перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Психолог из Новосибирска приютила у себя дома 108 кошек

24 января 2022, 12:24
В кои-то веки НГС написал замечательную статью, посреди ежедневных свалов, перемены полов, блохеров-винтолётчиков и прочих. Кате-авторше респект и уважуха! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2022, 10:25
Желаю как можно дольше оставаться в ресурсном состоянии.
24 января 2022, 10:33
Татьяна - золотой Человек! Кто-то бездумно берёт котенка деточкам поиграть и выбрасывает потом! Аллергия вдруг у ребенка, поцарапал и т.д. А люди с большим сердцем не могут пройти мимо страданий живого существа. Пока не будет закона, контроля, чипирования и штрафов, ничего не измениться в этой стране!!!
24 января 2022, 11:31
Как правило "зоошиза" люто ненавидит людей. В чем же человечность данной мадам ?
24 января 2022, 11:48
24 января 2022, 11:31
Как правило "зоошиза" люто ненавидит людей. В чем же человечность данной мадам ?
Кто такие "зоошиза"? Те, кто осуждает жестокость человека к животным? Ну может стоит некоторым особям за собой следить, за ответственным отношением ко всему, тогда и "зоошиз" рядом не будет. От меня вот ни один зверь не пострадал, так и те, кто занимается животными не пугают и не раздражают.
Гость
24 января 2022, 20:54
24 января 2022, 11:31
Как правило "зоошиза" люто ненавидит людей. В чем же человечность данной мадам ?
Эта мадам жизни живых существ спасает, страдания из прекращает, счастье дарит и любовь живым маленьким беззащитным существам. А от вас какая польза? Что, кроме гадких комментариев да гор мусора вы оставите в память о себе?
24 января 2022, 14:19
виноваты глупые люди, думающие что кастрация и стерилизация это против природы и издевательство над животным, много мужчин думают что кастрировать котика\собачку это не по-мужски и предательство. а на деле наоборот, меньше гормонов, меньше беспокойства для животного.
24 января 2022, 15:37
Мой пес не стерилизован. Но он ооочень боится других собак, таже течных сук :)) Да и когда еще выходил на улицу, так только на поводке.
Гость
25 января 2022, 15:24
24 января 2022, 15:37
Мой пес не стерилизован. Но он ооочень боится других собак, таже течных сук :)) Да и когда еще выходил на улицу, так только на поводке.
Ну да, он молодец, если их избегает - понимает, что от женского пола одни проблемы😁 Мой собакен (тоже не был кастрирован) на все поползновения дам в его сторону отвечал тем, что шёл мимо на поводке с гордо поднятой головой, чем очень их огорчал.
24 января 2022, 13:14
Очень важная статья. Люди, которые так заботятся о бездомных животных, они - Великие.
24 января 2022, 14:05
Татьяна, спасибо вам огромное! Вы не одна, мы тоже стараемся в меру сил. Три года назад я взяла из приюта трех собак, а год назад моя сестра взяла приютскую кошку.
Гость
24 января 2022, 12:24
Знаю этот приют и иногда немного помогаю. Они отчитываются буквально за каждый рубль. То есть всегда есть списки, кто сколько перевел, хоть 100 руб, указывают перевод, и публикуют чеки, отчитываются за каждый рубль. Конечно, очень много денег уходит на ветеринарные клиники, там постоянно долги- животные поступают к ним больные+ их стерилизуют. Я не знаю, каким нужно быть самоотверженным человеком, чтобы этим всем этим заниматься, но эти приюты дают хоть небольшой шанс бездомным животинам выжить, и 600 котов, пристроенных в хорошие руки, это очень большое доброе дело.
24 января 2022, 14:57
Не могу не высказаться, так как сама несколько лет была в теме помощи животным, тоже занималась кошками. Потом наступило выгорание, причём муж раньше меня устал от всего этого. Тоже десятки пристроенных кошек, а толку ноль - такое впечатление, что бездомышей становится только больше.
24 января 2022, 10:58
Вот уже более 10 лет, я вместе с другими зоозащитниками пытаемся как то решить проблему бездомными животными: отлавливаем, стерилизуем, пристраиваем. Но это просто как снежный ком. Бездомных меньше не становится. Не стерилизованное животное размножается с бешеной скоростью. И от местных властей нет никакой помощи. Вот например в Искитиме, возле гаражей живет небольшая не агрессивная собачка. Это собачка приносит потомство 10-12 щенков в год. Мы готовы ее стерилизовать за свой счет. Но не можем её поймать. Для этого нужно специальные навыки и специальное оборудование. И нет в НСО службы, куда бы мы могли обратиться за помощью. Так же есть Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными» № 498-ФЗ от 27.12.2018 и Закон Новосибирской области «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» № 184-ОЗ от 20.05.2004, но в НСО он не очень то соблюдается. Я не знаю случаев, когда владельцев штрафовали бы за то, что его животное не стерилизовано и не чипировано.
Гость
1 апреля 2022, 11:38
В Новосибирске есть группа девушек , которые являются волонтерами гор приюта . Они ловят неуловимых , травмированных и агрессивных . Попробуйте обратиться к ним , чтобы поймать эту собаку . Они даже смогли лису дикую из капкана спасти . Их можно найти в инстограмм и ещё кажется в контакте ,, зоозащита нск волонтеры ‘’ ( на английском) .
24 января 2022, 12:44
Татьяна - золотой человек, дай бог ей здоровья!
24 января 2022, 10:09
Понять это могут "кошатники". Но даже они с таким количеством не стали бы связываться.
Гость
24 января 2022, 10:08
что бы бездомных животных было меньше нужны всего две вещи : 1. понять ЛЮДЯМ , что животное это не игрушка и заводить его нужно взвесив все за и против лет на 10 вперед ! 2. стерилизовать животных которые живут не у официальных заводчиков !!! во первых не чего портить породу , во вторых если ты не заводчик зачем тебе не стерилизованное животное ?? при чем стерилизовать на законодательном уровне !
24 января 2022, 11:03
людям - не помогаю, скинул денег на нужны приюта
Гость
24 января 2022, 14:21
Аналогично. 🙏
Гость
24 января 2022, 10:23
Каждому своё, Молодец женщина !! Уважение,
24 января 2022, 11:23
Надо помочь! Ехать волонтёрить далеко(( Тогда деньгами. Надеюсь, после этой статьи многие помогут финансами, и Татьяна выплатит долги за дом, за передержки.
Гость
24 января 2022, 10:13
Спасибо этому доброму человеку!
Гость
24 января 2022, 16:28
Хочу пожелать этой доброй женщине терпения и здоровья покрепче.И пожалуйста не обращайте внимание на писанину злобных упырей.они не то что кошек такие ни кого ненавидят!И в жизни толку от них ни какого только гадости научились строчить!
Гость
24 января 2022, 16:30
Женщина, молодец!!!! Уважение и дай бог здоровья!!! Она делает очень доброе дело! Далеко не каждый на такое решится. Кто же еще поможет бедным животным? Если не человек. И хорошо что остались еще такие неравнодушные люди. А всем кто пишет тут гадкие комменты, мне вам хочется сказать только одно, а вы бы сами не хотели бы побыть на месте брошенного котенка в голоде и холоде ???а зимой ??? в мороз? хотели бы пожить на улице???Животные тоже хотят кушать и быть в тепле. Будьте людьми, в первую очередь!
Гость
24 января 2022, 10:05
Посели 600 кошек в своей квартире,создай свою котоматрицу!!! Хотя дело конечно нужное люди заводят котиков и кошечек,но убирать за ними туалет не хотят и потом питомец бедный на улице оказывается! Вот это плохо! Жестокий метод сокращения популяции топить котят в ведре это ужас! Стерилизация по-моему выход гуманный по отношению к животным!
Гость
24 января 2022, 10:10
Молодец! Человек с большой буквы!
Гость
24 января 2022, 16:21
святая женщина
Гость
24 января 2022, 17:24
Хороший, разумный подход, статья порадовала. Чтобы не оказаться в нересурсном состоянии и не опуститься самой, забыв о себе - нужна голова на плечах, и , видимо крепкая психика. Спасибо ей за то, что она делает))
Гость
24 января 2022, 18:04
Вы большая умница, а Вашим кисам здоровья и уюта
Гость
24 января 2022, 14:20
Люди, кто считает, что помогать животным - это благое дело, давайте поможем, чем можем?! На страничке приюта в инстаграме есть реквизиты.
Гость
24 января 2022, 10:23
Отдельное место в раю этой замечательной женщине!!!
Гость
24 января 2022, 11:23
У меня 2 кошки и собака, подобрашки. Но больше брать не могу, так как понимаю что это уже перебор. У животных свой коллектив, сохраняют нейтралитет, видно что изо всех сил терпят друг друга. Одна кошка шугливая, всех боится. Вторая доминантная, всех пытается строить, собаку в том числе. Собака пытается всех гонять. Как живут вместе 60 котов?
Гость
24 января 2022, 10:47
надеюсь есть кому ее заменить, а то вдруг неожиданно в больницу или еще что похуже... все мы смертны. и куда потом такую ораву кому она нужна
Гость
24 января 2022, 16:24
Нужно штрафовать тех кто выкидывает на 50тыс
Гость
24 января 2022, 19:24
Молодец, прям подвиг совершает! А где номер счёта для перевода денег?
Гость
24 января 2022, 10:08
Добрая женщина, не может пройти мимо страдающего существа. По идее, должны быть государственные приюты для таких животных.
Гость
24 января 2022, 22:26
Все пушистые, которые на фото , просто красавцы! Как у людей рука поднимается выставить такую красоту на улицу? Люди, вы слепые и жестокие.
Гость
24 января 2022, 22:44
Татьяна,будьте здоровы и счастливы!!!!!!от души желаю!!!!
24 января 2022, 10:39
Больная женщина
Гость
24 января 2022, 12:31
Вы считаете, что приюты для животных организуют больные люди? А " здоровые" бездомных животных что, отстреливают, видимо?
Гость
24 января 2022, 13:47
А плодят и выбрасывают на улицу, значит, здоровые???
24 января 2022, 14:55
Больные те, кто плодит.
24 января 2022, 10:29
"У меня есть цель — спасение. Добиться, чтобы кошек не было на улицах города." - а как психолог что героиня ответит: положить жизнь на то, что невозможно - это психологически правильно? Может быть, поэтому у многих зоозащитников онкология, что они надрываются ради нереальных целей.
24 января 2022, 11:20
Это возможно. Вот в Италии нет бродячих животных. И у нас не будет. Этого добиваются простые люди. Те, кто действует. Одни пишут петиции, собирают подписи, требуют новых законов. Другие вот помогают тем животным, которые оказались на улице сейчас. Если каждый из нас сделает хоть самую малость, это уже шаг к лучшему. Ведь страна - это мы.
24 января 2022, 12:39
Этот приют уже для 600 котов нашёл хозяев, то есть, по сути, 600 спасённых жизней. Так приятно видеть фото кота " до " спасения и после, как любимого и домашнего. Ну конечно, для кото- то это фигня и наплевать, но такие люди живут не зря, хорошо, что они есть .
24 января 2022, 13:48
"Чему их учат в этих современных школах ?" - логике не учат, не ?
24 января 2022, 10:39
Это называется дичь.
24 января 2022, 11:15
Дичь твои комментарии...
24 января 2022, 15:39
Это называется добро. Слышали такое слово?
24 января 2022, 10:24
"И я устроила скандал, просто отказалась ехать без собаки. Рыдала, закатила истерику... В итоге собаку заколотили в будку и забрали с собой." - как точно передана суть зоозащитников: заставить других делать то, что им вздумалось, истерикой и угрозами.
Гость
24 января 2022, 10:30
Не согласны? А я думал это про вас новость...
Гость
24 января 2022, 14:42
Вы в детстве никогда не рыдали из- за животного? Как мы- дети рыдали, просили у родителей приютить бездомного котика! Ходили его подкармливали, построили ему домик. В общем, сердце родителей дрогнуло и котика нам взяли! Какое это было для нас счастье. Любить животное, заботиться о нём - это естественно для нормального ребенка. Если ребёнок- живодёр, мучает животных, это страшно. К сожалению, сейчас таких детей немало. Сначала они издеваются над животными, потом переключатся на людей.
24 января 2022, 14:54
Гость
24 января 2022, 14:42
Вы в детстве никогда не рыдали из- за животного? Как мы- дети рыдали, просили у родителей приютить бездомного котика! Ходили его подкармливали, построили ему домик. В общем, сердце родителей дрогнуло и котика нам взяли! Какое это было для нас счастье. Любить животное, заботиться о нём - это естественно для нормального ребенка. Если ребёнок- живодёр, мучает животных, это страшно. К сожалению, сейчас таких детей немало. Сначала они издеваются над животными, потом переключатся на людей.
Ой, я кого только ни приносила домой в детстве, и птиц тащила замерзших, и собак потерянных, и котов брошенных, это притом, что у нас у самих собака была. Бедные мои родители, сколько они животных напристраивали. Но одно дело в детстве так себя вести, другое -в зрелом возрасте гордиться, что истерикой заставила родителей делать то, чего они не хотели, еще и называть это началом волонтерской жизни.
Гость
24 января 2022, 14:50
Такие статьи надо на контрасте читать. Например с историей про свина, которого в тайланде обидели. Ну, чтобы сохранить веру в человечество
Гость
24 января 2022, 19:28
Наконец то написали хорошую статью о животных. Низкий поклон женщине за спасение кошек. Были бы деньги и я бы купила дом для собак. А то у нас деньги поворовали, данные на приюты и теперь несчастных животных обвиняют. Люди виноваты, надо спасать, а не убивать. Быть Добру!!!!
24 января 2022, 10:36
Когда не любишь людей-становишься зверем...)))
24 января 2022, 22:19
А я не друг зоозащитникам. Так как работаю с населением и с системами жизнеобеспечения. Непонятно да.? Что это такое ? Это наши с Вами жильё, дома. И коммуникации у ним подходящие. Они, коммуникации, проходят как правило в подвалах наших домов. И тут же эти зоозащитники изо всех сил селят животных бродячих. Кошек. Туда же кидают корм. В продухи. И этого мало им. Они пытаются это закрепить законодательно. Я как инженер, просто скажу. Подвалы с коммуникациями это рабочее место десятков людей. Слесарей, сантехников, провайдеров, инспекторов теплосетей, инженеров, электриков, ГЖИ туда заходит периодически, руководство компаний и много кто ещё. А тут их встречают зоозащитники !!! И требуют запустить кошек на их рабочее место. Я тут могу книгу написать "Война и Мир" с зоозащитниками. Они не понимают. Что заселив кошек в подвалы. Они их уничтожают в мучениях. Подвалы периодически обрабатывают ядохимикатами. Обеззараживают. Так положено. Всё живое дохнет. И это полпроцента того, что вообще сказать могу про деятельность так называемых зоозащитников. У меня кот живёт уже 16 лет. Я знаю, что такое любовь к животному. Настоящая.
Гость
24 января 2022, 23:54
Так статья о том, как женщина спасает животных из подвалов и забирает оттуда в приют.
Гость
3 мая 2022, 13:31
Татьяне Зеленской - большое уважение!!!!!
25 января 2022, 08:37
Интересная статья 👍
Гость
24 января 2022, 10:17
Терпеть не могу кошек, - эмоционально тупые, без отдачи эмоций, надменные, считающие, что им все должны, пушистые орущие блоховозы.
Гость
24 января 2022, 10:49
Гость, А тебя то кто любит?! 😡
Гость
24 января 2022, 21:51
Я понимаю твою зависть. Ты завидуешь кошкам, они более высокоразвитые существа, Они на ступенях эволюции неизмеримо выше, нежели ты. Но у тебя есть надежда хотя бы чуть чуть к ним приблизиться. Это должно стать твоей целью. Хоть какая то цель будет в твоей жизни.
Гость
24 января 2022, 10:43
Лучше бы новосибирский психолог купила дом и поселила там 108 пенсионеров,лицемерка😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
24 января 2022, 11:19
Пальцы не устали на клавиши давить умник?
Гость
24 января 2022, 11:54
С какого перепугу она должна это сделать.Пусть этим занимаются родственники и соц.службы.Животные зааисимы от человека,кто им поможет,кроме нас,людей.
24 января 2022, 14:45
Каждый занимается тем, что считает правильным. Пусть женщина занимается котиками, а вы помогите хотя бы двум пенсионерам. Так никто без помощи не останется.
Гость
25 января 2022, 12:28
В Харькове та же ситуация много бездомных кошек и собак😢. Нужно иметь доброе, огромное сердце, чтобы совершить такой поступок, требующий огромных затрат. Я помогаю животным, людям нет, люди лживые, злые, продуманные.... Дай Бог этой женщине ресурсов и долгих лет жизни 🙏♥️🐱
Гость
3 мая 2022, 13:24
У меня сиам, я его подобрала в городе на день нефтяников прошлой осенью. Он был выброшен мерзавцами, ходил кричал истошно вокруг одного дома возле парка 2 суток. Это я узнала от жительницы этого дома. С мужем его в машину.. и в деревню. А здесь у меня 5 котов.... и они не ужились, сиам шипел на них, рычал. Увезли его к маме 82 года на квартиру, пока там. Скоро маму на все лето в деревню привезем, а с котом что делать?!!! Я и обьявления сделала в местные авито и прочее, и в ветринарке обьявления подавали. Ни одного чел не нашлось, чтобы приютить породистого сиамского молодого кастрированного кота!!!! Аууууу, люди???!!!! Вы только в интернете можете писать о таких единичных людях, которые реально помогают животным, любят их, а... коснись конкретно вас... Вы все в стороне. То у вас детки аллергичные, то у вас времени на уход нет и т. д. Лучше не пишите восторгаясь о других, такое двуличие. Настоящие люди молча делают свои дела. На весь г. Альметьевск не нашли за 8 мес готовых приютить красивого сиамсого кота.
Гость
18 июня 2022, 22:20
Кота Шакира наверное назвали в чесвть нашего Шакира тоже волонтера .Мы тоже ему помогаем пристраивать в добрые руки из приюта котят.Помогают люди и кормом и лекарствами Тоже для приюта Шакир мечтает дом купить .а так снимаем жилье .Это особые люди .Они посвящают свою жизнь этим бездомным несчастным животным
Гость
18 июня 2022, 22:23
Я сейчас от другого волонтерского приюта Мой преданный и верный друг выставляю в Авито и Юлу котят и кошек Звонков нет -хоть у меня несколько страничек в этх ресурсах За погода 2 звонка .Один пьяный и женщина .Еще зимой пристроили кошку .Все .тишина .Тоже нужно както организовывать раздачу Но наш Шакир очень избирательно отдает Чтобы потом опять на улицу не выкинули.
Гость
18 июня 2022, 22:28
недавно в приюте закончился корм и я попросила депутата ,которого очень уважала помочь приюту с кормом хотя бы для котятПозвонила помощнице она переадресовала другой помошнице потому что в отпуске была Вторая помощница сразу стала отправлять к другим депутатам Я написала самому депутату в Контакте он обещал ознакомиться но не помог .Я к тому что женщине очень повезло что нашелся человек ,который помог и купил дом в рассрочку.Это большая редкость .Помогают только обычные люди . Одна женщина сама снимает квартиру работает сиделкой но ежемесячно помогает кормом приюту .