перейти к публикации
591 комментарий к публикации

В Новосибирске поднимают транспортный налог. Считаем, сколько вы заплатите за свою машину — от «Соляриса» до «Крузера»

3 ноября 2021, 09:41
Больше распилов богу распилов! Получается, теперь можно трижды за сезон кривой асфальт перекладывать будет! По стоимости нормального...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 ноября 2021, 09:13
Простой вывод - по тому какую проводят политику власть имущие искать в ней здравый смысл, логику и справедливость для граждан дело не благодарное. Налицо метод затыкания финансовых дыр, как результата своего некомпетентного управления, а зачастую и откровенного воровства в решении за счет очередного опустошения кошельков "любимого" народа.
3 ноября 2021, 08:49
Прикольно, до этого обещали его отменить, введя его стоимость бензина. Здесь логично-много ездишь, много бензина льёшь. Бензин в цене вырос, налог не отменили. Сейчас хотят ещё денег содрать. А морда лица не треснет. Царь же сказал, что он не против отмены налога, но местные власти против и всё от них зависит. А оно вона как-им денег мало, ещё хотят.
3 ноября 2021, 09:09
70% в стоимости топлива - НАЛОГИ! Ездишь больше - платишь больше!
3 ноября 2021, 08:37
Сразу видно, депутаты - избранники народа. Мы (народ) давно хотели побольше налогов платить. 🤦🏼‍♀️
3 ноября 2021, 09:29
Да проглотим, вот увидите. После пенсионной реформы и изменений в конституции, этих деятелей (народных избранников) уже не остановить. Слащавая забота о людях только в зомбоящике. На деле обнищание и безнадёга.
3 ноября 2021, 20:08
Открою вам секрет они карманные путинские, так что было и будет. Что-то твой Бойко язык спрятал в одно место, а тарифы на жкх поднимают, налоги растут, поборы растут, преступления против народа растёт.
Логично. Кто-то же должен оплачивать укладку асфальта в сугробы.
3 ноября 2021, 09:14
-Священник открыл стрельбу; -полицейский изнасиловал задержанную; -государство радо ввезти ядерные отходы; -разведённый президент воспевает семью; чиновники погрязли в воровстве; -смертей больше, чем во время войны... Но нас уже ничего не удивляет. видимо, мы и вправду мертвы.
3 ноября 2021, 08:49
Почему я не удивлен? В самой богатой же стране живем, можем себе позволить.
3 ноября 2021, 09:39
Работать не дают говорят корона, цены растут говорят инфляция, бизнесу то же работать не дают и бизнес вынужден сокращать работников, налоги в высь, ГСМ в рост. Так страной может управлять толькоГений с большой буквы Г.
3 ноября 2021, 08:43
Отлично. Чтоб их дети также любили, как они народ.
3 ноября 2021, 08:44
Этот налог абсурден по своей сути. Если речь про разрушение дорог - сделайте расчет исходя из массы автомобиля, и пусть легковушки платят мало, большие внедорожники - больше, а грузовики - намного больше. Если речь про налог на роскошь - сделайте расчет исходя из цены автомобиля. Расчёт по мощности - это бред. На Крузер (который весит около 3 тонн и который стоит новым около 10 млн) налог будет 15 тысяч, а на турбового недорого японца, весящего полторы тонны - 20 или 40 (в зависимости от года выпуска). Это БРЕД.
3 ноября 2021, 09:38
учите географию, емли вы ездите по дорогам на личном авто, то обратите внимание на колеи в асфальте. В эти колеи не помещается ни один грузовик. Зато прекрасно помещаются легковушки. К чему это я ? Да к тому, что это заблуждение про то, что именно грузовики разбивают дороги. Да есть такие, кто дико перегружен и тогда вред есть как для машины, так и для покрытия дороги. Но по большей части грузовик портит дорогу даже меньше легковушки. За счёт больших колес и большего их количества.
5 ноября 2021, 14:56
3 ноября 2021, 09:38
учите географию, емли вы ездите по дорогам на личном авто, то обратите внимание на колеи в асфальте. В эти колеи не помещается ни один грузовик. Зато прекрасно помещаются легковушки. К чему это я ? Да к тому, что это заблуждение про то, что именно грузовики разбивают дороги. Да есть такие, кто дико перегружен и тогда вред есть как для машины, так и для покрытия дороги. Но по большей части грузовик портит дорогу даже меньше легковушки. За счёт больших колес и большего их количества.
73633, Вы эту байку расскажите тем, у кого рядом всякие Howo бегают, которые ничего не разрушают. Что же касается того, чем покрывают у нас дороги и которое размывается несильным дождиком, то это асфальтом считают только в дорожном управлении.
3 ноября 2021, 08:41
Транспортный налог по своей сути несправедлив. Логан работает в такси и ездит круглые сутки и Марк2 - автомобиль выходного дня. Кто из них должен больше транспортного налога платить? Не говоря уже о двойном налогообложении. Акциз в бензине более справедлив, кто больше ездит, у кого больше двигатель ест бензина, тот и платит больше. И самое главное, что этот акциз уже включен в цену бензина.
3 ноября 2021, 09:16
Даже близко нет. Налог на имущество зависит от стоимости имущества.
3 ноября 2021, 10:17
Вы путаете твердое с горячим. Причем тут некорректная оценка оценка и несправедливые ставки? Налог на имущество зависит от кадастровой стоимости, корректная или некорректная это десятый вопрос. Транспортный налог НИКАК не зависит от стоимости транспортного средства. Так доступно?
Гость
4 ноября 2021, 12:21
Абсолютно согласен , да и вообще налоговая база на автомобили до 200 л/с несоизмерима мала по сравнению автомобилями более 200 л/с , необходимо было пересмотреть прежде всего выплаты налога где-то увеличить , где-то уменьшить , а не всех под одну гребенку
3 ноября 2021, 11:08
Это просто звиздец. В такое время, кризис поднимать налоги.А наши люди все стерпят. Нет наверно, ни одной такой терпеливой нации чем русские.
3 ноября 2021, 09:05
Российские граждане сами за это все проголосовали. Своей инфантильность б, безразличием и не умением думать. Лишь бы не было войны? Война идёт с нами.
3 ноября 2021, 10:12
Чем дешевле автомобиль, тем больше % роста налога, чем на крутые тачки. Справедливо?? Нет, как всегда. Впрочем, как сказал не помню кто: "У богатых денег много, только забрать их сложно, а у бедных денег мало, но бедных много и забрать у них деньги легче".
3 ноября 2021, 08:53
Пускай НГС голосовалку запустит и узнаем мнение народа.А так понятно,что несколько юродивых троллей изображают массовку и радуются повышению.
3 ноября 2021, 17:18
Понравился ПРИМЕР "изменения" нового и старого налога..: Таксист, на логане, менеджОр на солярисе, предпринимАТЕЛЬ на рЮкзаке - ПОДЪЁМ на раскашЕлку; "банкир" и "изБРАННИК" на Ренжах и АМG НЕ меняют налог..... Вопрос: дЕпУтАтЫ - вы чЬи "засланцы"...?
3 ноября 2021, 17:22
Давайте посмотрим на сколько государство добросовестно исполняет свои обязанности по отношению к своим гражданам: 1. Нормальных дорог нет. Те, что есть не отвечают ни требованиям безопасности, ни уровню качества. 2. Рубль с 2014 г. Подешевел в 3 раза!!!!! Иными словами мы стали беднее в 3 раза. Так как все, что мы покупаем (кроме продуктов) куплено за доллары: одежда, личные вещи, техника, машины и проч. А ведь это прямая обязанность государства поддерживать курс национальной валюты! 3. Медицины в нашей стране просто нет. Кто не верит, посмотрите ролики из ковидариев или посетите одну из районных больниц. 4. Полиция и ГИБДД не работают. Чтобы не быть голословным, скажу на дороге гаишников больше нет. Соответственно пьяных никто не ловит, документы не проверяют, на дтп никто не выезжает и профилактическая работа с водителями не ведется. В полиции вообще все грустно. Людей нет, непрофессионализм полный. Жулики переключились на мошенничества. А полиция пока с ними бороться не умеет. Отсюда раскрываемость чуть больше 10%.
3 ноября 2021, 09:08
Я готов платить и больше, НО власти тогда должны отчитываться за каждую копейку потраченную из этого налога. Сейчас же разруха на дороге и сплошные откаты и идиотизм в сфере модернизации дорог. Все непрозрачно а начнёшь разбираться тут же заклеймят инагентом. Идиотская система
3 ноября 2021, 13:20
ключевое: Я готов платить и больше"...
3 ноября 2021, 08:37
Зачем привязан транспортный налог к мощности двигателя?
3 ноября 2021, 10:28
черта с два "гадят" неэкологичные моторы, типа жигулёвских
3 ноября 2021, 13:47
Если и собирать транспортный налог, то, например, по весу авто. Это логичнее. Чем больше вес тс, тем оно больше портит дорожное полотно
3 ноября 2021, 16:55
3 ноября 2021, 13:47
Если и собирать транспортный налог, то, например, по весу авто. Это логичнее. Чем больше вес тс, тем оно больше портит дорожное полотно
Транспортный налог платят и за самолеты и суда/лодки, как для них расчитывать транспортный налог? Они вообще не портят дорожное полотно.
3 ноября 2021, 09:55
Ну, теперь депутаты будут отвечать за каждый свой недочет. Пора уже заваливать жалобами и проводить отзывные компании. Как выбирали, так и задвигать. А то они с каждым днем все более ненасытными становятся, равно как и члены их семей.
3 ноября 2021, 16:26
Господа Товарищи Депутаты! Своими действиями вы полностью подрываете Веру в наше Правительство, Государство и особенно печально что не выполняете указы Главнокомандующего страны Владимира Владимировича Путина! В тяжелое для страны время! Задумайтесь об этом! На местах вы подрываете основы экономической безопасности жизни населения создавая на ровном месте напряженную в обществе ситуацию. Вы вообще то думаете головой чем это для вас может кончится если не дай Бог будет война с НАТО? В первую очередь за вами придет народ, а дальше подумает , а надо нам Родину защищать и от кого ее надо защищать??? И заграница вам слуги народа не поможет!!!
3 ноября 2021, 10:35
да гады же, гады. Нет что бы с федералов денег требовать, ибо там обе столицы в жиру, а регионы в говне Ида, НГС, вы там с Рав4 накосячил в своей картинке
3 ноября 2021, 14:46
Когда их люди выбирали, эти не порядочные кандитаты , обещали рай на земле. Воры должны сидеть в тюрьме, а не законы писать.
3 ноября 2021, 12:08
И это только полтора месяца прошло после выборов! То ли еще будет!
3 ноября 2021, 12:03
это явно перебор! за марковское ведро - 21 тыща!?
4 ноября 2021, 12:38
уважаемые депутаты, зачем вам это? средства все равно уходят в Москву. а колхозники с вилами они здесь, рядом!
3 ноября 2021, 08:52
Ну что, в дни выборов так и будем на шашлыки ездить?
3 ноября 2021, 09:44
Почему чем дороже и мощнее машина, тем незаметнее увеличение налога? Опять доят наименее обеспеченных и защищают наиболее богатых.
3 ноября 2021, 09:01
Это эти « деятели» иноагенты, кажется
3 ноября 2021, 09:32
Через год будем ездить как по Парижу, по удивительным и красивым дорогам Новосибирска. Спасибо депутатам, без них бы никто не догадался как этого достичь
3 ноября 2021, 10:00
Вы в своём уме? Люди уже экономят на еде, потому что все дорожает каждый день, а вы транспортный налог понимаете, который давно пора отменить. Вы же Платон вводили чтобы дороги в стране строить. В итоге ни денег, ни дорог и вы ещё добавляете.
Про добавку на роскошь стыдливо умолчали. А ведь количество новых авто стоимостью 3млн и выше резко возросло, или для бюджета страны выгоднее, чтобы такие авто ушли в прошлое?
3 ноября 2021, 08:57
А почему в статье нет упоминания о том что подымут налоги на снегоходы и водную технику? Она каким боком относится мощностью к дорогам?
3 ноября 2021, 11:13
НГС напишите пожалуйста чья была инициатива повысить налог (фамилии депутатов). Есть ли сведения как и кто голосовал? Героев нужно знать в лицо, чтоб больше никогда не видеть в избирательных списках. Надо понять как они живут, не бедствуют ли? Мож помочь им чем-то?
3 ноября 2021, 19:40
Что нужно сделать в данном случае, только выходить. Мало того люди платят акциз в каждом литре топлива, платят повышенный НДС, плюс транспортный налог. А дорог как не было так и нет. За что вам платить жулики? Народ перестанет вам платить вообще и максимально уйдёт в тень. Налоги снижать нужно, тарифы жкх снижать нужно они завышены минимум в двое. Отменять скрытые поборы, избавляться от монополистов. Кто этим гадам давал наказ повышать тарифы, народ им не давал. Депутаты подчиняются преступной антинародной группировки, нужно их перестать содержать, перестать платить налоги.
3 ноября 2021, 08:48
Что с техническим осмотром,господа?
4 ноября 2021, 12:23
Повышать поборы это все на что способны "наши избранники" или есть варианты более конструктивные?))))
3 ноября 2021, 09:59
Ни рубля не заплачу, все на родителях пенсионерах!
3 ноября 2021, 17:41
учите географию, учите матчасть любезный, в НСО пенсионеры не платят налог на жилье и не платят налог на ТС
Формат: было-стало. За новый РАВ4 (199л.с.) уплачен налог в 7149 руб. Где автор взял цифру в 4027 руб? P.S. Выборы-выборы, депутаты.....
3 ноября 2021, 10:01
ПЛАТИТЕ ЛУЧШЕ МНЕ, Я РАЗБЕРУСЬ, СПРОС БУДЕТ С ОДНОГО, А НЕ ПОНЯТНО С КОГО, КОГДА "РАФИК НЕВИНОВНИК".
Гость
3 ноября 2021, 08:36
так и написано прямо и без маскировки: Челядь-на трамвай! Нефиг боярам дорогу занимать.
Гость
3 ноября 2021, 09:47
Что -то помнится, что обещалкин говорил, что налоги не будут повышать? Или это система обещалок , как 2 раза утверждал, что не будет увеличивать пенсионный возраст граждан? Выбрали- получите?
Гость
3 ноября 2021, 10:05
Россияне забыли, что в стране транспортный налог платится ДВАЖДЫ! Один по лошадинным силам авто, другой огромный сидит в бензине и топливе? Есть еще страны с двойным налогообложением?
3 ноября 2021, 10:25
Я почему не беру машину? Считаем. Транспортный налог, акцизы на бензин, платные трассы, платные парковки, гараж, сто - ремонт, переобувка, штрафы, ГИБДД может денюжку захотеть, страховка, аптечка ничего не забыл? Ах да, техосмотр. Вроде отменили сейчас. Ну и всегда следить, чтобы пива не попить с друзьями. В общем, владеть авто и гробить на это половину свободного времени и так небольшой жизни, постоянно напрягаясь и оглядываясь, смысла не вижу абсолютно никакого. Такси, метро проще и дешевле. Исключение - если рыбак, охотник или проживание в коттеджном поселке.
Антинародная власть ! Все кто подтасовывал результаты выборов и голосовал за великого ПУ - теперь возрадуйтесь !!!
3 ноября 2021, 08:51
как у более старого RAV4 c 179лс, получился налог больше , чем у нового с 199лс?
3 ноября 2021, 09:15
Есть понижающие коэффициенты 0,5 и 0,75 в зависимости от возраста автомобиля.
3 ноября 2021, 08:31
Не платите его совсем. Пусть там у себя что хотят поднимают.
3 ноября 2021, 08:45
правильно
3 ноября 2021, 09:28
qqq, было дело, не платил. Насчитали пени столько же, сколько налога.
3 ноября 2021, 11:17
Roman (ST), ваши харьковские диверсии даже не смешны
Гость
3 ноября 2021, 09:38
Самых бедных на маломощных авто больше всех нахлобучили. Почти в два раза. Ну а себя любимых ни на копеечку, типа налог и так высокий. А то что для простого пенсионера лишние даже 100 рублей - это деньги, кому какое дело.
3 ноября 2021, 09:21
вообще логика не понятна... Транспортный налог идет на ремонт дорог. 1) Почему размер налога привязан к мощности? Может имеет смысл привязать к массе авто? Чем больше масса, тем больше ущерб? 2) Разница между свежим крузаком и рав4 в 50 л.с., а налог отличается в 3 раза 3) Разница между старым и новым крузаком в 2 раза при той же мощности и массе Складывается ощущение, что просто сидели пальцем тыкали: "Хонда Аккорд" - пусть будет 5000. "Запорожец" - стремный, 8000. "Лексус" - блин, Колька расстроится, давай 4000