Вот этот коридор базового тарифа (сейчас он составляет 2224–5980 рублей) профанация. Почти все продают по максимальной ставке, находил правда пару фирм кто чуть подешевле, но это сложно. И что удивительно то в бедной Москве ставка ниже была чем у нас.
Все в нашей стране убыточно-жд и автоперевозки, муниципальный транспорт и т.д. Еще и отважные страховщики себе в убыток страховки торгуют. Тарифный коридор-профанация, его нет. Есть - 10% от верхней границы.
Когда-то навязанный закон об ОСАГО изживает себя. Сначала платили деньгами, потом стали наглеть и втюхивать ремонт на своих СТО, причем далеко не среднего качества. Оспорить-только через суд, спасибо появились юристы этого направления.
Драконовские поборы куда деть при ввозе!Я 2008 успел ввезти Филдера,через месяц- все!Продал,хотел опять с аукциона взять Аута- и что?Растоможка выходила дороже стоимости авто почти в 2 раза!И сколько это будет тогда на сегодняший день?Короче,с правым рулем нас кинули очень и очень хорошо!Думаю,как раньше не будет
Драконовские поборы куда деть при ввозе!Я 2008 успел ввезти Филдера,через месяц- все!Продал,хотел опять с аукциона взять Аута- и что?Растоможка выходила дороже стоимости авто почти в 2 раза!И сколько это будет тогда на сегодняший день?Короче,с правым рулем нас кинули очень и очень хорошо!Думаю,как раньше не будет
Сотни миллиардов долларов потерянные в результате "спецоперации" надо компенсировать. А люди как известно --- новая нефть.
P.S. Доводилось очень близко общаться с человеком возглавляющим филиал крупной страховой еще когда ОСАГО только ввели и работало оно пару лет как. Уже тогда было понятно что цель "реформы" одна единственная --- выкачивание средств из карманов населения и переток их в карманы "правильных людей". Он так и говорил, "щас пока приучат, а потом начнется"...
В прошлом году передо мной хотела проскочить Хонда, мне насчитали 40тр, я обошёлся 1тр и немного своего труда вложил (поправил кувалдой бампер), так что страхуйтесь обязательно!
Столько лет одна проблема с этим ОСАГО и никак не могут сделать по человечески, а потому что видимо кое кому это не выгодно, Сколько они по закону должны отдавать на выплаты от собранного? более 70% кажется, а по факту? И ведь все работает во всем мире как часы просто скопируй но нет.....
нефтяночка и газик всё, производства нет, ну с народа потянут теперь ага
Гость
23 марта 2022, 14:31
Пока спецоперация не завершится, буквально каждый день можно ожидать новых "сюрпризов" в экономике. А после того как завершится ее активная часть, всё будет зависеть от того, насколько изменятся границы... чем сильнее изменения, тем больше санкций останется.
Гость
23 марта 2022, 14:36
Не надо тут народ деморализовывать. Санкции останутся навсегда при любом результате. Всё что теперь доступно для РФ - это изменение границ, поэтому оно должно быть максимальным.
Не надо тут народ деморализовывать. Санкции останутся навсегда при любом результате. Всё что теперь доступно для РФ - это изменение границ, поэтому оно должно быть максимальным.
Главное, что все эти мучения бессмысленны, потому что потом намечается очередной развал страны. И вместо того чтобы пожить нормально 20 лет мы строили сооружение для красивого зрелищного обвала.
Гость
23 марта 2022, 14:10
...все привязывают к курсу доллар-евро...
Гость
23 марта 2022, 14:44
Половина водителей пошлет к черту ОСАГО. Дешевле заплатить штраф за езду без него. А с учетом, что гайцов в Н-ске днем с огнем не видно, вообще не страшно
это только в случае отказа возмещать, пока они возмещают значительно больше взноса, есть смысл в страховании
Гость
23 марта 2022, 15:02
Гость
23 марта 2022, 14:33
это только в случае отказа возмещать, пока они возмещают значительно больше взноса, есть смысл в страховании
Гость, ровно поэтому они и держатся. Пока еще держатся, а с учетом написанного в статье, долго они так не выдержат.
Гость
23 марта 2022, 15:02
Может наконец то джигиты умнеть начнут, которые стартуют от светофора до светофора со всех газов. А так любители нырять из ряда в ряд, чтобы на две минуты пораньше приехать. Короли дорог, перестраивающиеся без повортников и наообум, глядишь кто нибудь пропустит - вряд ли поумнеют.
Гость
23 марта 2022, 16:15
Да и раньше от ОСАГО было больше головной боли, чем пользы. Нет, так то хорошая идея. Едешь за рулём и не сильно переживаешь. Ну случилось что, ну бывает, на то страховка и есть. Но кто попадал - знает, как это муторно пойти к одному специалисту, документы сдать. Потом поехать к другому, экспертизу пройти. Потом к третьему. Потом в указанное СТО машину увезти, выслушать от них, что "или БУ или китай, оригинал за эти деньги мы не поставим". Потом готовится или переделывать за ними или судиться, чтобы устраняли свои косяки (страховые ведь ищут СТО с минимальной стоимостью работ, а не с хорошим качеством).
Будь моя воля - ездил бы без страховки... или дайте хотя-бы возможность внести 100 000р вклад и платить за страховку раза в 3 меньше, чтобы проценты с вклада мне, а если что - 100 000 из этого вклада пойдут на оплату моей вины (франшиза это называется у страховщиков)... Хотя с нашей стабилочкой так и вклад в рублях - разорение.
Гость
23 марта 2022, 18:07
С услугами страхового агента. Стоимость до 1 апреля 14300,а после 21700. Откуда такие цены? 🤔
Гость
23 марта 2022, 21:53
ВСК при направлении на ремонт на 50% занижает лимит ответственности, тем самым заставляя СТО давать клиенту отказ в ремонте , понуждают получать в денежной форме с учетом износа
Гость
23 марта 2022, 23:14
Поздно выдумали! Прули уже все битые перебитые из овна и шпакли!
Гость
24 марта 2022, 01:43
Сегодня страховка обошлась в18300 руб. Глаза на лоб полезли
Гость
24 марта 2022, 11:08
А зачем людям без работы страховать свою ответственность? По суду то все равно взять нечего, да ещё и тратиться на независимую экспертизу и госпошлину) отцу до сих пор 370 тысяч должен один такой, и что думаете? ФССП работает? ФССП работает в том случае если есть что взять, если нечего, до исполнительное производство в долгий ящик)
Гость
24 марта 2022, 13:27
Пора убирать эту автогражданка, я уже попал, повстречался на дороге с нерадивым, который решил развернуться, передо мной, получил страховку, которой ни на что не хватит, так зачем, содержать, страховщиков, тарифы конские, а отдачи ни какой.
Гость
26 марта 2022, 06:03
На 13000 поднялась
Гость