перейти к новости

В России появится новый дорожный знак, который не даст водителям расслабиться

18 марта 2020, 20:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
108
18 марта 2020, 20:43
Кстати, НГС, а не хотите хайпануть по бывшим новосибирским кольцам? ГУБО такие прекрасные ответы о знаках на них дает, закачаешься.
18 марта 2020, 20:56
Bill Cipher, а подробнее можно об ответах про кольца? Народ не в курсе.
18 марта 2020, 22:24
18 марта 2020, 20:56
Bill Cipher, а подробнее можно об ответах про кольца? Народ не в курсе.
Ну как. Я им пишу, типа, господа, ваши знаки на кольцах трактуются весьма неоднозначно, расскажите, что вы имели ввиду, когда их вешали? А то знак перед въездом только на первое пересечение действует, выехав с него я должен подчиняться общим правилам проезда перекрестка, то есть, в прямом направлении могу чесать с любой полосы. А они мне отвечают в том духе, что знак 4.1.4 устанавливает разрешенное направление движения перед (sic!) пересечением проезжих частей. (Цитата, между прочим). И вообще количество ДТП не выросло, так что все зашибись.
19 марта 2020, 00:21
18 марта 2020, 22:24
Ну как. Я им пишу, типа, господа, ваши знаки на кольцах трактуются весьма неоднозначно, расскажите, что вы имели ввиду, когда их вешали? А то знак перед въездом только на первое пересечение действует, выехав с него я должен подчиняться общим правилам проезда перекрестка, то есть, в прямом направлении могу чесать с любой полосы. А они мне отвечают в том духе, что знак 4.1.4 устанавливает разрешенное направление движения перед (sic!) пересечением проезжих частей. (Цитата, между прочим). И вообще количество ДТП не выросло, так что все зашибись.
совершенно верно, в прямом направлении с любой полосы. Только вот на кольце прямо - это ПО КОЛЬЦУ. Как ездит троллейбус, например. По правому ряду.
18 марта 2020, 22:39
у каждого знака есть зона действия , по умолчанию или обозначенная дополнительными табличками. этот знак похоже идет в разрез всему, надо подовать в суд на нарушение прав других знаков, и признаки коррупционной состовляющей в действиях нового знака
19 марта 2020, 08:22
У них тоже есть зона действия! А где зона действия у нового знака?😉😜
18 марта 2020, 20:46
А где изображение нового знака-то?
18 марта 2020, 20:49
Тсссс.... Это секрет... Как выглядит знак - тоже никто не должен знать, иначе вы поймете - рядом камера, надо быть аккуратнее, и ГЫБДД с вас ничего не поимеет.. Зачем тогда было всю эту возню затевать?
18 марта 2020, 21:27
А может они уже просто начнут есть наши деньги!
19 марта 2020, 06:18
Чтобы не ели твои деньги, может не стоит пролетать на красный, поворачивать не из того ряда или парковаться в неположенных местах? Судя по твоей логике в той же Европе обглодали просто водителей.
19 марта 2020, 10:56
19 марта 2020, 06:18
Чтобы не ели твои деньги, может не стоит пролетать на красный, поворачивать не из того ряда или парковаться в неположенных местах? Судя по твоей логике в той же Европе обглодали просто водителей.
То что вы описали к нормальным водителям не относится, много ли вы видите тех кто проезжает на красный? один два водятела Большинство ездят по правилам и они же платят штрафы, потому что камеры установлены с некой хитрецой
19 марта 2020, 18:00
А. Они всегда были. Тока на дороге помимо правила ДДД действует и ещё один закон: Ведёшь себя по хамски по отношению к другим- прилетает обычно в течении дня назад, максимум на следующий
19 марта 2020, 09:06
Знак о фотовидеофиксации мотивирует снизить скорость, чтобы не получить штраф, тем самым соблюдать скоростной режим. При отмене этих знаков лихачи будут превышать скорость, ведь знака нет и соответственно и камеры нет - значит можно лететь. В итоге казна пополняется, безопасность на дорогах снижается. Вывод: властям нужны только деньги, а о гражданах они думают в последнюю очередь
Гость
18 марта 2020, 21:41
Автор статьи как почтальон Печкин: а вам расскажу про новый знак, только я вам его не покажу...
18 марта 2020, 20:49
Не спать ! Косить !
18 марта 2020, 23:48
пора уже этим думальщикам температуру ежечасно измерять и ежедневно заставлять проходить тест на алкаголь и прочие веселещие вещества.
19 марта 2020, 11:35
Не получится нулевой смертности. Пока на трассах будут те, кто стремится обогнать в любой ситуации, несмотря ни на что, смертей не избежать. И никакие разделители не спасут от отсутствия мозга в голове.
А толку то? 90% автоведроводителей. знаков не знают.
18 марта 2020, 20:45
У всех сейчас в машинах есть навигатор для водителей ,да можно просто загрузить приложение навигатор Яндекс, поэтому нужны ли эти знаки-ответьте сами .
18 марта 2020, 21:03
Странно,у меня, когда приближаюсь к камерам -навигатор уведомляется (прям за несколько метров)стоит камера -фиксирующий проезд стоп линии,, ограничение скорости, движение по полосе,предназначенной для Общественного транспорта и т.д
Гость
19 марта 2020, 01:26
"К 2030 году власти планируют добиться нулевой смертности." А ещё они планируют построить Волочаевское метродепо - и то, и другое из области фантастики.
18 марта 2020, 20:48
"Крыса в кустах" в красном треугольнике?
19 марта 2020, 00:20
Обнулили остатки честности. Лишь бы ободрать народ...
19 марта 2020, 04:10
Где третий вариант в голосовалке - "нет, соблюдать ПДД нужно независимо от наличия камер"?
19 марта 2020, 02:00
"К 2030 году власти планируют добиться нулевой смертност" - как это - прокуроские, судебные, депутатские должности отменят чтоли, попов тоже разжалуют?
19 марта 2020, 10:03
давно пора. еще введите штрафы от 20 тысяч. чтобы это скотинское население образумилось
20 марта 2020, 09:41
Надо добавить предупреждающий знак 6.66 «Яма на дороге». И утыкать ими весь город,.
Гость
19 марта 2020, 09:54
Чем больше знаков, тем меньше на них обращают внимание. у нас дороги ими перегружены.
19 марта 2020, 06:24
Прикольная голосовалка, в духе НГС.Т.е. только камеры принуждают ездить по правилам?
Гость
18 марта 2020, 20:49
Новый знак будет невидимым!
Гость
18 марта 2020, 23:42
Ни чего не понял но очень интересно, где фото изображения?
Гость
19 марта 2020, 10:08
особенно хорошо сейчас за несоблюдение полос стричь, так что дороги не ремонтируйте - меньше расходов и больше прибыли в казну. Опять же машины порвут все колеса, ездить перестанут - и езопасность повысится. А еще для этого цену на бензин можно поднять раз в пять - чтобы деньги за дешевую нефть компенсировать. Все для людей, все для безопасности!
Гость
19 марта 2020, 15:35
Данный знак незаконен, т.к. отсутствует понятие презумпции невиновности. А для профилактики тогда действительно пусть будет указана зона действия средств видеофиксации. Нам Конституцию на голосование выносят, а придумки тупоголовых никто не обсуждает. Сначала должно быть получено одобрение населения. Может люди и за отстрел всяких нарушителей будут согласны😜 А то ведь бывают такие, что пристрелить такого хочется, с битами тоже, драчливых беспредельщиков надо просто удалять из числа участников движения, только пусть пассажирами ездят.
Гость
20 марта 2020, 15:08
Отличная идея! Если все средства пойдут на прокладку четырехполосного движения по всем федеральным трассам, то Департамент ГИБДД рф, сделает самое важное свое дело, за период своего существования. Насколько это реально?
Гость
18 марта 2020, 20:45
Кто соблюдает ПДД, тому пофиг на этот знак. А кто нарушает, тот пусть выплачивает штрафы. И вот когда их за месяц придёт под сотню, то многие почешут ,,репу,, и задумаются, а стоит ли нарушать?
19 марта 2020, 10:03
“Изображений нового знака пока нет. Но в МВД говорят, что он будет соответствовать другим информационным знакам” Просто, изображение знака будет засекречено, в некоторых местах его вешать совсем не будут, но во внутренних секретных документа ГИБДД он все равно будет.
Гость
19 марта 2020, 14:03
Годный лайфхак - не нарушайте и не придется отдавать свои денежки. Пока делюсь бесплатно.
Гость
19 марта 2020, 08:04
"Если знак стоял на въезде в поселение, значит нужно быть аккуратным везде." оно понятно, но в населённый пункт дорого сотни, а знак "нас пункт" стоит только на магистралях.
19 марта 2020, 00:00
Чего мелочиться. Сразу на въезде в город вешать кирпич и камеры везде.
18 марта 2020, 22:19
так знак то проще оторвать чем камеру , а потом оспорить нарушение. ждем новостей о таинственном исчезновении новых знаков
Гость
18 марта 2020, 23:19
Знак был был показан раньше на улице Зыряновской.
Гость
19 марта 2020, 14:59
Регистратор с GPS и базой камер спасет отца русской демократии.
20 марта 2020, 00:24
Сделано,что бы залезть народу в карман и вытрясти по максимуму.
Гость
20 марта 2020, 08:20
Знаки перед камерами вешают во всём мире не из гуманных соображений по отношению к нарушителям. А потому, что иначе сильно растёт аварийность. Водители разглядывают камеры вместо дороги, а увидев совершают экстремальное торможение. В пострадавших все те же законопослушные водители, пешеходы.
22 марта 2020, 11:51
Вообще не надо предупреждать
Гость
19 марта 2020, 07:08
страна жуликов и воров, и мы как бесплатный ресурс для их бюджета. браво!
Гость
18 марта 2020, 20:39
Какой к черту знак?Давайте обсуждать заболевшую коронавирусом женщину!