NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Новосибирске показали электрический «Москвич 3е» за 3,5 миллиона

8 апреля 2023, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
255
8 апреля 2023, 11:28
когда китайский автомобиль начинают называть отечественным........я начинаю волноваться за наше отечество....
Гость
8 апреля 2023, 14:00
С какой страны ты пишешь ❓Отечество - пишут так❗️
8 апреля 2023, 14:24
А то,что Вольво давно китайская машина,заставляет тебя волноваться за Швецию?)
Гость
8 апреля 2023, 15:44
8 апреля 2023, 14:24
А то,что Вольво давно китайская машина,заставляет тебя волноваться за Швецию?)
Ни сколько! Потому как Вольво разрабатывалась шведскими инженерами, производилась на шведском предприятии, шведскими рабочими, что и имеет место быть и сейчас, а то что кто то обладает контрольным пакетом ни имеет в данном аспекте значения. Сегодня китайцы, завтра индийцы и так далее по списку. Это всего лишь глобальная экономика, речь идёт совсем о другом, если Вы этого не понимаете то я Вас "поздравляю".
8 апреля 2023, 10:49
Может хватит китайский кроссовок называть легендарным "Москвичом"? Гордиться не своим изобретением, как минимум глупо.
Гость
8 апреля 2023, 11:01
Завидуете нищеброды гейропейские❓
8 апреля 2023, 11:07
Гость
8 апреля 2023, 11:01
Завидуете нищеброды гейропейские❓
тупи дальше.
Гость
8 апреля 2023, 11:14
Гость
8 апреля 2023, 11:01
Завидуете нищеброды гейропейские❓
тупо, ой как тупо!
8 апреля 2023, 10:42
Даже имя китаю отдали.
8 апреля 2023, 10:49
"Это литий-ионный аккумулятор китайской разработки..." Зато мы так пафосно рекламируем свои чудо-аккумуляторы на углеродных нанотрубках, в которые вваливаются миллиарды и миллиарды!!! Ну что тут скажешь... Очередной "прорыв"!
Гость
8 апреля 2023, 11:05
На капоте, руле, и тд - какой лейб❓Сзади что написано ❓Документы на каком языке❓Мультимедиа на каком языке ❓Достали вы уже всем недовольные…— Создали , и Точка❗️А все эти бла бла— Происки вражин западных…Лучше бы поздравил наш автопром с Победой ❗️
Гость
8 апреля 2023, 11:08
Китайцам выгодно вкладываться в технологии, а в разработку пусть Россия вкладывается.
Гость
8 апреля 2023, 11:13
Гость
8 апреля 2023, 11:05
На капоте, руле, и тд - какой лейб❓Сзади что написано ❓Документы на каком языке❓Мультимедиа на каком языке ❓Достали вы уже всем недовольные…— Создали , и Точка❗️А все эти бла бла— Происки вражин западных…Лучше бы поздравил наш автопром с Победой ❗️
ЭТО - победа "нашего" автопрома? Или наших спекулей?
8 апреля 2023, 10:42
Это JАС JS4, а не Москвич. Достали гордиться тем, к чему не имеем никакого отношения.
Название у него должно быть не "Москвич", а "Пекинец".
8 апреля 2023, 11:41
Летом с московского конвейера сойдет и поступит в продажу «Москвич-6» — перелицованная версия китайской модели JAC A5 Plus. Отличает эти автомобили только шильдик. Цена не указана, но с учетом того, что с «переездом» из Китая модели JAC JS4 под названием «Москвич-3» стала стоить примерно в два раза дороже, можно предположить, что эта «Москвич-6» будет стоить в начальных версиях около 2 млн руб.
Гость
8 апреля 2023, 12:00
8 апреля 2023, 11:41
Летом с московского конвейера сойдет и поступит в продажу «Москвич-6» — перелицованная версия китайской модели JAC A5 Plus. Отличает эти автомобили только шильдик. Цена не указана, но с учетом того, что с «переездом» из Китая модели JAC JS4 под названием «Москвич-3» стала стоить примерно в два раза дороже, можно предположить, что эта «Москвич-6» будет стоить в начальных версиях около 2 млн руб.
А кузов с оцинковкой?
8 апреля 2023, 10:48
ну молодцы все таки наши))) не имея ни инженеров, ни конструкторов, ни площадей со станками и рутинными разработками, сляпали такой авто...это реально прорыв!! ну или рывок...обалдеть...никому не удавалось так просто, создать что то подобное...ни одной стране в мире, даже китайцы набивали сначала шишки и не получалось у них....а наши ррраз и готово)))...Россия страна просто фантастических возможностей....
8 апреля 2023, 11:16
Всмысле сляпали? Ведь его производят в китае, а нас только окончательная сборка.
Гость
8 апреля 2023, 11:52
8 апреля 2023, 11:16
Всмысле сляпали? Ведь его производят в китае, а нас только окончательная сборка.
Это даже сборкой не назвать. Собранный автомобиль сначала разбирают в Китае, потом ввозят сюда, и тут собирают. Ну, то есть, двери прикручивают и капот.
8 апреля 2023, 11:53
8 апреля 2023, 11:16
Всмысле сляпали? Ведь его производят в китае, а нас только окончательная сборка.
это был, типа, сарказмЪ...
Если пробег на одной зарядке указан производителем в 410 километров, значит это число смело можно делить летом на 1,5, а зимой на 2,5. Еще существенный минус - это время, потраченное на электрозаправке. Представьте, что подъезжаете на заправку подзарядиться, а там все две-три колонки уже заняты. 1-2 часа ожидания вам обеспечено, ибо рыскать по городу в поисках свободной зарядки еще тот квест. Да и батареи может не хватить. Еще одна фишка, с которой могут столкнуться владельцы э/каров это разъемы для зарядки. Можно приехать на зарядку, а разъем не подходит. Все потому, что у разных производителей они разные. Как такового единого стандарта нет.
Гость
8 апреля 2023, 16:51
для частного дома с теплым гаражом сойдет
Гость
8 апреля 2023, 18:55
по 2-3 колонки это ты так решил , или документы видел на электрозаправки ?
Гость
9 апреля 2023, 08:27
Кетайцы с удовольствием продадут вам набор переходников.
8 апреля 2023, 11:28
Ограничить нарастание мощности, если уж так сильно рвёт. А батарею не надо ограничивать, пусть запас остается. Вообще, китайские батареи настораживат. Всего 400, но по факту 300, и то при +5, а еще и мороз "съест" больше половины емкости. Через 2-3 года батарея износится.
Гость
8 апреля 2023, 16:57
за 3 года и ДВС износится
Гость
9 апреля 2023, 02:48
Гость
8 апреля 2023, 16:57
за 3 года и ДВС износится
Глупости.За 3 года при нормальной эксплуатации приличную машину только обкатаешь по настоящему.А это китайское ведро…
8 апреля 2023, 10:53
Красавец, что ни говори, вот только за 3,5 ляма кому он нужен. За эти деньги лучше на вторичке купить, что то шикарное. Ещё и останется на погулять. Ездила все на вторичке и походу долго и долго нам ездить на старых корытах с таким ценообразованием..
Гость
8 апреля 2023, 19:00
тоже ездил все на вторичке , все с дитями и дитями . Надоело , хочу первичку , но дорого
8 апреля 2023, 19:07
Гость
8 апреля 2023, 19:00
тоже ездил все на вторичке , все с дитями и дитями . Надоело , хочу первичку , но дорого
Пока мечтал купить большую машинку, чтоб всех дитяток поместить, уже и не к чему стало, все свои авто заимели. Придётся и дальше на Запорожце кататся.
8 апреля 2023, 11:01
"Как мы уже говорили, заявленный запас хода указан в 410 километров, но реальность показала, что гарантированный запас для «Москвича» составляет около 300 километров для обычного климата (как будет в Сибири при -40, неизвестно)" - прикольно, предлагают машину и при этом не знают, как она будет эксплуатироваться при отрицательных температурах. Раньше, прежде чем машину на рынок выводить, её испытывали и при -40, и при +50. А сейчас, видимо, быстренько данные в комп загрузили, он что-то выдал и всё. Ну-ну...
Гость
8 апреля 2023, 11:10
Зимой в холод и кашу запаса ели ели на 70 км хватает. в -30 запас 25 с трудом. А летом машинка просто супер.
Гость
8 апреля 2023, 12:38
Гость
8 апреля 2023, 11:10
Зимой в холод и кашу запаса ели ели на 70 км хватает. в -30 запас 25 с трудом. А летом машинка просто супер.
т.е. 2 месяца в году
Гость
8 апреля 2023, 18:58
но теслу бы по доступной цене ты бы купил и даже не парился )) предлагают машину и при этом не знают, как она будет эксплуатироваться при отрицательных температурах. (( . Сынок , раньше автозаводы в России были государственные , а сейчас частные .
8 апреля 2023, 10:53
Не смешите, по Новосибирску 10 км пробка потом 10 метров чистой дороги и тут он срывается с места и жгет резину...и резко по тормозам..Газу до отказу и тормоза сразу))
8 апреля 2023, 11:36
Коменты с критикой удаляются )))
8 апреля 2023, 12:35
3.5 ляма 🤑 может быть скажу фиготу, но имея 3.5 ляма и желая себя электричку я бы теслу купил. Тройка в бомж версии так и стоит.
8 апреля 2023, 12:57
Электро это класс, но Меня всегда смущало 3 вещи: мороз до -40, количество зарядок в Нске и продолжительность заряда авто...
8 апреля 2023, 11:14
зная что 50-60% цены это поборы скрепнойвеликойсверхдержавы, обойдусь! ни рубля.. этим ВОРАМ!
Гость
8 апреля 2023, 16:52
не переживай, внаУкраину они не поставляются
8 апреля 2023, 10:47
У нас не забалуешь- полностью зарядиться 700 рублей.
8 апреля 2023, 11:07
Китайское Московие))) Москве денег и ума не хватает Сделать Реальный Москвич))
8 апреля 2023, 15:02
А теперь с этой батарейкой под днищем по щебеночной дороге да в лес по грибы.
9 апреля 2023, 09:03
А ты не езди по грибы! Незачем! Только по ровной асфальтированной дороге! Вот только зачем тогда КРОССОВЕР???
25 апреля 2023, 20:42
По грибы ездить опасно стало - ГД за краснокнижные решила давать от 6 до 9 лет...
8 апреля 2023, 22:13
"возрожденная отечественная марка в последнее время вызывает большой интерес публики." - Сколько их купили с момента возрождения? То что оплачивается из бюджета под схематоз, в расчет брать не нужно, если под "публикой" имеется ввиду обычный покупатель. "как будет в Сибири при -40, неизвестно" дальше можно не рассказывать, я уж молчу про ценник, который сравним с самой недорогой "Тесла" и в два с лишнем раза выше чем эта же машина стоит В РОЗНИЦУ в Китае!!!
8 апреля 2023, 20:17
Самый дорогой элемент автомобиля в самом уязвимом месте. Не для дачи и не для зимы.
Гость
8 апреля 2023, 10:45
Вот так газанул разок на кочке, сам уехал, а аккум остался.
Гость
8 апреля 2023, 12:00
"Резкий старт, срыв передних колес в букс, максимальная тяга электромотора — это "Москвич" Нет, всё это JAC JS4. "Москвич" - это маленькая неподвижная железная фитюлька с надписью, прикрученная на него.
Гость
9 апреля 2023, 02:52
И тоже заказанная в Китае.
8 апреля 2023, 10:51
в сибирских морозах литиевой батарее придет быстрый кирдык
Гость
8 апреля 2023, 10:53
Да че ьы гонишь
8 апреля 2023, 11:42
Реурс обычной батареи на морозе не снижается снижается только процент заряда. Как в данной модели покажут тесты.
Гость
8 апреля 2023, 16:55
не знаю как тут, а у Теслы поддерживается стабильная температура аккумулятора 23-24 градуса, в холод подогревается в жару охлаждается
8 апреля 2023, 10:35
о0О, 9 лет импортозамещения не прошли даром! Наконец-то! Отечественный! С узкими фарами!
Гость
8 апреля 2023, 10:43
У вас в Литве, только помойки с Германии подбирают…
8 апреля 2023, 10:51
Гость
8 апреля 2023, 10:43
У вас в Литве, только помойки с Германии подбирают…
эт ты так отмазался за пустые слова властишки?:))) ах ХА ха )
Гость
8 апреля 2023, 10:43
У вас в Литве, только помойки с Германии подбирают…
Вбросила, так вбросила...
8 апреля 2023, 11:47
Что - то дороговато для отечественного автомобиля. Наш автомобиль должен быть доступен среднестатистическому жителю любого российского региона, а не только жителю столицы. Давайте его удешевим.
Гость
8 апреля 2023, 11:51
Ну это же Москвич, а не Регионвич
Гость
8 апреля 2023, 12:54
Тебе зачем авто, расплачиваешься натурой.
Гость
8 апреля 2023, 13:24
Удешевить свои услуги, начни с себя.
8 апреля 2023, 10:59
Интересно, сколько километров он проедет зимой в минус 20 градусов. И заведется ли вообще после ночи, проведенной на уличной стоянке? А как заряжаться будет при низких температурах? Вопросов больше, чем ответов.
8 апреля 2023, 11:24
А зачем его заводит то?
Гость
8 апреля 2023, 11:44
ТОчно не заведется)))
8 апреля 2023, 12:41
8 апреля 2023, 11:24
А зачем его заводит то?
Не придерайтесь к словам. Кнопка пуск там есть. И есть большая вероятность, что после ночной стоянки зимой она не сработает
8 апреля 2023, 19:16
А если газ нга неё поставить?
8 апреля 2023, 13:07
отечественной промышленности не будет..будут китайские товары..слава путину
Гость
8 апреля 2023, 15:02
Росию отдали Китаю вместе с жителями, как продают квартиры с теми, кто их арендует.
Гость
8 апреля 2023, 11:12
Если китайские автомобили в рф теперь официально называются "отечественными", то как теперь называется Отечество россиян?
Гость
8 апреля 2023, 13:22
КНР
Гость
8 апреля 2023, 12:25
Господа с НГС, разъясните мне пожалуйста старому олуху в чём советский москвич "легендарный". Выездили за рулём этого чуда советского автопрома? Могу предоставить такую возможность, в гараже стоит от тестя остался. Ничего в нём легендарного нет, подвеска врагу не пожелаешь, управляемость ещё хуже, ну и так далее. Даже с учётом всех недостатков китайского автопрома, говорить о легендарности советского москвича это по крайней мере некорректно. это как сравнивать средневековую повозку с современным истребителем. И с учётом того что данное авто собирается из узлов и деталей привезённых из Китая, а потом на заводе в Моске вешается только шильдик Москвич, кстати тоже изготовленный в Китае как то не уместно говорить о том что это Москвич. Стыдно господа, очень стыдно за нашу страну.
8 апреля 2023, 14:26
В каком году ваш москвич выпущен? в те годы комфорт-то другой был всяко, чем сейчас :-)
Гость
8 апреля 2023, 14:58
Я не от НГС, но подскажу Вам, в чём легендарность «Москвича»! По ключевым словам «ралли, Москвич» найдите статьи на просторах интернета, почитайте и всё для Вас прояснится! Для своего времени в СССР «Москвич» был действительно легендарным!
Гость
8 апреля 2023, 15:57
8 апреля 2023, 14:26
В каком году ваш москвич выпущен? в те годы комфорт-то другой был всяко, чем сейчас :-)
Да ну!!! Я когда с этого Москвича пересаживался на свои Жигули- копейку, было ощущение, что в Мерседес пересел, и я вообще то не про комфорт а про конструктивное решение и качество изготовления.
Гость
8 апреля 2023, 14:24
То есть китайцы реально товаром торгуют, а наши вывеской, да ещё и дороже в 2-3 раза?
25 апреля 2023, 20:41
Юж КОРЕЯ поставила рекорд за 8 лет, продав в 2022 в Россию 235 тыс (или 325 тыс - не помню точно) авто Б/У
8 апреля 2023, 23:26
И он такой же москвич, как и я марсианин
Гость
8 апреля 2023, 10:33
Смысл теста на ровной дороге, единственной в НСК? по кочкам надо, вдруг там подвеска после первой ямы отлетит?
Гость
8 апреля 2023, 10:44
китайский москвич. символично. в духе времени
8 апреля 2023, 11:22
некоторые из заводов, закрытых при царьке: Завод "Москвич" (АЗЛК) (род. 1930 - закрыт 2010) Завод "Красный пролетарий" (род. 1857 - закрыт 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 - закрыт 2009) Ирбитский мотоциклетный завод ("Урал") (род. 1941 - н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 - закрыт 2011) Липецкий тракторный завод (род. 1943 - закрыт 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 - закрыт 2010) Судостроительный завод "Авангард" (Петрозаводск) (род. 1939 - закрыт 2010) Судоремонтный завод ОАО "ХК Дальзавод" (Владивосток) (род. 1895 - закрыт 2009) Радиозавод ПО "Вега" (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 - закрыт 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931- закрыт 2010) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 - закрыт 2009)
8 апреля 2023, 11:38
Сибсельмаш.....нск производство боеприпасов.... обанкрочен в 2021 году....
Гость
8 апреля 2023, 11:43
URAL это уже KZ )
8 апреля 2023, 10:54
"срыв передних колес в букс" - это прям отрицательный отзыв
8 апреля 2023, 11:54
Да. Это значит что конструкция хлам. При отсутствии задержки в передаче момента от электромотора , все привода будет разлетаться очень быстро. Соответственно и все остальное, скорее всего, просто так себе. За такие деньги ... Ну ну
8 апреля 2023, 23:34
А нам теперь всегда врать будут , а мы делать вид что так и есть? Москвич ... ну да
Гость
8 апреля 2023, 11:10
Спасибо, но - нет! Не нужен конь китайский в 2 раза дороже, чем он стоит, хоть и под "москвичевской" вывеской!
Гость
8 апреля 2023, 12:01
3,5 ляма за Маосквич? Сикока, сикока? Сцк, на китайском заговорил и глаза сузились.
8 апреля 2023, 18:47
Давайте называть все своими именами это НЕ Москвич, а Китайское авто. 😠😠😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩
8 апреля 2023, 17:38
что в нем отечественного кроме пыли и грязи?)))
Гость
8 апреля 2023, 12:02
Вот почему китайцы могут, а мы нет?
8 апреля 2023, 12:37
Гость, развернутый ответ на ваш вопрос потянет на «дискредитацию армии»
Гость
9 апреля 2023, 12:49
8 апреля 2023, 12:37
Гость, развернутый ответ на ваш вопрос потянет на «дискредитацию армии»
Тонко👍😉
8 апреля 2023, 12:03
Китайский автопром рулит)))
8 апреля 2023, 15:28
Конечно рулит! Посмотри на ютюбе "Выставка автомобилей 2023 года в Китае. Shenzhen". А ещё автовыставки 2022 года в разных городах.Космос!
Гость
8 апреля 2023, 14:46
Подскажите пожалуйста, почему китайский электро Москвич для граждан РФ стоит 3,5 млн рублей, а Тесла для граждан США эквивалент 3 млн рублей?
Гость
8 апреля 2023, 15:28
Наши живут лучше!
9 апреля 2023, 11:29
Гроб на колёсах. 💩💩💩
8 апреля 2023, 14:29
если "москвич" это JAC, то как называется китайская девятка? :)) которая у нас импортозаместиться должна тоже
8 апреля 2023, 12:39
Как все китайское, называть ходовой макет словом "автомобиль" как минимум глупо
8 апреля 2023, 14:29
Китай давно мировая фабрика,причем высокотехнологичная!Не в курсе?
25 апреля 2023, 20:35
8 апреля 2023, 14:29
Китай давно мировая фабрика,причем высокотехнологичная!Не в курсе?
ВВП КИТАЯ в 6 раз больше российского... === Автопром ФРАНЦИИ в 4 раза больше нашего...
8 апреля 2023, 16:56
Дык теперь фсё в Китае делают. И мерсы, и ауди, и бэмэвэ. Половину "Аэробусофф" в Китае выпускают. Нам же, по завету гайдаро-чубайсов, ни свой авиапром, ни станкопром, ни автопром - не нужны! Фсё купим! За таргетирование денежной массы, фьючерсы и деривативы, видимо?!
8 апреля 2023, 18:43
я111я, вот уже двадцать три года у власти гений, спаситель и избавитель. За это время можно было любой авиапром поднять с колен.
8 апреля 2023, 19:12
8 апреля 2023, 18:43
я111я, вот уже двадцать три года у власти гений, спаситель и избавитель. За это время можно было любой авиапром поднять с колен.
Пока пришлось начать с "Искандерофф", "Цирконофф", "Сарматофф" и "Посейдонофф". Наберись терпения.
9 апреля 2023, 02:57
Кто тебе такую чушь про «Эрбасы» из Китая рассказал?
Гость
8 апреля 2023, 12:53
В КНР, если переводить в рубли, кроссовер JAC JS4 стоит 780 тысяч. Хотя блогер, который в Китае живет на днях его взял за миллион рублей. Молодцы!! наклеили шильдик Москвич, и продают в 3,5 раза дороже.. Куда смотрит власть? Где регулятор ценообразования!
Гость
8 апреля 2023, 14:39
Она это и сотворила — она смотрит в личные карманы (и соседа по парте).
8 апреля 2023, 16:51
А можно мне на ваучер один "Москвич"?? Чубайс обещал фсем по две "Волги"... Да их видать ещё не делают. Давайте "Москвич"??!