перейти к публикации
43 комментария к публикации

Сайты новосибирских судов не работают уже 18 дней

Сайты российских и, в частности, новосибирских судов не работают с 7 октября. Ожидалось, что проблема будет решена до 18 октября, но этого не произошло — сайты недоступны до сих пор.

При попытке попасть на сайты выдается сообщение «Не удается получить доступ к сайту». Отметим, что сайты арбитражных судов, по наблюдению корреспондента НГС, начали функционировать 24 октября, но районные и городские суды до сих пор недоступны.

3 часа
Кто там радовался отъезду айтишников за рубеж?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Alx_nsk, Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
3 часа
Бэкапы тоже всё?
1 час
По опыту других компаний , коих много уже, бэкапы прописаны в самом первом векторе атаки
2 часа
На нет и суда нет.
Гость
3 часа
Санкции нам только на пользу!
Гость
2 часа
у искандеров животики надорвались от смеха
Гость
2 часа
Гость
2 часа
у искандеров животики надорвались от смеха
Гость, лишь бы Сармат больше запускали. Беспокоюсь я Архангельскую губернию.
1 час
Гость
2 часа
у искандеров животики надорвались от смеха
А у трайдентов?
Гость
3 часа
ну а с чего восстанавливать?? серверов нет (не ядро же ставить) маршутиматоры? че китай или микротик ? спасибо нет астралинукс? - кровь из глаз идет от него лицензий на вражеский софт - нет санкции нам на пользу
Гость
3 часа
Каратисты и борцы из Первомайки пускай восстанавливают
Гость
1 час
Может священников пригласить совершить обход здания с молебном?
Гость
1 час
Гость
1 час
Может священников пригласить совершить обход здания с молебном?
судей пригласить с молотками по серверу постучать
Гость
4 часа
Правосудие Узкого Мира это как кот шрёдингера вроде бы живо но на самом деле мёртво
Гость
3 часа
иинна
Гость
3 часа
да не работают уже больше двух месяцев!
Сайты-то починят, хоть в обнуленном виде, а вот реверса к прежнему размеру пошлин точно ожидать не стоит.
Гость
3 часа
Суды "святой Троицы"... Тро́йки НКВД СССР или республика́нские, краевы́е и областны́е тро́йки НКВД СССР — органы административной (внесудебной) репрессии при республиканских, краевых и областных управлениях НКВД СССР, созданные в целях проведения операции по репрессированию «антисоветских элементов» и действовавшие в Союзе ССР с августа 1937 по ноябрь 1938 года. Состояли из трёх человек — начальника областного УНКВД, секретаря обкома ВКП(б) и прокурора, чем и обусловлено их название. Тройки НКВД СССР работали в соответствии с Оперативным приказом народного комиссара внутренних дел СССР от 30 июля 1937 года № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в составе руководителя управления НКВД СССР по республике (краю, области), секретаря обкома ВКП(б) и прокурора республики (края, области); имели право приговаривать арестованных лиц к расстрелу, а также заключению в лагеря или тюрьмы на срок от 8 до 10 лет. А вы про суды присяжных...
Гость
49 минут
Гость, могут повторить
Гость
4 часа
все нормально , это такой вот в России 21 век , век развитых технологий , освоения луны и марса , век электромобилей и скоростного интернета, век мобильного интернета 5G, век зеленых технологий.
Гость
3 часа
минусанул любитель 20 века видимо , нажав на клавишу Пентиума второго ))
Гость
3 часа
Узкий Мир он не для этого существует ,а для высшей цели попадания в рай , аостальное приходящее уходящен
Гость
3 часа
Ихние айтишники получают меньше судей. Судьёй может быть кто угодно, а на айтишника учиться надо, если есть способности
Гость
2 часа
Надо на суд в суд подать
Гость
48 минут
Гость, электронно
Гость
2 часа
Цифровизация, говорите?
Гость
2 часа
Тоже проблему нашли, вон пашинцы маршрутки толкают и не ноют
Гость
2 часа
в стране "чётких пацанов" все вопросы должны решаться на сходке, а вы про какие то суды говорите
Гость
1 час
Да они и без сайтов мягко говоря...не очень как то работают.
Гость
2 часа
Бога не боитесь. Побойтесь прокурора.
Гость
2 часа
У прокуроров давно нет полномочий, даже уголовное дело возбудить не могут, не то что арестовать или задержать. Кастрированная структура, отчаянно борющаяся за свое существование. Конкуренции с СК явно не выдерживает.
Гость
2 часа
зачем этой стране суды, если нет законов?
Гость
46 минут
Гость, перефразируя : зачем суды если есть военкоматы
Гость
1 час
Никчемные айтишники, получающие сотни тысяч рублей, еще и ипотеку по низким ставкам, неспособные 3-ю неделю восстановить работу
Гость
3 часа
зато электронные повестки работают)))
Гость
3 часа
Почему закрыты комментарии к статье о закрытии полос Коммунального моста? Кто-то указал? Тогда зачем нужно это СМИ для меня?
Гость
2 часа
это не сми, Вы ошиблись
Гость
3 часа
Хорошо ли вам ,тотон-макуты,подновосибирские ,без этих чуждых западных интернетов?Чебурнет врубайте!
Гость
1 час
Ожидалось, что проблема будет решена за 3 дня, но...
Гость
39 минут
как обычно блокировали одно, а сломали другое :)) типичный РКН
Гость
3 часа
Не работают сайты судов. Но работа самих судов не остановилась?
Гость
1 час
На работе самих судов это никак не отражается. А вот участникам суд. разбирательства вместо онлайн-заседаний придется таскаться по командировкам, если суд в другом регионе.
Гость
3 часа
Арбитражи работали без ошибок.