перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Как спасали белую медведицу, у которой в пасти застряла консервная банка. Трогательные кадры из Диксона

21 июля 2022, 23:20
Вот наконец-то хорошая и добрая новость! Всем здоровья: и медведице, и ветеринарам, и метеорологам.
22 июля 2022, 08:56
А как так - и деньги сразу нашлись через полмира лететь и билеты и специалисты свободные когда нужно показуху устроить. И никто не стал устраивать "день добрых дел", смс-ками собирать деньги как на лечение детей? Или там как-то в очередь на квоту поставить "по федеральной программе", как происходит с больными людьми ?
Гость
22 июля 2022, 12:11
Что-то много цинизма в Вашем комментарии🤨 Не забывайте, что это краснокнижное животное. И потом, это нормальная, единственно правильная реакция «человека разумного» на зов о помощи от братьев меньших ( пострадавших по вине неразумных из этих самых «разумных»)!!!
22 июля 2022, 12:31
Гость
22 июля 2022, 12:31
Что-то много цинизма в Вашем комментарии🤨 Не забывайте, что это краснокнижное животное. И потом, это нормальная, единственно правильная реакция «человека разумного» на зов о помощи от братьев меньших ( пострадавших по вине неразумных из этих самых «разумных»)!!!
а ситуация сбора денег на лечение детей смс-ками - не цинизм? А, да, конечно, дети -не краснокнижные, точно.
Гость
22 июля 2022, 12:39
22 июля 2022, 12:39
а ситуация сбора денег на лечение детей смс-ками - не цинизм? А, да, конечно, дети -не краснокнижные, точно.
Безусловно, цинизм! Такие вопросы на государственном уровне должны решаться, в цивилизованной стране! А не с миру по нитке! И попрошаек и нищих пенсионеров не должно быть!
Гость
21 июля 2022, 23:27
Спасибо всем кто помогал медведице!!!
Гость
22 июля 2022, 16:15
Светлана Радионова, мы теперь от тебя не отстанем! Пропиарилась на мишке - полезай в кузов. Местечко чиновничье у тебя такое тепленькое, что вспотеешь от количества работы. Пожалуйста, борись и впредь за шкуру каждого неубитого медведя!!!
Гость
22 июля 2022, 22:39
Пусть теперь видео снимут как медведица съела рыбу или не съела рыбу, где она, что с ней , бросили и улетели. У этого из зоопарка, лицо недовольное, интересно почему...
Гость
22 июля 2022, 23:14
Гость
22 июля 2022, 23:14
Пусть теперь видео снимут как медведица съела рыбу или не съела рыбу, где она, что с ней , бросили и улетели. У этого из зоопарка, лицо недовольное, интересно почему...
Поддерживаю! Мы хотим знать как она очухается, сможет ли есть, на каком расстоянии от неё ближайшие сородичи и тд. Про ветеринара что недовольный сложно предполагать, по какой причине… конечно, непривычно и сложно ему работать в таких условиях.
22 июля 2022, 07:30
Спасибо за Мишу!!! Выздоравливай!!!
Гость
21 июля 2022, 23:29
Медведица весит 80 кг.? Что то маловато, они вроде 300 -400 кг. будут.А так прямо душа радуется за неё, молодцы ветеринары, но обязательно московских надо было ждать, поближе не было что ли?
21 июля 2022, 23:47
Ну, википедия про 150-250 кг у взрослой медведицы пишет, а тут сколько-то дней жесткой диеты, да и молодая животинка, все сходится, в принципе.
22 июля 2022, 15:33
1) молодая, 2) истощенная (((
Гость
21 июля 2022, 23:41
До слез прям! Наконец то что то хорошее! Но... Сколько же их.... Не освобождённых от банок...
Гость
22 июля 2022, 12:06
Да, это вина людей, надо немедленно менять ситуацию - убрать скопившийся мусор и впредь утилизировать его принципиально иначе!
До слез трогательно а люди звери не люблю людей животные умнее и добрее!
Гость
22 июля 2022, 13:13
Да, это так. Я тоже
22 июля 2022, 08:14
Спасибо всем добрым людям. Наконец то хорошая добрая новость
Гость
23 июля 2022, 02:14
Рано радуемся, уважаемые! Молодую медведицу не спасли, а бросили на произвол судьбы в тундре. В наркозе, не известно, сможет ли самостоятельно есть и даже пить! Сняли красивое кино, а что дальше ?! Нет, так добрые дела не делают! Вернитесь назад и убедитесь, что животное в безопасности и в порядке!
Гость
21 июля 2022, 23:52
Хорошая новость, спасибо докторам и тем, кто разрешил им выполнить свой долг. Загадили матушку Землю так, что стыдно на три поколения вперёд. А вместо того, чтобы прошлые косяки исправить мы еще и новые поверх старых устраиваем
Гость
22 июля 2022, 01:54
Отличная новость. Ветеринарам низкий поклон, медведице выздоровления!
Гость
22 июля 2022, 12:25
+++
Гость
22 июля 2022, 20:49
Как она разными языком будет рыбу кушать,которую ей оставили?!
Гость
22 июля 2022, 23:18
Гость
22 июля 2022, 23:18
Как она разными языком будет рыбу кушать,которую ей оставили?!
Да, хотелось бы информацию о ее пробуждении и самочувствии получить. Как она адаптируется на новом месте, ослабленная и совершенно одна?
22 июля 2022, 02:23
Ура, помогли медведице! Какая радость, до слез видео.
Гость
22 июля 2022, 15:50
До слез (и не от радости) те видео, на которых медведица ходит по посёлку и просит о помощи тех, от кого она пострадала. Вот это да, до слез! Я двое суток смотрела и рыдала, и, уверена, не я одна. Проблема серьёзная, и в Диксоне, и в других подобных поселениях. Надо решать ее срочно. Менять сознание людей, их отношение.
22 июля 2022, 02:05
Жалко, у меня видео не открывается….но очень рада за медведицу! Молодцы метеорологи, оказались неравнодушными людьми!
Гость
22 июля 2022, 00:53
Какая прекрасная история и счастливое завершение передряг белой медведицы! Огромная благодарность небезразличным и принявшим участие в спасении мишки! Хотелось бы, чтобы истории с дикими животными всегда были подобными, а не пристрелить, если зверь вышел к людям, потому что в лесу ему стало нечего есть: леса вырубают, горят и т.д.
Гость
22 июля 2022, 12:14
Да. Деятельность человека в среде обитания редких животных надо принципиально пересмотреть и изменить.
Гость
22 июля 2022, 08:34
ну да - виноваты 30 годы, а то, что сейчас человек мусорит повсеместно это я не понимаю, это другоэ
Гость
22 июля 2022, 03:48
Супер, а когда леса в Сибири массово горели и эти мишки обгоревшие из них выбегали нам бессовестные чиновники говорили, что тушить экономически нецелесообразно.
22 июля 2022, 07:13
Простите, а в каких лесах водятся БЕЛЫЕ медведи? в Пальмовых?
Гость
22 июля 2022, 10:35
Так то бурые мишки выбегали, а не белые. Политические аспекты надо учитывать )))
Гость
22 июля 2022, 10:50
Berkov, надо внимание Минприроды на такие случаи обращать, пока массово общество не начнет жаловаться на подобные случаи, чиновникам это будет сходить с рук.
Гость
22 июля 2022, 06:36
Спасибо метеорологам, что сообщили, могли промолчать. Спасибо тем кто помог и организовал вылет. И ситуция с засорением, конечно устрашающая. Человечество безумно до последнего предела.
Гость
22 июля 2022, 12:32
Нет, не могли промолчать. Ни по закону, ни по совести!!!
Гость
22 июля 2022, 12:49
Гость
22 июля 2022, 12:49
Нет, не могли промолчать. Ни по закону, ни по совести!!!
Ирина Н, каво? закон, совесть? Вы с луны? Миллион гектаров леса сожгли вместе со зверьем и всем живым ради вырубки, радм денег, а тут так одухотворенно за мишку переживаете... смешная вы, гражданка...
Гость
22 июля 2022, 13:12
Гость
22 июля 2022, 13:12
Ирина Н, каво? закон, совесть? Вы с луны? Миллион гектаров леса сожгли вместе со зверьем и всем живым ради вырубки, радм денег, а тут так одухотворенно за мишку переживаете... смешная вы, гражданка...
Я «одухотворённо переживаю» не только за спасённого мишку. За тысячи неспасённый переживаю ещё больше. У нас очень однобоко всё делается, к сожалению, в этой сфере и многих других. То пафосно и показушный, то наплевательски и по-скотски. Мне это всё тоже не понятно и не нравится…
Гость
22 июля 2022, 03:36
Спасибо всем, кто спасал медведицу! Надеюсь, что она поправится.
Гость
22 июля 2022, 00:53
Спасибо всем, кто помогал медведице! Всем здоровья!!! До слёз жалко, такую боль терпела, спасибо всем!!!
Гость
22 июля 2022, 15:10
Она терпела, да. Героическая молодая медведица! Гораздо умнее многих людей! Такая терпеливая, понятливая. А вот люди скоты. На видео от крыльца ее отогнали, а она уже просто в отчаянии была, бедняжка! Вот такие там и живут, сначала прикармливают ради забавы, а потом животные от их мусора в неприятности попадают. Их не благодарить, а наказывать надо, очень строго.
22 июля 2022, 14:29
Какой гад не до конца открывает банку сгущёнки? Ещё поди древней открывалкой которая рвёт металл? Консервы нужно открывать только роликовой открывалкой полностью по всему кругу, чтобы все края были гладкие.
Гость
22 июля 2022, 15:19
Чёт Вы не о том. Да этих банок никаких, ни правильно, ни неправильно открытых не должно валятся в принципе!!! Надо утилизировать там, чтобы ни доступа к ним, ни запаха не было. Животных не прикармливать и не приманивать.
25 июля 2022, 14:29
Гость
25 июля 2022, 14:29
Чёт Вы не о том. Да этих банок никаких, ни правильно, ни неправильно открытых не должно валятся в принципе!!! Надо утилизировать там, чтобы ни доступа к ним, ни запаха не было. Животных не прикармливать и не приманивать.
Так-то оно так, только в посёлках мусор утилизируют следующим образом: отвозят от посёлка в сторону на 1-1,5км и вываливают на землю, а потом ветром и животными это всё разносится и так в каждом посёлке практически
22 июля 2022, 00:02
а мусор хоть убрали ?
22 июля 2022, 00:21
Вераса ,что вам не нравится? именно от мусора и пострадала медведица...не загадили бы место и спасать никого не надо было
Гость
22 июля 2022, 12:43
Нет, сказали: проблема глобальная, поэтому на это нужен бюджет и несколько лет! Значит, так всё и останется…
Гость
22 июля 2022, 12:59
22 июля 2022, 12:59
Вераса ,что вам не нравится? именно от мусора и пострадала медведица...не загадили бы место и спасать никого не надо было
Это Вы в том смысле, что должно быть «место подвигу»? То есть если убрать, то где же наши ветеринары будут служить братьям меньшим и звездочки зарабатывать?! Да и так хватает у животных проблем. Стыдно, что по вине людей столько их гибнет в мире, который считает себя супер-пупер цивилизованным! Убрать от животных надо всю эту цивилизацию и вернуть им их традиционные условия обитания.
Также спасал овчарку, когда служил на зоне.
Гость
21 июля 2022, 23:22
👑Король НГСа👑 (с богаткова), не говори про это, у правильных людей такая служба это клеймо
Гость
22 июля 2022, 12:31
Бедные животные! От людей сколько страданий им. Голодные, вот и попадают в такие ловушки… люди в неоплатном долгу перел теми, кого приручили. И медведей на Таймыре, в том числе. Ведь подкармливали, вторгались в святой порядок природы. Почему-то решил «царь природы», что ему это можно. Спасение животных это подвиг конкретных людей, таких, как спасатели, ветеринары. А в масштабах человечества это элементарное исправление своих ошибок. И надо поскорее их исправлять и больше не совершать никогда!
Гость
22 июля 2022, 07:10
Хорошая новость! Мишке здоровья, кушать больше
Гость
22 июля 2022, 14:31
Люди созданы, чтобы сочуствовать и помогать хоть животным, хоть людям, рада что помогли медведице. Интересно, почему она попросила помощи у людей, а не у своих сородичей? Не задумывались?
Гость
22 июля 2022, 15:37
Задумываться надо тем, кто не понимает. А лично для меня очевидно: эта молодая медведица прикормленных людьми, она из почти не боится. На всех видео ясно, что доверяет практически безгранично. Безответственность и огромная вина конкретных людей перед дикой природой просто в полный рост стоит во всей этой истории! Вот о чем надо сейчас говорить, находить виновных и наказывать так же показательно, как спасали медведицу.
22 июля 2022, 09:01
Всё это прекрасно, но ведь в тундре сгущёнка в банках не валяется? Значит, некто подсунул медведю эту банку, а потом поднял шум! Добрый человек, но есть сомнения...
Гость
22 июля 2022, 13:03
Каждого устанавливать и наказывать в таких ситуациях каждого конкретного «доброго», тогда может что-то начнёт меняться в лучшую для животных сторону.
22 июля 2022, 16:42
Гость
22 июля 2022, 16:42
Каждого устанавливать и наказывать в таких ситуациях каждого конкретного «доброго», тогда может что-то начнёт меняться в лучшую для животных сторону.
Вот именно! Меведица не дура - жевать пустые банки! Кто-то "покормил"! У меня был случай на даче: прибежала чужая кошка, в пасти торчал кусок трубчатой кости, мяукала жалобно. Вынул, кошка смогла закрыть пасть.
Гость
22 июля 2022, 17:52
22 июля 2022, 17:52
Вот именно! Меведица не дура - жевать пустые банки! Кто-то "покормил"! У меня был случай на даче: прибежала чужая кошка, в пасти торчал кусок трубчатой кости, мяукала жалобно. Вынул, кошка смогла закрыть пасть.
Многие удивляются, дескать, как это вам жалко животных, а не жалко людей. Так люди страдают от собственной жадности, тупости, эгоизма. От СВОИХ собственных пороков! А животные в 99% случаем страдают из-за этих же самых пороков людских. Естественно, что их жалко.
Гость
22 июля 2022, 07:45
это так по- русски: загадить, довести до катастрофы и потом изобразить из себя благородного спасителя.... за мишку очень рад!
Гость
22 июля 2022, 12:20
Согласна. Слава богу, что спасли. Но надо искоренить саму причину таких бед для животных!
Гость
22 июля 2022, 12:34
Гость
22 июля 2022, 12:34
Согласна. Слава богу, что спасли. Но надо искоренить саму причину таких бед для животных!
спасибо!
Гость
22 июля 2022, 03:07
А кто выбросил там банку от сгущёнки?
Гость
22 июля 2022, 12:46
Да там всё загажено! На видео видно, посёлок утопает в мусоре! Дядю с большой земли ждут, волшебника в голубом вертолёте. Привлекать и наказывать надо каждого, тогда может что-то изменится.
Гость
21 июля 2022, 23:59
однажды со мной такая же история случилась ...сгущенка была очень вкусная и я застрял !
Гость
22 июля 2022, 05:21
Замечательно, что с медведицей благополучный исход! Спасибо всем неравнодушным людям за заботу о животных!
Гость
22 июля 2022, 09:25
Низкий поклон всем, кто не остался равнодушным!!!! Медведице здоровья!
Гость
22 июля 2022, 06:25
Показуха класс.теперь за вашу доброту выздоровеет.и забудет.что ее кто то там спасал.
Гость
22 июля 2022, 18:03
Да, я вот тоже подумала: она ещё маленькая, подросток. Люди ее подкармливали, поэтому конечно, попав в беду, она вышла к людям за помощью. Только они ей не помогли. Более того, на одном видео вообще прогнали с крыльца, будь они прокляты! Вот именно это и останется у неё в памяти, а не то, что банку срезали с языка, это она без сознания была, не вспомнит. Так что человеческое «добро» обернулось мукой и страданиями для животного и тем, что тыкалась мордой им в руки, с они не помогли… Жители Диксона и прочие! Не приручайте дикие животных, не ваше это! Не можешь помочь, лучше не мешай!!! Дайте природе оставаться природой.
Гость
23 июля 2022, 01:36
Да лишь бы выздоровела! Показуха да, главное, чтобы она не мешала дело делать. Я вот теперь переживаю, что они ради своего красивого сценария ветеринару мешали собственно помогать животному. Ведь это ещё медвежонок, а не взрослое самостоятельное животное. А ее увезли черте куда и бросили одну и под наркозом. Спасатели, называется! Да с такими друзьями природы и врагов не надо! Когда ж не пиар, а реальное добро делать научитесь, люди?!!!!! Природа уже устала взывать к вашему разуму и совести!
Гость
22 июля 2022, 09:12
Ой, как это "умилительно". Нет, не умилительно. Это как убить человека и потом крест надеть и в церковь идти на праздник, грехи замаливать. Людям бы с таким рвением помогали. Или крест сними или трусы надень.
Гость
22 июля 2022, 10:52
Лубрикант резиновый, у вас банка на языке застряла или кость поперек горла встала? Чем вам помочь?
Гость
23 июля 2022, 01:31
Гость
23 июля 2022, 01:31
Лубрикант резиновый, у вас банка на языке застряла или кость поперек горла встала? Чем вам помочь?
А тому, кто себя так называет, ничем не поможешь…
22 июля 2022, 00:24
Своих не бросаем! Здоровья мишке.
Гость
22 июля 2022, 12:50
Да, только не ради лозунгов надо это делать. А то на лубочную картинку похоже. Надо серьезно и срочно решать проблему с засорением и изменением климата в регионах обитания редких животных!
22 июля 2022, 06:46
Хорошая новость! Молодцы врачи!
Гость
22 июля 2022, 13:55
Ура! Ура! УРА! спасли мишку косолапого!!! спасибо спасателям! Расстроило то, что так захламлён остров :( вот жертвами и становятся его обитатели...
Гость
22 июля 2022, 15:33
Да, эта историях героической смышлёной медведице, которая так настрадалась по вине людей, попавшая на центральные каналы телевидения, лишь иллюстрация того, что творится ежедневно, сотни, тысячи животных страдают и гибнут по вине людей! И тут надо говорить не о милосердии спасателей, а о преступной халатности тех, из-за кого все эти страдания животных происходят! Надо не довольно выдохнуть «Спасли! Обошлось!», а срочно меры принимать к предотвращению подобного, рейды организовать. Там у них наверняка полно таких несчастных бродят. Радионовой не пиариться, а работать, не покладая рук, бить тревогу за одного медведя похвально, но лучше бы за всех, и не только медведей.
Гость
22 июля 2022, 14:56
Отлично
Гость
22 июля 2022, 15:13
Медведице - здоровья и счастья на долгую жизнь и крепкого счастливого потомства! А виновным в том, что это такое происходит - штраф и срок. Тоже на долгие годы!
Гость
22 июля 2022, 16:30
Одновременно печальная и радостная новость. Печально, что по вине людей что происходит.Радостно, что многие Люди остаются Людьми вопреки всему.
Гость
24 июля 2022, 18:56
За спасением белого медведя следила вся страна, аж из Москвы летел ветеринар для спасения. А при вырубке леса у НГУ разорили гнездо краснокнижной совы, погиб совенок. И на память осталась только фото в паблике.
Гость
22 июля 2022, 07:58
"А малейшее движение пасти приводило к пронзительной боли." Про боль сама медведица рассказала? )))
Гость
22 июля 2022, 12:36
👎👎👎
Гость
22 июля 2022, 14:52
Интересно. Все говорят про медведицу. Банку и финансовые расходы на это мероприятие. А почему ни кто не обратил на клетку внутри вертолета. У кого будут мысли зачем она там сделана ? Интересный интерьер для вертолета МЧС.
Гость
22 июля 2022, 16:07
Я так поняла, что клетку сделали для перевозки, на тот случай, если выяснится, что травма серьёзная и не выживет в дикой природе, придётся в зоопарк везти. А есть другие соображения? Что вертолёт для браконьерского отлова оснащён? Очень верю, что подобные там (и не только там) летают. Но, надеюсь, это не один из таких, хотя кто знает… Я даже честно скажу: когда в новостях передают, что на Камчатке, Алтае или ещё где рухнулся очередной вертолёт или кто-то из него вывалился, не сильно грущу…
Гость
30 июля 2022, 23:24
Гость
30 июля 2022, 23:24
Я так поняла, что клетку сделали для перевозки, на тот случай, если выяснится, что травма серьёзная и не выживет в дикой природе, придётся в зоопарк везти. А есть другие соображения? Что вертолёт для браконьерского отлова оснащён? Очень верю, что подобные там (и не только там) летают. Но, надеюсь, это не один из таких, хотя кто знает… Я даже честно скажу: когда в новостях передают, что на Камчатке, Алтае или ещё где рухнулся очередной вертолёт или кто-то из него вывалился, не сильно грущу…
А я так поняла, что клетка нужна была для наблюдения за медведицей в период реабилитации, как вначале было объявлено. Наркоз дали, все необходимые дела по удалению банки, обработке раны и т.п. произвели, а дальше - в клетку и наблюдение. Как очнулась, как встала, как попила-поела , и если все в порядке, отвезти от поселка и открыть клетку. Вот это по моим понятиям называется - отпустить в естественную среду обитания. А то, что сделали - это не отпустили, а оставили на произвол судьбы, если не сказать хуже.
Гость
21 июля 2022, 23:30
Зачем медведю дали рыбы? Надо было консервный нож и удочку дать!
Гость
22 июля 2022, 12:35
Даже не удивляет такая реакция «государственного чиновника»
21 июля 2022, 23:42
Прекрасный день. Отличная гроза, и мишку спасли. Хоть бы все обошлось и язык зажил. Я вот подумала: а зачем медведю язык? Удалили бы, если сильно поврежден. Он и людям некоторым не очень-то нужен. Мне так вообще вредит всю жизнь...
Гость
23 июля 2022, 15:13
Так вот себе и удали, раз мешает…
Гость
22 июля 2022, 00:09
Ведмедица отплотит им добром, кода поправица языком!
Гость
22 июля 2022, 07:31
Хорошо всё закончилось. Почаще бы так.😌
Гость
22 июля 2022, 12:24
Нет, лучше бы пореже. Чтобы таких проблем у животных никогда не было!
Гость
22 июля 2022, 00:07
у меня язык однажды застрял в бутылке но товарищи пришли на помощь и отсосали меня !
Гость
21 июля 2022, 23:22
деньги только потратили, аж с Москвы ехали...теперь понятно, что в регионах ничего нет...ни специалистов ничего...да и смысл такие деньги тратить причем народные...