перейти к новости

Жителям нескольких ЖК в Новосибирске заблокировали проезд

11 августа 2023, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
11 августа 2023, 17:15
8 лет назад точно власти точно так же запретили левый поворот при выезде из Академгородка (проспект Строителей) на Бердское шоссе. Люди возмутились, собрались с гаишниками, объяснили, что это крайне неудобно. Предложили конкретные решения. Но те (гаишники) в ответ ничего не сказали: "хрю-му, мы подумаем". Результат - ноль.
Гость
12 августа 2023, 05:27
Академгородок нельзя застраивать жильём. Там вообще жить нельзя. Только работать. Поэтому его и построили далеко от города. Да и на такое количество машин не было рассчитано
Гость
12 августа 2023, 09:59
Что за ерунда. Там есть поворот по стрелке
Гость
13 августа 2023, 09:34
Не ноль. Количество аварий на Мешалкина выросло в разы, по сравнению с поворотом налево со Строителей ранее.
11 августа 2023, 16:49
Правильно, а еще лучше - Убрать совсем это "замечательный" светофор! Как только его поставили - сразу возникла постоянная пробка с моста на Немировича! И я сегодня в ней опять стоял, И как-же обрадовался, когда рабочие снимали знак "только налево" (с левой полосы), заменив его на "только прямо"!
Гость
11 августа 2023, 16:53
Плохому … всегда что-нибудь мешает.
Гость
11 августа 2023, 17:19
Посмотрите , выезд убрали а пробка осталась, так что не сочиняйте !!!!!!
Гость
11 августа 2023, 17:27
Пешеходный переход-то остался, как останавливался раньше, так и дальше останавливаться будешь. Для тебя ничего не изменилось))) Так что не стоит и писать этой ерунды.
11 августа 2023, 19:28
Ни одной новости, что что-то разрешили. Или сделали лучше. Все новости - одни запреты и наказания.
Гость
12 августа 2023, 10:05
Не так. Положительная новость - запустили ЛДС, скоро метро станцию Спортивная откроют. Много хорошего происходит.
12 августа 2023, 16:38
Гость
12 августа 2023, 10:05
Не так. Положительная новость - запустили ЛДС, скоро метро станцию Спортивная откроют. Много хорошего происходит.
Т.е. даже продажный не может ничего хорошего привести.
11 августа 2023, 17:33
Пару часов назад переходила по этому ПП (за зеленый) и потеряла дар речи: мало того что водитель вот так поворачивал (через ПП), так он еще и бибикал: пропустите... Теперь понятно, почему. Я его понимаю. Поехала посмотреть парк у этой Арены. И поняла, что пешком туда попасть = нарезать множество кругов. Для начала от Маркса дойти до этого светофора, потом вернуться, начать спускаться к стадиону, то есть опять нарезать круги. Прямой дороги тупо нет. Спросила охранника (из любопытства). Нет и не будет. Де-факто: на машине (самокате и т.п.), пешком - только кругами. Ну, или на метро (станция еще закрыта). Можно на ОТ, остановка есть. Кстати, парк понравился весьма.
Гость
11 августа 2023, 17:44
Видимо, в перспективе, предполагается, что в парк пешеходы будут попадать из метро.
12 августа 2023, 00:05
Гость
11 августа 2023, 17:44
Видимо, в перспективе, предполагается, что в парк пешеходы будут попадать из метро.
То есть человек, живущий, скажем, на Геодезической или Новогодней, должен будет дойти до метро, проехать на метро и только так попасть в парк? Забавно
Гость
12 августа 2023, 05:28
Парк ? Это общественное пространство. Это другое.
11 августа 2023, 16:39
Когда вы свои квартиры покупали - там не было этого светофора. И сейчас нет. Просто восстановили историческую справедливость.
Гость
11 августа 2023, 17:18
так там был разрыв для разворота, а сейчас ни разрыва ни светофора. Деваться некуда!
12 августа 2023, 09:59
Зависть и злость - жаль таких как вы… Один хрен останавливаться будете на этом перекрёстке и дальше - пешеходов пропускать))) Всё хорошего
Гость
12 августа 2023, 10:07
Гость
11 августа 2023, 17:18
так там был разрыв для разворота, а сейчас ни разрыва ни светофора. Деваться некуда!
Людей обманули, должно было быть кольцо на вьезде на мост и надземный переход по эстакадам.
11 августа 2023, 16:16
Горских 1-5 так же забанят и Стартовую. Ну а что вы хотели с таким мэром то, всё для людей, он же коммунист.
Гость
11 августа 2023, 16:27
не поверишь, у нас все из КПСС выходцы, даже президенты
Гость
11 августа 2023, 18:14
Он такой же коммунист, как ты космонавт
Гость
12 августа 2023, 05:29
А до этого власти города что хорошего сделали для жителей?
11 августа 2023, 16:29
значит андрейка решит эту проблему через пару недель. и довольные горожане за него проголосуют
11 августа 2023, 16:18
А то что из-за этой панарамы воткнули ещё один светофор на основной магистрали левобережья этих жителей никак не волновало?
Гость
11 августа 2023, 16:34
Воткнули, и вы сейчас будете стоять еще больше, чем когда Воткнули
Гость
11 августа 2023, 16:35
А как это мешало проезду основному потоку, проблема пробки не в этом выезде, а то, что с коммунального потоки упираются в пробки. А сейчас все те кто из жк поворачивал налево поедут прямо, что тоже не облегчит ситуацию, а потом встанут на Блюхера и на пл Лыщинского, где у наших чиновников логика, непонятно🙈
13 августа 2023, 00:29
Гость
11 августа 2023, 16:35
А как это мешало проезду основному потоку, проблема пробки не в этом выезде, а то, что с коммунального потоки упираются в пробки. А сейчас все те кто из жк поворачивал налево поедут прямо, что тоже не облегчит ситуацию, а потом встанут на Блюхера и на пл Лыщинского, где у наших чиновников логика, непонятно🙈
Вот так пробки и собираются, из за не нужных светофоров. Надеюсь ничего не отменят, я не хочу лишний светофор стоять из за горсти жителей Панорамы
12 августа 2023, 08:51
Тоесть они себя огородили вокруг, а тут им неудобно стало🤣
Гость
18 августа 2023, 14:14
точно,, пусть живут в своём колхозе за забором.
12 августа 2023, 06:45
А не пошли бы на всем известные буквы жители этих районов? Ну пусть поробуют заблокировать Немировича, хорошо получат. Я готов бить!
Гость
13 августа 2023, 10:27
Ну попробуйте
Гость
11 августа 2023, 18:09
Для меня с самого начала строительства было загадкой ,как жители микрорайонов будут с них выезжать,только в одну сторону. Думал,может развязку с эстакадой построят.
Гость
11 августа 2023, 20:00
Нормально выезжали пока был светофор , а вот сейчас все будут лезть с арены на Немировича и будет ппц
Гость
12 августа 2023, 10:11
И я так думал и видел в планах, а вон оно как вышло, кольцо исчезло на вьезде на мост, а его презентовали при строительстве ЛДС
11 августа 2023, 20:29
ужас доя всей Панорамы!!!
11 августа 2023, 16:26
левый берег это вообще *алупа надо было думать когда там покупали стойло
12 августа 2023, 10:10
А ваше стойло где?)))
12 августа 2023, 11:30
12 августа 2023, 10:10
А ваше стойло где?)))
на правом
Гость
11 августа 2023, 17:17
Я Вам дам,дорогу перекрывать они вздумали.В прокуратуру идите,у нас правовое государство!Не устраивайте беспорядки!
Гость
11 августа 2023, 19:35
правовое государство это то, в котором сажают в кутузку за чистый листик на пикете?
Гость
11 августа 2023, 16:55
думаю, что для решения этой проблемы надо построить еще пару жилых комплексов рядом, тогда будет уже всё равно, есть проезд там или нет, стоять будут до ночи
Гость
11 августа 2023, 16:58
пару микрорайнов точнее, и улицу там сделать Тупиковую.
Гость
12 августа 2023, 05:30
Почему до ночи? Круглосуточно.
12 августа 2023, 07:13
надо везде сделать как на комбинатской, подняли трубы наверх по всей улице, сделали деревянные переходы через них по всей улице крыльцо два метра, бабуля идет за хлебом и сразу ревматизм лечит,😂 пауэрлифтинг и паркур осваивает
Гость
11 августа 2023, 21:08
Надо сделать, как в Толмачево, за 400 рублей.
Гость
11 августа 2023, 21:38
Локоть всё "старается"... Как только ума хватило?
Гость
11 августа 2023, 16:11
Все правильно делают из-за этой стрелки у панарамы постоянная пробка в сторону правого берега. Построили хорошу дорогу вот и пользуйтесь!
Гость
11 августа 2023, 16:23
Глухой мост, и мертвый Восход в час-пик тут не при чем, как я понимаю?) Узкое горлышко уж точно не в этом перекрестке. Кроме всего прочего теперь и развернуться нельзя. Нет ни одного разворота после проезда Геодезической. ТЦ Горский, авторынок Горский, 7ой корпус НГТУ, Газпромовская заправка, строящийся ЭКО-рынок, а кроме того просто море заведений, находящихся на территориях перекрытых ЖК - это и пункты выдачи, и магазины, кафе, стоматология, парикмахерские, офисы и куча всего еще - все посетители теперь могут только ехать через Арену. А знаете как будут теперь поворачивать с моста на территорию ЖК? Через Немировича. Потому что поворот налево тоже перекрыт. Придётся ехать по пробке до Геодезической, потом разворачиваться, и ехать по пробке до поворота в ЖК. Все в пройгрыше от этой ситуации. Тысячи жильцов жилых комплексов домой в любом случае поедут. А также тысячи посетителей ТЦ, авторынка и прочих заведений.
Гость
11 августа 2023, 16:37
А так конечно же сразу пробка рассосется, а вы не подумали, что весь поток машин, а их не мало поворачивающих налево пойдет прямо на коммунальный
Гость
11 августа 2023, 16:54
Пробки в сторону правого берега из-за съезда с моста и светофора с ул. Кирова. Ни разу не видела, чтобы до Панорамы была пробка, а после все прям летели до центра !!! Если есть пробка, то от обл. Больницы и до ГПНТБ.
Гость
11 августа 2023, 19:55
Тупость
Гость
11 августа 2023, 21:40
Пусть прокуратура подключается, раз мэрия не умеет проблемы решать.
Гость
11 августа 2023, 22:57
Это совершенный произвол дорожников, лишить людей возможности нормального выезда. Кроме огромных сложностей жителей данных жилых комплексов, это значительно увеличит нагрузку и так на перегруженные перекрёстки.
Гость
12 августа 2023, 05:36
Что думают по поводу этих проблем сенаторы от Новосибирска? Может надо ввести мораторий на строительство жилья в городе. Навести порядок. Итак уже более 40 процентов квартир продать не могут в новостройках.
Гость
12 августа 2023, 08:16
Поднимите статью за 16 год , там обещали выезд налево , и не временный,а постоянный !!!!
11 августа 2023, 17:49
Слушайте, как много злых и завистливых людей, откровенно злорадствующих сложившейся ситуации. Это просто жесть, народ… Опомнитесь, для вас, проезжающих мимо, вообще ничего не изменится, не станет легче, вы как останавливались на светофоре этом, так и будете останавливаться дальше - пропускать пешеходов! А вот для жителей перечисленных ЖК сложилась реальная проблема. Если вы не способны поддержать, то хотя бы помолчите, пожалуйста
Гость
11 августа 2023, 21:20
На каком светофоре? Его же демонтировали. Не будет там перехода
Гость
11 августа 2023, 21:54
Гость
11 августа 2023, 21:20
На каком светофоре? Его же демонтировали. Не будет там перехода
Кто его демонтировал?есть там переход будет.стрелку демонтировали и светофор остался
12 августа 2023, 10:15
Гость
11 августа 2023, 21:20
На каком светофоре? Его же демонтировали. Не будет там перехода
Демонтировали только стрелку поворота налево. А светофор остался для пропуска пешеходов. Можете не радоваться, как останавливались, так и будете останавливаться. Для вас ничего не изменилось.
Гость
11 августа 2023, 16:56
Поражаюсь я людям, которые никак не могут поверить - Новосибирск город не для людей, Новосибирск - город для зарабатывания бабла уважаемыми людьми... Как и Москва. Спасибо огромное активистам - отстояли Питер. Питер со своим историческим центром не так изуродован, не застроен заборами, его гранитные набережные не так то просто по 3 раза за 5 лет перекладывать новой плиткой, его кварталы старинных особняков не так то просто сносить и в этом городе до сих пор приятно находиться. А вот Новосибирску повезло меньше - его как и Москву рвут на куски и продают по частям (последние новости про ресторанный дворик - это типовая история, просто кто там будет интересоваться схематозами продажи чьего-то двора, парка маленького или места под садик, а то и старыми гаражами... мы узнали об ресторанном дворике просто потому, что ну он уж совсем в центре. Но горожане продолжают верить в мэра, губернатора и президента... жаль детей только.
Гость
11 августа 2023, 17:31
Питер-то отстояли? С дурацкой башней Газпрома, которая теперь портит все "открыточные" виды?
Гость
12 августа 2023, 05:32
Москва лучше Новосибирска. Там хотя бы чисто, красиво, зелено и медицина отличная.
Гость
11 августа 2023, 18:11
Поддерживают жителей! Мэрия должна была сначала думать, а потом давать разрешение на строительство, если уж там такая проблема с выездом. Боритесь за свои права!
Гость
11 августа 2023, 17:37
— Народ планирует в понедельник в 7 утра встать и перекрыть проезжую часть в обе стороны, так как нас в корне не устраивает данная ситуация - ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ВСЕ??? Понятие дегенератов: если у них все плохо, то должны это почувствовать ВСЕ!!!
Гость
13 августа 2023, 12:11
Понятие дегенератов, это не учитывать интересы всех налогоплательщиков. Пока у нас у власти люди из СССР, где государство было важнее человека, то так и будет. А вот когда начнут считаться с мнением тех, кто это государство содержит на свои налоги и своим трудом, вот тогда и будет счастье
Гость
11 августа 2023, 16:57
Сразу было очевидно в начале строительства ЛДС нужно бы развязки двухуровневые проектировать на этой площади, ну это если власти думают головой а не тем местом которым обычно всё у нас делается. Вот сэкономили они на развязках несколько сот миллионов, зато если в этом узком месте хоть одна авария пол города тупо встает, и сколько город от этого теряет? вся экономия перекрывается за несколько лет.
Гость
11 августа 2023, 17:21
НГС, вот у вас же была статья в 2016 году по поводу этого выезда из Панорамы. https://ngs.ru/text/gorod/2016/10/12/50095293/ И никто тогда не говорил что светофор с поворотом налево будет как что-то "временное". Поднимите ответы от мэрии за те года, пусть они теперь заднюю не включают!
Гость
11 августа 2023, 17:40
Пора в Вологду
Гость
11 августа 2023, 21:38
Кто из городских чиновников отвечает за этот участок? Надо разбираться предметно!
Гость
11 августа 2023, 21:39
В мэрии творят что хотят! Как теперь людям добираться?
Гость
11 августа 2023, 21:37
Что ещё остаётся делать людям? Мэрия их до отчаяния довела.
Гость
11 августа 2023, 23:02
Совершенный беспредел Лишить возможности людей выехать. Кроме всего прочего это ещё больше увеличит нагрузку на дорогах Ибо люди будут вынуждены делать большой крюк
Гость
12 августа 2023, 08:17
Сначала надают разрешений на строительство без обеспечения дорожной сетью( коммунальными мощностями, социальной инфраструктурой) потом кидают жителей с их проблемами!
Гость
12 августа 2023, 09:32
Что вообще в головах у того кто это продумывал. Поддержу в понедельник перекрытие проезда.
Гость
11 августа 2023, 16:15
Локоть сам пусть сравнит два эти маршрута. Сложно вернуть всё как было?
Гость
11 августа 2023, 21:10
Гость, бездарное руководство.
12 августа 2023, 06:51
А с фига ли я должен в пробке стоять из за кучки жителей Панорамы?!
13 августа 2023, 00:25
Сложно, и не надо ничего возвращать. Хотя надо, вернуть как было раньше, без лишних светофров!
Гость
11 августа 2023, 16:16
Мэрия в очередной раз забыла подумать о людях.
12 августа 2023, 06:49
Мэрия как раз о людях подумала, а не о горстке жителей Панормалы!
12 августа 2023, 09:51
12 августа 2023, 06:49
Мэрия как раз о людях подумала, а не о горстке жителей Панормалы!
Вы все равно будете останавливаться на этом светофоре - пропускать пешеходов. Для вас ничего не изменится. О чем Вы говорите???
13 августа 2023, 00:27
Мэрия как раз о людях подумала, в кои то веки!
Гость
11 августа 2023, 17:00
от этого светофора там полный затык! пусть едут через пол мост, нечего другим страдать ради их удобства
12 августа 2023, 09:54
Затык ваш никуда не денется, все равно будете останавливаться на этом перекрёстке - пропускать пешеходов. Так что не пишите глупости!
12 августа 2023, 07:58
а кто же заставлял их покупать там квартиры. нешто не видели,что новостройка
Гость
11 августа 2023, 16:19
Дааа, а выборы-то, тем временем, не за горами! ☝🏼
Гость
11 августа 2023, 19:37
в РФ нет выборов
Гость
12 августа 2023, 05:30
Надо сходить и всем проголосовать.
Гость
11 августа 2023, 16:33
Этот дорожный проект не во благо, а настоящее вредительство!!!! Горскому тоже предлагают домой возвращаться через ЛДС! Это немыслимо!
Гость
11 августа 2023, 17:18
Этот выезд никак не влияет на пробки , обратите внимание , скорость потока не увеличилась после его перекрытия , я теперь не могу на заправку заехать , в тц Горский и на Авторынок , а скорая как будет выезжать из Панорамы , тоже крюк давать ??????
11 августа 2023, 18:43
Гость, а почему не можешь заехать, заезжай потом через эти человейники кати вдоль лдс с выездом на горской, ну или на другой заправке заливай.
Гость
12 августа 2023, 17:16
скорая может отсутпить от ПДД включив серену и световые сигналы
Гость
11 августа 2023, 16:15
Мэрия не могла оставить этот выезд что ли? Дурдом на колёсах.
12 августа 2023, 06:52
Нет, и я например не хочу чтоб оставляли, пробок и так хватает
12 августа 2023, 09:49
12 августа 2023, 06:52
Нет, и я например не хочу чтоб оставляли, пробок и так хватает
Вы все равно останавливаться будете на этом светофоре, пропускать пешеходов. Неужели не понятно, что для вас конкретно ничего не изменится? Зачем писать тогда «не хочу чтоб оставляли» - глупость или злость…
12 августа 2023, 23:22
12 августа 2023, 09:49
Вы все равно останавливаться будете на этом светофоре, пропускать пешеходов. Неужели не понятно, что для вас конкретно ничего не изменится? Зачем писать тогда «не хочу чтоб оставляли» - глупость или злость…
Для пеших там отдельный сфетофор так то, и он испокон веков там был. А полосу отжали не так давно, и хрен вам а не полоса эта и светофор. Первый раз могу поблагодарить мэрию, в кой то век о людях подумали, а не горстки жителей.
Гость
11 августа 2023, 16:11
и правильно все сделали! нужно было думать когда там покупали..
Гость
11 августа 2023, 16:35
Ага сейчас вы и встрянете, когда вся панорама поедет разворачиваться через мост
Гость
12 августа 2023, 05:25
Выход один - не покупать квартиры в спальных районах. Тем более в Новосибирске. Учитывая продолжающееся строительство жилья, дальше будет хуже. Продать квартиры в таких местах будет невозможно скоро.
Гость
12 августа 2023, 15:12
Какой спальный район? Панорама в географическом центре города , ценник там конский на квартиры
Гость
11 августа 2023, 16:12
все правильно
Гость
11 августа 2023, 16:17
Зачем закрывать этот выезд? Если кому-то будет удобнее ехать через развязку, то пожалуйста.
13 августа 2023, 00:27
Мне мешает отсутствие полосы одной
Гость