость
17 ноября 2022, 13:58
На мусорках больше съедобного, подскажите сибирякам!
Гость
17 ноября 2022, 17:33
Есть из можно - всё детство ковырял и ели в Приморье, но это та ещё работа. Сначала разбить, а потом спичкой выковыривать по немножку... По сравнению с грецким орехом - это мука, а не орех. А ещё растолченные в воде листья или кожура молодого ореха применяется для ловли рыбы - содержит яд парализующий животинку и рыба всплывает вверх брюхом и только лови её сачком!))
Гость
17 ноября 2022, 17:40
Бред