перейти к новости

В новосибирском сквере сняли на видео черную белку

20 сентября 2021, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
20 сентября 2021, 17:44
Эта белка не легально пришла в город из Душанбе....
20 сентября 2021, 16:34
Там белки практически ручные. Недавно в очередной раз с подругой гуляли в этом лесочке, так они на тропинку выскакивали и буквально в глаза заглядывали. Пушистые попрошайки. 😁
Гость
20 сентября 2021, 16:19
К нам ко всем пришла белочка
21 сентября 2021, 10:30
предвестник аппокалипсиса!
20 сентября 2021, 17:18
Последствия того, что "зарубежный олинклюзив" нам ближе собственных мест - "такие белки распространены в Канаде":)))) А так же куда ближе - на Байкале, например:))) И это какой-то там "биологию-знающий" человек говорит. Стыд и срам! Узнавайте, люди, лучше нашу природу - она очень разнообразная и классная. Только осторожней - медведей развелось....
Гость
20 сентября 2021, 17:05
Там же в Советском районе недалеко Юля Якубеня в очередной раз уронила сосиску. Она прокомментировала инцидент так: "Я уже не обращаю внимания, сосиски издревле очень коварны в сути своей". Очевидцы происшествия с ней частично согласились, но нашлись и противоположные мнения. Как пояснил один из пожелавших остаться анонимным, "кривые руки давняя тема".
20 сентября 2021, 17:57
Бедолага из Канады.
Гость
20 сентября 2021, 16:14
Я и в Белокурихе видел такую белку черную и что??? Если кто то дикий и кроме собственного кота никаких животных не видел, не значит что надо сразу статью писать и новость выставлять, потом ещё чёрную лису увидет и будет удивляться что такое бывает
20 сентября 2021, 16:24
Чего вдруг нестандартная. Регулярно черных белок вижу в Академгородке. Просто их мало по сравнению в другими белками. На Алтае так вообще часто черные белки попадаются.
21 сентября 2021, 08:40
У нас есть стандарт на белок?
Гость
20 сентября 2021, 17:32
Ай-ай-ай, какой нехороший НГС! Отвлекает честных читателей от нарушений на выборах какой-то отвратительной новостью про белку!
Гость
20 сентября 2021, 16:38
"Со временем эта популяция смешивалась с дикими белками, которые приходили из леса — вот и появились разные цветовые вариации, в том числе этим объясняется появление черных белок" Ну и в чём тогда её нестандартность, если специалист как раз объясняет, что это обычное дело? А по заголовку я вообще подумал, что её необычность в том как она берёт орех (задней лапой, например, или стоя на голове). Короче, новость яйца выеденного не стоит.
Гость
20 сентября 2021, 16:48
И как она нестандартно брала? Вилкой?
20 сентября 2021, 20:02
Это "американка", т.е. вид, происходящий с "северной америки". Если не контролировать её популяцию - со временем вытеснит коренную - рыжию.
Гость
20 сентября 2021, 16:16
Вообще белкам из рук лучше ничего не давать. Они переносчик массы разной заразы. Как летучие мыши, и могут запросто укусить за руку.
20 сентября 2021, 16:54
Рыжая белочка как то привычнее глазу.... Добрее что-ли... Черную белку я бы не решилась покормить с руки. Она не вызывает доверия))
20 сентября 2021, 17:07
Наверное кто то держал и выпустил(((
10 октября 2021, 15:33
это ты не вызываешь доверия, своими глупыми комментариями!
20 сентября 2021, 18:54
В 70-80-ые прошлого века черные белки уже водились в Академгородке, их было поменьше, чем рыжих, но редкими не считались. Кстати, куда-то исчезли черные дятлы, да и красноголовых стало меньше.
20 сентября 2021, 17:25
Белка супир, харашоф што туда боттаф вход запрещён)) Сам по лесу гуляю этому часто когда в Нск)
20 сентября 2021, 16:58
Надеюсь не убьют ее как медведя из соседнего репортажа(((
Гость
20 сентября 2021, 19:22
На Дальнем Востоке России в основном они.
21 сентября 2021, 01:39
В прошлом году писали про черную белку, в этом снова удивляются)))
20 сентября 2021, 16:15
Я думал, что такие белки в Африке распространены :) Афро-новосибирская белка :)
Гость
20 сентября 2021, 19:03
BLM-белка?
Гость
20 сентября 2021, 19:16
Нестандартная белка, китайскими палочками берет орешки.
Гость
20 сентября 2021, 22:44
Чёрная белка не новость. В прошлом году мне на ногу прыгала, когда мы в лесу гуляли. Наглючая такая)))
Гость
21 сентября 2021, 01:24
Чёрный цвет очень стоек. Как и оранжевый. Так что из серого неоткуда взять чёрный.
Гость
21 сентября 2021, 07:24
Обыкновенная белка из Якутии, там они все чёрные.
Гость
21 сентября 2021, 08:39
К соседу тоже белочка приходила, только зелёная.
сгк закоптило, да, либерки?
Гость
20 сентября 2021, 16:32
А если она дорогу перебежит перед тобой?
Гость
20 сентября 2021, 16:20
Ей бы рассказали бы про количество фальсификаций на выборах и она сразу бы побелела...
Гость
20 сентября 2021, 19:25
Только прилично меньше и без кисточек. Научный работник,Канада... Свою страну знать настоятельно рекомендуется!
Гость
21 сентября 2021, 08:42
А никто не подумал,что белочка завезенная специально с целью распространения вирусов и бактерий заграничных???? На машине привезти могли.
Гость
20 сентября 2021, 16:44
Она оппозиционер, знаю о чем говорю. Наверняка орешки тырит у честных белок.
20 сентября 2021, 16:16
конечно нужно делать кормушки, подкармливать зверюшек, ведь у нас такой большой город, а если только подумать что какие же стройки у нас ведуться, да вы и сами знаете тот же лдс, станция метро, коммунальный мост заканчивают ремонтировать, достраивают новый, держим кулачки