NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Белые медведи Норди и Шайна до сих пор находятся в Новосибирском зоопарке

27 октября 2023, 07:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
27 октября 2023, 11:00
Пусть зоопарк предоставит фото этих медведей, что они живы и здоровы. Сказать можно что угодно.
Гость
27 октября 2023, 14:39
Я в октябре была в зоопарке. Живы и здоровы медведи. Огромный вольер с большим бассейном. Посетителей возле них всегда много. Медвежата веселые, забавные.
27 октября 2023, 15:31
Гость
27 октября 2023, 14:39
Я в октябре была в зоопарке. Живы и здоровы медведи. Огромный вольер с большим бассейном. Посетителей возле них всегда много. Медвежата веселые, забавные.
Это не те медведи, Вы видели Белку и Стрелку, их маму Герду и папу Кая. А Норди и Шайну минимум уже полтора года никто не видел и ни каких фото. Зоопарк рассказывает сказки про какой-то закрытый павильон в котором они якобы содержатся.
Гость
27 октября 2023, 20:09
Гость
27 октября 2023, 14:39
Я в октябре была в зоопарке. Живы и здоровы медведи. Огромный вольер с большим бассейном. Посетителей возле них всегда много. Медвежата веселые, забавные.
Это в бассейне Белка и Стрелка, а Норде и Шайне уже 3 года
27 октября 2023, 12:24
Ответ зоопарка нельзя считать удовлетворительным. Зоопарк должен был пригласить корреспондентов и продемонстрировать им условия содержания животных. Иначе возникают обоснованные сомнения в их благополучии.
27 октября 2023, 10:09
Может, пока пару больше не спаривать? Интересно, где еще можно держать таких огромных особей без большого вольера и бассейна?
Гость
27 октября 2023, 08:34
Мутный ответ. Фотки покажите, а то веры вам нет.
27 октября 2023, 08:49
Видео манулов будет сегодня?
27 октября 2023, 11:03
Зачем надо было сводить опять Герду с Каем, если уже было понятно, что их некуда потом деть? Сейчас зоопарк рубит бабки на медвежатах миленьких, а потом запрут в каком-нибудь подвале, как Норди и Шайну. Просто страшно представить, в каких они сейчас условиях. Наотгораживали себе леса, жирафов хотят, слонов, сначала с существующими животными порядок бы навели. Для волков катастрофически мало места, и не только для них.
Гость
27 октября 2023, 11:29
если бы зоо продал медведей, тогда это было бы "рубить бабки", А так... кормить их тоже надо чем-то ввиде - 10 кг мяса на одного в день. так что не пишите про деньги, противно.
Гость
27 октября 2023, 07:56
А что значит-находятся вне экспозиции зоопарка? Это где?
Гость
27 октября 2023, 09:18
это значит, что условия содержания не должны видеть простые посетители а может где нибудь в коттедже, в маленькой клетке, без бассейна...........
Гость
27 октября 2023, 11:30
может за городом, зачем их в зоопарке держать? места нет, медведям надо двигаться.
Гость
27 октября 2023, 15:21
У зоо есть хоззона, они там.
Гость
27 октября 2023, 09:55
Прокуратура, алё, кажется, самое время сходить в зоопарк на зверо-инвентаризацию. А то устроил нынешний директор из гос.учреждения непонятно что.
Гость
27 октября 2023, 11:31
вообще-то зоопарк лицензирование должен пройти , сейчас оно обязательно. вот и проверят всех.
Гость
27 октября 2023, 15:20
Гость
27 октября 2023, 11:31
вообще-то зоопарк лицензирование должен пройти , сейчас оно обязательно. вот и проверят всех.
Есть у зоо лицензия, узбагойся.
Гость
27 октября 2023, 11:59
ничего хорошего, несчастные животные
Гость
27 октября 2023, 20:07
Им уже 3 года, где же их держат все это время??!! Почему посетителям не показывают? Бред!!! Андрей Шило что то темнит.
28 октября 2023, 02:44
Почему 3?
28 октября 2023, 02:50
28 октября 2023, 02:44
Почему 3?
Они 2018 года рождения
28 октября 2023, 02:58
5 будет, какие 3 фото от декабря 22 года есть на этом же сайте
Интересно, можно ли скрестить белого и бурого медведей?
Гость
27 октября 2023, 11:40
белбур или бурбел
27 октября 2023, 12:18
Да. В дикой природе такое случается.
Гость
27 октября 2023, 22:33
27 октября 2023, 12:18
Да. В дикой природе такое случается.
Совершенно верно! Черепаха износиловала слона.
Гость
27 октября 2023, 11:25
4 молодых медведя это необходимость создать им 4 пары!+ 8 вольеров с бассейнами!!!! Зоопарк, вы о чем думаете???? идитек мэру, просите землю за городом под новый парк. ведь сейчас получается, что животных содержать негде. подарите медведей другим зоопаркам!!!! то что сейчас происходит - это издевательство над животными.
Гость
27 октября 2023, 15:29
Прежде чем медведя принять, нужно ему условия создать. Построите вольеры для них в других зоо ?
Гость
27 октября 2023, 19:43
Гость
27 октября 2023, 15:29
Прежде чем медведя принять, нужно ему условия создать. Построите вольеры для них в других зоо ?
а для этих пар у нас созданы условия? покажите.
Гость
27 октября 2023, 20:27
Гость
27 октября 2023, 19:43
а для этих пар у нас созданы условия? покажите.
Для каких "этих пар"?
Гость
27 октября 2023, 08:25
Главное не отдавайте никого в частные зоопарки, а то уморят как котика
Гость
27 октября 2023, 09:28
В Саратове сгорели два деревянных павильона частного зверинца «Крошка Енот», расположенного в городском парке. Сотрудники МЧС прибыли к месту пожара уже через 8 минут после вызова. Пожар удалось потушить, однако погибли более 40 животных, среди них малайская циветта, гекконы, удав, шиншилла, сурикаты, черепахи, дикобразы, сообщает местное издание «Взгляд-инфо». От дыма пострадали питон, черепахи, сурикаты, циветта, ежи. Удалось спасти редких млекопитающих, в том числе белого дикобраза, а также прибывшего из Хабаровска лемура.
27 октября 2023, 08:10
А в управлении бескультурия мэрии Новосибирска знают ответ на вопрос о сроках окончания раскопок на Жуковского?
Гость
27 октября 2023, 08:58
Что за муть! Вне экспозиции! Врать не привыкать. Наглость! В народе говорят- сс.. в глаза Божья роса. Наверное их нет в живых, если тайна такая. Либо продали.
Гость
27 октября 2023, 09:10
Господи, конспиролог нашëлся. Они бы с радостью отдали по обмену, но из-за санкций часть зоопарков не сотрудничают с российскими. В вольер с родителями не поместить их. Поэтому отдельно держать приходится. Когда подрастëт малышня, это станет ещё большей проблемой. Может где то внутри страны в зоопарке получится разместить или найдут куда обменять в итоге
Гость
27 октября 2023, 11:35
Гость
27 октября 2023, 09:10
Господи, конспиролог нашëлся. Они бы с радостью отдали по обмену, но из-за санкций часть зоопарков не сотрудничают с российскими. В вольер с родителями не поместить их. Поэтому отдельно держать приходится. Когда подрастëт малышня, это станет ещё большей проблемой. Может где то внутри страны в зоопарке получится разместить или найдут куда обменять в итоге
ой не правда! продать и отдать --это разное. если бы они просто подыскали медведям зоопарки которые бы взяли их как подарок , а зоопарк наверно хотел продать медведей. вариант один --- новая земдя за городом под зоопарк и огромные вольеры там. Это было бы очень правильно.
Гость
27 октября 2023, 15:25
Гость
27 октября 2023, 11:35
ой не правда! продать и отдать --это разное. если бы они просто подыскали медведям зоопарки которые бы взяли их как подарок , а зоопарк наверно хотел продать медведей. вариант один --- новая земдя за городом под зоопарк и огромные вольеры там. Это было бы очень правильно.
Вы про санкции слыхивали? Как можно их передать при этом? Не мутите воду.
Гость
27 октября 2023, 11:22
что за бред? медведям вольеры нужны с бассейном и снежной пушкой! -- где вы вольеры возьмете? если продать медведей не можете --- раздайте в зоопарки --- подарите так!!!!!!
Гость
27 октября 2023, 15:28
Прежде чем медведя принять, нужно ему условия создать. Беретесь вольеры для них в других зоо построить?
Гость
27 октября 2023, 14:27
Жалко малышей, куда их девать будут
Гость
27 октября 2023, 15:01
Гость, как Ростика в Китай отправят, лежать на выжженной земле возле грязной лужи -- единственное фото, которое было опубликовано ;(
Гость
27 октября 2023, 14:59
Не верю про Норди и Шайну. Будь они живы то давно фото и видео зоопарк мог показать. Сгинули без следа. И ещё две малышки подрастают. Их такое же исчезновение ждёт?
Гость
27 октября 2023, 09:11
Скорее всего продали в частный зоопарк за границу, какому нибудь шейху, а они там умерли. Если нет, то покажите фотографии.
Гость
27 октября 2023, 15:26
Для начала свои домыслы докажи, а потом с других требуй.
Гость
27 октября 2023, 10:54
а где они содержатся?
Гость
27 октября 2023, 15:26
В хоззоне зоо.
Гость
27 октября 2023, 20:11
Гость
27 октября 2023, 15:26
В хоззоне зоо.
Зачем?
Гость
27 октября 2023, 20:26
Гость
27 октября 2023, 20:11
Зачем?
Другого места нет.
Гость
27 октября 2023, 12:17
Лучше в зоопарки сибирских городов отдать наших медвежат, чем как Ростика в Китай. Зачем ждать обмена, может быть санкции ещё 100 лет продлятся.
27 октября 2023, 12:21
Шилка в Японии живет и процветает.
27 октября 2023, 13:51
А сибирские зоопарки готовы принять наших медведей? У них есть вольеры нужного размера с бассейнами? Есть пары с идеальной генетикой? Финансовое обеспечение для их содержания?
Гость
27 октября 2023, 08:09
Медведи в изоляции от общества?...
Гость
27 октября 2023, 08:52
"Шесть белых медведЯ", эх, почти как "три белых коня"!
Гость
27 октября 2023, 14:15
Что значит "вне экспозиции"" ?
Гость
27 октября 2023, 11:50
А экспозиция в зоопарке это бесчисленное множество шашлычных и киосков со всякой дрянью, не зоопарк а быдлятина(
Гость
27 октября 2023, 19:59
Такое впечатление что после смерти старшего Шило животные многие умирают- пустые вольеры кругом. Экономит на дверях похоже сын
Гость
27 октября 2023, 20:29
Хватит кликушествовать на ровном месте.
Гость
27 октября 2023, 10:02
"Шесть белых медведя" ? -"Чему их учат в этих современных школах ?"
Гость
27 октября 2023, 21:15
Почему бы не показать Норди и Шайну? Где они содержатся? Им тоже нужен свежий воздух. И водоём для купаний.
Гость
27 октября 2023, 23:44
Веры нет этим россказням. Угробили медведей скорее всего
Гость
27 октября 2023, 10:08
у валерки соловья спросите
Гость
27 октября 2023, 10:28
Оно нам нужно?
Гость
27 октября 2023, 13:58
Намного приятнее гулять там, где вольные белки, бурундуки и синички.
28 октября 2023, 02:54
Есть фото их, от декабря 22 года , на этом же сайте где им 4 года
Гость
28 октября 2023, 12:14
Стандартная практика зоопарков: показываем детëнышей "этого года", люди ходят - людям нравится. Усыпляем, в следующий сезон показываем новую партию. Не конспирология - так работают зарубежные и не только, с редкими исключениями, зоопарки. Гуглим, рекламу пролистываем, смотрим секцию с разделыванием жирафа как интересным событием. Логика здесь проста: зоопарк сделали, чтобы делать деньги. Много одинаковых животных не требуется - будут покупать билеты и ради парочки, значит новых и не будет. Содержать их "где-то" тоже не будут, потому-что тратить деньги на что-то, что их не приносит - против самой идеи нынешних зоопарков. И это естественно - всё работают за зарплату. Разве что опять люди перегнули с экономией, но да ладно, уже классика.
28 октября 2023, 23:22
Нормальные люди в зоопарк и цирк не идут, особенно в этой стране
Гость
29 октября 2023, 06:05
Это беспредел! Об этом должен знать. Бастрыкин. Где мишки? Неужели одними можно восхищаться, а с другими быть немилосердными. Вот она истинная любовь к животным. Получается грош цена нашему хваленому зоопарку.
Гость
27 октября 2023, 10:51
Пока слонов не будет - зоопарк ниочем.
Гость
27 октября 2023, 11:39
не надо нам слоны!!!!!! слонам нужны 2 вольера огромных с бассейнами. кто этих слонов в сибирских морозах содержать будет??? это безумно дорого. тут поселители даже за билеты платить не хотят...дорого им, а прибавьте ещё слонов
Гость
27 октября 2023, 21:42
Замечательный зоопарк. Поддерживаю чистоту и порядок, достойные условия для животных! Между прочем в стороне аттракционов делали новую зону для медведей, может там заселят!?
Гость
27 октября 2023, 12:51
В районе конюшни есть доп помещения. Там и сидят