перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Новосибирской области мобилизованным предложили сдать животных в приюты

6 октября 2022, 17:58
Самое "лучшее" и самое "заботливое" гос-во на Земле! Это тот самый песец приходит, вместе с прочими хвостиками...
6 октября 2022, 17:44
вот это забота....... мать
6 октября 2022, 19:24
И как всегда - за чужой счет......
6 октября 2022, 18:05
один человек создал столько проблем ! ну хрен с нами людишками , но усатые то в чём виноваты
Гость
6 октября 2022, 19:01
Почему один? А все аплодирующие?
6 октября 2022, 19:18
Отправь благодарственное письмо Байдену.
6 октября 2022, 20:21
6 октября 2022, 20:21
Отправь благодарственное письмо Байдену.
Ты зачем от телевизора отошел, ну ка обратно!)
6 октября 2022, 18:18
Надо как-то инфу собрать и разместить. Коль на всякие управления рассчитывать смысла нет. Разместили бы инфу: возможно кто-то может приютить кота, кто-то собаку, а у кого-то была возможность взять птичку или рыб или хомяка. Но человек простой должен понять где можно узнать о животных нуждающихся в крове, на время отсутствия хозяина. По телеку бы показали, глядишь старшее поколение кого-то приютило бы.
Гость
6 октября 2022, 17:46
Выстроенная за 20 сытых лет система даже о животных не способна позаботиться. А уж что будет с вернувшимися покалеченными психически или физически людьми угадайте сами.
6 октября 2022, 18:37
Я вас туда не посылал ! причём , может быть , так скажет именно тот кто их туда послал
7 октября 2022, 09:58
Юрий Шмидт был хоть в одном приюте?! Я ему могу открыть страшную тайну - приюты эти не государственные, они содержатся на деньги волонтеров и неравнодушных. Соответственно только волонтеры и могут озвучивать готовность принять животных, но никак не управление ветеринарии.
7 октября 2022, 10:15
спросите иначе: он кроме как в золочёном кабинете и в казённом жипе, где-то ещё бывал? (кроме рыбалки и бани с подобными холуями)
7 октября 2022, 10:28
7 октября 2022, 10:28
спросите иначе: он кроме как в золочёном кабинете и в казённом жипе, где-то ещё бывал? (кроме рыбалки и бани с подобными холуями)
Пресс служба...я не думаю, что там золоченый "жип". Просто человек сделал, не подумав. Обычных работников за такое наказывают
Гость
7 октября 2022, 13:58
7 октября 2022, 13:58
Пресс служба...я не думаю, что там золоченый "жип". Просто человек сделал, не подумав. Обычных работников за такое наказывают
Волонтеры пытаются эту страшную тайну вот уже более 20 лет донести до всех, но, похоже относительно властей, не в коня корм..
Гость
6 октября 2022, 17:53
Власти такие щедрые бывают, за чужой счет!
Гость
6 октября 2022, 18:50
Денег бы и поддержку приютам сначала дали. А так легко. Перенаправили Губернатор и мэ не возьмут себе. 10 собак и 20 кошек. И весь аппарат. Чиновников в нске тьма тьмушая Нешумов. Тоже. Нескольких. И покормит. Сам
Гость
6 октября 2022, 21:03
Да никто в приюты своих зверей нести не будет, лишняя морока.
6 октября 2022, 21:22
Гость
6 октября 2022, 21:22
Да никто в приюты своих зверей нести не будет, лишняя морока.
уже несут (((
6 октября 2022, 18:38
а куда мобилизованым сдать жену?
Гость
6 октября 2022, 21:49
Сосед-айтишник приютит.
Доброволицей она пойти может с тобой вместе. Юля и Андрюха вместе навсегда, например!
Гость
6 октября 2022, 17:43
Какие заботливые, аж слеза благодарности наворачивается. Пожалуй пойду вступлю в ЕР
Гость
6 октября 2022, 18:17
За счет какого-такого бизнеса г-н Шмидт хочет решать проблему брошенных животных? Бизнес налоги в казну в клювике тащит немалые, вот оттуда и спрашивайте.
Гость
6 октября 2022, 17:46
Капец... Вспомнили о нас... Типа приносите... У нас их и так более 90(котов ) и долги в клиниках.... Помощи от города никакой от слова СОВСЕМ.... Да и какое они имели права публиковать адреса приютов!!!!
Гость
6 октября 2022, 17:58
Тех кто животных выкидывает в тюрьму, а если не хватает приютов и мест в них, то приносите в мэрию, там высоченные потолки, да и вообще очень просторно. Думаю там быстро сообразят что и как.
Гость
6 октября 2022, 18:06
о! отличная идея - привезти в мэрию! а еще лучше домой Травникову - у него дом и территория большие - там точно всем места хватит!!! и прокормить их всех за свой счет сможет - не обеднеет
Гость
6 октября 2022, 19:26
"опубликовало на своем сайте и в официальных телеграм-каналах предложение: мобилизованные граждане могут сдавать своих животных в приюты Новосибирской области" Ну это прямо классическое "всем пива за счёт заведения!" Хорошо ещё что предложили, а не обязали. ;)
Гость
7 октября 2022, 13:59
Это прям как в КОВИД было. Вопрос "за чей счёт этот банкет" не выходит из ума.
Гость
6 октября 2022, 18:05
Приносите их сразу к губернатору, а москвичи могут прямо в Кремль )
Гость
6 октября 2022, 19:10
Вместо никому не нужной стеллы пусть приюты делают
Гость
6 октября 2022, 21:31
абсолютно верно, приюты необходимы
7 октября 2022, 06:59
Проблема только в том. что эти новые приюты точно так же переполнятся, и вы окажетесь там же, где были, только с бОльшим количеством зверья на руках.
Гость
6 октября 2022, 18:20
Народец, достойный того, чтобы его постоянно долбили👍пусть ещё добавят репрессий и беспредела-все проглотят!
Гость
6 октября 2022, 22:28
Как на Украине?
Гость
6 октября 2022, 18:35
А вот те, кто предлагает сдавать в приют своих четвероногих друзей, сами могу быть сданными в приют, будучи постаревшими.
7 октября 2022, 10:12
те наворовали столько, что на десять жизней вперёд всей семье хватит
Гость
6 октября 2022, 19:17
им нечем мобиков кормить, не во что одевать, нет для них оружия. даже их питомцев приютить некуда. вот зачем это все? да поставьте вы уже деду цивилизацию на комп.
Гость
6 октября 2022, 18:01
Кому позвонить обсудить с приютом -У нас человек пожилой _всю жизь спасению детенышей котопесьих посвятил .Крошки лишней не сьест _скармливает пенсию котятам . вот как узаконить и расширить наш волонтерский приют ..Я только пиарю в добрые руки и когда могу кормом помогаю,,но счинаю что приют -наш.много там знакомых кто помогает
6 октября 2022, 21:30
Ищите спонсора, который будет пиариться на благотворительности и содержать приют. Если дом и участок, где можно построить вольеры и для котофеев комнатка. Денег не много, но на корма и устройство надо. Ещё и для ветеринарии.. Считайте, закладывайте +30% Удачи.
Гость
6 октября 2022, 23:00
6 октября 2022, 23:00
Ищите спонсора, который будет пиариться на благотворительности и содержать приют. Если дом и участок, где можно построить вольеры и для котофеев комнатка. Денег не много, но на корма и устройство надо. Ещё и для ветеринарии.. Считайте, закладывайте +30% Удачи.
Ещё не забывайте про соседей - чтобы подальше участок, а то те рано или поздно много чего могут устроить "по доброте душевной".
Гость
6 октября 2022, 23:08
6 октября 2022, 23:08
Ищите спонсора, который будет пиариться на благотворительности и содержать приют. Если дом и участок, где можно построить вольеры и для котофеев комнатка. Денег не много, но на корма и устройство надо. Ещё и для ветеринарии.. Считайте, закладывайте +30% Удачи.
У НАС КОШКИ
6 октября 2022, 18:48
советчики, а вы хоть копейку дали приюту чтобы что то советовать.
6 октября 2022, 19:29
Вы про власти? Так они как раз и обдирают приюты!
Гость
6 октября 2022, 17:57
Оставайтесь дома и заботьтесь о своих животных сами, мы в ответе за тех , кого приручили.
Гость
6 октября 2022, 20:24
Вы к кому обращаетесь? К тем, кто свалил в Казахстан и Грузию. Это они в основном бросают животных. Странно, что жён и детей иногда заб рают с собой
Гость
6 октября 2022, 21:03
в какие приюты? которые и так задыхаются от бездомных, брошенных, покалеченных животных? Власти разве помогли этим приютам, прежде чем печатать адреса?
Гость
6 октября 2022, 21:24
приюты очень нуждаются в кормах для животных, в лекарствах, в деньгах на лечение, расходных материалах, в площадях, они еле выживают
Гость
6 октября 2022, 21:23
Десять лет назад женщина -мы с ней познакомились на улице она пристраивала котят с улицы,рассказала мне про мужчину который подкармливает кошек в подвале .его ненавидели тетеньги из Жэу и однажды забили все выходы из подвала ,Я помню что мы както сплотилисьнесколько человек и помогали Саше вызволить кошек оттуда .Не могу сказать что уж такой я любитель кошек -но остаться равнодушной я не смогла .Мы создали в ОДНОКЛ группу и после к нам примкнули более тысячи человек .7кочек приютил дома у себя Саша .Сняли для животных вначале дом потом квартиру И люди собирают деньги на корм привозят пеленки наполнитель .Собираем посуду .Недавно девочки из магазина разрешили Саше забрать посуду бу,Я договорилась. Еще год назад девушка инвалид помогла нам привезти посуду миски -отдали люди которые переезжали.Там чисто _новых животных смотрит ветеринар _В частной клинике -где кстати долг уже -потихоньку гаситься ,НО.Все чистые ,в квартире чисто .Ежедневно моется кормяться меняется водичка.ЧЕЛОВЕК ВОЛОНТЕР --он не получает за это деньги с этого ничего не имеет .Кто там пишет что наживаются приюты .Пусть откроет и попробует нажиться на этом .Понятно что перетирать одно да потому ктото может Но ктото и реально помогает .И таких людей много .По крайней мере В Новосибирске
Гость
6 октября 2022, 18:29
А на сайте правительства не хотят опубликовать "Порыв душевный" и брать животных в свои дома на передержку?
6 октября 2022, 21:46
А вы доверите своего хвостатого этим гуманоидам? Я бы сто раз подумала
Гость
6 октября 2022, 18:57
Власти как всегда отбрехались .
7 октября 2022, 10:12
есть с кого брать пример
Гость
6 октября 2022, 18:32
Дальше в приюты предложат сдавать детей и стариков, я полагаю?
Гость
6 октября 2022, 19:02
У чиновников в голове не укладывается просто - как это приют может не приносить денег! Там же люди время своё тратят, работают, они же это только за деньги делать могут...
Гость
6 октября 2022, 18:12
Я сейчас поговорила с нашим главным волонтером -мы готовы взять 100 котят кошек к себе Унас их около ста -если поможете снять большее помещение и с кормами.К кому обратиться? Волонтеры приюту помогают бесплатно и мы обычные люди на лекарства и корм собираем сами Но сейчас с трудоМ
Гость
6 октября 2022, 19:15
Боты как оживились. Про родственников запели. Надо вологодского в приют сдать. А ботов - усыпить.
Гость
6 октября 2022, 21:45
Нет чтоб государства помогала приютом деньгами,которые из последних сил живут на пожертвования.
6 октября 2022, 19:37
Вот был бы приют для депутатов. Так сказать, депдом. Сдаешь туда депутата, который плохо себя ведет, и он там живет, за ним там ухаживают. Но он должен исправиться, чтобы его мог какой-то народ снова себе взять.
Богохульство какое-то... Тфу!
Гость
6 октября 2022, 18:03
Оставайтесь дома! Не бросайте свои семьи и питомцев, будьте настоящими людьми с честью, а не безмолвными рабами!
Гость
6 октября 2022, 23:37
Прикалываетесь что ли?! Приюты все забиты под завязку и выживают на частные пожертвования
Гость
6 октября 2022, 23:54
По-моему издеваются.
6 октября 2022, 17:52
Граждан в России за людей не считают, вы разве не знали.
6 октября 2022, 21:22
А они люди?
6 октября 2022, 21:29
6 октября 2022, 21:29
А они люди?
Есть маленько именно их за людей и не считают.
6 октября 2022, 22:11
6 октября 2022, 22:11
Есть маленько именно их за людей и не считают.
А нужно считать?
Гость
6 октября 2022, 18:09
власть самих надо в приюты сдавать. Там уход и надзор требуется срочный. Не дай бог еще ЯО задумают..
Гость
6 октября 2022, 17:43
Подскажите, у меня мужа забирают. У меня есть 3 коровы, боров Уголёк и свинки 4 штуки. Можно их тоже в приют сдать.
6 октября 2022, 17:56
Галя, "резать к чёртовой матери" ("Покровские ворота" про аппендицит). А вообще... очень жаль собак и кошек... Чиновники, как всегда, не в своём уме. Знакомый жил один, стаффорд у него, родня вся собаку боится, призвали, и куда этого Графина девать? Собака добрая, но к чужому человеку долго будет привыкать, а может и не привыкнуть... Котикам тоже жизнь не сладкая будет(((
Гость
6 октября 2022, 17:59
Смотря в каком качестве Вы хотите сдать своих свинок в приют. Если в качестве корма для собачек, то думаю, что шансы есть...
6 октября 2022, 19:24
Гость
6 октября 2022, 19:24
Смотря в каком качестве Вы хотите сдать своих свинок в приют. Если в качестве корма для собачек, то думаю, что шансы есть...
Жалко, хрюши умом не хуже немецких овчарок... Да и собакенам свинина противопоказана.
Гость
6 октября 2022, 20:54
Бездомная кошка... котята в утробе... Всё время трясётся в холодном ознобе... Конец декабря - серебро и мороз. И лапы замёрзли... и голод всерьёз... Которые сутки терзает живот... Жить проще, когда ты не кошка, а кот... Зачем - то мигают фонарики в окнах, Снежинки и звёзды на вымытых стёклах. И кошка под лавкой, в глазах интерес, И снег залетает под жалкий навес... Искрится под звёздами глянцевый лёд, Неспешно по миру идёт Новый год. А люди всё мимо бегут равнодушно, На кошку не смотрят, им это не нужно... В нарядных квартирах светло и тепло. А кошка… Что кошка? Ей нЕ повезло... И каждый спешит в свой домашний уют - Жить проще, когда тебя любят и ждут. Бездомная кошка... в утробе котята... Ещё не родившись, уже виноваты... Нет норки, нет логова, заперт подъезд, И хоть мир огромен, в нём нет для них мест... Родятся под лавкой, на куче тряпья... Жить проще, когда есть друзья и семья. Им было отмерено по две минуты… Распустится небо роскошным салютом. Испуганно кошка сожмётся в комок, Мороз запустил свои когти под бок... Уходит тепло... И... уже не пищат... Бездомная кошка... Нет больше котят... Бездомная кошка, поджарое брюхо, Котята её в колыбельке из пуха... А снег всё идёт и идёт, и идёт... Наутро под лавкой сугроб наметёт, Она не увидит - в глазах свет померк... В рассветное небо взлетит фейерверк. И дробью откликнется эхо из арки. Не всем в Новый год раздавали подарки
Гость
6 октября 2022, 20:56
автор Оксана Залилова извините не вошло.
Гость
6 октября 2022, 21:18
так и есть на самом деле, уже холодно на улице, а скоро вообще .. Люди, будьте сострадательны к беззащитным душам, нуждающимся в нашей помощи, старайтесь помогать, не бросайте!
Гость
6 октября 2022, 22:38
Нате вам пооптимистичнее, автор наша землячка, кстати. Расчертило небо звёздные дорожки, На опавших листьях замерзает кошка. Где вы, девять жизней? Мне б чуть-чуть, немножко.. А тепло так близко, вот же — дом, окошко.. Вместе лапки, хвостик, как клубок в лукошке, Вдруг коснулись шерстки детские ладошки. «Мам, она живая! Лишь дрожит немножко!» «Поживём..» — устало улыбнулась кошка. автор Полина Ловейко, найдено в интернете
6 октября 2022, 19:48
Или просто поставьте
Гость
6 октября 2022, 21:00
Пончтно, что приюты заняты, там бездомные кошечки и собачки живут. Лучше друзьям нести своих питомцев.
Гость
6 октября 2022, 21:39
Не обязательно быть любителем животных -просто по человечески помогать .Даже пачка сухого корма это несколько кошек могут неск дней сытыми быть .Вобщем можно решить если помогут .И если получиться через НГС -рассказать думаю волонтеров помощников добавиться . Еще раз добавлю что многие люди помогают с удовольствием .
Гость
6 октября 2022, 21:07
А про НЦПДЖ даже представить страшно, тесные клетки, в которых животные еле помещаются, железный холодный пол, они там как узники..
6 октября 2022, 21:35
Всем мобилизованным - сначала посмотрите условия содержания животных, а потом уже оставляйте.
Гость
6 октября 2022, 17:51
Собака может перестать быть другом человека... А не хотелось бы!
Гость
6 октября 2022, 17:47
Кошмар что творится в этой стране.Слов нет.
Гость
7 октября 2022, 00:06
это не ваша страна?
Гость
6 октября 2022, 17:52
По 72 ру_тюменский аналог нгс.статья про бум о заключениях в ЗАГСах браков с моболизованными.тюменские нетакуси быстро смекнули что к чему и потащили своих в ЗАГС,прямо из мобилизованных центров.Договариваются с командирами чтобы те отпустили призывников для росписи.раньше думал что комментатор АК слишком преувеличивает насчёт циничности и хладнокровность женщин.а теперь думаю что он их даже недооценивает.
6 октября 2022, 19:17
Он прав, как это не печально. Поэтому у моих сверчков и внуков написаны завещания на меня, а не на жён.
6 октября 2022, 19:54
Пётр, да для меня тут секретов нет. вообще, женщины природно очень прагматичные существа. свою выгоду видят сразу. даже появилась новая манипуляшка: дорогой, давай поженимся, если тебя ранят я буду тебя навещать, а то как сожительницу не пустят. а потом будет как с тем парнем который потерял руку, и пока лежал в больнице, его любимка потрошила его банковскую карту.
Гость
6 октября 2022, 20:52
6 октября 2022, 20:52
Пётр, да для меня тут секретов нет. вообще, женщины природно очень прагматичные существа. свою выгоду видят сразу. даже появилась новая манипуляшка: дорогой, давай поженимся, если тебя ранят я буду тебя навещать, а то как сожительницу не пустят. а потом будет как с тем парнем который потерял руку, и пока лежал в больнице, его любимка потрошила его банковскую карту.
Штош.
Гость
6 октября 2022, 18:35
нет времени на раскачку, поэтому предлагаю выдавать в военкоматах вместо повестки сразу похоронку.
Гость
6 октября 2022, 19:15
В телеграмме есть общероссийский канал, где можно оставить заявку на временный дом - и озвучить свою ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ЖИВОТНОЕ. На вчера там было всего 4 упоминания Новосиба! Об этой инициативе просто мало кто знает.
6 октября 2022, 23:23
Я бы взяла на передержку.
7 октября 2022, 02:18
Возьмите хотя бы из НЦПДЖ, там кошмарные условия для животных. Собаки сидят в железных коробках, клетках, едят раз в неделю. Для кошек нет места для содержания.
Гость
6 октября 2022, 22:01
У нас все мобилизованные одинокими людьми оказались без родственников и знакомых? С чего вдруг это проблема с мобилизацией связана, может это ежегодная сезонная напасть после закрытия дач, все таки?
Гость
6 октября 2022, 18:21
Толку от вашего нытья в комментариях? Уже 22 года нытья.
Гость
6 октября 2022, 20:45
А что если строить дополнительные места для животных мобилизованных?