перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Новосибирске велосипедисты сбили на напряженном перекрестке

20 августа 2022, 09:28
Даже в Алма-Ате есть велосипедные дорожки,а у нас только тротуары,требующие ремонта и такие же дороги.
20 августа 2022, 10:20
Брюнет, так далеко ходить не надо. достаточно посмотреть на кольцово
Гость
20 августа 2022, 13:02
на середине перекрестка велодорожка поможет?
20 августа 2022, 08:47
вот только на этом перекрёстке машины колотятся день через день, так может дело не в велосипеде?
20 августа 2022, 08:06
Он его не видел, но должен был затормозить, увидев, что соседний автомобиль остановился.
20 августа 2022, 09:00
Соседний авто мог останавливаться потому, что кто то с Красного в право мряду поворачивал направо. А второму водителю это не мешало.
Гость
20 августа 2022, 09:11
20 августа 2022, 09:11
Соседний авто мог останавливаться потому, что кто то с Красного в право мряду поворачивал направо. А второму водителю это не мешало.
Просто надо мозгу глазками показать, нет ли чего-то приоритетного на пути, и заставить его думать. Но прежде выучить ПДД.
Гость
20 августа 2022, 09:14
20 августа 2022, 09:14
Соседний авто мог останавливаться потому, что кто то с Красного в право мряду поворачивал направо. А второму водителю это не мешало.
А ещё он мог остановиться потому что поломка произошла и по тысяче других причин, например, велосипедиста или мотоцикл пропускал.
20 августа 2022, 10:04
Как велосипедист с большим опытом могу сказать, что проезжая на велосипеде подобные перекрестки надо быть очень внимательным и всегда быть готовым резко остановиться так как кто то может тебя не увидеть или просто посчитать, что он важнее на дороге и выехать прям перед тобою. На велосипеде по городу вполне безопасно ездить если это делать по правилам и грамотно продумывать свой маршрут, выбирать более безопасные улицы. Стало очень много велосипедистов в городе, которые ездят так как будто в поле находятся и вокруг нет ни машин, ни пешеходов, а в итоге формируется негативное мнение обо всех велосипедистах и, как с самокатами, власти могут запросто усложнить жизнь какими то запретами. Несколько раз видел каких то "бессмертных", которые поворачивали с левого ряда на Гоголя налево на Красный, таких бы ловить и штрафовать по максимуму чтоб больше мыслей не возникало творить подобную дичь на дороге.
Гость
20 августа 2022, 10:15
согласен на 100% есть такие камикадзе , я их не люблю как и велосипедист , так и как автолюбитель. поворот налево через две полосы запрещен .. только по ПП пешком или маршрут прокладывать по уму
20 августа 2022, 08:28
Нашим водителям все мешают - велосипедисты, мотоциклисты, пешеходы и другие автомобили. Напрашивается вопрос, может проблема в самих водителях?
Гость
20 августа 2022, 09:07
Проблема в японопроме, он развращает ленивых.
20 августа 2022, 09:03
Это не велосипедиста сбили,а велосипедист въехал в бочину машине, как часто бывает на ПП, когда те ленятся спешиться. В ПДД сказано, что нужно пытаться избежать аварии и тормозить в пол. Велосипедист этого не сделал.
Гость
20 августа 2022, 09:14
Ты тоже не избежал, и ноешь о проблемах в комментариях.
Гость
20 августа 2022, 09:27
выкинь свои права! У велосипедиста ПРИОРИТЕТ!!!! он не должен уступать! при повороте налево автомобиль должен уступить !
20 августа 2022, 09:29
Гость
20 августа 2022, 09:29
выкинь свои права! У велосипедиста ПРИОРИТЕТ!!!! он не должен уступать! при повороте налево автомобиль должен уступить !
у велосипедиста приоритет в туалете своей квартиры,а на дороги незачем выезжать.
Гость
20 августа 2022, 09:56
"а сам бы я увидел этого велосипедиста или нет, большой вопрос!" А вот не надо поворачивать налево в два и более ряда.
Гость
20 августа 2022, 10:54
Судя по опросу здесь одни владельцы авто, которые не хотят соблюдать правила движения. У водителя, который сбил мозг обладает логическим мышлением? Рядом остановилась машина и не едет, он не мог подумать, "Почему?" Сам катаюсь на велосипеде и по трассе тоже; в данном случае я бы аккуратно проезжал перекресток и притормозил после первого авто, а лучше бы поехал, когда будет идти основной поток машин. Выйдя на улицу, что я наблюдаю каждый день: как загорается жёлтый, водители давят педаль в пол, но не тормозную и создают угрозу на перекрестке. Если на другой стороне пешеходный переход, то они его уже проезжают на зелёный для пешеходов. Это одна из причин аварий на перекрестках. Так что не надо тут за велосипедиста ля-ля говорить, что ему делать, лучше учите правила и соблюдайте.
20 августа 2022, 08:42
1. причём ем тут попал в слепую зону? не видишь - не едешь, стоц жди, пока ситуация не разъяснитмя, ведь первая машина остановилась не просто так. если слепой - сиди дома. 2. при чем тут насколько быстро мог заметить велосипед? велосипед не ускоряется мгновенно, это не мотоцикл. 3. на вело такие перекрёстки надо проезжать под прикрытием автобуса или тролли или в потоке машин, двигающихся прямо, если он идет прямо. или лучше избегать такие места. 4. на этом повороте светофор с дополнительной секцией, стрелка направо, в таких местах велосипедисту лучше сместиться левее, и точно обозначить своим намерения проехать прямо
20 августа 2022, 08:10
Отберите права у прулевода..а если не видит ничего, пусть к окулисту сходит.
Гость
20 августа 2022, 09:16
На многих праворульных авто люди по своему ездят. Как 90-х.
Гость
20 августа 2022, 09:57
И к кокулисту тоже).
20 августа 2022, 09:19
где жилет на велосипедисте? раз уж выехал на проезжую часть.
Гость
20 августа 2022, 10:37
Когда за руль в бардачке будешь у себя садиться, надейвай его.
20 августа 2022, 14:12
Где это прописано в ПДД?
20 августа 2022, 16:10
20 августа 2022, 16:10
Где это прописано в ПДД?
загугли...
Гость
20 августа 2022, 10:10
Дикий запад. На дорогах "право сильного". По такой логике трактор типа К-700 имеет наивысший приоритет.
Гость
20 августа 2022, 10:48
Очевидно что нужны изменения. Во-первых в градостроении. Госты на стройки улиц были написаны во времена строительства бараков в центре Новосибирска. Полоса для великов, самокатов, роликов электросноубордов нужна и точка. Во-вторых в ПДД. Правила эти писались когда еще в 50 км от Новосибирска самым распространенным был Гужевой транспорт.
Гость
20 августа 2022, 09:43
Никогда в этой деревне не будет цивилизованного общества. Менталитет провинциалов...
Гость
20 августа 2022, 09:56
Колхозников
Гость
20 августа 2022, 10:38
Гость
20 августа 2022, 10:38
Колхозников
Корову твою забрали?
Гость
20 августа 2022, 10:50
Гость
20 августа 2022, 10:50
Корову твою забрали?
Они со своими коровами прутся в мой Новосибирск))
Гость
20 августа 2022, 08:44
Машина справа уже в кол встала, а слева водителю это ни о чём не говорит? Едет уверенный в себе, отсутствие опыта на лицо.
20 августа 2022, 09:02
Говорит: в правом ряду кто то поворачивает направо с Красного(с того ряда прямо нельзя), а второму автоэто не мешает.
Гость
20 августа 2022, 09:57
Откуда опыт в 25?
20 августа 2022, 08:11
заметка - чистейший виктимблейминг.
20 августа 2022, 13:09
А по русски, нельзя было? Как вы надоели, со своими "ИНГ"ами в конце.😠
20 августа 2022, 17:52
20 августа 2022, 17:52
А по русски, нельзя было? Как вы надоели, со своими "ИНГ"ами в конце.😠
как захотел так и написал. У вас не спрашиваю.
Гость
20 августа 2022, 19:27
20 августа 2022, 19:27
как захотел так и написал. У вас не спрашиваю.
Я бы тебе написал тоже, как хочу, но модер не пропустит.
Гость
20 августа 2022, 08:17
Ну логично, что не видел. Но то что машина справа не ехала, должно было насторожить. Не обязательно мог быть велосипед, а вполне возможно и мотоцикл.
20 августа 2022, 10:11
100500 раз там на велике ездил. Но в жилете и думая о дурачках. В этой ситуации я бы тормознул и бибикнул -- сигнал есть, мигалки есть. Конечно виновен водила, но и вел неразумно поступил.
Гость
20 августа 2022, 10:38
Вообще надо бы обучать ПДД всех
20 августа 2022, 21:06
Странный перекресток. Как может быть позволено движение на столкновение на многополосной дороге? Конечно, везде сработал человеческий фактор, и водитель заторопился и велосипедист до последнего торопился все опасное быстрее проехать и в итоге влетел в машину и даже уже за пределами своей полосы движения. Конечно виноватым сделают водителя, но недостатки регулирования перекрестка очевидны, и при таком управлении перекрестком это не последняя трагедия..
Гость
20 августа 2022, 09:35
"Комментирует ситуацию руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков - другой вопрос — а сам бы я увидел этого велосипедиста или нет, большой вопрос! ?" Он серьёзно? И это представитель Федерации! Справа машина остановилась - нужно тоже остановиться и ждать когда она поедет , а не ломиться на велосипедиста! Гнать таких комментаторов с Федерации с его мыслями и оценкой ситуации
Гость
20 августа 2022, 09:40
Просто водители такие. Этого не видят, того не понимают. Им бы в чисто поле, тогда да...
Гость
20 августа 2022, 09:47
А еще неразумно переходить по нерегулируемому пешеходному переходу. Водителям авто просто не надо торопиться, а быть внимательнее.
20 августа 2022, 08:45
что значит " безопасно по широченным магистралям"? это не магистрали. в добавок двигаться по выделенной для от полосе, велосипедисту намного безопснее, и уж что что, а красный проспект в этом направлении уж точно не является загруженной магистралью, тут пробок и интенсивного движения почти не бывает
20 августа 2022, 11:16
Есть базовый постулат. Цитирую « Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины.». Разговоры на тему «увидел-не увидел» бессмысленная болтовня. Сел за руль-смотри внимательно за дорожной обстановкой. Велосипедист в данной ситуации может и чайник, но он двигался согласно ПДД. Не оттормозился конечно зря.
Гость
20 августа 2022, 10:20
Интересно, а если лисапедисты имеют право ездить по проезжей части, то они, как минимум, должны знать ПДД. Кто-нибудь это дело проверяет?
Гость
20 августа 2022, 10:39
Учи ПДД, и лоббируй, чтоьы все учили
20 августа 2022, 11:26
Survivor, че то на бабском говорит, никак не разобрать
20 августа 2022, 11:56
У нас половина автомобилистов ПДД не знают, разумно с этой проблемы начать.
Гость
20 августа 2022, 08:50
Как меня бесят эти велосипедисты на магистралях, задолбали ,вылезают на дороги , пусть ездят по дорожкам
20 августа 2022, 08:55
Багира, ппд почитай. я понимаю баба и пдд -несовместимо, но все таки почитай
Гость
20 августа 2022, 08:57
а мне не нравится, что они гоняют на скорости по тротуарам!
Гость
20 августа 2022, 08:58
20 августа 2022, 08:58
Багира, ппд почитай. я понимаю баба и пдд -несовместимо, но все таки почитай
ну она же написала: её "бесит"!
Гость
20 августа 2022, 08:46
Мне одно не понятно - а велосипедист принципиально решил не тормозить? Ну он де врезался в машину, а учитывая низкую скорость велосипеда ему ничего не стоило притормозить
Гость
20 августа 2022, 09:12
Тв тот же самый непонятливый из пруля.
Гость
20 августа 2022, 09:12
Это ещё и пруль? 😂
Гость
20 августа 2022, 08:39
Это было перед большим ливнем в прошлую субботу. Видимость был плохая. У на лесопеде ни на лесопедисте никаких светоотражателей нет.
20 августа 2022, 08:46
Survivor, какие светоотражатели, пооспись там не ночь ни разу
Гость
20 августа 2022, 10:19
20 августа 2022, 10:19
Survivor, какие светоотражатели, пооспись там не ночь ни разу
Там не ночь, а сумерки.
Гость
20 августа 2022, 10:26
20 августа 2022, 10:26
Survivor, какие светоотражатели, пооспись там не ночь ни разу
Даже больше скажу, лисапедисты может ехать по проезжей части автодороги только тогда, когда не иных вариантов (тротуар и пр.). При этом лесопедист, при езде по проезжей части должен быть в средствах защиты (шлем, налокотники, наколенники). P.S. Габаритные огни, фары и катафоты обязательны для лесопедистов, едущих по проезжей части.
20 августа 2022, 09:48
Если быть точным, то велосипедист сбил Тойоту. Хотя согласно ПДД виноват конечно водитель легковушки.
Гость
20 августа 2022, 10:38
Не ври
28 августа 2022, 13:30
Нет, это Тоёта подлезла под велосипед в последний момент. "Сбил" - это когда было время отреагировать, а на видео ничего подобного не наблюдается. По вашей логике, вам когда подножку подставили, вы сами упали, еще и чужую ногу пнули. Про палку в колесо можно провести аналогичное рассуждение.
Гость
20 августа 2022, 09:02
Справедливости ради, это велосипедист вьехал в машину. Да, виноват водятел, но видео показывает вьезд велосипеда в правое крыло авто.
Гость
20 августа 2022, 09:13
Так эе думал как ты и тот водятел.
Гость
20 августа 2022, 09:20
Какой то же «умник» разрешил самокатчикам и велосипедистам без прав ездить по магистрали
20 августа 2022, 11:24
Багира, в городе магистралей нет! есть улицы и проспекты. магистраль обозначается специальным знаком.
28 августа 2022, 13:39
Какой-то же "умник" разрешил чушь всякую некоторым писать в комментариях. А велосипедистам никто и не запрещал ездить по улице, коей является Красный проспект, чтобы потом "разрешить".
Гость
20 августа 2022, 08:36
Скорее всего это один из участников с велофорума из оффтопика. Для них это нормально так давиться под машинами
Гость
20 августа 2022, 09:14
Ты смотри как заговорили, неразумно, ну так есть закон, при чем тут неразумно? А если Вас так много считающих, что это неразумно, то пишите жалобы и обращения, создавайте петиции, а не просто переваривайте в себе
Гость
20 августа 2022, 09:32
Опять ДТП? Где ГИБДД? Где законы от ГД?
20 августа 2022, 10:45
Велосипедисты не имеют права пересекать перекрестки на велосипеде Только пешком по пешеходному переходу
20 августа 2022, 11:10
Это кто такое придумал?
20 августа 2022, 11:26
205453493, пдд почитай
20 августа 2022, 11:57
Учите ПДД, чтобы больше не писать подобную чушь и не позориться.
Гость
20 августа 2022, 20:19
выглядит как автоподстава, смысл которой непонятен
Гость
11 июня 2023, 23:59
Водителям почаще надо по сторонам смотреть
20 августа 2022, 09:34
а нет такого в правилах ДД, что если рядом есть пешеходная дорожка, обочина или тротуар, то лисапедер обязан ехать там?
20 августа 2022, 11:55
Нет.
Гость
20 августа 2022, 08:56
а вообще по закону где они должны ездить? пусть лучше ездят на великах и самокатах по дороге, чем гоняют(!!!!!) по тротуарам!
20 августа 2022, 10:16
лена путина, пдд почитай
20 августа 2022, 09:31
Нужно запрещать движение велосипедистов по магистралям города соответствующими знаками или выделять, как положено, велосипедные дорожки. Все нормы должны быть отражены в правилах дорожного движения
20 августа 2022, 11:10
А все нормы там и отражены
20 августа 2022, 11:23
276325727, в городе магистралей
28 августа 2022, 13:44
Не нужно ни то, ни другое. Почти все проблемы дорожного движения можно решить запретом личного легкового транспорта.
20 августа 2022, 13:05
Пусть на своих "сипелках" вокруг дома катаются а на дорогу не лезут. Без них хватает.....😠
Гость
20 августа 2022, 09:07
Просто видно, кто покупает японские вёдра, они думают, что становятся королями дорог и едут будто одни. БМВшники им постоянно указывают их место, и велосипедисты тоже. Думать надо и вертеть головой.
Гость
20 августа 2022, 12:24
Ошибочка в названии . судя по видео велосипедист сбил тойоту ,а не наоборот .