перейти к новости

В Новосибирске напомнили, как вести себя на АЗС, чтобы не сгореть

21 апреля 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
21 апреля 2022, 08:33
Что сгорит, то не сгниет.
21 апреля 2022, 10:40
Был у меня опасный момент. Что четко сработало в голове мгновенно - быстро выйти из машины и отойти далеко, ведь если, что, сгорит мгновенно, бросать у черту машину... Документы можно восстановить...
Гость
21 апреля 2022, 11:56
Вот да, это ещё один тупой момент этой инструкции (явно от бравых чиновников из пожарного департамента). Ну что на АЗС может гореть без опасности жизни и здоровью? Там же где угодно может быть старая лужа бензина и даже если гонит газетка на газоне - от неё может клочёк оторваться, перелететь на асфальт, а там присыпанная грязью лужа бенза, которую 3 часа назад разлили, ещё не до конца испарилась и сразу вспыхнуть может 10 метров площади, а там машина с открытым баком на 80 литров, из которого при заправке пары бенза так и валят... ну и привет.
21 апреля 2022, 08:37
продолжение "инструкция как спастись с падающего самолета", "что делать при ядерном взрыве" и т. п будет? ))
21 апреля 2022, 09:59
"мелкопузый" огнетушитель, который у большинства имеющих его, редко помогает. Надо хотя бы 4-хкилограммовый порошковый..
21 апреля 2022, 10:39
А с каких пор запретили заправляться с специализированные пластиковые канистры с надписью gasoline?
21 апреля 2022, 09:21
По сути ничего не написали - как понять когда уже бежать, а когда спасать имущество. Когда совсем всё - понятно. А где грань?
21 апреля 2022, 12:59
Кто-то выполняет указанные в статье правила поведения на АЗС? Хотя бы заглушить двигатель?
21 апреля 2022, 10:38
ПП
21 апреля 2022, 11:07
"существует запрет на розлив нефтепродуктов в пластиковую емкость" - это в "пятишки" нельзя, а специальные мерные канистры как раз можно и они именно пластиковые, специальный пластик.
Гость
21 апреля 2022, 12:38
У всех есть огнетушители в автомобиле, они их вместо аварийного знака на дорогу выставляют😁
21 апреля 2022, 08:49
Правильно написано, только не раскрыты главные проблемы современных автомобилистов : 1. состояние и доступность огнетушителя. 2. порошок, который в него засыпан.. Если у Вас ВСЕ, как на фото - можете выкинуть такой огнетушитель. В автомобиле необходимо держать порошковый огнетушитель для классов пожара АВСЕ (как минимум) и еще желательно воздушно-эмульсионнный морозостойкий.
Гость
21 апреля 2022, 08:46
Ну положим женщина ничего не задула, просто пары скопившиеся прогорели и все. На газовой АЗС в случае пожара, нужно убегать или если есть возможность, уезжать, очень быстро. А так, особенно зимой, если вы вышли из машины на АЗС, прежде чем взяться за лючок/пробку бензобака, прикоснитесь к корпусу топливной колонки. Она 100% заземлена и часть статики вы с себе снимете.
Гость
21 апреля 2022, 11:53
Идея хороша, но реализация подкачала. НГС, вы не могли видеоинструкцию приложить, а лучше - ссылку на хороший канал на youtube (пока не заблокирован же ещё, не?) добавить? Как пользоваться огнетушителем лучше увидеть, а не только прочитать. А про розлив в пластиковую тару - это вообще бред сивой кобылы, лет 5 так точно это отменили (потому и продают, даже на самих АЗС, канистры пластиковые... прямо с маркировкой под бенз). Ну и я ещё готов поверить, что пластик левый может раствориться бензином и протечь, но уж никак не сгенерировать очень мощную искру для поджига топлива... канистры из эбонита ведь не делают. Я бы ещё понял, если бы привели перечень, указали, что в стандартные банки для воды лить можно (все ведь лили в 1.5 литровки бенз/керосин в гараже? он там отлично хранится... а для детского мопеда принести 5 литровку и залить в неё 3 литра топлива - на неделю покатушек хватит), в канистры с маркировкой пластиковые лить можно, а в совсем левую тару типа ведёрок - нельзя (ну согласитесь - купить буквально ведро бенза - это перебор)
Гость
21 апреля 2022, 12:16
Я вожу с собой 2 огнетушителя.
Гость
21 апреля 2022, 12:20
По сути писанина ни о чём. Большинство не знает даже принцип работы огнетушителя и огнетушащего вещества в нём, как его правильно применять или хотя бы держать, чтобы был какой-то толк. Нужна подробная писанина об этом, плюс видеоинструкция.
Гость
21 апреля 2022, 12:33
А кроме негатива не о чем писать? О людях профессиональных. О реализованных проектах. О детях одаренных. О мастерах, умеющих делать что то своими руками. Или хайпа не будет? Может уже хватить хайповать ?
Гость
21 апреля 2022, 12:17
Быстро бежать, и звонить пожарникам!
21 апреля 2022, 16:18
Если у Вас горит - Вы и есть пожарнИК. А вызывать нужно пожарнЫХ! Они тушат...
Гость
21 апреля 2022, 11:16
Так взрываются заправки а с какой целью построили 3 новых дома у заправки на ватутина. 2 дома вообще без разрешения уже идет ремонт и заехаои арендаторы
Гость
21 апреля 2022, 11:50
Заземляться нужно. У женщин статическое электричество собираться может больше от всяких шмотоки и волос, а кожный покров и ногти часто изолированы от внешней среды, поэтому накопленный потенциал не может уйти.
Гость
21 апреля 2022, 13:32
"Не просто так существует запрет на розлив нефтепродуктов в пластиковую емкость" Вот только этот запрет уже отменили.
Гость
21 апреля 2022, 08:33
Необходимо ездить на американских электромобилях марки Tesla. Вот и всё.