перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Сидит и лжет в глаза»: в Россию вернулись очереди за ОСАГО и черные списки клиентов

29 сентября 2021, 13:12
Власти любят ставить всякие опыты над "лабораторными мышами", а все потому что с некоторых пор сами себя и выбирают, фактически без участия избирателей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2021, 14:24
Ну да, лично Путин вносит граждан в чёрные списки, подвисает компьютеры и т.д. А страховые сидят и не причём, токмо волю Путина выполняют.
29 сентября 2021, 13:31
пишите жалобу в центральный банк(через сайт), со скринами как заполнили на сайте все и выдало отказ или перенаправляет на РСА, штраф для страховой за неоформленный еосаго - 100 тыс рублей.
29 сентября 2021, 13:11
И это они так кочевряжатся, когда им деньги несут, а что будет, когда, не дай бог, придется с них выплату трясти!
29 сентября 2021, 13:45
Нет никаких проблем со страховкой, за 2 недели ежегодно начинают названивать и напоминать, что срок страховки заканчивается.
29 сентября 2021, 13:18
Никаких арестов за отсутствие полиса нет. Штраф так же от 500 до 800 руб. Так что нет необходимости покупать эту бумажку.
29 сентября 2021, 13:41
я у РГС через сравни смог оформить, остальные футболили, альфа не продляла. 5 лет назад было ровно наоборот РГС не продлял, а альфа оформила в 2 клика.
29 сентября 2021, 13:09
напёрсточники
29 сентября 2021, 13:08
Почему бы не делать ОСАГО через Госуслуги? Это занимает от 10 минут до 1 часа - написано на портале.
29 сентября 2021, 14:13
в чем прикол? эта аско что - одна едиснтвенная на рынке? зачем так насточиво пытаться застраховаться там где застраховаться не получается
29 сентября 2021, 15:31
"— Вот знаете, ощущение, что просто сидит и лжет в глаза! — возмущается Андрей. — Как система могла зависнуть именно на мне... Тогда Андрей попытался купить полис через интернет (так называемое электронное ОСАГО), но и тут не срослось: дойдя до определенного шага, система зависала." Ну по этой логике получается, что Андрей лжёт, ведь система зависла именно на нём, а такого (по примеру со страховой) быть не может.
29 сентября 2021, 15:30
Страховщики совесть потеряли . Скоро будет страховка от Альцгеймера, но только детям от 2 до лет (обязательна для поступления в школу)
Гость
29 сентября 2021, 13:47
как красиво начиналось ОСАГО в этом государстве ....приходи любимый клиент , на тебе шампанское в подарок ....да мы тебя оближем всего .... и как похабно кончается - НАЛОГ , где обязанность платить ЕСТЬ , прав по выплатам НЕТ и при этом сплошные РЕПРЕССИИ со стороны контролирующих органов за физиками .
29 сентября 2021, 16:35
Эта проблема во всех городах. Просто где-то хуже, где-то лучше. Страховые просто уже офигели от своей значимости и наглости. Месяц назад купил машину, а прежде чем ставить на учет нужно застраховать. Пробовал оформлять через разные конторы, отказали 8 страховых. Девушка-агент посоветовала ехать напрямую в какой-нибудь центральный офис. Поехал в "Согласие", туда где 4 года страховал предыдущую машину, перед этим через страхового агента отказались оформлять. Приехал, сказали застрахуют, но нужно еще сделать страхование жизни (1,5-2 тыс) - посллал их в Ж... На 4 день нашел ещё одну организацию (агента), они без проблем все сделали за 20 минут. И возник вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Грядет поднятие цен, или нас государство подталкивает к тому, что не нужно оформлять страховки.
29 сентября 2021, 16:47
И кстати, не путайте 2 момента: 1. когда у вас уже есть страховка и вы ее делаете (продлеваете) еще на год. Тут проблем почти не возникает. В 90% случаев делается за 20-30 минут. 2. Когда оформляете в первый раз, на купленную машину - вот тут могут быть отказы и нюансы.
Гость
29 сентября 2021, 13:23
Хочу оформить полис ОСАГО, не могу физически: в офис приходишь тебе несколько услуг дополнительных пихают, без них никак! Через сайты: вечная ошибка КМБ, или данных, притом данные все верны.ЧЕГО они ОТ НАС ХОТЯТ?
29 сентября 2021, 14:58
Какие очереди, есть же ЕОСАКО
29 сентября 2021, 14:30
Даже если жалуются на сбои в базе данных, то это прямое указание на причину некомпетентности их руководства.
29 сентября 2021, 13:36
(не реклама) оформляйте еосаго через sravni.ru, там не придется сто раз заполнять одно и тоже, если одна страховая заглючит, легко можно выбрать другую, и быстро оформить и цену самую дешевую выбрать. Дважды спасли меня, когда страховая вдруг выделывалась и не продляла страховку на своем сайте.
Гость
29 сентября 2021, 13:54
Уже пора против этой сОСАГи на площади выходить!!!!
Гость
29 сентября 2021, 15:55
Как может страховка обычного автолюбителя стоить также как такси и газель для перевозок? Даже пробег обычный водитель 20 т. км. в год, водитель такси 100 т. км в год?
29 сентября 2021, 18:00
наверное по стране много появилось "кормильцев" в виде ниссанов глорий, цедриков и т.п.
Гость
29 сентября 2021, 14:21
Идите лесом, невменяемый ценник взятый с потолка, и эти удоды (птица такая ) которым вечно мало, в край охфигели, повышать, ребятки , ку ку, вы там вообще аллё? Посмотрите на соседний Казастан, там страховка стоит +- столько же, около 9-10 тысяч, только блин ИХ ТЕНГЕ, а это в 6 раз МЕНЬШЕ в рублях, АЛЛОУ, и система РАБОТАЕТ, и всем хватает, там вылизывают клиента, пойдем к нам пойдем к нам страховаться. Вы ребята не то что зажрались, это другое слово, матерное, какие 8-10 рублей за страховку, какое повышение, вы чем там???
29 сентября 2021, 13:11
Опять Краснов челябинскими проблемами новосибирцев грузит.
Гость
29 сентября 2021, 13:06
в этом году безосновательно увеличили базовый тариф на целую тысячу. У меня максимальные скидки и тд. Выборы прошли-цены подросли. Классика.
Гость
29 сентября 2021, 13:22
Пропади оно все пропадом.
Гость
29 сентября 2021, 14:39
в этом году возникли проблемы с оформлением ОСАГО именно после того, как якобы отменили диагностическую карту. на электронных сервисах в РГС, РСА остался пункт обязательного добавления д.карты, но именно на этом моменте сервис зависал- невозможно прикрепить документ (д.карта действительна еще пару недель была). сложилось впечатление, что на данных сервисах спецом установили лимит по весу прикрепленного документа 0. в офис РГС сунулись - там на 1000 дороже.
Гость
29 сентября 2021, 15:04
Вы попробуйте категорию Д застраховать.
Гость
29 сентября 2021, 15:08
Про жалобу как выход - не поможет. Несколько лет назад, когда были аналогичные проблемы при ОСАГО, писал жалобу в Центробанк. Они рассмотрели и ответили, что страховщик не смог предоставить услугу, но перенаправлял вас на сайт РСА с выбором списка страховых, где вам гарантировано оформят полис. На список действительно было перенаправление каждый раз при попытке оформить полис, но все страховые из списка - неизвестные, без офисов в регионе. При одной попытке оформить полис у страховой из списка также возникли проблемы оформления.
Гость
29 сентября 2021, 15:18
Аварий много, страховой невыгодно платить страховку?
Гость
29 сентября 2021, 17:41
Недавно слушала передачу, где говорили, что страховые на выплаты тратят всего 10% полученных денег, и всё им мало! Пытаются всячески уклониться от выплат и повысить цены! Жажда наживы у владельцев зашкаливает!
29 сентября 2021, 20:12
Почему ни у кого не возникает вопрос - в честь чего ? ОСАГО это услуга навязываемая принудительно. Союз защиты прав потребителей должен озаботиться правомерностью самого закона об обязательном страховании.
Гость
29 сентября 2021, 20:27
Я считаю что ОСАГО принудительноя страхование и это грубое нарушение прав человека моя собственность хочу страховать страхую не хочу не страхую и пора сказать этому бесприделу хватит нас иметь и вообще хватит спать пора просыпаться а то за воздух платить будем
Гость
29 сентября 2021, 22:48
" Нужно расширение тарифного коридора и формирование стоимости ОСАГО по рыночным принципам. " - это что я сейчас прочитал? А этот Петр Шкуматов, случайно, в единой России не состоит? Как уже утомил этот подход совка - сначала назначат стоимость, а потом заявляют "нам это не выгодно, будем делать рыночные тарифы". И поднимают. А знаете, что дальше? фраза "будем делать рыночные тарифы" повторяется и повторяется уже лет 20. Цены взлетели до небес. А они все пытаются достичь каких-то там "рыночных" тарифов. Абсурд.
Гость
30 сентября 2021, 08:10
Проблемы с осаго и разбитые дороги наше все. После пробитого колеса и невозможности возмещения, сосед с 16-го года ездит на незарегистрированных авто! Расходы на ходовую и резину идут с сэкономленных денег! Налог, штрафы, страховки - мимо!
29 сентября 2021, 13:54
а на фига оператору лгать в глаза? он же потом сам решил это сделать и система зависла. видимо у него фио настолько суровое, что система зависает
Гость
29 сентября 2021, 13:06
Уже два года без полиса езжу и норм))) даже 500 рублей ни разу не выписали😁
Гость
29 сентября 2021, 13:22
> обвинили в невыполнении законного распоряжения сотрудника полиции А всего-то надо было оформить страховку и тут же разорвать договор, и документы сохранить.
Гость
29 сентября 2021, 14:44
Пару раз отказывали в ОСАГО. Пару раз жаловался в ЦБ. Пару раз страховую штрафовали на 150 000. Теперь не отказывают
Гость
29 сентября 2021, 14:52
Оформил три недели назад в РГС на их собственном сайте. Всё заняло от силы полчаса за компьютером. Не понимаю, зачем пытаться делать через каких-то посредников (агрегаторы), а уж тем более физически толпиться в очередях.
Гость
29 сентября 2021, 17:53
Не мучайте себя. За 1,5 месяца до окончания страховки пройдите ТО и через "сравни ру" подберите страховую по вкусу. Если КБМ не соответствует Вашему реальному есть время для подачи жалобы в РСА. Сложного ничего нет, образец заявления на официальном сайте. Сам, увы, был вынужден 2(?!?!) года подряд обращаться. Брокеры от страховых, что "на каждом углу", это не выход, это прикормка бездельников из-за Вашей лени: хочешь не хочешь, а 1 килорубль сверху отдай!! Впрочем, каждый волен в выборе своих мучений.
Гость
29 сентября 2021, 17:57
Покупаю ОСАГО в комплекте с КАСКО - вообще никаких проблем. Еще и сами звонят, спрашивают "уважаемый, вы не забыли, что такого-то числа закончится полис, будем рады видеть Вас у себя..." И нет боязни, что если какой-то олень поцарапает, то мне придется бегать по страховым.
Гость
29 сентября 2021, 20:35
Все больше и больше склоняюсь продать авто...
Гость
29 сентября 2021, 23:10
На сайте макс страхования за 3 года не удалось ни разу оформить полис. Никогда. Ни за сто раз. Это принципиальная противозаконная история страховых компаний. Всегда в конце оформления скидывает на сайт союза страховщиков. В любом случае. Можно оформить только в офисе сонной наглой девкой
29 сентября 2021, 17:56
Покупаю в Альфе через сайт полис не первый раз. Никаких проблем нет. Единственная , которая была - прицепить диагностическую карту. Сейчас и ее решили. Суть статьи - мутный водитель страхуется в страховой, которую мутный эксперт называет страховой, которая страховала клиентов на грани законности. Из этого все должны сделать вывод что дистанционно полис купить нельзя. Бинго. Нгс, вы что то о статистике слышали? Ну о том, что такая наука есть и вывод по одному событию о закономерности нельзя 😂 проблема , которая есть в Реале - это купить бумажный полис у агента без навязанных Доп услуг. Вот она реально есть и ее не очень побороли. Но бумажный полис- он или для староверов, или для чего то мутного имхо
Гость
29 сентября 2021, 14:55
Всех кто без осаго нужно нищадно наказывать, вплоть до лишения жизни.
Гость
29 сентября 2021, 13:18
зачем, челябинск ..а в Сибири строчат это..? нам фиалетово, в новосибирске
Гость
29 сентября 2021, 14:52
Такой бред в статье))) в дубльгисе наберите осаго, на каждом углу можно сделать, во многих сто можно застраховаться без всяких очередей, база у всех одна, ой клоуны))
Гость
29 сентября 2021, 13:17
как всегда, истерика, на нгс ботья
Гость