"На прошлой неделе ничем не примечательный опрос о выборе талисмана.." - на сайте мэрии на первой странице новосибирцев приглашали ГОЛОСОВАТЬ, а не пройти опрос!
В гонке новогодних талисманов из Новосибирского зоопарка с большим отрывом побеждает мэрия Новосибирска! Ура, товарищи! В прошедшем году мы видели много персонажей из этой организации. Нам показывали престарелых снежных ангелов, не менее возрастные покатушки с ледяных горок в тощем ледяном городке. Они награждали друг-друга за липовые заслуги, поднимали друг-другу зарплаты. Они говорили громкие речи про нормально функционирующий город и одновременно отказывались комментировать громкие коррупционные скандалы.
Давайте всем им поаплодируем стоя! Пусть они видят, как мы ценим их отсутствие работы, как мы обожаем их инстаграмы с яркими нарядами и громкими словами. Пусть все они знают, что их зоопарк самый лучший в стране! Дороговато он нам обходится, конечно. Но мы потерпим. Мы привыкшие.
В городе ещё даже весна не пришла, а дороги, даже недавно ремонтированные уже как после бомбёжки, город задыхается от бурого угля, да куча всяких проблем, а они легитимность обезьяны обсуждают, и это город претендует на звание столицы целой Сибири)))))
Гость
7 февраля 2022, 20:34
Парки нужны и тогда дышать будет легче. И машин меньше. Развитие ОТ и метро.
Парки нужны и тогда дышать будет легче. И машин меньше. Развитие ОТ и метро.
И это тоже нужно, в городе нужен хозяин, в городе куча проблем которые можно решить волевым решением, почему это не делается, тут уже вопросы, например почему СГК после своих раскопок не восстанавливает дорожное покрытие, почему разрешают травить город уже просто не стесняясь, почему убирают парковки где они иногда просто необходимы, и таких почему очень много.
Сегодня я поведала эту историю Её Величеству, мол в Новосибирске проходили шуточные выборы зверей, а победила обезьяна. Это возмутило власти. В дело вмешался губернатор, мэрия, и чуть ли ни сам мой протеже. Её Величество смеялась в голос, можно сказать ржала. Позвонила Байдену, Макрону, Эрдогану... Завтра на совете безопасности в ООН будут обсуждать этот вопрос. Представляю какой ржач (или ржачь?) будет. Еврокомиссия по правам обезьян подключается. "В мире животных" и National Geographic уже в курсе.
Гость
7 февраля 2022, 18:25
Не забудь поздравить Её Величество с прошедшим днём рождения.
— Больше всего в истории с этим интернет-голосованием меня удивил тот факт, что при подготовке города к масштабным мероприятиям, таким как чемпионат мира по волейболу, Молодежный чемпионат мира по хоккею и федеральный проект «Новогодняя столица России 2022–2023» мэрия Новосибирска приоритетно сосредоточилась на подборе дизайна снежинки и выборе животного-талисмана. — передаёт слова Андрея Травникова «Газета.ру».
Оба хороши :
Мэрия занята голосовалкой , губернатор подготовкой к чемпионату (
Так что дорогие земляки - дышите глубже , а хотите НЕ дышите (
Ни один из Градоначальников не торопится реанимировать медицину , образование , качество жизни горожан (
Слов просто нет
А вот мне в первую очередь плевать на все эти масштабные мероприятия, которые будут проводится в городе, и из-за проведения которых такие деньги пускаются на ветер, и всех жителей на уши ставят уже который год. Да пропади они пропадом. Совершенно нет до них дела. И более того, вызывает сильное удивление, что они вообще кого-то волнуют.
Ухоженный город, почищенные дороги и тротуары, отсутствие всех этих круглогодичных разрытий проезжей части - вот что действительно имеет значение. А не эта чушь с талисманом и "масштабными спортивными мероприятиями".
Гость
7 февраля 2022, 20:33
Не только дороги, а решение вопроса с ОТ и метро. Решение вопросов с медициной и экологией.
Уважаемая редакция, упоминая губернатора в любом виде, вы делаете ему медвежью услугу.
Этот человек не имеет никакого авторитета в области, что собственно и показывают под 90% комментариев. Причём эти цифры никуда не пропадают и очень даже значимы, т.к. мониторинг ЦУР всё считает и постоянно направляет отчёты в администрацию президента о настроениях в регионах.
Убеждён, что социология по ряду прошлых статей о Травникове уже ушла куда надо и выводы точно будут сделаны.
Гость
7 февраля 2022, 18:04
Rhodium, да ты идеалист.
Губернатор поставлен не для того, чтобы завоевать рейтинг населения, а для того, чтобы обеспечить строительство 4 го моста
Rhodium, да ты идеалист.
Губернатор поставлен не для того, чтобы завоевать рейтинг населения, а для того, чтобы обеспечить строительство 4 го моста
Вы совершенно правы, что срыв строительства четвёртого моста это пока основная причина негативного отношения к нашему назначенцу в Москве.
Однако социальные настроения и протестная активность в регионах тоже значат не мало и редакция НГС вольно или невольно помогает прочувствовать настоящее отношение людей к нашему губернатору 😁
Вы совершенно правы, что срыв строительства четвёртого моста это пока основная причина негативного отношения к нашему назначенцу в Москве.
Однако социальные настроения и протестная активность в регионах тоже значат не мало и редакция НГС вольно или невольно помогает прочувствовать настоящее отношение людей к нашему губернатору 😁
Rhodium, а что в этом плохого, за то если губернатор при всем этом сможет порешать таки основные задачи важные для региона и мнение изменится и доверие появится если решения будут прозрачны и понятны, цифры и это явно покажут в сравнении с существующими. Я лично пока в губернатора больше верю, чем не верю, в отличие от нашего мэра города.
Господин Вологодский, наша мэрия найдет чем занятся, лишь бы не работать и ей глубоко на вас плевать, пока не принят закон о самоуправлении...
И вы бы тоже занялись делами- начинали бы строительство мусороперерабатывающих заводов, которые ваша любимая группа ВИС в лице Экологии- Новосибирск должна была построить...
Или вы выбрали земли под полигон, там где живут люди и решили, что все пофиг?
Или опять сами себя губернатором изберете или на повышение в Москву...???
"радовал жителей и гостей областного центра" Мы уже не город даже для местной власти! (Черное небо, вонь, отсутствие дорог, перерытые улицы быстрыми темпами лишили нас звания Столицы Сибири, еще чуть-чуть и станем поселком, городского типа )
Посмотреть бы на выражение лица губернатора, когда он звонил "наверх" по поводу этого голосования)
- Что делать, шеф, всё пропало... Они тут орангутана по имени Батый символом выбрали!..
Гость
7 февраля 2022, 18:03
Отрегулируй работу ук. Весь город и дворы в нем - в дерьме. Мы платим каждый месяц. Суммы бешеные. Где они?
ЛОКТЯ И ЕГО КОМАНДУ ГНАТЬ ИЗ МЭРИИ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ,
Гость
7 февраля 2022, 18:09
Считать Бату каким-то позорным символом - это фактически проявлять шовинизм по отношению к одному виду животных. Это близкое к расизму и фашизму проявление. Сторонники режима против Бату. Делаем выводы.
Гость
7 февраля 2022, 19:37
Прям как при сэСовке -только одно мнение правильное ,а кто против ,тот против нас? Нельзя иметь иное мнение?
Прям как с вакциной -укололся ,поддержал вакцинацию и стал единороссом)
Гость
7 февраля 2022, 20:31
Гость
7 февраля 2022, 19:37
Прям как при сэСовке -только одно мнение правильное ,а кто против ,тот против нас? Нельзя иметь иное мнение?
Прям как с вакциной -укололся ,поддержал вакцинацию и стал единороссом)
Они только на словах светлоликие и за цивильность )
А как громко они кричат ,что мнение каждого должно быть услышано и топят за ценности ,свободы и меньшинства. А на деле одно мнение ,а за второе порицание и ярлыки. Дай им власть и гулаг восстановят
Гость
7 февраля 2022, 20:35
Гость
7 февраля 2022, 19:37
Прям как при сэСовке -только одно мнение правильное ,а кто против ,тот против нас? Нельзя иметь иное мнение?
Прям как с вакциной -укололся ,поддержал вакцинацию и стал единороссом)
бандеровцы повылезали и против Бату начали писать гадости
Что за чушь? Открываю НГС - а тут устроили целый сериал - "Скандал", какие-то обезьяны, дочка орангутана!
От чего наше внимание отвлечь пытаются?
Гость
7 февраля 2022, 19:06
Нск31, грязный воздух, низкое качество жизни, бесхозяйственность, наплевательство на мнение горожан, засилие строек ,отсутствие социальных объектов.
Гость
7 февраля 2022, 18:07
А Губернатор мог бы сосредоточиться на переводе Новосибирских ТЭЦ на газ, а не обвинять мэрию.
Гость
7 февраля 2022, 18:02
Откровенно говоря, плевать на этот "обезьяний" скандал. Люди на улицах скоро падать будут от запаха несгоревшего бурого угля, власти же пытаются отвлечь внимание своими бурями в стакане воды по поводу невыбранной в качестве символа города обезьяны
Гость
7 февраля 2022, 18:40
Гражданин вологадский,ты разберись сначала с мусорной концессий,которые ты "протащил",наведи порядок на строительстве 4 моста! Почему там людей на деньги кидают,почему там труба просела на 93см,вместо допустимых 5 и почему никто это не исправляет. Разберись с источником вони в пригороде,из за которого город дышать не может.Вот как с этим все удалишь,тогда рот раскрывай.
О как мы заговорили! Неужели только щас дошло, что мэрия у нас не тем занимается? Конечно снег убран, дороги отремонтированы, остановки очищены, фасады приведены к единому стилю, столбы от рекламы отмыты, деревья посажены, остается только выбирать животное-талисман и снежинку.
"Надеюсь, мэр и его коллеги в самое ближайшее время урегулируют скандалы, связанные с разработкой новогодней символики, и займутся приведением города в порядок, решением насущных хозяйственных вопросов, чтобы к началу обозначенных мероприятий город имел ухоженный и праздничный вид, радовал жителей и гостей областного центра высоким качеством городской среды"
Уважаемый Андрей Александрович!
Исходя из анализа действий за последние годы смею Вам доложить , что по моему личному наблюдению мэрия города Новосибирска неспособна решать насущные хозяйственные вопросы и радовать жителей высоким качеством городской среды.
Ярким примером этого и явилась полная неспособность мэрии провести элементарнейшее голосование по выбору талисмана новогодней столицы.
С уважением, Точняк.
замечательно.
выбор животных, хорошо показывает как проходят выборы в России.
Если голосуют не за того, то выборы могут отменить , сказать народу, что голосуют не за того, и вообще есть дела по-важнее.
Зато как памятник на пл Калинина установить - это нормально. Храм - воткнуть, место найдут, и без выборов.
Гость
7 февраля 2022, 18:51
а вообще... а чем вам Бату не мил??? у него лицо человеческое, бананы ест, жену имеет.
Гость
7 февраля 2022, 20:12
А что, Мэрия только и должна заниматься подготовкой города к масштабным мероприятиям, таким как чемпионат мира по волейболу, Молодежный чемпионат мира по хоккею и федеральный проект «Новогодняя столица России 2022–2023» ???? А других бед и чаяний у новосибирцев нет???? Не согласна! Мэр и губернатор, выйдите из авто и пройдитесь по ВСЕМУ городу, проблемы в глаза лезут!
А мог бы и про каток губернатор напомнить или спросить почему дочка депутата получила условный срок за мошенничество с землей на 45 млн на Обкомовских дачах! Бату в мэры!!!
Травников решил попиариться на фоне провалов Локтя. Поверь, тебя любят не больше, а может и меньше, твоя партия подняла пенсионный возраст и разругалась со всем миром.
Гость
7 февраля 2022, 18:20
Заботы о проведении спортивных соревнований и статус столицы Нового года, примерно, в одной плоскости лежат: чиновники забавляются. Ни губернатора, ни мэра не волнуют проблемы жителей: сошедшие с ума цены, тарифы на ЖКХ, которые губернатору показались недостаточно высокими и он благословил их рост, нехватка поликлиник и врачей, мест в школах и учителей, в конце концов 5-дневное штормовое предупреждение, связанное с загрязнением воздуха. Страшно далеки чиновники от народа: их задача---развлечь узкий круг лиц.
Гость
7 февраля 2022, 19:49
Травников, ну ты же не политик - назначили, выслали, зачистили, проголосовали как надо с горем попалам. Зачем играть с огнём?
#ямыбату
Гость
7 февраля 2022, 19:36
Андрей Травников призвал мэрию Новосибирска «урегулировать скандал»
Какой скандал люди выбрали орагунтанга.
Гость
7 февраля 2022, 18:53
Даже тут, на ровном месте, обосрались на всю страну🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
южн.
754мм 59%Губернатор призвал «урегулировать скандал» из-за новогоднего талисмана Новосибирска