2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

1 июл 2021 в 12:15

Уже запамятовал,кто то совсем недавно мне сказку рассказывал про инфляцию в 5,6 процента?У меня ещё в голове песня крутилась-
Фантазёр,ты меня называла
Фантазёр,мы с тобою не пара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:06

какая там инфляция 6 процентов?

главный давно в параллельной вселенной живёт.

особенно, когда вчера 2 раза уверенно повторил на камеры, что 500 миллионов (!!!) россиян воспользовались ипотекой.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:46

Это все дальние волны приходят от санкций и провалов в экономической политике наших руководителей, к которым "российская экономика давно приспособилась". Но почему-то цены не слушаются Кремлевских пропагандистов, а живут своей жизнью.

1 июл 2021 в 12:47

авто - 26% за три года
квартиры - 25% за год
продукты - 10-50%

как можно говорить о годовой инфляции 5,5 % ?

ОТВЕТИТЬ

Приведенный график наглядно показывает путинскую стабильность - стабильный рост цен.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:20

Обратили внимание на то, сколько вливается не обеспеченных денег, в экономику, в виде всяких пособий на детей и прочих мат.капиталлов. А задумывались над тем, сколько денег уходит на выдачу пенсий, пенсам 40+лет, которые отслуживают в полицаях, различных военнизированных формированиях и прочих упырей ? Экономика завалена "вертолётными" деньгами ! И теперь эти деньги изымают из оборота, чтоб не случился коллапс а-ля 90-е годы. Так что, пока путин и компания раздают подачки на право и налево, будет вот такая вакханалия с ценами. Жалко, что страдает народ, который не имеет доступа к кормушке. Но агрессора мало беспокоит судьба побеждённых.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:15

В 2020 брал Hyundai Sonata за 1 750 000. Сейчас точная такая же комплектация уже 2 100 000. Нехило так...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:03

Тут мне недавно пригожинские, в обоснование того, как хорошо мы живем при Путине, писали, что мол продажи автомобилей резко выросли, аж на 40 процентов. Ну так вот в статье объяснение этого - в первый ковидный год люди боялись по салонам ходить. А по сравнению с 2018 - 2019 годом у нас падение продаж. Как и падение уровня жизни в целом, несмотря ни на какие путинские "прямые линии" 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:12

гранта в цене выросла на 70%
солярис в цене вырос на 80%
Дастер вырос на 55%
у нас в конторе за последние 6 лет индексация зарплаты была 2 раза, в сумме не более 20%
мне кажется что то идёт не так... такими темпами скоро и солярис невозможно будет купить.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
1 июл 2021 в 12:53

Стабильный президент, стабильный рост цен, стабильное обнищание населения, стабильная безответственность чиновников, стабильные законы, защищающие их, стабильные налоги, стабильное нарушение обещаний.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:52

Заминусуйте меня но Веста это апофиоз убогости. Ни полиция ни таксисты ни чиновники ее не используют хотя ррряя это наш автопром. Этот автомобиль просто ужасен. Эти боковые вставки, эта надпись Lada фууу просто крикатурный автомобиль из серии мы хотели сделать как на западе. Моторы, коробки все прошлый век. Из за этого тольятинского уродства закрыли импорт. Еще раз говорю сами дпс выбирают Шкоду а народ кормят этим амном. Тесные, убогие с маленькими колесиками, без безопасности. Все сковозит совком аналоговнетными комплексами. Тьфу. Модельный ряд не обновляют клепают одно и тоже.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:30

Лям сто за жигули?!! Да ладно! :D

ОТВЕТИТЬ
789456
1 июл 2021 в 12:38

Это рывок, прорыв или прыжок на месте?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:29

тама вроде как и утилизационный сбор поднимают

Гость
1 июл 2021 в 12:18

"Классическая Lada Niva Legend обойдется теперь минимум в 633 тысячи рублей (+13 тысяч)"

на днях был в автосалоне, 745 минималка на Легенду не хотите ?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
1 июл 2021 в 12:01

С Путинской стабильностью скоро обычный люд будет всю жизнь копить на гранту и передавать её из поколение в поколение. Стабилочка, опля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:36

курс валют за год скорее не изменился, с чего рост цен?

ОТВЕТИТЬ
Феофан
1 июл 2021 в 13:23

Господи ,какой бардак в стране.

ОТВЕТИТЬ
день победы
1 июл 2021 в 13:26

Движемся к инфляции как в 90-х.
При том, что цены на нефть высокие, а народ стремительно нищает.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:57

Ну рыночек порешал, хотели же свободного рынка? Получите!
Если рынок свободный то производители металла, полупроводников продают внутри страны по международным ценам (какой смысл продавать дешевле, если можно за бугор продать дороже?), гуглите сколько металл за год в цене прибавил, офигеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:09

Почему в демократической стране нельзьзя высказывать свою точку зрения?

ОТВЕТИТЬ
789456
1 июл 2021 в 12:41

После ево прямых линий на всю страну и не такое дорожало!

Гость
1 июл 2021 в 13:27

по автомобилям точно видно цену нашего рубля наших зарплат и пенсий но с другой стороны спрос рождает предложения ну не могут эти ведра с болтами стоить таких денег особенно лады они же устарели морально лет так на 20

Фото пользователя
1 июл 2021 в 16:36

о какой стабильности мы говорим..

цены взлетели на всё, особенно недвижимость..

1 июл 2021 в 13:52

Путин не виноват! АвтоВАЗ - это реновский завод! Жадные французы!!!

1 июл 2021 в 13:26

"Обсценные прайсы" - грамотеи еще те.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 июл 2021 в 13:32

Через 2 года Нива , в базе будет стоить 1 млн , а зарплата так и останется в районе 30 к . Ничего все равно инфляция по официальной статистике будет 5 % !!!

ОТВЕТИТЬ
депутат
1 июл 2021 в 13:36

голосуйте вот за это вот всё.

Непонятный МедвеПут
1 июл 2021 в 12:27

холопы тут все простят . даже если их на ослов пересадят и скажут что виноват Байден.

день победы
1 июл 2021 в 13:29

Пора валить всей камарилье подобру-поздорову.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:24

единственный плюс при повышения цен на Автовазе можно ехать в германию за 3-5 летней авто пример БЭХА5 с максимальной комплектации с растоможкой обойдется дешевле чем Гранта новая и голая

1234
1 июл 2021 в 13:49

Кому нужен этот Автовуаз?

1 июл 2021 в 14:03

У нас рост цен на все наблюдается. Но, по словам президента это все от изменения уровня мировых цен. Все молчат о том, что цены на энергоносители растут два раза в год минимум стабильно. А промышленные предприятия на экологичной энергии у нас не работают. Цена на транспортные расходы, куда ее денут? Тоже растет и тут не только топливо - акцизы (налог!). Цена на металл в этом году в 2 раза. И это не предел, ждем еще повышение. Но, нет, у нас проблема в мировых ценах!

не покупайте, в чем проблема? спрос рождает предложение ежже

ОТВЕТИТЬ
чепырка
1 июл 2021 в 13:35

Кто бы мог подумать в начале нулевых, что мы скатимся в политическую яму, а потом начнем воевать с Украиной и в итоге скатимся в экономическую яму.

ОТВЕТИТЬ
Ната
1 июл 2021 в 14:12

Обсценные - это как? Что за слово такое? Режет глаза и уши, оно существует в русском словаре? Редакторы, разьясните значение или скорректируйте тогда ....

Гость
1 июл 2021 в 12:20

ради любопытства зашёл в салон ваза на большевики, посмотрел на вазовские "автомобили" - давно такого говна не видел, ужас! будут они повышать или понижать цены мне пофиг. такое убожество я ни за какие деньги не куплю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:42

Вот когда пишут про курсы валют, какой период берут за точку отсчета?
Ведь курс доллара еще несколько лет назад доходил "в пике" до 85 руб. за доллар. Сейчас торгуется за 73 руб. С евро в принципе похожая история.
Избитое клише какое-то.

cerb
1 июл 2021 в 12:10

даже фактического "послевыборного" повышения утильсбора не дождались сердешные..
видать уж очень сильно в одном месте засвербило..

лох коронавирусный
1 июл 2021 в 13:13

"Обсценные прайсы"- дети ЕГЭ...

Реки крови, озёра антифриза
1 июл 2021 в 12:57

Даром не нужны эти корытца

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:41

Я хоть и патриот, но вот наши автомобили не очень уважаю.
Даже если не рассматривать начинку, почему наши авто внешне так непривлекательны? Для девочек это важно.
Неужели нельзя придумать дизайн более - менее привлекательный? Или специально так задумано?

ОТВЕТИТЬ

все растет в цене продукты,металл,машины, все хотят больше зарабатывать развиваются - спрос рождает предложение, ваши проблемы что вы не хотите. если не нравиться ходи пешком или пруль купи 20 летний и поднывай дальше как поднимут цены

9 июл 2021 в 22:14

Качество и стоимость давно не зависят друг от друга. Если ещё выше поднять пошлины, то Гранта будет стоить 2 млн. и у неё не будет конкурентов. Понимаю все больше этих чудаков на электросамокатах.

Лисенок
1 июл 2021 в 12:52

Почему бы не выпускать автомобили, которые можно купить у дилера без ковриков, полса помощь на дороге за цену меньше, чем с данными опциями?

1 июл 2021 в 13:25

Никакой инфляции нет, просто продавцы машин хотят жить лучше и постоянно повышают цены. Это всегда было так.

crry
1 июл 2021 в 12:17

Любителям автомобилей огромный привет.
Кайф от пробок не сравним ни с чем.
Куда надо, добираюсь пешком и в метро.
Так что бог миловал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:05

Ну и хрен с ними, пусть дорожают. Правда и услуги такси станут дороже (пускай эта наценка и потонет в амплитуде суточных колебаний) - но на такси всё равно дешевле.

Гость.
1 июл 2021 в 12:05

Мне вот интересно, а с повышением цен станет меньше машин на дорогах?( старье же тоже дорожает) ...
Или просто вырастет количество выданных кредитов???

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
1 июл 2021 в 12:37

Эти автомобили собирают простые рабочие из городка Тольятти. У них есть семьи и дети. Вы кого критикуете? Вы что сделали для страны?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
1 июл 2021 в 13:58

Ещё б сделали содержание автохлама дорогим, задрали эти колхозаны на шушлайках, бензин по 70 и платные парковки по всему городу

1 июл 2021 в 20:06

Во Владивостоке машины подешевели, от 280000.

вася
1 июл 2021 в 12:42

истерика, у ботья началась.. с нгс
🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:13

Что касается автомобилей - щас на подходе совместная модель Генезиса и Ваза, вот ее надо ждать, обещают фантастический автомобиль за умеренные деньги. А описанные тут моделии - это прошлый век.

ОТВЕТИТЬ