перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Сибирячка стала единственной в России выпускницей престижного вуза Китая

23 июля 2024, 09:38
Надо же, Китаю коварный запад почему-то не мешал развиваться. Даже в международных рейтингах вузов не ущемил. За 25 лет страна из нищей, третьего мира, которая изготавливала некачественный ширпотреб, не производила ракет и авто, превратилась в центр инноваций с зарплатами выше, чем в России. Как же так, как же так....
Гость
26 июля 2024, 00:15
Вот видите, как Запад нагло грабит Китай и присваивает себе все его ресурсы!
23 июля 2024, 08:48
Возможно в будущем китайские товарищи назначат её гауляйтером на новые территории
Гость
23 июля 2024, 09:19
Тебя вообще ни кем ни кто не назначит. Только балаболкой или пустобрехом.
Гость
26 июля 2024, 00:15
Гость
26 июля 2024, 00:15
Тебя вообще ни кем ни кто не назначит. Только балаболкой или пустобрехом.
Т.е. кремлеботом типа тебя?
24 июля 2024, 07:57
Маркетинг, психология… Короче, говорильня одна.
23 июля 2024, 08:43
В поисках Китайского Маска ну или местного Абрамовича!
Гость
23 июля 2024, 10:34
лена путина: ну, или сына лукашенко. он же в китае учится?
23 июля 2024, 08:59
Почему то гордости не вызывает.Учить язык чтобы понимать когда будут шлепать.Чужая культура!!!
23 июля 2024, 08:45
Она ещё и голубоглазая... Удачи!, девчонка !!
23 июля 2024, 10:11
Красавица и умница!
Гость
23 июля 2024, 09:01
Молодец! У меня сестра тоже училась в Китае и была единственной из России. В Китае мало учатся россиян из-за незнания языка. У нас почти не изучают китайский.
23 июля 2024, 14:37
Чтобы выучить китайский в совершенстве, нужно жить среди китайцев. И то, процесс не быстрый.😐
Гость
23 июля 2024, 14:52
Так она и живет.
Гость
23 июля 2024, 09:20
Какая гордость за нашу страну - все валят отсюда куда угодно! Чувствую что скоро пенсию перенесут на 80 лет.
Гость
23 июля 2024, 12:06
Успокойтесь, думаю многие китайцы могут себе позволить образование в более престижных вузах за границей получить и за деньги. Во всем мире так.
Гость
23 июля 2024, 09:48
Героиня целеустремленная и самострятельная. Это вам не губы уточкой, и жизнь между бийском и белокурихой с двумя дипломами ( третий скоро получит), и конкурсом за мужьи деньги..
Гость
23 июля 2024, 17:19
Молодец девушка! Вот про кого надо писать! А не про каких-то блохеров мотоциклистов!
Гость
23 июля 2024, 12:03
Сравнение риса в мешках с поступившими китайцами в университет- показатель какая у них конкуренция. И в то же время оговорка что иностранцев они приветствуют у себя и с удовольствием обучают за государственный счёт. Интересно почему?
Гость
23 июля 2024, 12:10
«Мягкая сила» - человека, который долго жил и учился у тебя в стране даже вербовать не надо, он по умолчанию тебя понимает лучше и относится по-человечески
Гость
26 июля 2024, 00:16
В частности, потому, что не противопоставляет себя Западу.
Гость
23 июля 2024, 09:23
Молодец девочка. Кстати, у китайцев культ еды, но что то не вижу среди них толстых, почему?
Гость
26 июля 2024, 00:17
Полно там толстых. "Китай вышел на второе место в мире по числу людей, страдающих ожирением, сообщает Wall Street Journal"
Гость
23 июля 2024, 09:51
Восхищаюсь такой целеустремлённой молодежью!
Гость
23 июля 2024, 10:32
Я тоже учу китайский язык. Он не так уж сложен, как кажется. Главное, начать...
Гость
23 июля 2024, 11:07
Какая умница, да ещё и красотка! Поздравляю!
Гость
23 июля 2024, 14:52
А девочка молодец! Изучить сложный язык, а потом пройти такой серьезный конкурс, получить образование и четко знать, чего ты хочешь и в какой сфере будешь развиваться - дорогого стоит. Так держать!
23 июля 2024, 09:14
начинай изучать! словарь 1994 года содержит 85 568 иероглифов.
Гость
23 июля 2024, 09:30
Китайская грамота пугает. Как и все остальное.
Гость
23 июля 2024, 09:51
Да, да, очень любят иностранцев:) Кстати, кто такой "лаовай"?
Гость
23 июля 2024, 11:04
Главное чтоб не стала таким вот эффективным менеджером как в мэрии и Метро МиРе )))) а то 13 лямов освоит и усё а где деньги, а кефира не было )))))))) Ну или мож щас тренд такой на освоение бюджета не знаю, страна вообще то в конфликте, неужели на верху побоку такие вот хищения!?